Помогите опознать Colt 1911A1

Модератор: BTKO

Ответить
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Товарищ выдал на починку пистолет. Не могу понять, кто производитель.
Сделан из сплава, маркировки частично отлиты, частично лазер. Магазин точь в точь, как Classic Army, но, возможно, не родной.
Изображение
Изображение
Для сравнения на первой фотке снизу Classic Army 2009-го года. Неизвестный пистолет внешне, кроме маркировок, отличатся в мелочах - петля для тренчика под другим углом, другой спусковой крючок, другие, более острые отливы возле скобы, прорезь затворной задержки меньше и имеет более острые очертания. И вообще всеми надписями и отливками похож на tokyo marui, но в металле. Даже есть отлитая на слайде надпись "ASGK TOKYO MARUI MADE IN JAPAN" Пистолету, по словам владельца, примерно 10 лет и это не кастом.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Китаец от фирмы "ARMY", я возил такие... долго смеялся над надписью Tokio Marui и голым слайдом... лазер это уже чья то самодеятельность, с завода слайд просто голый.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Я тоже предположил, что это ARMY, но смутили моменты -
то, что 10 лет пистолету, кмк, ARMY появились позже
гравировка (покупали с ней), хотя это, может магазин, подававший их заморочался,
и слайд, на моей памяти у ARMY он очень болтался, а тут сидит довольно плотно.
На этом еще в окне экстрактора видны выпресованные или отлитые буквы P и H вместо .45 ACP
У Army во внутрянке есть какие-то отличительные признаки?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Я особо внутрянокой Арми не интересовался... обычная китайская копия Маруя. Что касаемо дат, то свои я привёз в 2008-м году, так что 10 лет это нормально... а гравировка это китайские перепроадавцы сделали, они такое любят.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Hammerhead писал(а): На этом еще в окне экстрактора видны выпресованные или отлитые буквы P и H вместо .45 ACP
Это Tercel, пожалуй самый удачный китайский клон маруя, резинки говно но металл очень не плох, такой в хозяйстве уже лет 11, до сих пор работает собака :).
Mc Duck писал(а): лазер это уже чья то самодеятельность, с завода слайд просто голый
В данном случае нет, терцелы были как "голые", только с отлитыми чекухами, так и с лазерной лошадкой.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Ну может быть... в китайских прайсах фирм указано не было, да к тому же ещё мы их заставляли коробки на изнанку выворачивать, и лепить наш лейбл. Так что мог уже и запамятовать, что были там же пистолеты от Арми - это точно... Дайтоны и МЕУ точно от них были.

Картинки были вот такого качества.
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Mc Duck писал(а): Картинки были вот такого качества.
Ну на твоей картинки коробка от Терцела, хоть и мутная но в левом углу угадывается их логотип.
Изображение
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано gross kaput:

Это Tercel, пожалуй самый удачный китайский клон маруя, резинки говно но металл очень не плох, такой в хозяйстве уже лет 11, до сих пор работает собака .

Спасибо. Да, это именно он. Посмотрел фотки, все в точности совпадает, те же самые формы, те же дефекты литья. Только магазин другой, с синими губками. Но, как я и писал, наверняка он не родной, а от classic army.
Китайцы - жгуны, по максимуму заменили пластик на металл, даже колесики регулировки hop-up, из за чего они плохо фиксируются не в крайних положениях. Пистолетик слегка ушатан внешне, но работает. Обтюрация в цилиндре хуже, чем у CA, но все-таки достаточная, чтоб отстрелять весь магазин и поставить затвор на задержку. Думаю, если резинку hop-up поменять, то и нормальная машинка будет.

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Hammerhead писал(а): Думаю, если резинку hop-up поменять, то и нормальная машинка будет.
Ну или целиком хоп-ап, да, по возможности поменяй защелку магазина, она у них не айс - сплав достаточно мягкий и слизывается доволно быстро - в принципе кроме резинок и пластика это единственная деталь которую поменял именно по необходимости.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано gross kaput:

Ну или целиком хоп-ап, да, по возможности поменяй защелку магазина, она у них не айс - сплав достаточно мягкий и слизывается доволно быстро - в принципе кроме резинок и пластика это единственная деталь которую поменял именно по необходимости.

Целиком Hop-up менять не потребовалось. Резинка ninie ball и пистолет стал стрелять настильно и кучно. Под регулировочное колёсико подложил шайбу из пластика, чтоб не болталось. Так и не смог понять, как вытащить стволик с hop-up из внешнего ствола. Деталь, сцепляющая модули отлита целиком на hop-up, а не откручивается, как у CA и ответная часть на свтоле не отгибается, как у Marui. Пришлось делать все методом промышленной проктологии. Но сплав реально мягкий. Рычаг ЗЗ погнул просто вынимая его из пистолета. Потом так же пальцами разогнул. В целом качество похуже, чем у Clacssic Army, но получше, чем у KJW.
Rockhaunt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:56

Сообщение Rockhaunt » .

Котаны, кто нибудь может посоветовать в какую сторону копать?
Заимел данного питомца с год назад (кстати, спасибо что опознали, а то гадал чьих он будет), и со временем вот что произошло.
При взводе задтвора, сам затвор не может вернуться на исходное положение, так как на обратном ходу задевает взведённый курок. Я перебрал его, но не понял в чём может быть причина. Плюсом, когда курок взведён, если отпустить резко автоматический предохранитель, то происходит спуск.
Так же, предидущим владельцем была утеряна пружинка, которая подпружинивает ствольную задержку. Если есть у кого то наводки, где такую преобрести, буду благодарен.
В общем, если есть какие то ссылки на форумы или методы лечения, буду примного благодарен!

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Курок меняй, желательно в комплекте с шепталом.
Rockhaunt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:56

Сообщение Rockhaunt » .

Изначально написано gross kaput:
Курок меняй, желательно в комплекте с шепталом.

Спасибо. Заказал, как всё придёт, напишу помогло али нет
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Какой заказал?
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя