Еще раз о кобуре

Модератор: SStown

Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K »

2 Casatic
Casatic писал(а):Предлагаю привнести в нашу беседу чуть-чуть конкретики и сделать ее более содержательной.
Ок.
Первое. Цитата. 'Даже у именитых производителей нормальные кабуры - одна из десятка моделей. То, что все, даже неудобные, покупают - это еще не значит, что они действительно хорошие. Скорее это значит, что их показали в кр00том кино'.
Вопрос для общего развития: с продукцией каких именно 'именитых' производителей ты сталкивался сам, какие их модели ты считаешь удачными, какие - неудачными, и почему ты так считаешь?
В основном "Бьянчи" и "Беретта". Модели из тех, что помню, см предыдущее сообщение, а вообще - могу каталог поискать и пройтись. Устроит?
Второе. Цитата. 'Да, я могу для себя сделать кобуру, превосходящую любые кабуры "именитых производителей", пусть даже страшноватую на вид (звиняйте, руками делается, а не станком, и из того, что есть), но эффективную. Позволяющую незаметно носить килограммовую железку сутками при +40 в тени'.
Так почему бы взять, и не сделать?
Потому что без "бы", взял и сделал. Сейчас из самоделок у меня в наличии горилонталка на одинарной петле с перехлестом (та же двойная петля, но ремень один) под "Беретту" 8 серии. Прекрасно подходит под табельный макар, "Аниксы" короткие. Выглядит страшно, но за 6 лет еще не подводила. Надо будет сфотать и вывесить где-нибудь. "Двойная петля+нагрудный ремень" счас у брательника(он зараза заодно у меня все рубашки перешитые на липучку спер, а новые жена "портить" не дает :) ), он в ей Иж-67 таскает :) , хотя шилась под "Беретту" 9 серии (точнее под газовик Вальтро Арми 92, по габаритам 1в1 92SBF). Кстати, она горизонталка. Поясной пользуюсь дареной. При ношении под ремнем от смещения фиксирую резинкой или куском кроссировки (редко так ношу, всего лишь). Остальное раздарил (поясные, горизонталки). Народ таскает, не жалуется.
И не продемонстрировать ее всевозможным Фомам неверующим, дабы заставить их раз и навсегда благоговейно замолчать?
Я вас умоляю..... Давайте без красивостей.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Огромная просьба - комментируя мои реплики, давай обращать внимание на их суть, а не на русский язык? Просто я далеко не уверен в том, что мой глубокоуважаемый оппонент, т.е. ты, обладает необходимым в моих глазах филологическим авторитетом для того, чтобы учить меня стилю и прочему.
Т.е. я правильно понял, что все твои глобальные выводы о неспособности профессионалов сделать нормальную кобуру основаны на опыте работы с тремя-четырьмя моделями? Если да, то завидую. Как говорят, настоящий мудрец может описать все океаны мира, просто посмотрев на одну каплю воды. Видимо, ты настоящий мудрец:
К слову говоря, твои замечания о скудности ассортимента симферопольских магазинов как-то не бьют с приводимым тобою перечнем опробованных моделей, которые особо часто встречающимися я бы не назвал. С другой стороны, я не очень в курсе, как обстоят дела со снаряжением на Украине.
По кобурам: FO36 - 'вертикалка' под М 92, а не под таинственную '8-ю серию' которой на свете нетути, а есть 8000-я и 80-я. Это так, к слову. К слову же: а на фига твоему брату таскать с собою 'Корнета'?
Что такое "Двойная петля+нагрудный ремень" по твоему описанию я понять не смог. Ждеммсс фоток. Из которых очень хочется понять, чем же именно творения твоих рук отличается в лучшую сторону от 'заводских' изделий.
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист »

wise писал(а):я вот себе такую приобрел.
http://www.tnt-club.ru/accessories/kobura-plast.html
что могу сказать - снимается и одевается весьма удобно, извлекается ствол довольно быстро (но надо тренироваться конечно). Из минусов. Ствол слишком далеко от тела. Скрытое ношение возможно только в свободной одежде или достаточно длинной футболке навыпуск. Когда тепло ношу за пазухой, но плохо то, что появляется тенденция к ржавчине..
500 руб за пластик - это еще дешево - в Защите в пятницу видел пластиковый кобуры под разные пистолеты (кажется Израиль) хитрой костнструкции с полукруглой дополнительной накладкой, чтобы на бедре фиксировалась - 1000 руб !! и есть та же, подмеченная вами, проблема - оружие далеко отходит от корпуса - для быстрой практической стрельбы и ОТКРЫТОГО ношения полицейскими - идеально! - но крепить под одеждой для постоянного скрытого ношения нам, обывателям -любителям - КРАЙНЕ неудобно.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 »

Сайгист писал(а):500 руб за пластик - это еще дешево - в Защите в пятницу видел пластиковый кобуры под разные пистолеты (кажется Израиль) хитрой костнструкции с полукруглой дополнительной накладкой, чтобы на бедре фиксировалась - 1000 руб !! и есть та же, подмеченная вами, проблема - оружие далеко отходит от корпуса - для быстрой практической стрельбы и ОТКРЫТОГО ношения полицейскими - идеально! - но крепить под одеждой для постоянного скрытого ношения нам, обывателям -любителям - КРАЙНЕ неудобно.
Ну не скажи. все зависит от одежды. Я уже несколько месяцев в ней таскаю. По-моему - незаметно.
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист »

finder00 писал(а):Ну не скажи. все зависит от одежды. Я уже несколько месяцев в ней таскаю. По-моему - незаметно.
во! Расскажите тогда, как пользователь - какие с ней проблемы - улобно ли выхватывать - не цепляется ли за одежду при этом и КАК вставляете эту накладку - ЗА РЕМЕНЬ - к телу ?
И главное - можно ли ее на "11 часов" носить ?? (я так предпочитаю по старой памяти)
хмм-мм.. и почему она 1000 руб.?? похожая можель, но без накладки стоит в IPSC всего 600 руб!
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 »

Сайгист писал(а):во! Расскажите тогда, как пользователь - какие с ней проблемы - улобно ли выхватывать - не цепляется ли за одежду при этом и КАК вставляете эту накладку - ЗА РЕМЕНЬ - к телу ?
И главное - можно ли ее на "11 часов" носить ?? (я так предпочитаю по старой памяти)
хмм-мм.. и почему она 1000 руб.?? похожая можель, но без накладки стоит в IPSC всего 600 руб!
А чего рассказывать?
Ношу на поясе на 4 часа. Выхватывать удобно за одежду не цепляется. Вставлять надо 2 руками.
Какая за 1000? Я свою за 90 рублей брал!
Практически такую же продает Хорнет.
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист »

finder00 писал(а):А чего рассказывать?
Ношу на поясе на 4 часа. Выхватывать удобно за одежду не цепляется. Вставлять надо 2 руками.
Какая за 1000? Я свою за 90 рублей брал!
Практически такую же продает Хорнет.
значит у вас другая, чем в Защите, ну ладно, спасибо..
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 »

Сайгист писал(а):значит у вас другая, чем в Защите, ну ладно, спасибо..
Все пластиковые одинаковы.
Меняется лишь крепление на ремень.
Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K »

2 All - я извиняюсь за резкий тон нескольких предыдущих сообщений. Поясню, что поклонничество перед западными "высококлассными специалистами", которые по большей части таковыми не являются, на меня часто влияет как красная тряпка на быка.
Casatic писал(а):Огромная просьба - комментируя мои реплики, давай обращать внимание на их суть, а не на русский язык? Просто я далеко не уверен в том, что мой глубокоуважаемый оппонент, т.е. ты, обладает необходимым в моих глазах филологическим авторитетом для того, чтобы учить меня стилю и прочему.
Ладно, проехали.
Т.е. я правильно понял, что все твои глобальные выводы о неспособности профессионалов сделать нормальную кобуру основаны на опыте работы с тремя-четырьмя моделями?
Неправильно. Я назвал лишь только те модели, которые смог вспомнить по номерам. К слову сказать, реально делается всего с десяток разнотипных конструкций, все остальное - их вариации. Поэтому нет необходимости перепробовать 100 или 1000 моделей.
Если да, то завидую. Как говорят, настоящий мудрец может описать все океаны мира, просто посмотрев на одну каплю воды. Видимо, ты настоящий мудрец:
Жизнь заставила. Некоторое время назад у меня была работа, в которой промедление могло привести к профессиональному заболеванию в виде пулевых дыр в легких (да и не только в них).
К слову говоря, твои замечания о скудности ассортимента симферопольских магазинов как-то не бьют с приводимым тобою перечнем опробованных моделей, которые особо часто встречающимися я бы не назвал.
Я где-то говорил, что брал их в симфовских магазинах?
С другой стороны, я не очень в курсе, как обстоят дела со снаряжением на Украине.
Хреново, откровенно говоря.
По кобурам: FO36 - 'вертикалка' под М 92,
Еще раз поясню - индексы писал по памяти, поэтому мог и ошибиться. Найду каталог - напишу точно.
а не под таинственную '8-ю серию' которой на свете нетути, а есть 8000-я и 80-я.
8 серия - это модель 84 и прочие родственники, которые вы называете 80-й. В фирменных документах она идет как 8 серия. К ней же относится BDA 380. А 92 и прочие на ее основе - 9 серия, но никак не 90-я.
Это так, к слову. К слову же: а на фига твоему брату таскать с собою 'Корнета'?
Ума мало, а дури много, вот и таскает. В "казаков" ряженых играет, вместо того, чтобы учиться, козел 20-летний. Хотя как ударный инструмент Иж-67 неплох, выручал пару раз.
Что такое "Двойная петля+нагрудный ремень" по твоему описанию я понять не смог. Ждеммсс фоток.
Ок, не смогу сфотать - набросаю рисунок. А на словах - возьми береттовскую FO 016, и добавь еще один ремень. Идет поперек груди, крепится снизу к кобуре и к правой петле. Зачем - притягивает кобуру к боку, не дает оружию и подвеске ездить при наклонах/лежачем положении, не дает правой петле сползать вверх, если приходится руки высоко поднимать. Облегчает ношение тяжелых пистолетов.
Из которых очень хочется понять, чем же именно творения твоих рук отличается в лучшую сторону от 'заводских' изделий.
1) наличием (кобура в каталоге - это хорошо, но она должна быть на теле, а не в каталоге)
2) подогнаностью под _меня_
3) скоростью извлечения, опять же для меня - другому может не подойти.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Пара комментариев в ожидании картинки кобуры.
Никаких "8-х" и "9-х" серий в "фирменных" документах нет и никогда не было. Это так, к слову. Если есть желание опровергнуть это утрвеждение - просьба дать ссылку.
А насчет того, что "реально делается всего с десяток разнотипных конструкций, все остальное - их вариации" - ИМХО, ты либо чересчур упрощаешь, либо просто мало видел.
И потом - почему "высококлассные специалисты" должны быть именно "западными"? Лично у нас в Питере работают как минимум два очень хороших мастера-частника.
Romakun1309790
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 13:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romakun1309790 »

Доброго времени! Кому интересно вышлю обзор на вотцап ! Кобуры под пм тут 👉🏻 https://www.avito.ru/pushkino/ohota_i_r ... oc_sharing
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей