Фонарики на глоки ВЕ

Модератор: BTKO

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

фонарики за редким исключением на глоках ВЕ не защелкиваются на направляющих. слишком широкая защелка на фонарях с алиэкспресса. причем на КЖ глоках встают нормально. подскажите чтобы пистолеты не портить что там лучше подточить в какую сторону. ркшил напилингом заняться.
Изображение
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

подскажите чтобы пистолеты не портить что там лучше подточить в какую сторону
Сложный момент, китайцы не всегда реплицируют правильные размеры.
Ну а ориентироваться стоит на размеры рамки огнестрельного прототипа.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

К моему китайскому Х300 шла дополнительная планка под Глок, лежала под пороллоном в коробке. Можно снять планку с фонаря и подточить до ширины 4 мм, вроде именно такая прорезь на планке Глоков
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я вот тоже думал что доп планка будет но нет ее нет. там скорее всего дело не в размере а в том что задней частью фонарик в пистолетную скобу упирается и недает защелке на место до конца встать. на м-вских риспланках фонарики нормально встают на место
Изображение
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

На глоках прорезь уже, чем на рис-планках, вот и не защёлкивается. Хотя у меня и на пистолетах с обычными планками пикатинни по-разному встаёт фонарик - где-то не защелкивается, где-то болтается. Надо по месту подгонять
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Andrew.K:

Сложный момент, китайцы не всегда реплицируют правильные размеры.
Ну а ориентироваться стоит на размеры рамки огнестрельного прототипа.

Никто не реплицирует. Все airsoft глоки в базе не совпадают по размерам с боевым.

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Все airsoft глоки в базе не совпадают по размерам с боевым
Очередная серия очешуительных историй?!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так как спецы подтягиваются задам вопрос а затворы на ВЕ глоки с вырезами под коллиматор гдето продаются? а то я мушку снял а доктора поставил но как то не айс.
Изображение
Изображение
типа того хочу.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пока вот так выглядит
Изображение
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

затворы на ВЕ глоки с вырезами под коллиматор гдето продаются
Да, там же где и внешние стволики - в гонконгских интернет магазинах. Только цены на такие затворы совсем не порадуют.
Я, если честно не интересовался, выпускает ли ВЕ серийно модели глоков с площадкой для РМР прицелов, но если выпускает, то можно поискать на kyairsoft - стоковый ЗиП почти всегда дешевле кастомных деталей.

П.С.: И ещё, вполне может оказаться, что купить в России новый пистолет с площадкой под рмр-прицелы на затворе выйдет дешевле, чем "переодеть" имеющийся глок от ВЕ.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Andrew.K:

Очередная серия очешуительных историй?!

Была тема про пластиковые кобуры, там подробно сравнивали все отличия всех глоков G17 от боевого G17 Gen 3. С тех пор ни одного нового не появилось. У всех различия, как м минимум, в скобе. Максимально близки по размерам VFC и KSC. Встанет ли фонарь, зависит и от фонаря тоже. У меня Valkyre ровно стоит на любом глоке, даже на электрическом.
У WE есть глоки с площадкой для прицела, кстати неплохие, но совсем покемонские.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

тема про пластиковые кобуры, там подробно сравнивали все отличия всех глоков G17 от боевого G17 Gen 3
Здесь же, на Ганзе, есть две темы по глокам, одна от BM_906, вторая от Losevoi в которых сравнивали рамки аирсофт реплик VFC (GK Tactical / Stark Arms / Umarex) с рамками огнестрельного оригинала. В итоге, геометрия и размеры рамок, и переходной RTF-2, и Gen. 3 максимально близки к огнестрельному прототипу.
Тема 1 GLOCK-17 Premium
Тема 2 Лицензионный Glock 17 Gen 3. Umarex, который смог

Другое дело, что рамка обсуждаемого здесь Глока ВЕ отличается по размерам от огнестрельного прототипа и в данном случае фонарь лучше подбирать чтоб подходил к ВЕ, а не для Глока. Ну, или рамку заменить на правильную.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

да там разница в принципе в милиметрах. надо надфилем поработать просто думал кто сталкивался уже.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я из гонконга только алишкой пользоваться научился и то потому что там все на русском. я даже не знаю что там у них еще есть.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ded2008:
я из гонконга только алишкой пользоваться научился и то потому что там все на русском. я даже не знаю что там у них еще есть.

Попробую завтра нацепить свой фонарь (даже два) на обычный we-шный gen3. Как раз и то и то будет под рукой. Послезавтра напишу.

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

я из гонконга только алишкой пользоваться научился и то потому что там все на русском
Я достаточно регулярно себе запчасти таскаю, могу помочь, если что.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

фонарики за редким исключением на глоках ВЕ не защелкиваются на направляющих
Да, кроме того, что фонари делятся на универсальные и специализированные, сконструированные под определённый тип оружия, например Шур Файер для Крисс Вектора или АПЛ для 19-х глоков. Есть ещё один момент, которого в обсуждении все вскользь коснулись, но детально ни кто не расписал - крепления фонарей бывают нескольких типов:
- универсальное оружейное под планку Пикатини / Вивера
- пистолетное универсальное
- пистолетное Хеклер Кох (Устарело и сейчас не используется)
Господа Китайцы в это многообразие добавляют ещё больше вариативности свободной трактовкой термина 'допуски' и моим любимым 'размеры могут незначительно отличаться от указанных'.
В общем, выбирая фонарь необходимо внимательно изучать его описание.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

эээ я например делю фонарики только по типу включения. -торцевой кнопкой. дистанционной кнопкой с выносом и качелькой.
стандартный пистолетные фонари на мой взгляд все универсальные и включаются качелькой
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

торцевой кнопкой. дистанционной кнопкой с выносом и качелькой
У многих моделей фонарей предусмотрена возможность замены модуля выключателя или просто подключения выносной кнопки, даже есть беспроводные версии.
Вот, вроде как чисто пистолетный модуль - https://www.steiner-defense.com/laser-devices/dbal-rl , но даже тут предусмотрена возможность установки его на карабин или дробовик подключив выносную кнопку. Такие вот, новые тенденции.
стандартный пистолетные фонари на мой взгляд все универсальные и включаются качелькой
Не совсем. В продаже есть ещё ряд моделей фонарей изначально разработанных под популярные модели Хеклер Кох, с их собственным посадочным местом.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Такие вот, новые тенденции.
ну это просто маркетинг. человек за одну цену получает универсальный фонарик а для охотников в странах где еще и короткоствол разрешен это выгодно. зачем покупать два фонаря когда можно взять один.
хеклеры вроде перестали мудрить и на последних тактикал пистолетах обычная пикатинька. у меня вальтер п99 есть газовик там тоже непонятное посадочное место на которое ничего из виденого не оденешь. может от старых хк фонарь и сядет. вообщем немцы чтото свое мутили но вроде как от этого отказались.

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

немцы чтото свое мутили но вроде как от этого отказались
Отказаться то они отказались, но выпущенные под них фонарики и т.п. всё ещё имеются в продаже.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

у меня таких точно нет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

погодя маленько выложу свои фонарики
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ded2008:

ну это просто маркетинг. человек за одну цену получает универсальный фонарик а для охотников в странах где еще и короткоствол разрешен это выгодно. зачем покупать два фонаря когда можно взять один.

А зачем продавать один, если можно продать два? Например та же качелька для включенрия или кнопка могут упираться в хитровыделанную скобу, что потребует особого, специально спроектированного для данного пистолета фонаря. На фонарях, специально сделанных для для эйрсофта иногда есть регулировка, позволяющая скомпенсировать нестандартную ширину планки. На пикатиньках стракбольных реплик нередко настоящий боевой обвес болтается или елозит.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

не знаю мне кажется сейчас с фонарями все унифицировано и отличаться могут только дешевые страйкбольные версии разработанные под пистолеты какойто конкретной страйкбольной фирмы от унифицированных фонарей к боевым пистолетам места крепления которых стандартны. за исключением российских которые как всегда что то свое пытаются городить.
говорю же фонари на ВЕ глоки в посадочные места не защелкиваются но на глоки КЖ садятся со щелчком идеально
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

последний фонарик в предыдущем посте на обеих глоках как влитой. первый не защелкивается н на одном из ВЕ глоков. этот который здесь сейчас тоже не защелкивается.
Изображение
Изображение
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Olight PL-2 Valkyre не подошел, болтается.
Veber ML1-R подошел. Он не с защелкой, а на струбцине с винтом
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

говорю же фонари на ВЕ глоки в посадочные места не защелкиваются но на глоки КЖ садятся со щелчком идеально
Тогда решение напрашивается само собой - подогнать рамку Глока ВЕ под соответствие размерам рамки Глока КЖВ. Или заменить рамку Глока ВЕ на рамку КЖВ, они, насколько я помню, достаточно дешёвые.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Andrew.K:

Тогда решение напрашивается само собой - подогнать рамку Глока ВЕ под соответствие размерам рамки Глока КЖВ. Или заменить рамку Глока ВЕ на рамку КЖВ, они, насколько я помню, достаточно дешёвые.

Второй совет равноценен замене пистолета на KJW,а этого я делать не рекомендую, потому что, KJW глоки хуже WE-шных и площадки по коллиматор у них тоже нет. Проще продать WE и купить VFC, решив обе проблемы сразу, плюс бонусом получить стальной УСМ.

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

KJW глоки хуже WE-шных
Пробовал Глоки и от ВЕ, и от КЖВ. Краска хреновая, и там, и там. На ВЕ присутствуют идиотские надписи, КЖВ чистый. ВЕ - гремит как маракас, КЖВ немного лучше, после доводки - совсем хорошо. Тот же Г18 после допила ни единого лишнего звука не издавал. Месяца 3-4 назад, наигравшись, отдал его товарищу, Глок у него ещё жив и всё ещё не гремит.
Проще продать WE и купить VFC, решив обе проблемы сразу, плюс бонусом получить стальной УСМ.
Глок от VFC - пока что лучший вариант, ещё неплох Г19 от ТМ. Сделаны существенно лучше, но УСМ легкосплавный. Разница в цене между Глоками от KJW/WE и от VFC/TM для кого-то может быть существенна, а рамка от КЖВшного глока новая стоит что-то около 1000 рублей, на барахолках же и того дешевле можно найти.

Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей