Ремонт магазина от пистолета WE Beretta M92 Samurai GGBB

Модератор: BTKO

havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

Вот какие картинки с размерами бродят по сети:
Изображение
Изображение
А на али продают сразу наборы - ключ для клапанов + по 10 колец каждого размера. Заказал себе, жду.
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Ключ для клапанов штука очень полезная, особенно когда много изделий и какому-то надо делать ТО. Но будьте с ним аккуратны - можно слизать ответные грани у клапана. Как при затяжке, так и при разборке. Так как корпус родного клапана очень мягкий, а хороший ключик должен быть стальной, но бывают и порошковые ключики, но они быстро выходит из строя.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

havok_2000 писал(а): Вот какие картинки с размерами бродят по сети
За картинки спасибо. Видел подобные, чёрно-белые и отвратительного качества. Эти чётче. И красивее 😊.
С одной из предыдущих ссылок не бьется, правда. Там "Кольцо уплотнительное для магазина WE Beretta" указывается размеры 20,5/15/2мм. Но, с другой стороны, как раз если толщина резинки 2,5 мм, то размеры внутренние и внешние бьются.
stakanchik писал(а): будьте с ним аккуратны - можно слизать ответные грани у клапана. Как при затяжке, так и при разборке. Так как корпус родного клапана очень мягкий
Эт точно. Выкручивал один нестандартный большой клапан. Пришлось для этого резать старую советскую отвертку. Старался очень аккуратно, но заметные следы на клапане остались. Очень мягкая латунь (бронза?).
В автомагазинах не нашел. Буду заказывать набор, но где еще поспрашивать? В сервисах по обслуживанию кондиционеров?
havok_2000 писал(а): на али продают сразу наборы - ключ для клапанов + по 10 колец каждого размера
Ссылочку можно?
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

almedic писал(а): Ссылочку можно?
https://aliexpress.ru/item/100...000035217127817
Я заказал именно это. Искал по запросу "airsoft o ring set", сначала могут выпасть чемоданы с наборами по 100+шт, надо смотреть на малые наборы, где колечки зеленые и черные.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Спасибо.
Что-то не понял я этот ключ. То ли плохо показан.
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

almedic писал(а): То ли плохо показан
Изображение
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

У меня такой же стальной
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

stakanchik писал(а): У меня такой же стальной
То есть, этот -- пластиковый? Что-то сомнения в качестве китайского пластика. Может быть отличный инструмент, а может быть потрясающее дерьмо. Тем более здесь достаточно тонкие места.
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

almedic писал(а): То есть, этот -- пластиковый?
Железные они. Есть в двух версиях - черный и полированный. Приедет черный - буду тестировать, пока есть мысль один из магазинов попробовать перебрать, а то пока на герметике и всё равно сифонит через отверстия для осей, что меня никак не радует.
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано almedic:

То есть, этот -- пластиковый? Что-то сомнения в качестве китайского пластика. Может быть отличный инструмент, а может быть потрясающее дерьмо. Тем более здесь достаточно тонкие места.

:D
Такого дерьма к счастью не делают.
Делают из пресованного говна и из стали.
Первый изнашивается и крошится по чуть-чуть, второй же околовечный, но с лёгкостью слизывает клапана если они не хотят откручиваться или же не плотно прилегают плоскости клапана и ключа при выкручивании. Если для нечастого обслуживания то пойдёт любой, если для мастерских целей (много и часто использовать), то тогда стальной. Не парьтесь )
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Заказал резинку. Незнамо что шибануло в голову, но заказал 24 диаметром. Потом посмотрел картинки, а там 21 на 2,4. Изругалси. Пришлось заказывать еще раз.
Ключ мне, как бы, и не нужен особо. Без него получалось. Наверное не буду брать. Вот резинок нужно еще заказать, разных.
Кстати! На Алиэкспресс есть опция "Выгода х3". Там за 2-3-4 доллара можно укупить кое-что. Проскакивали кобуры, ремни (тактические и на оружие), наборы для чистки. Прикупил кобуру и ремни одноточку и двуточку. Ну... сойдет. Кобура полужесткая, с железной клипсой на ремень. Входит спокойно даже KSC-шная Beretta 93R, которая с рукояткой под стволом. ИМХО Глок или Зига войдет даже с фонариком типа Сюрфайр.
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Ключик, даже самый простой, штука удобная и полезная. А кобура у меня или набедренная универсальная, потому что есть разные изделия и худо бедно в неё залезет практически всё. Или есть жесткая под фонарик, с ней на соревнованиях удобно было. Но если как вторичка, то Глок или CZ P-09 было удобней использовать, или у меня есть клоунский M&P ))) он тоже удобный для вторички - таскать просто легче. Вроде 200-300 грамм разницы, но нет такой болтанки не ноге, как с m9.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

stakanchik писал(а): есть клоунский M&P ))) он тоже удобный для вторички - таскать просто легче
Как в старом фильме про "Смок и Малыш". Когда ГГ добирался до золота на Аляске караваном пешком, в сопровождении индейцев-проводников. Так задолбался, что в горах выбрасывает револьвер. Старший из индейцев его догоняет и спрашивает: "Белому не нужен быстрый свинец?". А тот отвечает что-то типа: "Данунахер, три фунта лишнего веса".
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Как в старом фильме про "Смок и Малыш".

Улыбнуло )))
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Итить-ство.
Не смешно ни разу.
Стал травить откуда-то сверху. Причем понять не могу, то ли там, где губки, то ли прямо с клапана... как его называть-то забыл. Номер 71 на схеме, короче. При этом снизу всё так же подтравливает. По чуть-чуть.
Но самая хрень-то в другом. Вдруг заглючил СО2 клапан на KJW-шном хай-капе. При закручивании баллончика просто вылетел со свистом через губки. Разобрал, вывернул, всё нормально. На всякий случай разобрал клапан, прочистил, обезжирил, высушил, слегка сбрызнул силиконом. Ещё не проверял.
И -- та-даммм!! -- затравил магазин от WA-шного Кольта. На пустом месте. Вдруг. Перед этим немного пострелял, заправил 134-м газом и положил в чемоданчик. Открыл повертеть в руках, а магазин пуст. Проверил. Огорчился. Это совсем плохо. Туда лезть боязно, бо такого магазина я не найду, случись что.
Такое впечатление, что высшие силы (Судьба-Фортуна?) решили, раз я настолько самоуверен, что сам полез туда, где до этого не смыслил -- надо дать мне возможностей наработать такой навык. Мдям-с. И что дальше? Чтой-то стремаюсь я.
Надо тему переименовывать.
stakanchik

Сообщение stakanchik » .

Итить-ство.
...Мдям-с. И что дальше?...

И дальше так будет по кругу. Одно починили, прошло время - опять затравило. Чем больше игрушек, тем больше историй с ремонтом.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

За полгода с последнего сообщения пришлось возиться с магазинами на WE'шную беретту, WE'шный, WA'шный и KJW'шный Кольты, проводить ревизию и доводить до ума магазин Beretta 93R.
Потом глюкнул магазин от WE'шной М-ки (там вообще полный трэш), потребовали внимания пара магазинов от М-ки Маруя. Опять глюкнул магазин KG9, пришлось перебирать, а там достаточно интересно-необычно. Появились два пистолет-пулемёта, на которых пришлось вообще перебирать в ноль ибо травили вообще везде.
И случилось это всё как-то валом. Говорю ж, будто кто присматривает "оттуда" ... из-за грани ... и хихикает: "Раз тебе такое интересно, то вот -- навалю, не обляпайся".
Но когда внезапно грубо затравили хард-пневмовые револьверы, что-то во мне надломилось. Махнул рукой, громко произнёс многосоставное заклинание, с ведущим глифом "Дануегонах" и решил, что -- всё, хватит.
Ну и, собсно, поделится накопившимся опытом не для поучения, а для возможной помощи.
Общий алгоритм из всего это вылился такой:
Если уж взялся за восстановление работоспособности, то сначала нужно подготовить всё, что может пригодится. Выколотка, молоток, отвертки, ключи. Кстати, ключ из этого сообщения Ремонт магазина от пистолета WE Beretta M92 Samurai GGBB -- отличная вещь!
Второе. Расчистить достаточно большое и удобное пространство для разборки. При этом очень желательно, чтобы вокруг не было укромных мест, в которые может отлететь и потеряться кака-нить пиз... финтифлюшечка.
Весьма желательно (очень) иметь схему магазина, чтобы заранее знать, откуда вылетит очередная пружинка и вытолкнет мелкую, но чрезвычайно нужную гадость. Я, например, первый раз незнакомый магазин (и пистолет) разбираю вообще в картонном большом ящике с отрезанным верхом.
Весьма хорошо, если будет под рукой ёмкость, в которую складываются все запчасти.
Вооот. Подготовка завершена.
Собственно само действие. Очень желательно выкрутить и снять резинки со всех клапанов. Сами клапаны разбирать *только* если есть подозрение, что проблемы не связаны с уплотнением.
Снятые уплотнения и резинки, подготовленные на замену, положить в силикон на 2-3 дня. Даже если резинки свежие, после выдержки в силиконе они приобретут повышенную эластичность и более лучшую обтюрацию.
Протереть все внешние, внутренние, резьбовые поверхности спиртом. Внутренние можно растворителем. После этого, конечно, проветрить.
После вылёживания в силиконе, протереть уплотнения сухой тряпочкой, аккуратно (!) надеть-натянуть на штатные места. Потом можно густо смазать места уплотнения смазкой.
После этого нужно так же аккуратно (! чтобы нигде ничего не закусило) собрать магазин и зафиксировать винтами\пинами.
Собранный магазин задуть газом примерно на четверть и проверить водой, чтобы нигде ничего не сифонило. Оставить для проверки на несколько дней под малым давлением. Резинки за это время разопрёт, смазку вдавит.
Если не помогло.
Разобрать, оставить резинки для восстановления формы на 1-2 дня. Перед сборкой промазать возможные места утечки силиконовым герметиком. Аккуратно, равномерным слоем.
НЕ помогает фум.лента, фиксаторы резьбы, неэластичные герметики.
После сборки вновь проверяем водой, выдержкой и опять водой.
Если всё нормально и магазин держит газ хорошо, то заправляем его газом до упора и в быстром темпе отстреливаем пару магазинов. Желательно, чтобы он ощутимо охладился. Задуваем опять до упора и проверяем водой и выдержкой.
Вот. Обычно помогает.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Очень обрадовался, когда нашёл в магазине строительных материалов вот это
Изображение Изображение

Ну как же! Для природных и сжиженных газов, антифризов (т.е. стойкий).
Взял, попробовал. Пробовал всё строго по инструкции.
Изображение

Лажа и фигня полная. Очередной фиксатор резьбы, да ещё и малопроникающий и хрупкий после застывания.
Короче, для наших целей -- не подходит категорически.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»