Как пользоваться УКН?

Модератор: SStown

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

DENI писал(а):Родные не всегда извлекаются неповрежденными. А "шарики с павелецкой" к тому же имеют массу от 0,77 до 0,81 г.
Ну ничего, скоро их будет точно неинтересно покупать, даже из за веса :)
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st »

Мда ...интрига... ветераны форума знают об обещанной Никитой изюминке новых АКБС, но хранят гордое молчание.... но по всей видимости изюминка в весе шарика ,,,1гр будет??
Если это так, то лучше действительно молчать, чтоб не спугнуть удачу...
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st »

Тут у меня вопрос возник.
Изучив тему: КАК пользоваться УКН. , я там нашел чертеж УКН. Сделал я по этому чертежу себе УКН. Чертеж там на 11 деталей, так я не пойму зачем там детали 9,10,11
Изображение
На чертеже, который находится тут:КАК пользоваться УКН. лишние детали под номерами: 8, 10, 6.
И Вообще с какой стали должны быть сделаны УКН? Из стали 40ХА с закалкой 40ед, достаточно?
ALEX P
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42

Сообщение ALEX P »

Могу предположить, что УКН для 9 ра и 10х22. Иначе незачем...
------------------
Хорошими делами прославиться нельзя...
МР-79-9ТМ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:34

Сообщение МР-79-9ТМ »

Тут у меня вопрос возник.
Изучив тему: КАК пользоваться УКН. , я там нашел чертеж УКН. Сделал я по этому чертежу себе УКН. Чертеж там на 11 деталей, так я не пойму зачем там детали 9,10,11

На чертеже, который находится тут:КАК пользоваться УКН. лишние детали под номерами: 8, 10, 6.
И Вообще с какой стали должны быть сделаны УКН? Из стали 40ХА с закалкой 40ед, достаточно?
Присоединясь к вопросу, по поводу лишних деталей.
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st »

Могу предположить, что УКН для 9 ра и 10х22. Иначе незачем...
Так там детали 9, 10 и 7, 8 отличаются только диаметром штыря (не знаю как назвать) и отверстием под него.
Как я понимаю для патронов 10х22 незачем делать тоньше этот шрырь, т.к. шарики с 9РА у них одинаковые
А "лишняя" деталь под номером 11 вообще не пойму зачем, для развальцовки прекрасно подходит деталь N5.
ALEX P
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42

Сообщение ALEX P »

Ну тогда не знаю... Могу показать свой для 9 ра.
Изображение
Serg.Sh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 21:13

Сообщение Serg.Sh »

МР-79-9ТМ писал(а):так я не пойму зачем там детали 9,10,11
11-завальцовывать гильзу
10-(10+8)могу предположить засыпание пороха, хотя я их не использую
9-запресовывать шарик (острым не удобно)
если необходимо:
http://talks.guns.ru/forummessage/120/458052-0.html
Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K »

BIV64 писал(а):КАК пользоваться УКН.
Здесь немного теории.
А вот у практиков хотелось бы узнать: как извлечь шарик, не "поранив" его сильно. Кто-то саморезом предлагал. А какими способами еще можно?
Мдя. И из российских, и из украинских патронов шарики 0.5-0.7 извлекаются руками и плоской отверткой. С граммовыми надо развальцовывать гильзу. Шило, саморезы... Отвертка, круглогубцы, обработанные напильником плоскогубцы или готовая вальцовка. Все!
ЗЫ: Скучный раздел стал совсем, не то что в 2004 годе было :)
ЗЗЫ: У нас в Украине, кстати, согласно решению пленума Верховного Суда N3-2002 года, любые патроны с резиновыми пулями не являются боеприпасами, так что делать с ними можно все что угодно...
mike16.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:41

Сообщение mike16.ru »

А как насчет пороха? Если к примеру засыпать порох другой? Например от малокалиберной винтовки или от карабина? Никто не рисковал? там то наверно моща другие, ну и боязно вобщето.
ALEX P
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42

Сообщение ALEX P »

mike16.ru писал(а):Никто не рисковал?
рисковал кто-то засыпать от 7.62. Искать некогда просто. Попробуйте через поиск. Еще мне приснилось =))), что человек насыпал "сунар" вместо родного - ничего, стреляет, только навеску подобрать надо.
Glawstarshina28
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:34

Сообщение Glawstarshina28 »

ALEX P писал(а):рисковал кто-то засыпать от 7.62. Искать некогда просто. Попробуйте через поиск. Еще мне приснилось =))), что человек насыпал "сунар" вместо родного - ничего, стреляет, только навеску подобрать надо.
Сунар наверное не страшнее, чем в ТК?
MonGoL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 20:47

Сообщение MonGoL »

кто-то писал что смесь порохов (из травмат. гильзы, сунар, из 410-го травматика, из холостых патронов) идет нормально, проверялось на Макарыче
Eugene_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:08

Сообщение Eugene_K »

Хосспидя... Да пошлый "Барс" и "Крук" великолепно работают в украинских резинострелах. В российских вряд ли будет по другому.
M0DeSTix
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:55

Сообщение M0DeSTix »

cash-st писал(а):УКНщики подскажите как пользоваться этой штукой, а то сделал себе УКН по чертежу с форума, а что куда пихать не пойму. В поиске был, но кроме очередей на девайсы ничего не нашел.
И вообще насколько законны действия с УКН.
Есть подробная инструкция с фотками, там пошагово в каком порядке располагать детальки, вот в качестве примера первая фотка:
Изображение
Сама инструкция - УКН. Проверка качества травматических патронов с помощью устройства контроля навески.
Кумык
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кумык »

доброго дня скиньте пожалуйста чертежи схем матриц на 10-28
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей