Делай сам

Модератор: BTKO

Kirpich86

Сообщение Kirpich86 »

подскажите где дерево на аксу купить можно?
tapeur

Сообщение tapeur »

Никто не знает - что за рукоятка на автомате с фото выше? Хочу приспособить к СВУ.
Mortis

Сообщение Mortis »

Ну такая вот рукоятка... на 9мм АК идет. Нигде такую не купить ИМХО.
Mortis

Сообщение Mortis »

Alter писал(а):Фотки можно в инете нарыть, там кстати, много из ганзов приведены. Неплохой вкус. В принципе, тот же АК как бэ скрестили с АКСу под 9х39 патрон.
Трабла будет в плане рукоятки и магазина, а так близнецы. Можно задник сделать по упрощенной технологии, если что.
В процессе изучения фото и прочее, не соглашусь, что близнецы. Фронтсет у АК-9 значительно глубже посажен, и слева и справа у фронтсета скос.... Приклад пластиковый, а не рамочный. И "глушитель" отличается... Кстати, никто не подскажет что за гушитель на АК-9?
[Gunfighter]

Сообщение [Gunfighter] »

Сори за офтоп, но может самодельщика-рукодельщикам надо сей агрегат...
http://talks.guns.ru/forummessage/25/600660.html
Подполковник

Сообщение Alter »

Mortis писал(а):Фронтсет у АК-9 значительно глубже посажен, и слева и справа у фронтсета скос.
Я так особо не присматривался, но имел ввиду похожесть деталей-верхняя накладка, нижняя накладка, мушка от АКСу почти 1 в 1.Отличие в том, что верхняя накладка стоит "посередине" нижней, а остальное -ботва, кроме ручки управления.
Mortis писал(а):Приклад пластиковый, а не рамочный.
Покупной по-любому, исчо и лучше-дешевле стоит рамочного.
Mortis писал(а):Кстати, никто не подскажет что за гушитель на АК-9?
Похоже, своя(ихня) новая наработка, никогда не видел.
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey »

Mortis писал(а):Ну такая вот рукоятка... на 9мм АК идет. Нигде такую не купить ИМХО.
Идет еще и на Сайгу 12К исп. 030. Можно поискать в форуме "сайговодов". Да и в "Купле/продаже запчастей", по-моему, мелькало, правда давненько.
Mortis

Сообщение Mortis »

Посмотреть бы как выглядит основание мушки с совмещенной газовой каморой со снятым цевьем... Просто глядz на фотку 2664609.jpg , не совсем все понятно... как там состыкуется кольцо цевья и тп..
Mortis

Сообщение Mortis »

В солиде основные детали отчертил, и все уперлось теперь в этот узел.. Хочеца фоток.
И спасибо за инфо: "Идет еще и на Сайгу 12К исп. 030"
Подполковник

Сообщение Alter »

Mortis писал(а):Просто глядz на фотку
А у тебя есть исчо общие фотки? :) .
Предполагаю, мушка утоплена в это самое кольцо. Для антуража можно его выпилить типа целиковым и сделать просто паз для мушки. Чуть видна верхняя часть кольца-она идёт до самого газоотвода.
У этой ручки управления есть фича-она заужена сильно возле основания, может моторная не пройти. Расширить ей по ширине можно, а вот в длину(по шейке)-никак. Прикинь это расстояние по масштабу по сравнению со штатной под гир!?
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey »

Фотографии взяты отсюда - рост-2009. К сожалению, их мало
Подполковник

Сообщение Alter »

Спасибо, общее представление дают.
Подполковник

Сообщение Alter »

Mortis писал(а):С ручкой конечно поколдовать придется, впрочем как и со всем остальным
Ничего так. Интересно, есть коробки отдельно в продаже типа фуллметалл для АК? С ручкой заморока в том плане, что наклон больше у *современной*. Угол наклона крепления моторной гира и оной ручки может не совпасть, утолщать до *полноты* придёцца :( .
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey »

Alter писал(а):Интересно, есть коробки отдельно в продаже типа фуллметалл для АК?
А то! :) Например, DBoys AK74S/U Metal Body или DBoys AK74S/U Metal Body w/Mount
Но, думаю, проще и дешевле взять здесь для надругательств подержанную тушку АК-74М в черном пластике.
Mortis
Колодку прицельной планки ты, ИМХО, немного переусложнил - там скос простой, без ступеньки, только чтоб фронтсет глубже посадить. На глаз этак на 25-30мм.
Подполковник

Сообщение Alter »

Заказ далече :( . Из-за одной коробки возицца, остальное у меня есть, подожду , может в продаже появяццо у нас :) .
Подполковник

Сообщение Alter »

Old Monkey писал(а):в черном пластике.
Пластиковая есть ужо.
Old Monkey писал(а):здесь для надругательств
Я буду нежен :)
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey »

Спич о цевье/накладке/прикладе. С боевого если брать, пилить придется приклад. Да и накладка с цевьем как еще встанут.
Alter писал(а):Я буду нежен
Дык ведь, все равно придется :D
Подполковник

Сообщение Alter »

Old Monkey писал(а):пилить придется приклад
Почему? :(
Old Monkey писал(а):Да и накладка с цевьем как еще встанут.
Нормально должны встать, там узел мушки напрягает немного.
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey »

Alter писал(а):Почему?
Установка на АК74М приклада от боевого образца
Alter писал(а):Нормально должны встать, там узел мушки напрягает немного.
Про цевье с накладкой там же. А узел мушки с кольцом цевья - это, действительно, как-то "через хитро закрученную жопу"...
Подполковник

Сообщение Alter »

Old Monkey писал(а):Установка на АК74М приклада от боевого образца
М-да, есть такая тема-гирбокс длиннее номинала. Но товарищ сделал , конечно, ужоснах, зачем сверла и ножовка?-два реза болгаркой :) .Непонятны трудности со втулкой(которая трубка). У меня 3 версия гира есть, если буду делать без доработки приклада-посмотрю в плане укоротить оный гир, там 5мм в запасе есть, а стандартную фиксацию пружины я по-любому делать уже не буду-не перевариваю эту х-ню :) .
Old Monkey писал(а):это, действительно, как-то "через хитро закрученную жопу
Вид сверху на этот узел не помешал бы.Но не думаю, что там всё *жестоко*.
Mortis

Сообщение Mortis »

Колодку прицельной планки ты, ИМХО, немного переусложнил - там скос простой, без ступеньки, только чтоб фронтсет глубже посадить. На глаз этак на 25-30мм.
Там не просто ступеньки не должно быть, а именно скос, это какбы знаю и далее подправить - минутное дело..
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey »

Alter писал(а):У меня 3 версия гира есть, если буду делать без доработки приклада-посмотрю в плане укоротить оный гир, там 5мм в запасе есть
Я тут намедни со штангелем и карандашом поползал по дибойсовской тушке - боюсь, что малой кровью не удастся обойтись, колодка прицельной планки еще 25-30мм в коробку уедет. Либо кастомный гир городить, либо на газу аппарат строить. Я ко второму варианту склоняюсь.
Mortis
Слушай, ты магазин еще не пробовал проработать?
Mortis

Сообщение Mortis »

Насчет магазина еще не соображал...
ну и пусть колодка уедет на 45 мм в общей сложности... гир то не заденет... не вижу проблемы в этом ) В понедельник жесть поедет на лазерную резку походу ) Интересно что напилят )))
Подполковник

Сообщение Alter »

Old Monkey писал(а):Либо кастомный гир городить, либо на газу аппарат строить. Я ко второму варианту склоняюсь.
Трохи не понял :) . Гир остаётся на месте, просто торчащая жопа подрезается (исчо не смотрел) и появляется возможность использовать штатный приклад без доработки или с минимумом оной. Нужна коробка, чтобы заценить окончательно. В плане подрезки гира только одна проблема с поршнем-сцуконельзя трогать из-за гребёнки , а на пружину места вдосталь, злее будет. Со 2-версией такого не прделать, с 3-посмотрю, неохота приклад дербанить.
Mortis

Сообщение Mortis »

Господа, вопрос про узел мушки с кольцом цевья "через хитро закрученную жопу" остаеца открытым... быть единым с основанием мушки кольцо цевья, ИМХО, не может. Вариант что кольцо цевья как у всей остальной серии АК - тоже как-то не прокатывает, судя по фоткам. Или может на кольце цевья имеется крепление для быстросьемного глушителя?? Вопросов дохрена, ... Какие будут соображения по этому поводу? Желательно в карандашно-бумажном виде и прикрепленном здесь!! З.Ы. Может мимо пройдет человек который был на выставке и держал этот девайс и скажет чего-нибудь полезного...
Изображение
вот как вариантик... на цевье и прочее не сморим, не выресовывал я эти детали.. кинул джипег исключительно для представления узла в варианте номер раз
Mortis

Сообщение Mortis » .

Господа, вопрос про узел мушки с кольцом цевья "через хитро закрученную жопу" остаеца открытым... быть единым с основанием мушки кольцо цевья, ИМХО, не может. Вариант что кольцо цевья как у всей остальной серии АК - тоже как-то не прокатывает, судя по фоткам. Или может на кольце цевья имеется крепление для быстросьемного глушителя?? Вопросов дохрена, ... Какие будут соображения по этому поводу? Желательно в карандашно-бумажном виде и прикрепленном здесь!! З.Ы. Может мимо пройдет человек который был на выставке и держал этот девайс и скажет чего-нибудь полезного...
Изображение
вот как вариантик... на цевье и прочее не сморим, не выресовывал я эти детали.. кинул джипег исключительно для представления узла в варианте номер раз
Подполковник

Сообщение Alter »

Mortis писал(а):Желательно в карандашно-бумажном виде и прикрепленном здесь!! З
Не сразу, но попробую отрисовать.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Mortis писал(а): Желательно в карандашно-бумажном виде и прикрепленном здесь!! З
Не сразу, но попробую отрисовать.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Mortis писал(а): вот как вариантик... на цевье и прочее не сморим, не выресовывал я эти детали.. кинул джипег исключительно для представления узла в варианте номер
Ну и чего тебя не устраивает? Я сегодня нарисовал по рабоче-крестьянски. В принципе похожи.
Моё мнение: на мушке имеется элемент для крепления металлической фиговины, а от него растут остальные ноги. Но сам этот элемент на хрен не нать, ибо будет закрыт накладками. И исчо, я бы закрыл мерзкую щель вверху по обоим сторонам какой-нить вкладкой-накладкой. Сто стороны ствола , думаю, необходима втулка между резьбой под модератор, тогда ничего с креплением фиговины городить не надо, просто придавить резьбой модера.
Изображение
Old Monkey
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old Monkey » .

"Меня терзают смутные подозрения..." Похоже, что все в конструктивном отношении несколько элегантнее - кольцо цевья фиксируется от продольных перемещений не чекой, а простым штифтом, как и колодка мушки. За счет этого, можно укоротить "выступ" миллиметров до 5(с 10мм у АК74). Штифтовать необходимо снизу (аналогично колодке мушки) для нормального размещения фиксатора ДТК. Резьба под "душитель", естественно, должна быть выполнена на внешнем стволике, а не как у ДиБойса зацело с колодкой мушки.
ЗЫ. Пора, ИМХО, перебираться в отдельную ветку, пока отсюда со скандалом не попросили.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»