Макарыч купили, а правильную кобуру?

Модератор: SStown

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

Ну вот, канал по доставке кобур налажен - все желающие могут приобрести эту кобуру в Москве
Стоимость кобуры - 700 руб
Это лучшая кобура на рынке для семейства ПМ.
одинаково удобно как скрытое ношение, так и мгновенное выхватывание. Всем рекомендую.
У меня - только лучшее.
Изображение
Изображение
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

При всем уважении:
Ну не надо быть ТАКИМ категоричным.
В предложении 'Это лучшая кобура на рынке для семейства ПМ.' не хватает продолжения: ':для соревнований по практической стрельбе'. Ибо в противном случае получается, что первая же серийная российская полимерная кобура оказалась лучше всей кожи и всей синтетики сразу, во что лично я не очень верю, не говоря уже о том, что всякие разные Бьянчи и Галко в США просто давно должны были бы исчезнуть под напором местных славных парней, штампующих кобуры из кайдекса.
К слову говоря, определенное противоречие уже кроется в том, что одно и то же изделие вряд ли может быть одинаково эффективным и на соревнованиях, когда главное - это быстро вынуть, и 'в поле', когда главное - это долго-долго носить, с минимальным дискомфортом и расшифровкой. ИМХО (сам с полимерными системами не работал), по сравнению с относительно мягкими деформируемыми материалами жестки пластик ВСЕГДА будет или сильнее выступать из-под одежды или сильнее врезаться в бок владельца. Или как, например, вынимать оружие из этой 'лучшей' кобуры, сидя за рулем автомобиля, когда пистолет на сильной стороне оказывается прихваченным ремнем безопасности?
Это я не к тому, что все плохо - было бы плохо, на западе кайдекс не пер бы семимильными шагами. Просто, ИМХО, нужно быть чуть менее категоричным в оценках. А уж если рубить с плеча - то пояснять, чем именно вызвана подобная категоричность.
DXT39
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 22:02

Сообщение DXT39 »

Михаил HORNET писал(а):а с поясными сумками ходят у нас в городе, уж не знаю, как у Вас в Москве, только хачики и таджики с рынка И БОЛЕЕ НИКТО.
Ходить у нас по городу с поясной сумкой - полный моветон.
Ну не знаю
У нас в городе по моему всем по фигу кто с чем ходит хотя чаще поясные сумки носят водители Торговцы то же и не только "заграничные" но и наши
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

как видно на фото, теоретические рассуждения о плохой пригодности для скрытого ношения пластиковой кобуры и то, что есть на самом деле - "две большие разницы".
кобура УДОБНА как для быстрого выхватывания, так и для скрытого ношения на сильной стороне.
ДЛя сильной стороны практически разницы с кожаной нет, для ношения на слабой стороне кобура не предназначена.
Понятно, что сверху нужна какая-то свободная одежда, типа пиджака или ветровки, а не рубашка навыпуск, ну так и традиционная кобура тут не поможет.
однако все равно Must have. Кобур должно быть несколько!
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Это не попытка продолжить переливание из пустого в порожнее, просто чуть-чуть добавляю:
на картинке у вас пистолет "на косточке", или, как пишут америкосы, "on the hip". Так его, безусловно, быстрее и удобнее вынимать на соревнованиях, но так он весьма капитально "светится" при длительном ношении. Для большей скрытности его лучше переместить чуть-чуть назад, "behind the hip". Как поведет себя ваша кобура в таком положении?
Оговорюсь: кобур действительно должно быть несколько. И очень может быть, что ваша кобура - это действительно лучшее что есть сегодня на рынке для соревнований, хотя бы потому, что других отечественных IPSC-шных кобур я просто не видел. Но насчет ее "лучшести" "на каждый день" есть определенные сомнения.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

Михаил HORNET писал(а):Более того, я готов растиражировать свою "правильную" поясную сумку для ношения пистолета семейства ПМ (годится также для любых пистолетов сходных или меньших габаритов (иж-78, Вальтер ПП и ППК и т.п.).
Это - самая быстрая сумка из всех подобных.
Принимаю заказы на ее изготовление.
Фотки вышлю позже. Цену пока не знаю - будут заказы - свяжусь с производителем.
Михаил, сумка интересует, несмотря на твою антирекламу...
:)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

на фото кобура на одном и том же месте, и, будете удивлены, даже в положении "на косточке" кобуру под пиджаком не видно совершенно.
фотки сейчас сделаю
2 ag111 - звони, пообщаемся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M »

.
А я что не понял - этА "супер" кобура не меняет наклон что ли ? Типа нет регуреровки что ли ? и только вертикально ?
Еще КТО то говорил что она идиальна под простой тонкий ремень :-)
А фотки все больше либо с тактическим либо с коженым толстым :-)
Или на тонком ремна она просто будет болтаться и отвешивать ?
Кстити если возможно - по поводу сумки можно инфу опубликовать здесь ?
Многим типа интересно :-)
.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

Ну-с, господин Фома Неверующий, Вы явно делаете очень странные выводы, поскольку этот аспект мы еще не обсуждали.
Для начала, зачем Вами выбран такой тон? Сударь, так общаться не принято, держите себя в руках.
Кобура имеет регулировку как по наклону ( в обе стороны). так и по положению относительно шлевки - ее можно опустить ниже (и опять повернуть в ту или другую сторону). Для этого сделаны дополнительные крепежные отверстия на кобуре.
Кобура совершенно нормально держится на узком ремне - см. фото. Не елозит и не отвисает - смотрите сами.
по поводу сумки - я готов ее воспроизвести, но еще не говорил с производителями по цене. Но производитель не будет делать одну-две.
можете сделать ее сами - это просто прямоугольная сумка, а внутри вшита кобура. Все просто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Злодей
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08 май 2003, 03:20

Сообщение Злодей »

[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
а с поясными сумками ходят у нас в городе, уж не знаю, как у Вас в Москве, только хачики и таджики с рынка И БОЛЕЕ НИКТО.
Ходить у нас по городу с поясной сумкой - полный моветон. Это было нормально 10 лет назад, но не сейчас.

----------------------------------------------------------------------------------------
А я в Лондоне встречал людей с поясными сумками.
Вполне англосаксонской внешности,на таджиков и хачиков непохожи.
Они ,наверное, не слышали что у Вас в городе это считается моветоном .
Они ведь далеко от Вашего города и совсем отстали от моды. :D :D
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M »

Для начала, зачем Вами выбран такой тон? Сударь, так общаться не принято, держите себя в руках.
Вы собстенно про что ?
Вы видать что то попутали по жизни ? :-)
Кобура имеет регулировку как по наклону ( в обе стороны). так и по положению относительно шлевки - ее можно опустить ниже (и опять повернуть в ту или другую сторону). Для этого сделаны дополнительные крепежные отверстия на кобуре.
Это конечно хорошо , просто по Вашим фотографиям этого не видно и задал соответствующий вопрос.
А может Вам нельзя вопросы задавать 7
Вы скажите обязательно и я больше не буду :-)
Честное слово
Кобура совершенно нормально держится на узком ремне - см. фото. Не елозит и не отвисает - смотрите сами.
Посмотрел я фотки ...........
Мда :-(
1. Крепежная скоба (которая обхватывает ремень) НЕИМЕЕТ РЕГУРЕРОВКИ по толщине ремня о которой Вы говорили.
Или я ощибаюсь ?
На тонком ремне она будет по высоте сидет не полотно а двигаться вверх вниз.
Опревергнуте пожалуйста меня
2. У крепежной скобы Нет регулеровки и прижатия ремня насколько я увидел а это значит xxnj тонкий ремеень будет иметь свободу и будет спокойно двигаться в скобе.
3. Скоба защелкивается защелкой но насколько я увидел защелка сделана так что в случаи растегивания кобура с пистолетом просто выскочит из ремня
Или я ошибаюсь ?
4. В принципе я не увидел нормальной регулеровки наклона.
Ну есть там дополнительные отверстия для изменения наклона на 30 градусов кажется .
Вот видел я импортную такую кобуру так там была система зубьев с БЕСТУПЕНЧАТОЙ регулеровкой наклона
5. Крепежные винты не утоплены и не закрыты ничем а это значит при одевании на дорогой ремень они с большой вероятностью его поцарапают
6. Система защелки крепежной скобы совсем не вызывает чувство надежности и совсем неизвестно через сколько циклов надевания она станет плохо фиксировать
Так что не все золото что блестит и стоит дорого :-)
Это чиста кобура под определенные цели - чиста под соревнования и чиста под тактический ремень.
Так что своих 420 РУБЛЕй данная кобура конечно стоит но не более :-) http://www.stich-profi.ru/price?category=4
по поводу сумки - я готов ее воспроизвести, но еще не говорил с производителями по цене. Но производитель не будет делать одну-две.
можете сделать ее сами - это просто прямоугольная сумка, а внутри вшита кобура. Все просто.

Если это ПРОСТАЯ сумка то зачем говорить с "производителем" ?
Ширпотреба в москве на каждом углу полно по 200-300 рублей
Хочется именно хорошей , продуманной , грамотно сшитой МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ сумки по индивидуальному заказу а не прямоугольника самодельного .
И очень хочется что бы ваш ПРОЦЕНТ не переваливал за 30 % :-)
Но Вы без этого видать не можете :-(
ЗЫ кто то строит взаимоотношения на взаимной помощи а кто то на зарабатывание бабок (ничего личного)

.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

Вы, видимо, не умеете иначе общаться, кроме как с повизгиванием?
Отвечаю. Планку регулировки со своей кобуры я попросту снял, поскольку она мне не нужна (я использую эту кобуру только с широким ремнем). Но она имеется в комплекте и позволяет "зажимать" ремень в широком диапазоне его ширины.
Коэффициент трения ремня по кобуре очень высок, равно как и коэффициент трения скобы по одежде, что дает стабильное положение кобуры относительно ремня, даже если в свободном состоянии (вне тела) кобура может двигаться по ремню. Кобура НЕ елозит по телу, хоть просто ремень на тренировочные штаны оденете.
ступенчатой регулировки нет. Вот чего нет, того нет. Замечу, однако, что самый оптимальный способ ношения - именно показанный, а не какой-либо иной - достигается максимальная скрытность ношения при высокой скорости извлечения. Все прочие либо повышают скрытность в ущерб скорости, либо наоборот.
Показанный вариант - золотая середина.
крепежную скобу можно перевернуть на 180, что видно из первого фото, тогда даже при расстегивании (совершенно невероятная ситуация, сама кобура не расстегнется) кобура не спадет. Просто мне так удобней ее крепить.
сумка не многофункциональна в оригинале - только один внутренний и один наружный карман, причем не на самый толстый кошелек, но если увеличить ее "полезную емкость" то она превратится в небольшой чемоданчик.
У сумки один плюс - максимально возможная скорость извлечения оружия.
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M »

Я то к Вашему сведению общаться умею, а вот Вы .............
Вы неплохо умеете торговать и барыжничать :-)
По поводу "повизгивани" Вы сами извинитесь или Вас настойчиво попросить ?
Может Вы еще соизводите перенести данный топик в раздел "Куплю-Продам" А то как то он нарушает правила и в данной конфе ему явно не место.
Так перенесете сами и модераторов просить ? :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

Дорогой Вы наш D&M, у которого изредка хромает орфография. Я понимаю, что хорошие манеры - это не для всех, и Вы по каким-то своим причинам не видите некоторых очевидных вещей, например хотя бы того, что я никоим образом не пытался как-то оскорбить или укусить Вас, а, например, Вы делаете это по каждому поводу и без повода.
Я дважды намекал Вам на то, что Вам следует сменить свой тон, но Вы, по Вашим словам, вообще не поняли, о чем идет речь. Сожалею.
Видите ли, идея производста этой кобуры принадлежит именно мне, и я привез тот самый исходный экземпляр кобуры для производства в нашем городе, а также принимал участие в бета-тестировании и доводке изделия. На это ушло больше года. Поэтому я имею моральное право продавать эту кобуру, и не чувствую себя при этом банальным барыгой, каковым Вы соизволили меня считать.
А цена "там, в Екатеринбурге" и "тут, в Москве" - это несколько разные экономические категории, за морем, как известно, телушка - полушка, да рубль перевоз...
касательно темы - если Вы посмотрите на ее рейтинг посещаемости, то Вы увидите, что более полутора тысяч, как Вы выше соизволили выразится, "лохов" находят эту тему достойной своего внимания, им интересны новинки в мире кобур, и они хотят узнать про то, есть ли у этой новинки какие-то преимущества перед теми, которые давно имеются на рынке. Это и есть тема этого топика. все остальное - наносное. Я вижу перед собой только эту цель - рассказать людям о этих новых веяниях, познакомить их со своим, теперь уже очень даже немалым, опытом.
Как Вы сами, наверное, догадываетесь, каких-либо серьезных денег на продаже даже самых навороченных кобур заработать нельзя, так, разве что на мороженое, поэтому предлагаю тему бизнеса здесь сильно серьезно не обсуждать.
А то, что любой новичок, но читающий этот форум, только что купивший Макарыч и мою кобуру к нему, сможет с помощью этой кобуры достать пистолет БЫСТРЕЕ, чем сотрудник ППС, который пистолет носит уже 10 лет, из своей штатной кобуры, я убежден.
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M »

Арфаграфия ,Арфаграфия :)
Печатую бысто и не вижу смысла проверять текст перед отправкой - не президенту пишу то :)
Действительно "хорошие манеры" не для всех.
Как минмум не для Вас.
Я Вам уже неоднакратно намекал что для продажи чего либо существуют специальный раздел. Вы этого не понимаете и без конца продолжаете проводить собственную рекламную компанию
Вы настолько не уважаете всех пользователей данного форума ?
Не хорошо однако !!
Может быть соблаговолите САМОСТОЯТЕЛЬНО перенести свою рЕКЛАМУ в соответствующий форум ??

То что Вы принимали непосредственное участие в разрабатывание данной кобуры - честь и хвала Вам.
Ни кто не собирается оспаривать Ваши таланты.
и ни кто не собирается оспаривать Ваш процент от продажи данных кобур.
кого не устроит Ваша цена в 700 рублей , те закажут самостоятельно по 420 :)
Флаг Вам в руки, перо ..........(в шляпу )
Я еще раз Вам повторяю что Ваши рекламные потуги уместны исключительно в соответствующем форуме.
Либо заплатите админам денюшку и они повесят Вашу платную рекламу на заглавной странице :)

.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Мужчины!!!
Если вы не забыли, тема называется 'Макарыч купили, а правильную кобуру?', а не 'Кто на свете самый красноречивый?'
Я не думаю, что ктоньть здесь будет всерьез оспаривать знаниям Михаила в области пистолетных пострелюшек, по крайней мере до тех пор, пока на форуме не появится Виталий Крючин или Стас Дубровский. Аналогично и мой глубоко уважаемый тезка также, так сказать, широко известен в узких кругах, и, по крайней мере, право на ГРОМКОЕ высказывание соей точки зрения заслужил с запасом.
Однако: НА ФИГА ПРЕВРАЩАТЬ ДИСКУССИЮ В БАЗАР?
Спорить из-за лишний трехсот рублей денег, ИМХО, несерьезно. Хотя, с другой стороны, именно столько стоит моя любимая 'сильная' кобура от Игоря Косарева, которую я считаю лучшей 'снарягой' для ПМа, и практически столько же стоит наплечная система 'кобура+запасной подсумок+чехол для наручников' от Юрия Масунова, которая, ИМХО, является чемпионом в этой категории.
Возвернемся к полимеру. На фига вообще нужна кобура? Чтобы носить оружие. Раз. Чтобы держать оружие до момента его извлечения на соревнованиях. Два. Больше вариантов, если честно, не придумать. По второму случаю все ясно: для того, чтобы опровергнуть Михаила, нужно всего-навсего обстрелять его на дуэльной стрельбе с какой-нибудь другой кобурой. Кому не лень - вперед. Для того же, чтобы поспорить, так сказать, в первой номинации, нужно иметь определенный опыт продолжительного скрытого ношения ПМ в разных системах высокого качества, в том числе и в обсуждаемом 'полимере'. И до тех пор, пока ктоньть таким опытом не поделится, спор будет ни о чем, вернее, это будет не спор, а взаимные обиды. Предлагаю не продолжать эту дискуссию до тех пор, пока ктоньть не сможет написать примерно следующее: 'Я регулярно ношу ПМ (ИЖ-79, ИЖ-79-9Т, ИЖ-71, МР-654 и т.д.) при себе в течение *** лет, с такой-то одеждой обычно использую такую-то кобуру, с такой-то одеждой - такую-то, и вот, последние полгода, я пробовал жесткую полимерную кобуру от непомню-какой-компании, и мое мнение о ней такое-то'.
С уважением ко всем участникам дискуссии,
Casatic из Питера, у которого в Москве живет очень хороший друг и родственницы жены, а в Екатеринбурге - другой хороший друг, теща и куча прочих родственников.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

'А то, что любой новичок, но читающий этот форум, только что купивший Макарыч и мою кобуру к нему, сможет с помощью этой кобуры достать пистолет БЫСТРЕЕ, чем сотрудник ППС, который пистолет носит уже 10 лет, из своей штатной кобуры, я убежден'
Блин, сам предлагал сделать паузу, но чего-то решил еще вякнуть.
Михаил,
А почему вы ставите на первое место именно 'скорость извлечения'? Я уже не говорю о том, что вы, так сказать, невольно рисуете несколько двусмысленную ситуацию противостояния макарычевладельца с Дядей Степой.
Если подумать, то получится, что у кобуры можно выделить несколько параметров (пардон за корявую фразу): надежность фиксации, удобство ношения, скрытность ношения и скорость/удобство извлечения. Плюс, дополнительно, можно выделить защищенность оружия от несанкционированного доступа и от негативного воздействия внешних факторов. И, соответственно, для каждой задачи баланс этих факторов должен подбираться индивидуально. Насколько нужна на соревнованиях защита пистолета от гада? Скорее всего, не нужна вообще. А вот практически все крупные компании в последние годы ввели в свой ассортимент служебные кобуры с предохранителями от несанкционированного доступа, и, можно предположить, что для этого были какие-то основания. Или, например, защита от негативного воздействия окружающей среды, т.е. всякой там воды и влаги: насколько это критично для кобуры скрытого ношения, к которой влага если и подберется, то только сквозь куртку+пиджак? А вот для того же самого ППС-ника или офицера 'в поле' такая защита важна, и клапан на их кобурах вряд ли будет лишним.
Если же говорить именно о кобурах для скрытого ношения для гражданских лиц, то, ИМХО, распределить факторы надо примерно так:
- Надежность фиксации оружия - пистолет нельзя терять
- Скрытность ношения - на фига лишние проблемы с окружающими?
- Удобство ношения - на фига осложнять себе жизнь?
- Скорость извлечения - носим много, вынимаем редко, причем еще реже вынимаем быстро и ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Все сие есть исключительно мои мысли без претензии на истину.
Romakun1309790
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 13:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romakun1309790 »

Дорого времени ! Вот кобуры ! Сам шью сам ношу , проверенное 👉🏻 https://www.avito.ru/pushkino/ohota_i_r ... oc_sharing
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей