Делай сам

Модератор: BTKO

yajen

Сообщение yajen » .

доброго времяни суток народ. скажите, а нет ли у кого чертежей потрохов привода, гира(шестерён,поршня, целиндра,головы), хоп-апа. уж очень хоца попробовать собрать при минимуме затрат$$. чтоб лишний раз не отговаривали по профессии, оператор наладчик фрез. станков с чпу.
Подполковник

Сообщение Alter » .

yajen писал(а): чертежей потрохов привода,
не, просче-одолжи *битый* что ли?
yajen писал(а): уж очень хоца попробовать собрать при минимуме затрат$$.
Луче наброс сделай в 2500р и не парся.
yajen писал(а): оператор наладчик фрез. станков с чпу.
Не совсем поможет-токарка, слесарка тоже имеют место быть.
Я тут приводил простой чертёж см в топике про вал-винторез.
yajen

Сообщение yajen » .

Alter писал(а): не, просче-одолжи *битый* что ли?
былобы канечно вообще нарядно еслиб так, но тока не думаю что ктото заморочится металолом пересылать. а так один шестерню померял, другой поршень...
так глядиш с миру по нитки и насоберается материалу.)))
по поводу станков и токарный имеется и токарно-расточной.
и по поводу чертежа это где, а то чтот не найду.
а по поводу 2500р чёт не понял очём реч.
спосиб
yajen

Сообщение yajen » .

и ещё есть у меня мысля. а нельзяли в место эл.мотора использовать соленоид. (шестерён поменьше, стоит по дешевле) а)))
Подполковник

Сообщение Alter » .

yajen писал(а): былобы канечно вообще нарядно еслиб так, но тока не думаю что ктото заморочится металолом пересылать. а так один шестерню померял, другой поршень... так глядиш с миру по нитки и насоберается материалу
Чертёж формата А3 знаешь скока стоит?
yajen писал(а): и по поводу чертежа это где, а то чтот не най
Чё-та раздел такой короткий , страниц не хватат, надо ранние сатреть. *Ф поиск* :)! Ключевые слова известны.
yajen писал(а): а по поводу 2500р чёт не понял очём реч.
Стока стоит типа самый *китайский* гир :)
yajen

Сообщение yajen » .

Alter писал(а): Чертёж формата А3 знаешь скока стоит?
в смысле, ваенные тайны за бабосы))), или распечатать. так можно не чертёж: маленькая фота,
внешний размер,
внутренний,
кол зубов.
а 2500 отдать за то чтоб размеры снять, это не наши методы.)))
Подполковник

Сообщение Alter » .

yajen писал(а): внешний размер, внутренний,кол зубов.
Фоток полно в инете. Если ты взялся за самоделку , то на хрен тебе стандарты, бери любые шестерни готовые(как я) или сделай сам. Передаточное число от 18 , но лучше больше до 25, хошь 4 ступени, хошь 3, модуль 1.5-2. Это всего лишь редуктор с мотором. Ты мой чертёж нашёл?
yajen писал(а): а 2500 отдать за то чтоб размеры снять
Чисто большевистский подход :).Если ты в производстве, то знаешь, что размеры размерам рознь :(.
2500р цена гира для М-серии , 2800р для АК-так у нас, разумеется готового металлического, без парилова с размерами и изготовлением.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Починили форум.
Изображение
yajen

Сообщение yajen » .

Alter писал(а): Фоток полно в инете. Если ты взялся за самоделку , то на хрен тебе стандарты, бери любые шестерни готовые(как я) или сделай сам. Передаточное число от 18 , но лучше больше до 25, хошь 4 ступени, хошь 3, модуль 1.5-2. Это всего лишь редуктор с мотором.
так наверно и поступлю. а поближе к стандартам хотелось чтоб за 3Дж не вылезти.
а то ща мото акком в рюкзак, автостартер с амортизатором в тушку и шарикамими от подшипника серьёзного аки рембо 4 в развязке.)))штобы кровь повсюду и на пожизненое))после вечеринки
а за чертёж спасиб. буду юзать.
Миха-Москва

Сообщение Миха-Москва » .

а почему на чертеже 4 шестерни? О_о
или это я чего то не понял?=)
Подполковник

Сообщение Alter » .

1)4 шестерни?, потому что имеющееся на данный момент в стандартных гирах передаточное число редутора мало. Двигун работает в большой напруге.
2) Шестерни брал *бросовые*, у меня диаметры ведущих шестерён больше , пришлось добавить одну ступень. По-любому нужно не вылезти за габариты, а остальное...
polozovv
Рядовой
Рядовой

Сообщение polozovv » .

Коллеги, хочу переделать газовый магазин GBB M4A1 от AGM на СО2 может быть, кто-то уже прошёл этот путь и имеет реальный опыт такой переделки поделитесь опытом, плиз.С уважением.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Просили тут люди обозначить темку с самоделочками, выкладываю что получилось.
Ниже будут рисунки.
Пояснилово. Тип АК47 и иже с ним. На рисунках показана установка гира с тремя и с 4 ступенями. Три ступени особо пояснять не надо.
4 ступени. Данная версия гира на одну ступень больше супротив трёх в базовой. 150 тюн потянет с любым мотором и може со штатными батареями. Уменьшена длина с 155мм до 145мм-это даёт(даст) возможность установки на коробки ММГ, случись у кого такая радость, без переделок приклада и узла фиксации(на рисунке обозначен штриховкой шашечками :)) Сам гир достаточно простой по конструктиву, используются штатные поршень, шестерни , цилиндр и прочая покупная лабуда. Кратко. Трубка с поршневой, к которой приторочен редуктор а-ля механизм старинных часов бабушки Кати. Внутрь трубы... хотя, потом, если понравиццо :). Особенность -к штатной центральной шестерне нужно присобачить ведущую щестерёнку тока(см рис) . Её диаметр 10мм -можно подобрать (урасть, свинтить, купить) отдельно или подразобрать базовую. Исчо -узел нозла расположен не по оси , а со смещением, что приведёт к переделке верхней крышки с рукояткой взведения и пересмотром места установки аккумуляторов для укороченных версий АКмоидов. Крепление гира в корпусе и крепление мотора к гиру пока не рассматривал-отдельный вопрос, но траблов там нет особо. Вертикальными осевыми показан подвод шаров и некоторые расстояния , которые нужно уточнить.
Вал. Всё плохо :). Как и следовало ожидать , в типо ММг этого девайса электропривод не запихать *вот так просто*. Цимес вала-очень маленькая коробка, для стандартной версии гира люди увеличивают размеры, портя тем самым сам *цимес* :(. В коробку аккумуляторы по-любому не запихать, да и для компрессора места малова-то. Размеры жирным-насколько будет торчать приблуда гира в две строны(сзади из коробки и с низу по линии мотора). Три ступени, как и в базе. Для этого девайса точного местоположения линии подачи шаров не знаю, хотя люди приспосабливают механы -магазины и к этой версии привода. Даны разрезы по редуктору, ибо нужен будет реверс мотора относительно стандарта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Schnapzs

Сообщение Schnapzs » .

Mortis писал(а): А я на свой RK-02 сделал железное крепление приклада, ибо силуминовое навернулось..
на продажу оное есть?
Миха-Москва

к вопросу о размещении аккумов в вале, то эту проблему отлично решили магнитогорцы=)они запихали его в трубу глушителя, немного теряется правильная развесовка, но ради такого можно потерпеть=)
далее сам цилиндр думаю можно сделать меньше, сильно много уже не выжмеш с него, но впринципе больше 120мс для вала и не надо, это для винторза надо больше=)с валами в основном работа в здании, а там больше 120 низзя=)вообщем таким макаром можно попробовать засунуть более вперед цилиндро поршневую(что бы не торчало как на чертеже),только я хз поместятся ли шестерни между цилиндром и спумковым крючком... это на пальцах, ничего не мерял, просто предположил=)
Миха-Москва

кстати ещё насчёт шестеренок и экономии места, если посмотреть на шестерни у системовской птв, то там по габаритам вообще как 2 шестерни, так как то через хитро закрученную жопу сделано что внутри одной ещё 4 маленьких=(
Подполковник

Сообщение Alter » .

Миха-Москва писал(а): одной ещё 4 маленьких=
Это планетарка, просто очень редко встречается в *помоечной* природе :), а в продаваемых у нас наборах-не видел.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Миха-Москва писал(а): это на пальцах, ничего не мерял, просто предположил
Все размеры реальны из того , что в инете удалось выудить. Если вынести горловину шароподачи вперёд магазина -будет получше смотреться, но лопатить стандартку...
Миха-Москва

а если ещё и шестерни меньше взять и моторчик меньше по габаритам???
кста, высота коробки вала и свд сильно отличаются?кто нить знает на сколько?
Миха-Москва

я тут ещё разок на чертёж взглянул=)и вот чего пришло в голову=)за пределы коробки выступает поршень в отведённом состоянии, так?а что если спилить эту верхнюю выступающую часть?=)а гир растянуть так что бы он в приклад заходил=)хотя конечно тут уже вал пролетает=(только винторез остается=(а моторы ведь разные есть=)можно взять покороче=)
хотя может насчет поршня бред...
Подполковник

Сообщение Alter » .

Миха-Москва писал(а): а если ещё и шестерни меньше взять и моторчик меньше по габаритам???
Хрен на 120 выйдешь.
Миха-Москва писал(а): кста, высота коробки вала и свд сильно отличаются
Сильно.
Миха-Москва писал(а): хотя может насчет поршня бред..
Да! :)
Миха-Москва

надо шестерни меньшие искать=)
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

К то нибуть в курсе где можно найти ручки взвода от болтовок, неважно кто производитель и для какой винтовки, ибо нужно помотреть просто какие могут подойти...
[N-S]Detroit

Сообщение [N-S]Detroit » .

ридик писал(а): К то нибуть в курсе где можно найти ручки взвода от болтовок, неважно кто производитель и для какой винтовки, ибо нужно помотреть просто какие могут подойти...
Попробуй вот здесь: http://www.wgcshop.com/
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

[N-S]Detroit писал(а): Попробуй вот здесь: http://www.wgcshop.com/
спасибо поищу
sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик

Сообщение sotrudnikNKVD » .

Кто нибудь занимался разработкой выстрелов на СО2 и ВВД к М203
Изображение
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey » .

sotrudnikNKVD
Поручик
Поручик

Сообщение sotrudnikNKVD » .

А есть у кого подержанный выстрел со ссылок взял бы)))
ВВС
Рядовой
Рядовой

Сообщение ВВС » .

sotrudnikNKVD писал(а): А есть у кого подержанный выстрел со ссылок взял бы)))
Есть, как по первой ссылке (КИТ и граната). Но я в Москве.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Кто нибудь занимался разработкой выстрелов на СО2 и ВВД к М203
где и почем брали приклад под 203й?
Ответить

Вернуться в «AirSoft»