Делай сам

Модератор: BTKO

Подполковник

Сообщение Alter »

progressor писал(а):так-то оно так, только гдеж его возьмешь готовый корпус ВАЛа? :) я родное цевье почти год искал и встало оно в копеечку. а ты гришь корпус.
помницца некондиционная ММГ винтореза была оторвана за 128т и еще очередь выстроилась)
Я свой из листа согнул на болванке, а у тя заводской жешь!? :) Ага, *рыболовные места* для корпусов всегда рулят :P !
128т?-ох :( , церковным мышам не обломицца :D .
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение prockofev »

отменноая вещь получилась, даже не буду косяки выискивать!!!
полюбасу зачет
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение progressor »

Спасибо за высокую оценку
prockofev писал(а):...даже не буду косяки выискивать!!!
Нет уж найди пожалуйста )) Если Найдешь косяк который я упустил - с меня пиво! :D
Здесь еще фотки http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... highlight= с первой покраски. К сожалению пока делал потроха (3 месяца) ружье частично пооблезло и пришлось перекрашивать.
borfox
Рядовой
Рядовой

Сообщение borfox »

Превосходная вещ... ! Автор вы прям МАСТЕР!
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev »

progressor писал(а):Спасибо за высокую оценку
Нет уж найди пожалуйста )) Если Найдешь косяк который я упустил - с меня пиво! :D
потроха (3 месяца) ружье частично пооблезло и пришлось перекрашивать.
да... косячки настолько мелкие и незначительные, что даже и говорить не буду!!
но я тя умоляю не называй это ружьем!!!
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение progressor »

Ок. не буду. кинь в личку, мне правда охото знать, что ты там углядел, не зря же я за аутентичность боролся.
borfox
Рядовой
Рядовой

Сообщение borfox »

чет тема глохнет
МИЗАНТР0П

Сообщение МИЗАНТР0П »

может кому понадобится: http://talks.guns.ru/forummessage/51/512810-4.html
Подполковник

Сообщение Alter »

Неплохая подборка. Ну так чё, кому там гир на ВАЛ спроектировать? :P
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение progressor »

progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение progressor »

Кому интересно, полный отчет дописал. выложил тут: http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... 23605&st=0
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 »

Привет! появилась идея собрать кольт 1911 а1 из следующего: 1.внешнее тельце (ствол, рамка, затвор) -Guarder
2. з.з., предохранитель, курок и прочая мелочевка\внутрянка -от СА кольта 3. магазин понятно- ТМ :)
4.поставить деревянные щечки... Отзывы, мнения - приветствую :P
Смысл затеи: имею СА кольт, никакого вида, хочу тело Guarder, покупать к нему ТМ кольт пока нехочу. мучают сомнения подойдет ли одно к другому...
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 7ergey »

Перепост своего сообщения из статьи на airsoftgun.ru
Пайка алюминия
Припой:
Изображение
http://www.chip-dip.ru/product0/79927976.aspx
С помощью данного материала запаяно отверстие под выключатель на AGM MP40, сквозные резьбовые отверстия на целике того же MP40, ну и пятка магазина P08
Пайка рекомендована производителем - газовой горелкой, я использовал газовый паяльник dremel, который работает на газе для зажигалок. Еще лучше он работает на старом грингазе (что без силикона). Для качественной пайки необходимо прогреть место пайки горелкой и, держа рядом с пламенем и с прогреваемой поверхностью пруток припоя, короткими тычками, заставить припой вплавиться, скажем в отверстие, которое запаиваем. Т.е. в конечном варианте припой окончательно должен расплавиться, нагреваясь от прогретой детали. Но, все хорошо в теории. Большую деталь задолбаешься прогревать, т.к. у ал сплавов высокая теплоотдача. Так было с рукояткой MP40. В итоге, устав обогревать комнату, решил сделать внутренние надрезы, для снижения теплопередачи, набил рукоять фольгой и обернул фольгой в несколько слоёв по кругу. При запайке отверстий в целике MP40, столкнулся с более опасным моментом. Дело в том, что используемый в изготовлении девайса, сплав близок по температуре плавления к самому припою. Деталь при прогревании немного "поплыла", кое-где пошла мелкими пузырьками (газ, похороненый во внутренних раковинах пытается вырваться наружу). К счастью я это быстро увидел и смог устранить внешние "вспучивания" напильником, а ведь мог и расплавить саму деталь. Как видно, на пятке магазина тоже прорвались пузырьки, но я вовремя успел убрать пламя горелки, иначе могло произойти непоправимое. Это магазин от старого пистолета, второй тоже буду запаивать, но есть такая идея. У меня есть упаковка глины для моделирования. Вот думаю, перед пайкой замуровать в неё деталь, оставив открытым только место пайки. Что получится - покажет эксперимент. По всему выше изложенному, советую паять ЦАМ и силумин, только людям с крепкими нервами, т.к. возможны неудачи. А дюраль можно греть хоть до красна, ей пофиг :)
На закуску видео по похожим припоям:
http://www.youtube.com/watch?v=z-soZ3hdSxM
http://www.youtube.com/watch?v=SRk-5vUDloc
Да, свсем забыл, "воронению" припой поддается, аналогично силумину и цаму. Также его можно рекомендовать для удаления старых маркировок перед нанесением новых.
Изображение Изображение Изображение
Claude100500

Сообщение Claude100500 »

Всем доброго времени суток!
Ответьте пожалуйста на один вопрос:
Является ли переделка ММГ (к примеру тот же АКМ нежинского деактива) под Страйкбольный вариант "внесением в конструкцию ММГ необратимых изменений...", т.е. насколько все это законно, и в противном случае что может за собой повлечь?
-------------------------
Сори если посчитаете это оффтопом, не хотел отдельную тему заводить :)
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение prockofev »

Claude100500 писал(а):Всем доброго времени суток!
Ответьте пожалуйста на один вопрос:
Является ли переделка ММГ (к примеру тот же АКМ нежинского деактива) под Страйкбольный вариант "внесением в конструкцию ММГ необратимых изменений...", т.е. насколько все это законно, и в противном случае что может за собой повлечь?
боевымиж он после переделки стрелять не будет? тогда ничего
Claude100500

Сообщение Claude100500 »

Спасибо за ответ, я тоже так подумал, просто один человек который в одном военторге работает сказал что мол категорически запрещается внесение каких-либо изменений в конструкцию ММГ, исключая ММГ Ижевского производства, по каким-то там причинам.))
AZot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AZot »

Решил продолжить работы, по внешнему тюну АКС 74У (от Дибойс). Раскраска, цевья, под "фанеру", меня не удовлетворила. Решено было делать, накладки, из фанеры.
Изображение
Изображение
Далее-морилка, лак, шлифовка и полировка.
Изображение
Изображение
Конечный результат.
Изображение
DX178
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DX178 »

Конечный результат.
А чем работа производилась? На станках или ручками? И чем фанеру клеили?
AZot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AZot »

DX178 писал(а):А чем работа производилась? На станках или ручками? И чем фанеру клеили?
В основном, ручками. Фрезером, делались полукруглые пазы. Далее, электролобзик, напильники, наждачная бумага, "дремель". Распаренную фанеру (на верхнюю накладку), гнул на "болванке", специально сделанной по размерам накладки. Все клеил эпоксидной смолой.
Mortis

Сообщение Mortis »

А я на свой RK-02 сделал железное крепление приклада, ибо силуминовое навернулось..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter »

Mortis писал(а):я на свой RK-02 сделал железное кре
Так это неплохо. Бобышки приварены? Прим. технологию опиши?
Mortis

Сообщение Mortis »

снял старое крепление, обмерил, перенес его на бумагу в развернутом виде, вырезал, приложил на 2 мм лист металла, обвел, вырезал, выпилили, согнул. Петельки и уголок в который упирается приклад приварены отдельно. Варил не я ибо нечем варить. Получил опыт - нефик было гнуть, лучше выпилить все по отдельности потом сварить, так проще и правильнее )) быстрей ).
Вот как бы и все. Думаю это крепление будет жить долго! завтра вместе с прикладом отправляю товарищу на пескоструй, после завтра завороню и заклепаю.
Подполковник

Сообщение Alter »

Mortis писал(а):Получил опыт - нефик было гнуть, лучше выпилить все по отдельности потом сварить, так проще и правильнее
Что гнул, а не варил-правильно, меньше поводок от сварки. Сварщику -уважуха :) .
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 7ergey »

Класс, отличная работа!!! А я всё искал готовую петлю от АК74...
Mortis

Сообщение Mortis »

Искать, заказывать, ждать, тратить деньги.... лучше из железа изготовить самому, тем более не такая сложная деталь, вот еще фоток несколько того что получилось
http://vsedzo.ru/modules.php?name=News& ... =0&thold=0
7ergey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 7ergey »

Mortis Пошел покупать инвертор
Mortis

Сообщение Mortis »

Очень хочу теперь воспроизвести боди АК, ну и остальные детали, почему АК, потому что под рукой. Все размеры, так сказать, известны... И это будет подготовкой для создания чего-нибудь более интересного. Ну и попробовать на СО2 поставить все это...
Подполковник

Сообщение Alter »

Слушай, а может это попробуешь? Я то уже слегка сдулся.
Изображение
Mortis

Сообщение Mortis »

Alter, честно говоря хочу попробовать АК-9 воспроизвести, ну и фоток бы его побольше.. есть у кого???
Подполковник

Сообщение Alter »

Фотки можно в инете нарыть, там кстати, много из ганзов приведены. Неплохой вкус. В принципе, тот же АК как бэ скрестили с АКСу под 9х39 патрон.
Трабла будет в плане рукоятки и магазина, а так близнецы. Можно задник сделать по упрощенной технологии, если что.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»