Фототема: ношение пистолета.

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меры рекламируют, все не успокоятся, скину здесь
Такой лифчик правда удобен?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Такой лифчик правда удобен?
Да.
Там где не важна скрытность.
Т.е. для турпохода вдаль от цивилизации, к примеру.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Там где не важна скрытность.
Т.е. для турпохода вдаль от цивилизации, к примеру
Спасибо, интересная инфа надо обдумать
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мне не нравится. Катеа'арически!
При наличии карабина, будет мешать стрелять, в ножевом бою, украдет часть бокового маневра.
Начинали они, их рекламить, как кобуры для пробежек, по местам где могут напасть пумы...теперь вдруг стало тактиццким. Для России не пригодно, имхо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Для России не пригодно, имхо.
Для основной массы россиян, у которых только травма и длинный.
Ну а для тех, у которых есть и право и возможность таскать КС - вполне пригодно.
vedleto2 писал(а): При наличии карабина, будет мешать стрелять, в ножевом бою, украдет часть бокового маневра.
При наличии КС в турпоходе ДС особо не нужен. Ну если только дроны сбивать как спецагент "аутком" Аарон Кросс.
Относительно ножевого боя - этого быть не должно, по определению. Для этого пистолет и нужен.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Турпоход, подразумевает Сайгу складную, в лесу даже с ПМ, делать нечего.
Нож исторически является неотъемлемой частью экипирования.
Вне зависимости от любви и уменья, к этому виду личного оружия. Можно самому и не хотеть, но вряд-ли стоит надеяться, что противник разделит ваши чаяния.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): в лесу даже с ПМ, делать нечего.
Почему ПМ-то сразу?
Все что угодно с 7н21, к примеру.
Или в 40/45 калибрах.
Да и с ПМ - если в нем 7н25 - есть что делать.
vedleto2 писал(а): Нож исторически является неотъемлемой частью экипирования.
только у него задача не тыкать в тело.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Мне не нравится. Катеа'арически!
При наличии карабина, будет мешать стрелять, в ножевом бою, украдет часть бокового маневра.
КМК это скорее для похода в лесу, а не для зачистки.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Да конеш, .44 магнум револь, вполне себе лесной вариант...но у нас его нет, а потому Сайга.
Про кобуру эту, мне добавить нечего, просто резюмируя, скажу так:
Это для того, кто полностью полагается ТОЛЬКО на пистолет. Тут человек - сплошной бинтованный штатив, для его ношения. Остальное уже не важно, да и не предусмотрено. Вот, что я хотел сказать...ибо по мимо пистолета, сам я, еще могу царапаться царапом и лягаццо копытом :P и мне, приходится учитывать ВСЕ удобства для этого.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): .44 магнум револь, вполне себе лесной вариант...но у нас его нет
Перейдем в курилку?
Мне есть что сказать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

для того, кто полностью полагается ТОЛЬКО на пистолет. Тут человек - сплошной бинтованный штатив, для его ношения. Остальное уже не важно, да и не предусмотрено. Вот, что я хотел сказать...ибо по мимо пистолета, сам я, еще могу царапаться царапом и лягаццо копытом и мне, приходится учитывать ВСЕ удобства для этого.
Таки да, но стоит все рассматривать, думать а может и примерять.
Кто его знает, что лучше всего подойдет
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Амеры рекламируют, все не успокоятся, скину здесь:
Кстати, для города тоже момент есть один для такой платформы: занятия бегом.
Под спортивной курткой норм.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Да, конеш. Так изначально и было задумано...где то, в этой теме, должны быть фоты потного мужичка, вот с такой кобурой, поверх майки.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Все же, внутрибрючный кайдекс, Галко считает жестким и решает проблему по старинке:
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

У меня тут лопнула в итоге кобура на 6п35-02 (ранняя моя) - пистолет расположен низко, при этом на 1-2 часа носится, сдвинуть на 3 часа перед развязыванием шнурков помешал рюкзак за спиной - "прювет семье".
А более новая оказалась недоработанной и в итоге неудобной. Пришлось купить лопатку от стич-профи и эту новую с сей лопаткой объединить.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Лопата - грамотное и очень удобное изобретение, у меня две на лопатах, держат отлично, надевать и снимать, гораздо быстрее, чем на клипсах. Да и переместить, если что, то можно быстро.
Изображение
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано vedleto2:
Турпоход, подразумевает Сайгу складную, в лесу даже с ПМ, делать нечего.

Лес-это небольшие дистанции.
ПМ-образный с двухрядным расположением под кнопку и 34/36 патронов в коробочке в зависимости от калибра наверно не уступят в некоторых сценариях Сайге.
Единственное, пока не прикидывал, как носить.Длина-235мм.
Изображение
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вах! Вещь! У меня для штурмового, есть специальная сумка вдоль пояса. Но как вариант, можно сшить длинную трубу из черной резинки, вдеть в ремень и потом его загнать туда. Снаряжать в шахту, ессно при необходимости. Насить с таким магазином, наверное только в оперативке - горизонталке, кмк.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Носить с ним не айс, это точно :D
Плюс законодательные ограничения.
Я так вижу это на тренировку, или когда в лесу что-то пошло не так, и отстрелялся из первого магазина.Дальше этот достается..Вообще, их два :)
А кобур ни одной..
----------
Оптимист — это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

любительбулок писал(а): Плюс законодательные ограничения.
Не придумывайте чушь. нет никаких ограничений.
любительбулок писал(а): Носить с ним не айс, это точно
Такое и не носят. Такое на поясе запасным, точнее тем, который заранее вставляется перед работой. Но это не с резиной ни разу.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Чехол в принципе, может быть любым, но лучше кайдекс или кордура, тут вопрос удобства расположения и не сковывание движений, если речь не о тире, а походе. Попробую пояснить. В тире, как правило, стрелок статичен или передвигается на короткие дистанции, все время стоя на ногах, что означает минимальные сгибы в поясе. В походе, очень много моментов, когда 'стрелок' сидит или согнут в "ковырятельных" процессах. И вот тут, лишние "образования" на поясе, могут мешать своими выступами. Соответственно, идеальным расположением можно считать, только то, которое не позволяет сковывать 'бытовых' движений, что и сразу определяет его наклон. Можно конеш, носить на ноге или руке...но я пробовал - мне не понравилось, причин несколько, но основные, это пережатие креплением артерий, что делает подобное раположение, не комфортным для длительного времени.
Таким образом, останется выбор, между подвесным под мышкой, либо на поясе вдоль ремня. Если с оперативкой все понятно, то с поясом надо "ловить момент". И вот тут есть варианты, их не много. Первый, уже озвучен, а вот второй, скорее самый подходящий, требует подгонки. Это наклонное расположение крепления, примерно на середине чехла, что бы исключить сильное провисание вниз, ровно как и задирание вверх. Если смотреть градус наклона, относительно ремня(условно прямой), то это 8х2 или 4х10. Хотя угол наклона, можно и увеличить, почти в горизонталь. Как вариант, надо искать поворотное крепление, со свободным шарнирным ходом, а это проблема, самое простое - чехол для длинного складного ножа или фонарика/сигнальной ракеты, с пришитой дополнительной шлевкой наклона, что много проще и займет несколько минут.
Плюсы и минусы моего кофра на заказ, можно понять на фото:
Изображение как видите, его можно носить, либо строго вертикально, либо горизонтально, наклон не предусмотрен, но крепление к поясу по середине.
Изображение Изображение изначальная идея, сделать не заметным сам предмет ношения, при расположении сзади, вдоль пояса, но стоит ли говорить, что это не использовалось ни разу :P
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано DENI:

Не придумывайте чушь. нет никаких ограничений.
Я про емкость пристегнутого магазина в РФ.Что не более 10зарядов.
----------
Оптимист — это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано vedleto2:
... которое не позволяет сковывать 'бытовых' движений,.... с оперативкой 

Оперативку носил, вообще не зашла. Все время хочется снять.
От способа ношения еще надо понять, оставить магазин как есть, или закрыть низ прозрачным акрилом.
Закончу испытания пружин, мелкие подгонки, и будет чуть короче магазин. Кожу не хочется под чехол, кайдекс или пластик искать буду. Кто что видел подходящее предлагайте варианты :)
У меня здесь увы только Мирохоты, выбора особо нет.

----------
Ни процветания, ни свободы, ни безопасности..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

любительбулок писал(а): Я про емкость пристегнутого магазина в РФ.Что не более 10зарядов.
Продолжаете писать чушь.
Запреты на оборот прописаны в ст.6 ЗоО. Там про емкость магазина ОООП - ни слова.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано любительбулок:

предлагайте варианты :)
У меня здесь увы только Мирохоты, выбора особо нет.

Ну тогда, только чехлы под ракеты или фонари, и не обязательно макспидишн или 5.11, любой размерный подойдет. Из похожего, у меня кайдекс под ношение комбата, но увы, советовать не буду - если танцевать в присядку, будет жестко наминать, хоть и маде ин офф амёрица))
Изображение Изображение
А имел ввиду, вот это:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Крайний снимок интересен.
Где-то была у меня лазерная указка, она кстати была в чехле такой формы.Найти бы.
----------
Ни процветания, ни свободы, ни безопасности..
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Верхний от феникса, как раз поворотный и безразмерный, легко затянуть по толщине, а края фиг с ними, пускай выступают.
Обе версии весьма бюджетны - до 1тыр. с пересылом.
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

Изначально написано Erik_Zehan:
А я свой ТК717 так ношу

Добрый день! На ПМ такая есть?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

colt 911 писал(а): Добрый день! На ПМ такая есть?
Там, где для извлечения оружия требуется вторая рука - на 50% ты уже проиграл схватку. А в этом случае она требуется.
И здесь не купля продажа, на всякий случай.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

У меня вот остались эти- просто безупречные, от Контакта и Мастера из нэзалэжной. Может кому пригодятся.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя