Интернет магазины. Черный и белый список

Модератор: BTKO

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Mc Duck:


Жаль что товарищ Георгий перестал захаживать в эту ветку, он как главный закупщик магазина 7-62 смог бы рассказать точнее, я то уже давно отошел от дел.

С Георгием я могу и лично поговорить при случае, но, мне кажется "концерн калашников" тут не основная причина. Торговать можно и с небольшой маржой, если есть спрос. А его нет, хотя цены подросли слабее, чем вырос доллар.
Товар специфичный. Это новичок покупает m-ки, калаши и т.д. А мы понимаем, что это всего лишь корпуса от пылесосов, внутри все плюс-минус одинаковое. Корпусов уже продано намного больше, чем существует страйкболистов, полигонов возле крупных городов тоже становится все меньше, из за чего новых людей немного. А у не новых дома и так арсеналы.
Passerby55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:14

Сообщение Passerby55 » .

Сегодня получил заказ от магазина Kugel - ARES L1A1 SLR в дереве из RedWolf.
Заказ шёл долго и были проблемы с таможней, но, спасибо менеджеру магазина - Андрею Юркиву, он постоянно информировал о текущей ситуации и не отказывался от возврата денег в случае неудачи. Но всё закончилось нормально, с доставкой СДЭК в адрес. И привод без проблем.
Я и ранее делал покупки в Kugel самовывозом - остались самые лучшие впечатления. Было грамотно, быстро. Поэтому и сделал 100% предоплату на L1A1.
И не прогадал. Рекомендую Андрея как надёжного и грамотного продавца.
realix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 19:19

Сообщение realix » .

Вкину свои пять копеек - с магазинами в РФ итак все известно, а вот зарубежные...
airsoftglobal.com - заказывал тут трассер. Честно предупредили что lipo аккум может не пропустить таможня (запрещено к перевозке самолетами), и если это произойдет - цену доставки не вернут. Прошло впрочем нормально. Но с доставкой тянут резину - трек выдали спустя неделю после моего согласия с их условиями.
shootercbgear.com - все ок, за исключением опять же тормозов с отправкой. Опять неделя до номера трека. Был другой трассер, никаких предупреждений не посылали, просто отправили и пришло.
bunnyworkshop.com.hk - сделал заказ, связались почти сразу, сказали что двух позиций из 5 нет и могут сделать возврат, что и было сделано. Остальное запаковали и отправили быстро. Так что лучше уточнять весь список позиций до покупки.
asiaairsoft.com - начинает казаться что тормоза с отправкой это фирменная черта китайских страйкбольных магазинов. На завод что ли едут после получения заказа? Опять неделя до отправки, но посылка пришла без проблем.
ptssyndicate.com - всякий тюнинг и прочее, вроде как даже свое производство. Отправили шустро, на вопросы тоже отвечают бодро.
mlemart.com - этот продавец долго на ebay сидел. Заказывал у него всякое барахлишко типа прицелов-защит-лоадеров итд, он пишет на довольно хорошем инглише в ватсаппе, говорит что может привезти все что угодно на заказ если оно продается в гонконге. Отправляет опять же шустро.
И да, все вышеуказанное относится только к запчастям и мелочам. Приводы в сборе, пистолеты и прочее - тормознет таможня. Хотя отдельные магазины предлагают перевозку "по частям". Смысла только особого не вижу, ибо 2-3 посылки встанут в круглую сумму - дешевле будет тут купить, разве это не что-нибудь жутко редкое и кастомное, ну или кугел тот же. А вот ЗИП, прицелы, цевья, рукоятки, приклады, магазины - это все спокойно проходит таможню и добирается до москвы за неделю-две.
Abissos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:54

Сообщение Abissos » .

Уже недели три,как заказал на BFguns винты рукояти для WE 1911,оплатил,а их нет и нет. И не будет видимо. На почту не отвечают. Звонить неохота,да и смысл.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Звонить неохота,да и смысл.
А в их группе https://vk.com/bfguns спрашивал? Ну и голосом можно больше информации получить.
П.С.: У них какая-то фигня уже давно творится, остатки интернет магазина не соответствуют реальным остаткам на складе и т.п. Без подтверждения наличия я у них уже ничего не оплачиваю.
Схожая фигня с наличием в AW-Tactical, сайты https://air-wars.ru/ и http://strikeball-for-all.ru/ . Перед оплатой заказа наличие лучше уточнять.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

У всех творитсч одна и та же фигня -невыгодно в России продавать эйрсофт в качестве основного товара. BFguns специализировался на редких моделях, но последний заказ у них был в июне, да и тот набрался с большим скрипом.

Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Hammerhead:
У всех творитсч одна и та же фигня -невыгодно в России продавать эйрсофт в качестве основного товара. BFguns специализировался на редких моделях, но последний заказ у них был в июне, да и тот набрался с большим скрипом.

Просто контрабандные каналы имеют свойства накрываться... Кугель возил в чёрную БФГ тоже - итог одинаковый. Впрочем - да, возить интересный ассортимент можно только контрабасом.

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

У всех творитсч одна и та же фигня -невыгодно в России продавать эйрсофт в качестве основного товара.
Да ладно?! То-то АВ-Тактикал привезли кучу новинок, пусть и не дёшево, но избавив меня от необходимости заказывать через посредников с Гонконга.
Кугель перекупили и не только возобновили интернет торговлю, но и открыли полноценный магазин с шоу-румом.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Просто контрабандные каналы имеют свойства накрываться...
Это было вполне ожидаемо. Года так с 2010 началось выдавливание "теневых компаний" в "белую зону". К 2014 давление настолько увеличили, что руководство существенной часть компаний, о "внутренней кухне" которых я был информирован, приняло решение о почти полном переходе на "белую схему" работы. И с тех пор эта тенденция продолжает увеличиваться, с прошлого года даже мелкие конторы заработали "в белую".
Вот только косяки с актуальностью информации в интернет магазинах БФГ, АВ-Тактикал и т.д. с этими тенденциями если и связаны, то связаны весьма опосредовано. Чаще всего это просто признак банального раздолбайства со стороны руководства компании, так-как решаются подобные "проблемы" достаточно просто.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Я думаю им уже просто не до сайта.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Я думаю им уже просто не до сайта.
Про BFG не в курсе, а АВ ещё летом планировали исправить или переделать, но воз и ныне там.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Andrew.K:

Да ладно?! То-то АВ-Тактикал привезли кучу новинок, пусть и не дёшево, но избавив меня от необходимости заказывать через посредников с Гонконга.
Кугель перекупили и не только возобновили интернет торговлю, но и открыли полноценный магазин с шоу-румом.

И кто сказал, что это основной бизнес владельца? Даже в страйкбольных магазинах продают больше снаряги, чем приводов. А из эйрсофта 99% - это ширпотреб, вроде Cyma. Рынок перенасыщен. Привод, особенно его корпус, живет дольше, чем человек в среднем играет в страйкбол, а гир в сборе 3000 стоит, так что даже убитый ататат восстановить не проблема, если его пополам не сломали.

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

И кто сказал, что это основной бизнес владельца?
Какая разница, основной это бизнес или побочка. Если направление бизнеса убыточно, то это направление сворачивают, а не занимаются расширением ассортимента привозя новинки среднего и верхнего ценового сегмента.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Andrew.K:

Какая разница, основной это бизнес или побочка. Если направление бизнеса убыточно, то это направление сворачивают, а не занимаются расширением ассортимента привозя новинки среднего и верхнего ценового сегмента.

Я спорить не буду, но видно сразу, что в продажах Вы не работали вообще.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Я спорить не буду, но видно сразу, что в продажах Вы не работали вообще.
Основная специализация производство, но и с продажниками поработал прилично, правда в основном с оптовиками. Но эту тему если и развивать дальше, то лучше в личку :P
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Так, давайте прекращать уже... собственно к черному списку это отношения не имеет.
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

АИР-ВАРС.... полный отстой! Магазин торгует через интернет некондицией. При попытки вернуть товар обратно, продавцы врут, и просто избегают общения. Полный негатив. Крайне не советую обращаться.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

АИР-ВАРС.... полный отстой! Магазин торгует через интернет некондицией.
Разве так рекламу то делают?
Показываю:
Покупая в магазине АВ Тактикал, торгующем с сайтов
https://air-wars.ru/
https://www.bratishki.ru/
http://strikeball-for-all.ru/
и далее по тексту...
П.С.: Пару раз были косяки с купленным у них, но оба раза деньги вернули.
Но я в магазин чаще сам захожу, так-как недалеко работаю.
kirseb
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:21

Сообщение kirseb » .

http://redwolfairsoft.com , скорее всего было, но всеравно +1.
https://www.rainbow8.com , все в лучшем виде, быстрая отправка и большой ассортимент к гбб.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

https://www.hunter-club.ru/market/
Жирный минус за непорядочность , безответственное отношение и жадность. Заказал ботинки недешевые, пришли в абсолютно нетоварном виде- мятые как будто их носили. Скинул видео, магазин признал вину и  пишет что я могу отправить их обратно. НО ВСЕ ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ ПО ОТПРАВКЕ ТОВАРА В ДВА КОНЦА ВОЗМЕЩАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!! Даже скидку не делают на отправленный мне неликвидный товар чтоб закрыть вопрос порядочно. И организация мошная по всей видимости, потому как менеджеры даже боятся потревожить "руководство" , иерархия жесткая- никак до
ИП Козорез Константин Юрьевич не достучаться....
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано PapaDron:
Люди, подскажите интернет-магазин, где можно заказать с доставкой в Россию магазины для AR-15 под калибр 7,62х39 ? У нас похоже нету таких изделий, а стандартные американские сайты их не шлют к нам. Спасибо!

Если вы о магазинах к боевому оружию, то во первых - эта ветка не про это, во вторых с вероятностью 80% ваши магазины завернут на таможне.
PapaDron
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:11

Сообщение PapaDron » .

Люди, подскажите интернет-магазин, где можно заказать с доставкой в Россию магазины для AR-15 под калибр 7,62х39 ? У нас похоже нету таких изделий, а стандартные американские сайты их не шлют к нам. Спасибо!
PapaDron
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:11

Сообщение PapaDron » .

Mc Duck писал(а): боевому оружию
К охотничьему если точнее. Магазины не относятся к основным частям и в обычных для AR-15 калибрах есть в изобилии. Проблема именно в калибре 7,62 :(( Ну если не в курсе и на том спасибо!
ВитекЕкат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 11:42

Сообщение ВитекЕкат » .

Оружейный интернет - магазин www.tuning-gun.ru (ИП Ларькова) совершенно борзые ребята, к сожалению имеем печальный опыт. Неработающий телефон на сайте! Других контактов кроме емайла не указано. Гасятся видимо, давно косячат! Приходится вести унылую переписку с их представителем - у которого не имени, ни контактного телефона. Я подозреваю это хозяин этого мага и переписывается. Возможно даже его зовут Шатенко Леонид Валерьевич, т.к. предоплату на его карту сбер просят отправлять. Причем склада у них тоже нет. Видимо занимается перекупом. Никаких конкретных сроков поставки назвать не могут. Вовремя не поставляют им, а они клиентам не отправляет. Ах, да деньги тоже не возвращает. Просто начинают отмалчиваться на конкретно заданные вопросы. Вообщем кидалово ! Часть поставленного товара пришла ржавая и жутко б/у. Вторую часть так и не отправили.
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

www.airsoft-rus.ru отличный магазин!5++++++++
PapaDron
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:11

Сообщение PapaDron » .

Alex40 писал(а): отличный магазин!5++++++++
Согласен на все 100. Ребята ответственные и надежные. С клиентами работают как надо. Тоже рекомендую.
Ой СОРРИ перепутал с другим магазином. С этими аирсофт-рус сейчас как раз в разборках нахожусь. Сын 15 лет купил страйкбольный привод, накопил деньги, сам выбрал, потратил свои кровные, радовался....но обнаружилось, что мушка у Калаша кривая. Завалена влево. Опять же сам дозванивался до них по 5 раз на дню (а там висеть надо на проводе минут по 10 каждый раз, типа все заняты). В итоге, некий Сергей сказал ему, сними цевьё, отвинти мушку, поверни мушку на место и все собери. Он попробовал, не вышло. Сергей попросил фотографии и со словами «будем смотреть»...растворился на несколько дней. Все с кем сыну удалось связаться, А это Илья, Антон, девушка какая-то, говорили я не в курсе, в чем проблема, все передам, с Вами свяжутся. И Тишина. Тут уже меня подключили. Проблема Заключается в том, что площадка под мушку выфрезерована не горизонтально а уже с наклоном. Ствол не проворачивается. В итоге два варианта: возвращать или пилить самому (что наверное возможно...и не такое бывало)...но мы Ведь решили пообщаться с продавцом. в итоге очередной представитель магазина Алексей ответил просто: Сергей ничего не передал, посоветовать разбирать автомат он не мог, но раз вы его разобрали, то ваша Гарантия не действует. Вот так просто. Сокращая дальнейшие шаги, могу сказать, что магазин не обеспечивает покупателям обещанного сервиса. Понятно, что покупатели молодые люди, радующиеся самому факту покупки. В итоге на руки им ничего не даётся, все документы, а именно паспорт изделия, гарантийные обязательства, счёт и тд не содержат подписей и печатей. Скажу честно, в другой ситуации я бы плюнул и забыл. Но мне жалко сына и видеть его разочарование нашими «бизнесменами» по прежнему ориентированными на, извините за жаргон, «лошков». Да, именно так выглядит сейчас работа данного магазина. После получения от меня претензии с обещанием сходить в суд, а по дороге зайти в несколько органов, контролирующих работу такого «бизнеса», все равно на карантине делать нечего.. только тогда что-то изменилось и приехал курьер, который забрал автомат на проверку наличия недостатков продукциии и даже дал расписку с печатью магазина и подписью самого курьера...ну ждемс. Как юрист могу оценить шансы получения денег назад и проблем у магазина как довольно высокие, даже в непростой ситуации с отсутствием подписей и печатей ни на одном документе при продаже. Внимание вопрос! (Риторический конечно) разве это является хорошей оценкой работы магазина?
DHawk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:25

Сообщение DHawk » .

Мой отчет за год. Добавьте в список:
davescustomairsoft.co.uk +1. Британский магазин, без проблем шлют в Россию всякий зип и обвес. Имеют свою линейку уникальных, кастомных деталей.
asiaairsoft.com +1. Азиатский магазин с бесплатной доставкой. Шлют все, кроме приводов. Несколько заторможенная отправка, но в остальном все очень хорошо.
MLEmart.com +1. Магазин с целой кучей всякого зипа и обвеса по адекватным ценам. Шлют быстро, пакуют качественно.
kyairsoft.com +1. Магазин с деталями на привода WE, можно заказать любую деталь из ЗИПа.
shop.jkarmy.com +1. Страйкбольная классика, один из старейших магазинов. Много всякого обвеса и ЗИПа. Дороговатая доставка правда.
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

W78.ru питерский магазин.
результатом общения и покупки очень доволен.
доброжелательные продавцы,оперативная отправка заказа.
Ларинголог
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:21

Сообщение Ларинголог » .

c topoptics.ru кто нибудь имел дело?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Ларинголог:
c topoptics.ru кто нибудь имел дело?

Ну как "дело". Оформил заказ. В ответ - тишина. Почитал отзывы - у многих так.

Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя