Место для стрельбы

Модератор: BTKO

Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Максим@79 » .

А рогатка? Была у меня боевая
Тем не менее, это игрушка. Под понятие метательного ОРУЖИЯ не подходит.
Как до недавнего времени пневмы 3-7.5дж, или луки-арбалеты до 43кг на плечах.
Кстати трубой диаметром 40 или кирпичом, да хоть в край масс, яб тоже не хотел, но тем не менее этим всем можно владеть и использовать (кидать в стену, в консервные банки) без каких либо вопросов вообще
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Максим@79 » .

Хочу железобетонную бумажку!))
Кроме сертификата, что это не оружие,, а спортинвентарь (или чего там обычно пишут), больше никаких бумажек быть не может, потому что ещё такие не придуманы)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано stakanchik:
Ну если начать ходить с этим изделием в магазин то скрутят, заберут и административку влепят.

А как по-вашему эти изделия покупаются в магазинах? Без посещения оных?
:)
Носить это можно с собой, в том числе в снаряженном состоянии. Делать так не надо, но и не запрещено.
У КСОИ есть и свои ограничения. Например могут отказать в провозе в метро, мотивируя тем, что нет никаких доказательств, что это не пневматическое оружие, а лишь схожий с ним предмет. Не примут к пересылке почтой, только через ТК и при наличии достоверной копии сертификата. Достоверность определяется плохо, то есть Вам могут просто не поверить, что сертификат относится именно к этому изделию.

tricky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение tricky » .

пневмы 3-7.5дж
Нет, пневма в этих пределах оружие всегда была, не было статью за стрельбу в неотведённых местах.
Луки продают прямо с озона, например, но ни каких документов к ним нет. Как определить, оружие это или нет? У пневмы до 3х дж обычно есть сертификат или упоминание в паспорте о сертификации как КСОИ, т.е. не оружие
vedleto2
Капитан
Капитан

Сообщение vedleto2 » .

А вот действительно. Где-либо на окраинах нашей родины, наверняка есть сотрудники полиции, которые слово аэрософт и не слышали. Глянут они на сие чудо и спросят, а почему вдруг он не может свинцом стрелять?
Я вот тоже этого не знаю, бо не пробовал, но мысль возникала)) говорят сломается, но это надо проверять, мне лично нахнаген, у меня и так есть что мне положено, а вот скучающему сотруднику, может и не в падлу снести сию новость к эксперту.
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано vedleto2:
А вот действительно. Где-либо на окраинах нашей родины, наверняка есть сотрудники полиции, которые слово аэрософт и не слышали. Глянут они на сие чудо и спросят, а почему вдруг он не может свинцом стрелять?
Я вот тоже этого не знаю, бо не пробовал, но мысль возникала)) говорят сломается, но это надо проверять, мне лично нахнаген, у меня и так есть что мне положено, а вот скучающему сотруднику, может и не в падлу снести сию новость к эксперту.

Есть одна у меня история как я с WE Glock 18c решил перечь границу с Абхазией ))) у наших не возникло вопросов что это такое в обе стороны, а вот 1,5 часа имея сертификат я провел читая лекцию абхазским пограничникам в составе трёх лиц смотря в их 6 очень удивленные и круглые глаза :D практически просветил их в истории, конструкции, разобрал несколько раз и собрал, но один постоянно спрашивал «а что если из огнетушителя заправить?» «а ты же газ под давлением туда пихаешь, так пихни больше и бахнет сильнее» :D в результате я заправил полный магазин и в холостую бахнул в себя :D пропустили
vedleto2
Капитан
Капитан

Сообщение vedleto2 » .

решил перечь границу с Абхазией )))

Off
Абхазия вообще моя любимейшая страна! А уж граница)) Очень национальный и душевный колорит))
... а уж сколько раз границу в брод переходил в 90-е, шикарная хинкальная была по ту сторону...а до моста лениво... эх, давно уже не был, последний раз 10 лет назад ((

Сформулируйте нормально вопрос.

Дык и пытаемся... Попробую еще раз. Про адиётов речи нет, тут все понятно. Вопрос таков:
На звуки, очень похожие на пневму, явились полицейские, вызванные медиумом (бдительным соседом), говорят, мол: "Жалоба, да и мы слышали сами, поясните любезный, Вы чего тут устроили?
Покажите нам, чё тут у Вас, добровольно значит".
И вот с этого момента, начинается ликбез. Но вопрос не в настроении сотрудников, а в том, что они обязаны убедиться в законности моих действий.
Как убеждать будем?
Если можно по всем пунктам, от несертифицированных мест до принадлежности к игрушке.

Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Максим@79 » .

Не в обиду будет сказано, но это классический долбоёб
Конечно. Причём "пушка" там скорее довесом шла к доёбу до бухого и кипешующего хлопца)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mc Duck » .

И вот с этого момента, начинается ликбез. Но вопрос не в настроении сотрудников, а в том, что они обязаны убедиться в законности моих действий.
Как убеждать будем?
Если можно по всем пунктам, от несертифицированных мест до принадлежности к игрушке.

Как бы поступил я... а кстати я так уже и поступал в далёком 98-м году, когда мою машину с маруёвским АК стопанули на МКАД...
Тогда всё обошлось наглядной демонстрацией и убеждением что это игрушка. В те времена кстати очень редкая игрушка. Но ОМОНовцы поигрались и отпустили.
В том же случае если не подействует...
Вообще изъять предмет на экспертизу - вполне законное желание сотрудника карающих органов. Но оно (изъятие) должно проходить по закону. Как именно - нужно читать, там не всё просто, там тоже нужны понятые и куча писанины... просто так отдавать - нельзя.
Зато через месяц вам вернут вашу игрушку с бумагой - экспертизой, в которой будет написано что это игрушка... и вот уже эту бумагу вы сможете показывать всем другим сомневающимся сотрудникам.
Это кстати работает куда на более опасных игрушках - на реконструкторских ружьях. Их регулярно изымают, но проведя экспертизу и убедившись в невозможности провести боевой выстрел - отдают обратно.
vedleto2
Капитан
Капитан

Сообщение vedleto2 » .

Отдать на экспертизу и получить на руки заключение ЭКЦ именно на свою игрушку? Интересная мысль. Логично. Но уж больно это все муторно... Может еще варианты найдутся?
ПиСи
Напомню участникам конференции, что при покупке одного моего симулятора, в одном (очень известном) магазине Москвы, первый выстрел на их хроне, на свежем баллоне, показал 350"махов", последующие меньше конеш, но совсем не 100 м/сек :P при весе шарика в 0,26 скажем, будет ли 3 искомых жёлудя?
Я конеш не есть великий Баллистик и Логофет Дрома, но старые расчеты травмы, на 2005 год, показали не менее 24 Дж, при весе козьего шарика в 0,54 гр и скорости до 300 м/сек, точно уже не помню, но могу посмотреть старые расчеты.
Здесь мы имеем площадь контакта, значительно меньшую, чем у резины, как проведут расчет? По медтребованиям? Или вес-скорость?
windplayer80

Сообщение windplayer80 » .

Вот что нашел щас.
https://www.riogun.ru/blog/pol...lya_etogo_mest/
пример внизу.
Вкрадце: гражданин Х напился, вышел в городе на улицу в 11 вечера и стал палить из глетчер парабелума. Его задержали, пуху изьяли, в суде оштрафовали и административку повесили. Он не согласился, дошел до верховного суда, и ВС постановил оправдать, и вернуть пуху.
Мужик сам дурак) так ему и надо) Но геморрой большой был. К тому же экспертизу никто не назначил, и сертификаты никто не проверил.
В целом - про дом или дачу как было не понятно, так и осталось)

stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано windplayer80:
Вот что нашел щас.
https://www.riogun.ru/blog/pol...lya_etogo_mest/
пример внизу.
Вкрадце: гражданин Х напился, вышел в городе на улицу в 11 вечера и стал палить из глетчер парабелума. Его задержали, пуху изьяли, в суде оштрафовали и административку повесили. Он не согласился, дошел до верховного суда, и ВС постановил оправдать, и вернуть пуху.
Мужик сам дурак) так ему и надо) Но геморрой большой был. К тому же экспертизу никто не назначил, и сертификаты никто не проверил.
В целом - про дом или дачу как было не понятно, так и осталось) Но

Не в обиду будет сказано, но это классический долбоёб, если хочется именно так использовать страйкбольное изделие, то спиливаем мушку и перенимаем по примеру, но лучше отбросить эту затею. Если же предполагается оставаться в рамках приличного поведения и здравого смысла, то непонятно что тут непонятного ибо уже всё разжевали. Стреляйте из игрушки не нарушая другие законы, не причиняя вреда чужому здоровью и имуществу, не носите собой в общественные места, короче не ведите себя как долбоёб и будет всё тип-топ. Что осталось непонятного совершенно непонятно. Сформулируйте нормально вопрос. Если не понятно какие законы не надо нарушать и каким здравым смыслом руководствоваться, то может и не надо такие игрушки покупать? Ну от греха подальше, а то потом в травмпункте у окулиста будет «а я не знал что нельзя смотреть в дырочку на конце, это в никаком законе не прописано.. Доктор, а как же я теперь без правого глаза буду целиться!?» :D
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Всё людское не чуждо и сотрудникам в погонах.
Во всех случаях контакта с ними была видна в начале настроженность и позже любопытство. Они такие же люди как и все остальные, им тоже бывает интересно узнавать как эта штука работает и бабахает. Так что если вы приветливый и легко будите идти на контакт, покажите и всё разъясните то и проблем не будет. Но если начнёте себя вести как с ДПС «причина остановки!?» то и отношение к вам будет соответсвующее. Мне лично проще открыть багажник и поехать дальше чем гавкать друг на друга через стекло.
А по описанной ситуации:
-Добрый день!
-Что происходит? Чем бабахаете? Соседка жалуется что стреляют.
-Верно, купил страйкбольный пистолет, для игры и соревнований, тренируюсь что бы попадать в мишень, настраиваю хоп-ап. Если необходимо могу показать.
-Если вы не против сделаем осмотр.
-Да, пожалуйста, проходите. Вот и пистолет, Глок ВЕ.
-Выглядит как настоящий, мы можем изъять для экспертизы.
-Не хотелось бы, но если нужно то забирайте, но тогда нужны все документы изъятия, игрушка не дешовая, заполняйте и забирайте. А есть смысл? Это Эерсофт игрушка стреляет пластиковыми шариками. Вот мишень висит на стене сарая, по бокам шивер что бы не летели шары, продается свободно, покупал в магазине аерсофт рус. Коробка где-то дома, чек тоже, если нужен сертификат он на сайте продавца есть. На пистолете есть маркировка это эерсофт. Магазин заряжается бутанопропановой смесью из большого баллона, шарики 6 мм такие же как в детских пистолетах, мощность как у детской игрушки, максимум синяк будет и то не факт. Сейчас разберу и покажу. Вот газовая камера, на ней же подаватель для шариков. Шарики и газ в магазине, 23 штуки. Хоп ап, он подкручивает шарик что бы летел точно, выше или ниже, но это надо стволик доставать каждый раз и разбирать. Шарики от веса летят по разному, поэтому приходится подстраивать. Хотите попробовать?
-Интересная штука, а вы в какое время эти занимаетесь?
-В дневное, ночью ничего не видно и люди спят, зачем беспокоить. А можно встречный вопрос?
-Какой?
-А чего соседка сама не пришла спросить что происходит?
-Испугалась что тут стреляют, старенькая, вызвала нас проверить.
-Понятно, но он особо не шумит, тихо же стреляет, молоток громче гвозди забивает, да и вообще это игрушка, даже не пневматика. Сейчас выстрелю сами послушайте или лучше сами попробуйте. Мишень там, но можно и без шариков.
Бах-бах.
-Волнительная соседка у вас, мы пойдём ей объясним что это игрушка. Постарайтесь не шуметь, хорошего дня.
-И вам.
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

ПиСи
Напомню участникам конференции, что при покупке одного моего симулятора, в одном (очень известном) магазине Москвы, первый выстрел на их хроне, на свежем баллоне, показал 350"махов", последующие меньше конеш, но совсем не 100 м/сек :P при весе шарика в 0,26 скажем, будет ли 3 искомых жёлудя?
Я конеш не есть великий Баллистик и Логофет Дрома, но старые расчеты травмы, на 2005 год, показали не менее 24 Дж, при весе козьего шарика в 0,54 гр и скорости до 300 м/сек, точно уже не помню, но могу посмотреть старые расчеты.
Здесь мы имеем площадь контакта, значительно меньшую, чем у резины, как проведут расчет? По медтребованиям? Или вес-скорость?

При весе 0,26 100 м/с это 1,3 джоуля. Т.е. 0,2 шаром ваше изделие дунет 110 м/с. У меня берета на пауэр газе выдавала 115 м/с. Для игр в помещениях ограничение в 120, на уличных играх привод допускают до 150, снайпер может и больше дунуть, но он работает на гораздо больших расстояниях что невелирует его большой выхлоп, а для обороны вблизи обычно он имеет вторичку до 120 м/с.
350 м/с вам показал газ который и захронился потому что первая порция и слишком близко поднесли. Повышеным первым выстрелом отличается обычно Глетчер потому что это перепил из 4,5 мм пневматики и часто там нет хопа.
Мне кажется вы загоняетесь слишком сильно, но если хочется поиграть с игрушкой, то это один из методов ))) наберите в Яндексе калькулятор расчёта дульной энергии - будет проще. С 350 м/с 0,26 шаром надо идти рельсу вдоль пробивать, только надо снять на камеру с замедлением - он очень красиво будет разлетаться об рельсу несмотря на все 16 джоулей.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Mc Duck:

Зато через месяц вам вернут вашу игрушку с бумагой - экспертизой, в которой будет написано что это игрушка... и вот уже эту бумагу вы сможете показывать всем другим сомневающимся сотрудникам.

Экспертиза делается гораздо быстрее, можно за 1 день, по собственной инициативе в конторах типа "бюро судебных экспертиз". Есть только одно "НО", которое сводит ценность этой бумажки, изготовленной заранее, к нулю. А именно - изделие не номерное никаким местом не доказать, что бумажка от него. Вот если его изымут и присвоят идентификатор вещдока, тогда да. Но когда вернут, тогда тоже бумажка потеряет свою силу.
Кмк сейчас нет ментов, которые не знают, что такое страйкбол.

Но! В магазине при проверке первый выстрел показал 340м/сек, последушие явно не искомые 100,

Фигня. Эйрсофт не прокачать до таких скоростей. Да и не эйрсофт на CO2 тоже. Это глюк хрона, в который попали брызги жидкой фракции газа. Так можно и сверхзвук намерить. CO2-шные пукалки надо измерять рамочным хронографом стреляя в него с метра, а не трубкой, насаженной на ствол.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Mc Duck » .

в одном (очень известном) магазине Москвы, первый выстрел на их хроне, на свежем баллоне, показал 350"махов", последующие меньше конеш, но совсем не 100 м/сек :P при весе шарика в 0,26 скажем, будет ли 3 искомых жёлудя?

А есть доверие к этому хрону? Как я понимаю он был настолько же китайским как и сам пистолет... К тому же в ЭКЦ скорее всего ничего отстреливать даже не будут... у них и без игрушек полно работы. Скорее всего напишут отписку - имеют право.

stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Пока что китайцы не продают у нас ГББ, и слава Богу! И вообще ничего не знаю о китайском ГББ, надеюсь эта технология для поднебесной не достижима. По большей весь мир «обязан» Тайваню и Японии в мире ГББ. Обсуждать качество отделки стен и освещенность одного или другого подвала где производятся эти изделия нет смысла ))) но определенно кто-то из сотрудников пьянствует вместе )))
vedleto2
Капитан
Капитан

Сообщение vedleto2 » .

Господа-камрады, попробую ответить сразу ВСЕМ.
Я в силу "природных особенностей" не прячусь от полиции и глупостей сотрудникам не говорю :P гаишники, в силу упомянутого, багажник не проверяют, да и останавливают раз в три года и только по совпавшей ориентировке, просто посмотреть бумажки... Бо, на роже у меня все написано :D а теперь еще и возраст добавился.
Магазин где стреляли очень достойный, один из лучших, продавец человек известный, китайские не покупаю, хрон очень даже рамочный и приличный, место не темное, дистанция от дульного среза не менее 1м. Про брызги все верно, похожее есть и у огнестрела. Про как "раздваяйеца" шарик, я естественно знаю. Мишень с уловителем, даже избыточным, ночью я сам сплю)) но за подробные советы и подсказки, ВСЕМ очень благодарен. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»