Фототема: ношение пистолета.

Модератор: SStown

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Кстати - да. Еще при сильной усталости, видимо потому их выдают полиции. Жаль она толстая такая, так бы ей цены небыло. Увы подойдет не многим и не всегда.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): видимо потому их выдают полиции.
не только. Снаряжения на СП много. та же броня. близкая к телу кобура - сложно извлечь. Понятно, что в итоге каждый по своему, но тем не менее есть стандарт.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Хочу пару папок под айпад, подвесить на сбрую оперативки. Можно носить открыто, ищвлечение не моментальное, нужно тянуть молнию, но носить можно и зимой, в неопрене не пропотеет)) Кто-то пробовал? Есть походая под Васп, телефон, ключи и кошелёк...но она мелкая - пара под обычный смартфон, каждая поделена на две секции. Большой кошель плохо лезет, т12й ессно не впихнуть. Какие мысли?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Есть питерская контора, смотрите на авито, наберите кобура т12 кайдекс, объявление с адресом "площадь революции" вроде, но далее в тексте указан Питер. 3 дня вроде.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Спасибо !

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Пожалуйста.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Камрады, подскажите плиз нормальную контору, где можно заказать поясную кобуру из кайдекса для повседневного ношения дистанционно без личного визита.
Здесь никто не заказывал ?
https://edccustoms.ru/goods#kobura
https://warrior-format.ru/catalog/577/

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Новенькое, для дам'с...но и нам можно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Erik_Zehan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:42

Сообщение Erik_Zehan » .

А я свой ТК717 так ношу

Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Расположение на животе небось? У меня есть спарки, но и они тянут сильнее из-за магазина. Как ощущения? На вид все красиво, но мне кажется, вес надо распределять.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): на животе небось?
или пистолет выносить высоко, а для этого выше поднимать футболку при извлечении или при наклонах тела очень неудобно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вот похоже на амеровское, то что у тётьки выше, затянул, думаю а не купить ли? Плохо что затвор не полностью защищён, но можно надставить при желании:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все верно говорите, на фотках понятнее, я из за пуза, вынужден задирать над ним. Само расположение "крыльев" хорошо так распределяет вес и обеспечивает лучшее прилегание.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

все эти поясные липучки - на жару дико не удобны. Тело потеет, преет, становится очень неудобно. А без жары, когда можно легкую куртку - они и нах не вперлись. Так что свободная футболка и рубашка сверху. Отсутствие алкоголя и сладкой газировки, питье воды не перед входом в духоту, а после выхода из нее. и кобура на обычном месте.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну есть такое... плохо когда в жару, нужно плотное и незаметное прилегание, тут только наглухо обматываться.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): нужно плотное и незаметное прилегание
кобура из абс-пластика/кайдекса под правильным углом в правильном месте.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

В правильном месте - жир имеется :D тут пофиг сама кобура, тут главное эластично примотать :P комплекция у всех разная. Приходится подбирать, что удобнее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): В правильном месте - жир имеется
Я про правильное для скрытного ношения. на 5 часов.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А он там начинается :D
Erik_Zehan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:42

Сообщение Erik_Zehan » .

Изначально написано vedleto2:
Расположение на животе небось? У меня есть спарки, но и они тянут сильнее из-за магазина. Как ощущения? На вид все красиво, но мне кажется, вес надо распределять.

Нет, на 2-3 часа получается. Подсумок ближе к 2.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Интересная мысль. Но лично мне не подходит, причины выше. Может когда опять похудею? Попробую наверное.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

Все,абсолютно все приобретаемые элементы снаряжения нужно подгонять под себя. За редким исключением.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Очень шикарное решение, на мой взгляд, нарыл кобуры из Дагестана на авито, просто фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано vedleto2:
Интересная мысль. Но лично мне не подходит, причины выше. Может когда опять похудею? Попробую наверное.

Только кайдекс. У меня пузо в наличии кстати. Самый удобный вариант как показала практика. Даже 226 не тянет и не особо заметен. Кобуру для 226 удобно носить на 3-4 часа, а для Инны на 3-5 т.к. там чуть более изогнутая форма.
Изображение
Изображение
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано vedleto2:
Очень шикарное решение, на мой взгляд, нарыл кобуры из Дагестана на авито, просто фото:

Это даже зимой можно употеть. Под таким широким бандажом из неопрена будет все мокнуть. Даже без особой нагрузки.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

В кайдаксе кататься плохо. По земле ессно...и ряд движений, просто не выполнить...например атэми-вадза :P
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано vedleto2:
В кайдаксе кататься плохо. По земле ессно...и ряд движений, просто не выполнить...например атэми-вадза :P

С пузом по земле кататься вообще неудобно)) Да и вообще кататься по земле в гражданской обстановке не лучший вариант. Если уже пришлось при нападении кататься, то маловероятно, что это тактический ход, это скорее всего уже все и травмат тут уже вряд ли чем-либо поможет.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мы конеш, можем порассуждать на эту тему, но это будет простой трёп.
Еще раз напомню, мы все, настолько разные, что выбор амуниции, дело столь индивидуальное, что усредниловка - болезнь однобокого подхода, тут только, можно допускать - мне, лично нравится, или мне лично, не подходит...
И у меня два мешка кобур, все под 12й в основном, под Васп может чуть больше десятка, кайдекс, как Вы догадались, тоже есть, но мой выбор неизменен - формованная кордура. Недавно приобрел кайдекс для ножа, довольно редкий, но один хрен, при явно мелких размерах, он уступает в удобстве кордуре, могу говорить только про себя....если нужно, могу скинуть фото разных своих ножей в кайдаксе, что бы показать свои изыскания :P фото некоторых моих кобур, есть в этой теме...
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

mailos писал(а): Кобуру для 226 удобно носить на 3-4 часа
Чьё творение? В смысле производство. Можно фото с разных ракурсов и на теле?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Мазекин77:

Чьё творение? В смысле производство. Можно фото с разных ракурсов и на теле?

Вот здесь брал. Там и фото. Но увы, у данного продавца, как я понял, они кончились
https://forum.guns.ru/forummessage/392/2025822.html
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Амеры рекламируют, все не успокоятся, скину здесь:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей