Делай сам

Модератор: BTKO

spy der
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение spy der » .

yajen писал(а):и ещё есть у меня мысля. а нельзяли в место эл.мотора использовать соленоид. (шестерён поменьше, стоит по дешевле) а)))
И аккум в рюкзаке :)
Сержант_Синий

Сообщение Сержант_Синий » .

Народ, очень нужны чертежи или компьютерная модель 3-го гира! У кого есть - отзовитесь! Хочу сделать на ЧПУ гир для себя *НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, КОНКУРЕНЦИЮ СОЗДАВАТЬ НЕ БУДУ!!!*
done

Сообщение done » .

РПД-44 из ММГ
Изображение
Изображение
Изображение
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение prockofev » .

done писал(а):РПД-44 из ММГ
//popgun.ru/files/g/74/orig/4439689.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/74/orig/4439693.jpg]
жму руку - это то чего я мечтаю сделать уже 4 года, но инфы побольше можно? что за гир, хопап, как где что расположенно
done

Сообщение done » .

Немного доработанный седьмой,хопап АК, стволик 550мм,пока все базовое- заказал детали для тюна,жду посылку.Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
done

Сообщение done » .

Общий вид (получше качество фото).
Изображение
Сержант 87
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Сержант 87 » .

Может не в тему, но все таки спрошу, кто знает есть ли в арсофт детали от kbk wz. 88 Tantal?
Albeorn

Сообщение Albeorn » .

Доброго времени суток, не видел до этого тем, существует ли аирсофтовский Стечкин? Если да, то скиньте плиз ссылки.
Также интересует, возможно ли сделать из ММГ АПС страйковый (мечта у меня такая)))
spy der
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение spy der » .

Народ, кто пробовал использовать ДПМ для боксов?
hunter s thompson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение hunter s thompson » .

Сделал прототип "Грозы".
Изображение
Изображение
sstelsss

Сообщение sstelsss » .

можно подробней про грозу?
hunter s thompson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Тюн 120, модифицированный 3й гир, сделана на основе тушки ксюшки дибойз. Прототип для проверки работы гира в "боевых" условиях. Обкатку прошла, сейчас занят изготовлением приблеженной к оригиналу "Грозы". Вещь кстате очень удобная, идельна для ближнего боя.
rostowchanin7

Сообщение rostowchanin7 » .

Доброго времени суток. Говорю срузу новичок я. Хочу сделать вал или винторез.Зо основу хочу взять мр-654. Вопрос мр-654 + приклад сайги = ? подгонять надо ли чтота будет, войдет ли рукоятка в приклад? В общем сталкивался ли кто?
hunter s thompson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сделал еще одну "грозу"
Изображение
Изображение
GunnerSK

Сообщение GunnerSK » .

И магазин как у Кардена!
hunter s thompson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Кардену вобще спасибо огромное, очень помог фотографиями)
GrieF_st
Страна: Белоруссия

Сообщение GrieF_st »

Доброго времени суток всем. По поводу последнего поста: на мой взгляд, весьма немудреный опытом, получиться ну совсем не похожая модель. Правда, вопрос на сколько предполагаемое изделие должно соответствовать (внешне, есссно) оригиналу. Сам какое-то время назад, увлекся темой ВСС как оптима для марксмена, но снайп ближе ко мне. При нееобходимости могу выложить габаритный чертеж (без магазина, увы(((( ) ВСС в АutoCAD (v2010) но только на мыло (понятие не имеею как выкладывать большие файлы).

Сейчас интересует за зиму)))) собрать МЦ-116м на СО2. Схема действия аналогична СКИФ А-300. Вопрос стал с (уж простите за терминологию) с изготовление хрени)) куда вставляется баллончик (дозатор вроде).Прошу Вас, коленопреклонно, скинуть чертеж на эту Хрень. Заранее благодарен.
sstelsss

Сообщение sstelsss » .

я думаю делать вепр
так и не смог придумать, как спрятать гир в боди
AlexPol

Сообщение AlexPol » .

Никто так и не реализовал кастом ПП "Витязь-СН"?
[url=http://tillgun.uсоz.гu/_pu/1/96460240.jpg]http://tillgun.uсоz.гu/_pu/1/96460240.jpg[/url]
Karl Kraft

Сообщение Karl Kraft » .

Alter, а чё размеры на схеме ВСС вашпе не аутентичные? На целых 74 мм короче?
hunter s thompson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Гроза.
Толчком к созданию данного образца послужила простая потребность любого игрока иметь удобный, оригинальный, и редкий привод. Имение собственных производственных сил и прямых рук превратило желание в реальность.
ОЦ 14 единственный на данный момент российский буллпап пошедший в серию, пусть и крошечную. Создан на основе АКСУ, как комплекс с глушителем, удобной передней рукояткой, оптикой и конечно гранатометом. В армии и спецназе это оружие не полюбили, ибо прицельная линия слишком коротка, магазин не очень удобно менять, и его емкость небольшая, к тому же сам процесс стрельбы назвать комфортным нельзя из за лязга затвора, и вылетающих гильз рядом с лицом стрелка. Оружие большого распостранения не получило, производится весьма скудно, и практически не используется в спецоперациях.
Следуя самым простым путем, взял и купил себе дибойзовскую ксюшку, и начал из нее потихоничку пилить грозу. От ГББ, отказался практически сразу, при всем преимуществе , газ имеет два смертельных недостатка . Первое - это относительная дороговизна самого газа, так и газовых магазинов, я лично пострелять люблю, и лишнии дыры в бюджете мне ни к чему. Второй недостаток, это поразительная ненадежность газовых приводов, когда совершенно новые магазины от хорошего производителя сразу начинают травить газ...
Опыта в создании страйкбольного кастома я практически не имел, если не учитывать лет этак 5 назад сделанной «заставы» из пластмассовой цимы. Первостепенной задачей было создание рабочего прототипа, лишь бы стрелял, что собственно было реализовано в первом образце. Очень хотелось того , что бы вся внутрянка была полностью стандартная, с минимальной переделкой. Переставил мотор на стандарном третьем гире, сделал крышечки что бы не было выступающих частей, потом другие внешнии детали, и получил что то отдаленно похожее на грозу. Образец получился на удивление прикладистый и удобный. Играть одно удовольствие.
После этого начал работу по второму образцу. Ибо «антуражность» первого образца была ни какая. Пошел по натоптаной дорожке, каких либо серьезных измениний в гирбоксе не сделал, только мелкие улучшения. Но внешний вид попытался привести как можно ближе к оригиналу. Тут столкнулся еще с одной проблемой, практически полному отсутсвию материала по самой ОЦ 14. Единственным человеком с которым я мог связатся был Карден. Обьяснив ситуацию, он пошел мне на встречу, и сделал серию фотографий грозы, с линеечкой. За что ему огромное спасибо. Второй образец был закончен, но взглянув на свою работу остался ею не доволен. Слишком уж убого смотрелась крышка закрывающаю часть гирбокса, и тыльник пришлось сделать слишком большим. Пусть и работало это все как часы, не требовало серьезной переработки, я решил рискнуть, и в корне переработать констукцию самого гира. Так началась разработка третьей грозы.
Очень долго искал требуемый гир, и все они ну не как ни лезли,как их не пили. Но попался мне один интересный и нераспостраненный гирбокс, именно его я решил полностью переработать под размеры грозы. Ствольную коробку взял от калаша фирмы АПС, ибо на нем не было планки, отверстия от которой не очень смотрятся. После долгих перепилок\подгонок\переделок и прочей трузотраты, наконец гирбокс встал на место, и заработал. Тут же вылезла другая траблина, любой бодик от привода АК имеет вырез под гирбокс, который уж ни как не «гармонирует» с общей компановкой апарата, пришлось закрывать недостатки металлическими пластинами. Так же пришлось размешать камеру хоп апа в другом месте, пропала всякая возможность использования стандартного калашевского магазина от привода. Что собсвенно решено изготовлением оригинального магазина от ОЦ14\Тисс. Все внешнии детали за исключением магазина и затыльника (они стальные) сделаны из высокопрочного алюминиевого сплава Д16, который применяется в производстве авиационной техники, и качественно отличается от силумина, из которого изготовлены почти все сложные детали бюджетных приводов. Ибо силумин очень практичный материал, отлил и готово, смотрится красиво, себестоимость копеечная, на коробке трудолюбивые китайцы с гордостью пишут «металл». На что доверчивый покупатель смело ведется и ненарадуется покупке, пока случайное падение , или неволкое обращение с желанным «стволом» не приносит полное разочарование та или иная отвалившаяся деталь. А Д16 приходится фрезеровать, обтачивать, тем самым получать самые качественные детали, пусть и трудоемкие. Кстате и «сталь» у китайцев тоже своебразная, сделана из порошка, методом спекания, магнитится , от падения не разваливается, просто и очень дешево, только не в какое сравнение ни идет с деталями полученными традиционными способами металлообработки.
Легких путей я не искал, и делал упор исключительно на качество. У любой хорошей вещи есть один недостаток - цена. Впрочем всегда найдутся те кто будет с пеной у рта доказывать что лучший привод это цима 40 , а акум примотанный на синию изоленту это мода, и то что тюн на «стописят» достигается простой заменой пружины желаемого потенциала.
В результате, на мой вгляд, получился хороший образец, максимально приближенный к настоящей грозе. Чуть посже будет гранатомет, и оптика с кронштейном. Но останавливатся на достигнутом не стоит, уже готовится к изготовлению четвертый вариант грозы. В нем будут учтены все недочеты предыдущего образца, ствольная коробка будет от ММГ АКСУ, все внешнии детали будут сделаны из стали. Пожалуй на этом остановлюсь. И приступлю к следующему кастому.
Изображение
Изображение

Изображение
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение prockofev » .

жму руку! достойная работа!
можно фото гира во второй версии, ну и в третьей что за гир колись :)
China_lab

Сообщение China_lab » .

Гомологично, что за гиртакойсекретный ))))
sstelsss

Сообщение sstelsss » .

можно фотки внутрянки?
гирбокс не из тип 97?
Kotofeii
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kotofeii » .

АП :)
walther38
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение walther38 » .

hunter s thompson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

можно фото гира во второй версии, ну и в третьей что за гир колись
Терпение проявите =) Ибо всякие нехорошие люди пытаются апарат перекупить, даже не скрывая что будут его копировать и продовать, надеюсь что в ближайшее время доделаю 4й вариант, а там уже все расскажу, кстате планирую выпустить небольшую серию.
Мишка-Топтыжка
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Мишка-Топтыжка » .

К страйкбольному оружию отношусь достаточно прохладно(за исключением пары вариантов). Здесь просто респект и уважуха. Руки однозначно растут из одного места и правильно заточены)))
Вполне достойный ответ АУГам и Л85-ым.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mc Duck » .

Изображение
Подробности тут: sten mk v
Подполковник

Сообщение Alter » .

Karl Kraft писал(а): а чё размеры на схеме ВСС вашпе не аутентичные? На целых 74 мм короче?
Какой именно размер?
Ответить

Вернуться в «AirSoft»