Делай сам

Модератор: BTKO

Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

В конце ствол был приварен на тех же местах, как в оригинале. Крепость... монолитность... Правда появились нюансы достования стволика. Правда не так часто его надо доставать...
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Это переделка была экспромтом, поэтому фото хронологии нет, к сожалению. Сейчас пришёл АК 105. Все замеры и изыскания показывают на то, что Т2 войдёт, и будет привод, но это уже другая история...
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Кстати, на этой работе, постараюсь сделать фото отчёт.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Опачки... Единственно где пришлось прослабить ствольную коробку, это место для переводчика огня (см. фото снизу), но это мизер, который не на что не повлиял, кроме как удобство установки\вытаскивания гира.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

Бак' писал(а):отличная копия! только вот ручка передняя палит контору.....
То правда, но ручка может быть снята,оригинальную было в лом делать.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Бак' писал(а):На задней части ствольной коробки, приварен квадрат металла, толщиной 3 мм, ну, а к нему "квадрат" 15 х 15. Одна сторона квадрата сточена до 14 мм толшины. Приклад намертво посажен на этот квадрат. Установлен дополнительный саморез снизу, так, для надёжности. хотя снять приклад..... трудно.
У меня вторая версия стоит, ну я с ней намучился в плане подгонки мотора, нах.
Исчо можно для облегчения сзади проточить корпус и сделать а-ля Я, здесь уже выкладывал. Сборка облегчается в 100раз и пружину здоровски менять если чо.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

я решил пойти по пути укрепления конструкции,поэтому и гир сидит плотно. Кстати, на открытии 2013 бегал с этим Ммг. Правда бил он всего 105. Потом проделал работу по подгону нозла, и получил 143 метра. Получается 3000 шаров я выстрелил со 130 пружиной без проблем. Конечно это не показатель, но радует. Собственно со 110, гир будет жить долго. Надеюсь смысла лазить туда не будет. Пистолетная ручка стоит от "елемент". Кстати, не дорого , но по виду и на ощупь, очень схожа с оригиналом. Единственно, длинная. На ммг ак 105 пойдет уже от G&P. Она короче. Потребуется подгонять моторную раму.
Подполковник

Сообщение Alter » .

А с нозлом что проделал?
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

укоротил до 18 мм. Оригинальная длина не дает шарам поступать из магазина. Причина в подточеной камере хопа. Он тоже стал короче со стороны гира на 3 мм . щипитильный момент, чуть меньше, и воздух уставить начинает в магазин. Это и была причина 105 на открытии. Ну , а если камеру хопа не укоротить, то магазины не стоновятся.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Бак' писал(а):Оригинальная длина не дает шарам поступать из магазина. Причина в подточеной камере хопа. Он тоже стал короче со стороны гира на 3 мм . щипитильный момент, чуть меньше, и воздух уставить начинает в магазин.
Прикинь , у меня та же байда была....там ещё резинку хопа чуть тиранул.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

подгонял по пол миллиметра, пока не дошёл до оптимальной длины.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Haseo » .

Облом будет сделать все так же легко с ммг АК-105.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Будем посмотреть..... Тока зимой. 1 августа улетаю в "тыл" противника, подхалтурить помалу.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Haseo » .

Да тут смотреть особо нечего, все и так видно - основная проблема будет между гирбоксом и осью защёлки приклада, шаманить придётся либо с одним, либо с другим. Зря что ли азиаты делают более длинные ствольные коробки? :)
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Всем привет. Сделал замок приклада, и подогнал гирбок. Ствол стальной выточил. Осталось прилететь домой и собрать. Все размеры соблюдены, никаких изменений длины ствольной коробки или урезаний гирбокса не происходили. Все подошло, изготовлены кастомные кнопка приклада и пероводчика огня. В декабре анонсирую.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Haseo » .

Позвольте угадать - кастомность той детали заключается в вырезе определённой части под гирбокс и изменении места фиксации пружины, верно?
kv_1

Сообщение kv_1 » .

Вот хочу предоставить на Ваш суд свою роботу по установке на LCT АКС-74 деталей от боевого. Работу начал в октябре 2011 года, но результатом доволен. Скажу сразу, становится все кроме внешнего ствола, ствольной коробки с прикладом, крышки и пистолетной рукоятки.
Установлено:
- колодка мушки в сборе;
- газовая камора;
- муфта цевья;
- колодка прицельной планки;
- газовая трубка в сборе;
- цевье;
- затворная рама с поршнем;
- возвратный механизм;
- переводчик огня;
- ось УМС;
- ось защелки магазина;
- ось приклада;
и по мелочи ДТК, шомпол.
А также сделал направляющие муфты цевья и убрал отвратительные выпуклые заклепки боковой планки для оптики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kv_1

Сообщение kv_1 » .

Это уже конец работы
Изображение
Изображение
Изображение
kv_1

Сообщение kv_1 » .

Изображение
Изображение
Изображение
kv_1

Сообщение kv_1 » .

Изображение
Изображение
Изображение
kv_1

Сообщение kv_1 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Haseo » .

У меня сообщения были без иронии, чесно. :)
Неудачных попыток небыло, но размышления на тему установки гира в ммг АК были, и как один из вариантов был модифицировать ось защёлки приклада, но по прикидкам, от неё этак 50-70% пришлось бы выпилить, и на сколько в итоге окажется прочной оставшееся часть вопрос открытый + непонятным остаётся момент с одиночным огнём.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

Вот ответ насчёт оси приклада. Насчёт одиночного огня, не вопрос, уже сделан и переводит огонь с авто на одиночный, пришлось повозиться. Прилечу домой, соберу, пртестирую, и отпишусь. Но, уверен на 98 процентов, что будет работать. Защелка приклада сточена на 45%, но это ерунда по сравнению с китайцами и еже с ними. Конечно, как в ролике от ижмаша, я свой ак юзать не собираюсь. Но уверен, что по крепости он будет превосходить китайцев ит.д. так как материал исполнения, сам понимаешь. У меня на LCT через год защелка залюфтила, и это при том, что бегал я с ним немного. Так, что поживем-увидем.
kv_1

Сообщение kv_1 » .

To Бак:
1. Провода - на фото не видно, но провода проходят по низу. Провода опущены в цевье и проведены под колодкой прицельной прицельной планки. Сверху остался только балансировочный разъем. Он на полёт не влияет и закрыт газовой трубкой.
2. Акум.- Li-po: две пластины по ш.7,5*в.30*д.86 (7,4V 1800 mAh 25С).
3. Краска оружейная - покупал на Райберте. На ганзе обсуждался её состав в теме: Внешний тюнинг ммг АК74.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

To kv_1: хорошо получилось! Есть вопрос, а почему провода не пропустил "по низу"? Я имею ввиду просверлить отверстие под стволом и выпустить провода в цивье? И вопрос два, модель батарейки вставленой в цивье ? Я сейчас стою перед выбором, какую брать. Но вопрос не в вольтаже или производителе, а в размерах банок, длина толщина высота. Собираюсь по такой же схеме размещать в своем ммг ак105.
На фото вижу не полную информацию, так, что буду признателен за полную информацию.
Есть у меня в арсенале и LCT ак 74м. Все хорошо, только вот вороненая стальная коробка, не то. Смотрю у тебя в финале крашеная, чем красил?
Заранее спасибо!
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

To Haseo: Блин, ну ты все угадал! Вообще то по сути там другое и не переделывается, как бы..... А вот вопрос как переделывается, вот об этом и разговор. Насколько надёжная и эффективная конструкция , как она проявит себя в эксплуатации.
Из иронии с которой ты задаешь свои вопросы, я прослеживаю неудачную попытку такой же переделки. Если я не прав, то ссылку пожалуйста на свой успех. Собственно, я по своей работе привык к конструктивной беседе, а не сотрясению воздуха.
Бак'
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бак' » .

To kv_1: Спасибо!
Ответить

Вернуться в «AirSoft»