Болезнь глокоподобных

Модератор: BTKO

Ответить
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Доброго времени суток всем!
У первого моего WE G26 на корпусе ноззла был сильный наклеп от ролика курка, с образованием трещины. Дальнейшая стрельба из него привела к отрыву той части корпуса ноззла, по которой ходит ролик и пест потерял работоспособность.
Второй WE G26 уже имеет сильный наклеп в этом месте, хотя ему всего пол-года. E&l 17ка с небольшим пробегом также имеет наклеп.
Т.е. это уже не случайность, а закономерность но при этом ничего конкретного на этот счет я нагуглить не смог. Видимо все тупо стреляют до отказа и меняют корпус ноззла каждый раз.
Однако, на e&l я запчасти хрен найду, в связи с чем хочется заняться рукоблудием, дабы продлить жизнь песту.
На ум приходит или калёная стальная вставка в это место, или же наоборот полиуретановый демпфер. Но мяса там немного под такое дело.
Или ролик курка со вставкой из полимера или целиком из полимера (капролон, 3д принт из какого-нибудь стеклонаполненного полипропилена). Но есть мнение что разобьет такой ролик моментально.
Не хочется изобретать велосипед. Может кто уже придумал чего, а я просто не в курсе? :)
Изображение
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

На курке меняли ролик на подшипник, типа такого https://www.rainbow8.com/produ...sing-set-hammer Суть в том, что базовый ролик подкусывает и скользит, а не катится, по раме цилиндра.
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Интересно-интересно.
Еще заметил что в e&l в переднем положении затворной рамы между корпусом ноззла и роликом есть зазор около 1мм и при каждом выстреле получается удар ролика в это место, подшипник тут наверное не поможет.
WE пока не под рукой, не могу глянуть есть ли там зазор такой.
А вот должен ли быть зазор, или ролик должен поджимать корпус?
По идее тогда не будет удара, а не будет удара не будет так активно разрушаться?..
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Можно, как вариант, уменьшить диаметр ролика. Или заменить его на другой, из цветмета.
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Имел дело только с Маруем, там вобщем-то такой проблемы вообще не всплывало. И по зазору между роликом и рамкой даже не смотрел. Раньше чем проявилось что-то подобное, у пистолета оторвало передок пластикового затвора, тысяч на 8-10 настрела. Ролик менял на подшипник на всякий случай, оценив всю систему на проблемные места.
Чтобы не было удара можно аккуратно подточить на более пологий угол и отполировать место захода ролика на раму ноззла. Такая процедура помогает на пистолетах с открытым курком типа 1911 или хайкапы. Там со временем происходят взаимные деформации курка и рамы, вплоть до того что затвор при возвратном ходе зависает на курке. Главное при таком профилировании не переточить - чтобы курок не перестал взводиться.
Делать ролик мягкий - значит получить наклёп уже на ролике, он перестанет крутиться и т.д.
Ещё есть хитрые модификации курка глока, где вместо ролика что-то типа качельки хитрой формы http://www.gunsmodify.com/en/news/detail-id-39.html
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

он перестанет крутиться
И не надо)))
Латунь, и не крутится...
Изображение
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

И относиться к этой детали как к расходному материалу. Заменить его - делов-то на минут десять...
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Авик писал(а): уменьшить диаметр ролика
А как это поможет? С мелким роликом еще больше будет зазор и сильнее удар
Авик писал(а): Латунь, и не крутится...
Я так понимаю курок к этому ролику тоже свой нужен, с выступом?
А есть фото состояния затвора работавшего с этим курком?
Shitan писал(а): И по зазору между роликом и рамкой даже не смотрел
Предположу что там его нет и проблемы поэтому нет)
Пологую горку я уже делал, как раз на второй WE-шке, в результате там снова наклепало, а больше точить некуда
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

А как это поможет?
Зазор будет, только вот удара не будет. Ролик просто не будет долетать до корпуса поршня (или как назвал его ТС, корпус нозла).Контакт будет между корпусом и самим курком. А там уже и площадь побольше будет.
курок к этому ролику тоже свой нужен, с выступом?
Именно так. Такие ставит восточный кран на свои глоки. И, возможно, кжв на 18-й. По крайне мере, ко мне попал с таким курком. Правда, поломанным. Кстати, на фото именно он с новым курком от крана.
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

А вот и фото. Причем, наклеп наблюдается в двух местах. Красная стрелка - так как должно быть. Наклеп минимальный. А вот синяя стрелка - это когда ролик клинил. Возможно, это частично и послужило причиной поломки курка.
Изображение
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Собственно, ничего нового. То же самое можно увидеть на фото по ссылке выше.
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Авик писал(а): Собственно, ничего нового

Благодарю!
Получается, все возможные модификации будут ролика и курка, с самим корпусом поршня ("корпусом ноззла" я его обозвал после гуглинга, на забугорных ресурсах его обзывали "nozzle housing"), ничего не придумать.
Я тут попытался из жести вставочку сделать, дабы зазор убрать.
Один магазин выпустил и она приняла форму наклепа на корпусе.
Изображение
А с роликом получается, точить из мягкого металла типа латуни и:
- меньше его делать, чтобы работал по корпусу еще и сам курок;
- больше его делать, чтобы он поджимал корпус и не было удара (но тогда при холостом спуске наоборот будет удар по корпусу).
Или полностью заменить на конструкцию а-ля "zero hammer" от east crane.
Кстати, где их можно взять занедорого?

Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Кстати, где их можно взять занедорого?
Я в синем брал. Но, кажется, он был последним. Но лучше уточнить.
больше его делать
Не советую. Во-первых, во взведенном состоянии он будет чрезмерно торчать из корпуса усм и мешать затвору при движении вперед. А во-вторых, я все же думаю, что наклеп в большей мере образуется именно при ударе курка. Дело в том, что на КЖВшном глоке стоит довольно большой ролик. И он при спущенном курке касается корпуса поршня. Но наклеп все равно имеется. Эксперимент с пластиной как раз это и подтверждает.
Идеальный вариант - это когда курок при спуске останавливается самим корпусом усм, не ударяясь о корпус поршня. И курок от east crane так умеет. По крайне мере, на моем глоке. И на фото это хорошо видно.
Изображение
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

он был последним.
Соврал))) Если верить их сайту, есть в наличии.
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Авик писал(а): Идеальный вариант - это когда курок при спуске останавливается самим корпусом усм, не ударяясь о корпус поршня.
Ну вот мой экземпляр Ёлки сейчас из коробки так и делает, и так же имеет наклеп)
Собственно, наклеп-то хрен с ним. Переживаю что также раздолбит в итоге корпус, как на WE-шке.
Изображение
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Сильно торчит ролик над направляющими при взведенном курке?
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Извиняюсь, временно в отъезде, к игрушкам через неделю вернусь :)
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Почему-то ганза перевернула картинки.
У WE ролик больше по диаметру и выступает над корпусом УСМ на пару мм. У E&L он не выступает вообще.
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Я уменьшил диаметр ролика до 7 мм. После этого наклеп в проблемном месте практически прекратился. И затвор стал мягче двигаться.
Изображение
Изображение
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Очень интересно. Насколько я понимаю, судя по следам на корпусе, у вас благодаря этой манипуляции теперь в начале хода затвора по корпусу ноззла работает еще и корпус курка, благодаря чему нагрузка равномерно распределяется и наклеп не образуется.
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Именно так. И курок уже не так давит на движущийся вперед затвор, как было раньше.
Кстати, на глоках от KSC вообще нет роликов. И ничего, работают))
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей