Фототема: ношение пистолета.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dyhwolka писал(а): Та канешно))
А теперь видосик давайте, как люди с этим при Глок17 над пахом ходят, бегают, садятся, встают и т.п.
А картинки "сона разума" и я могу накидать.

dyhwolka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:32
Страна: Украина

Сообщение dyhwolka » .

Ну если видосик вам надо,гугл в помощь,я цель в жизни себе не ставил кому то что то доказывать,люди носят,а на сколько удобно каждый решает сам
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dyhwolka писал(а): Ну если видосик вам надо,гугл в помощь
Я насмотрелся уже рекламных видосиков.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Самый милый способ - надеть на маникен и в центрифугу. Что-то мне подсказывает, что на местах контакта, будет всклочено и дыряво, резиновых тётек не напасешся на тесты. А на живого юзера надеть и запихнуть на батут, пару раз кувыркнутся))... А потом послушать его мнение, исполненое контральто))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): А на живого юзера надеть и запихнуть на батут, пару раз кувыркнутся
Вот и это тоже.
Я, используя кобуры на лопатках, ибо мне нужен быстросъём, прекрасно понимаю, что хорошее падение на бок, они могут не пережить.

dyhwolka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:32
Страна: Украина

Сообщение dyhwolka » .

Не предполагал,что в парке аттракционов надо при себе кобуру иметь
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dyhwolka писал(а): Не предполагал,что в парке аттракционов надо при себе кобуру иметь
Ну так этим и отличаются опытные мастера кобур от дилетантов.
Опытные предусматривают максимально. Дилетанты - просто втюхивают.
легионер89
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 02:00

Сообщение легионер89 » .


Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Ну так этим и отличаются опытные мастера кобур от дилетантов.
Опытные предусматривают максимально. Дилетанты - просто втюхивают.
ХЗ, но мне кобурки от dyhwolka очень понравились, предусмотрено всё, на мой взгляд (тем более -хотелки и особенности мои тоже мы с ним обсуждали перед заказом). Ношу до сих пор. Внутрибрючные. Недостаток -не на все модели делает :D. Или делал -не знаю, работает ли Евгений сейчас, сто лет не общались.
А вот от ТакПлюс как-то "не вставила", что называется. Хоть и дорогая, и сильно всеми нахваленная. Отдал хорошему человеку довеском при продаже оружия -надеюсь, ему больше она понравится, чем мне.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): ТакПлюс
как таковой уже не существует.
KPbIC974 писал(а): не вставила", что называется
у вас удаленная покупка была, как понимаю.
Так вот приемкой заказов там занимался Алексей, а делали два Кирилла.
Если бы непосредственно с одним из Кириллов общались, и, более того, не удаленным образом, а явным, думаю, вас бы вставило.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Если бы непосредственно с одним из Кириллов общались, и, более того, не удаленным образом, а явным, думаю, вас бы вставило
Очень может быть. Я купил готовую, "на вторичке", по случаю. Новую, непользованную. Такую и отдал, собственно.
Но, объктивности ради, я давно привык к кобурам внутрибрючным, гибридным. Эта же была полностью кайдекс, наружного ношения.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Очень может быть. Я купил готовую, "на вторичке", по случаю.
Вот!!!
О чем и речь. А люди то делают под себя.
Значит эта уже не под вас была.
Тут влияет много.
Вот пример, моя кобура.
Весенне-осенний вариант на +10+25:
Лопатка от Фобус и сама кобура от Кирилла.
Изображение _ Изображение
Просто обратите внимание на угол.
В моем случае при таком угле, ось ствола пистолета находится четко вертикально. Это мне очень удобно.

dyhwolka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:32
Страна: Украина

Сообщение dyhwolka » .

Недостаток -не на все модели делает . Или делал -не знаю, работает ли Евгений сейчас, сто лет не общались.- Работаю,работаю))
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

dyhwolka писал(а): Работаю,работаю))
Тогда, Евгений Батькович, я тебе завтра черкану пару ласковых в вайбер :).
Есть у меня к тебе просьба -простейшая для тебя, не как в прошлый раз :D.
Erik_Zehan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:42

Сообщение Erik_Zehan » .

Вот чёткая IWB кобура

Изображение
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Erik_Zehan писал(а): Вот чёткая IWB кобура
Приглядывался к таким. Но у нас, с нашими резинометами, проблема в диаметре канала ствола. Вряд ли что дельное получится.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я пробовал такую. Для России не пригодна, имхо. Для жаркого климата...ну хз, в Израиле носят. Поясню: кобура должна еще и защищать пистолет от внешней среды. А тут сплошная дырка, с затычкой в самом не нужном месте. Это ж, не рузжо в лесу, где дождиком в ствол нальет. Эту затычку, кстати не сложно подогнать под т12, под турков вообще не требовалось. Но брать ствол придется строго вверх, как нож из ножен. Скоростная дюралевая спортивная еще круче, но только в тире. Не все то, что красиво - полезно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): Эту затычку, кстати не сложно подогнать под т12
Под ПМ-Т или Грозу вряд ли получится.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я не про 9мм. Там есть под 7,62 точно и возможно под 6,35...как по высоте щитка будет не знаю, но для такой сплошной дырки, чего уж там)) Гроза конеш под вопросом... Но серьезно, кобура эффектная, не спорю, но не под наши климат-резины... Хороша Маша, но не наша))

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): Но серьезно, кобура эффектная, не спорю, но не под наши климат-резины... Хороша Маша, но не наша))
Я не потею практически -особенности организма, есть и свои плюсы :D. Не пойму, чем плохо использование ЭТОГО (кобурой назвать действительно сложно -язык не поворачивается :D) в наших условиях? Для скрытого ношения -т.е. априори летом под футболкой/рубашкой/штормовкой, зимой -под более тяжелой хренью, соответственно, с хренью этой самой нараспашку, т.к. пешком хожу очень редко, машина-работа-дом, соответственно, не замЭрзну.
Пездолет только вверх вынимать -так там вроде эта самая "пискозатыкушка" снизу на гибкой фиговине крепится, не? Немного можно и вбок вытаскивать.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я уже подробности не помню... Но у мну в бок не сильно перло)) все оторвать боялся)) она конеш крепкая... Чем плоха? Да покрытие затвора, меня лично, как всегда волнует. Я ж говорю - тогда люминивую, для всяких там писи-писи)) ее хоть регулировать можно, правда некоторые очень от тулова оттопырены - антикайдекс))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Понято, спасибки :).
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Данезашта)) я вот тут как с делами разгребусь, может нового монстра соберу, опять из разных фирм, тогда хвалиться буду...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): я вот тут как с делами разгребусь, может нового монстра соберу, опять из разных фирм, тогда хвалиться буду...
С интересом поглядим))). Я, правда, всё к внутрибрючным привык, сейчас снова 3 штуки заказал на Фалко. Но и наружные изучаю, что и как.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Внутренние мне неможно, пупок большой, через что мучаюсь я сильно))
О! Забыл... Недели две назад, купил под Васп, вечером выложу, летний вариант.
Очень забавная штука, хоть и не для пистолета.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): Внутренние мне неможно, пупок большой, через что мучаюсь я сильно))
У меня тоже пупок за последний год вырос, килограмм на 6-8 лишних точно :D.
Ношу на 3-3,5 часа, тут пупок и прочие выступающие части организма не сильно мешают. Привык, очень удобно и летом и зимой. зимой с короткой курткой -чуть потянулся плечом вверх, и можно добывать апарат из внутрибрючной кобуры.
Изначально написано vedleto2:

О! Забыл... Недели две назад, купил под Васп, вечером выложу, летний вариант.
Очень забавная штука, хоть и не для пистолета.

Не для фотоаппарата?..

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ага! Ща забирал посылку с ножами, потом вместе сфотаю.
За поясом только ходить удобно, а вот в машине - не. Да и ремень мешает, а меня еще язщык осередь сидух, кожАный)) потреть ега)) всеж в машине удобнее горизонталка, под т12... Васп ессно в кармане всегда.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): За поясом только ходить удобно, а вот в машине - не. Да и ремень мешает, а меня еще язщык осередь сидух, кожАный)) потреть ега)) всеж в машине удобнее горизонталка, под т12... Васп ессно в кармане всегда.
У меня што ПМ-Т, што Т12 -на 3-3,5 часа в машине абсолютно не чувствуются. Да, добывать их при нужде будет не сильно удобно, но всяко не хуже, чем из кармана.
Частенько приходится ощупывать -боязнь проэпать осталась ещё с 90-х, когда была такая "история с несчастливым концом", но "про газюк" :D. И хотя кобуры нынешние не позволяют так просто протерять оружие, но... Но осталось, в общем, с тех пор чуйство такое. К непроэпайке привыкнуть не смог, не моё.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вот она: Изображение Изображение Изображение Изображение
а я вот так пока ношу: Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): а я вот так ношу:
Не знай, я бы в карман именно кобуру сшил. И на липучку её туды, али ещё на что.
...Но ПМ-Т не так удобен для карманной носки, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей