Ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года

Модератор: BTKO

stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Етить-кудрить,какая тема всплыла!! А шо,уже не стреляет?? Или изначально так было? Хопчик явно опытный.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Да они так и не довели всё до ума, всех кто занимался этим уволили, проект закрыли. Буду пробовать оживить его. В смысле этот конкретный калаш, ну а всё остальное уж как выйдет.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Оба-на! Детя трудных родов! Попасусь в темке! Как раз хотел слепить обзорчик своего последнего труда с фотками от смоллета. Интересует только внешка, с внутряхой все ясно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Боюсь, что никакого смысла изучать это нет: это ж скорее всего прототип, старательно выпилиный вручную.
А что вручную из АК/ММГ, при большом желании и терпении, можно привод запилить - известно уже многие года.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

А кто вам сказал что тушка тут от ММГ. Всё интнрнснее, тушка всё таки увеличенная... А вот целковый ствол из стали с хромированным каналом - это что то. До такого даже Танио Кобояши не додумался бы :)
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Mc Duck:
А кто вам сказал что тушка тут от ММГ. Всё интнрнснее, тушка всё таки увеличенная... А вот целковый ствол из стали с хромированным каналом - это что то. До такого даже Танио Кобояши не додумался бы :)

Как это увеличенная? Они же грозились всё 1 в 1 сделать! Даже ради этого, и в угоду стандартному гирбоксу, сместили вперед часть деталей, начисто убив антуражность. :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Я ещё конечно не замерял, но по словам того кто мне этот привод дал - тушка сделана на специально переточенном штампе, который переделали из выработавшего ресурс обычного. Этот проект уже настолько оброс легендами... В общем на сл. неделе начну с ним работать - буду делать много фоток. Ну и обзор наверное напишу.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

По фоткам видно, что ствольная удленненая в угоду третьему гиру и замка приклада, точнее всей задней части примыкания приклада к ствольной коробки, дабы добиться крепости.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Бак':
По фоткам видно, что ствольная удленненая в угоду третьему гиру и замка приклада, точнее всей задней части примыкания приклада к ствольной коробки, дабы добиться крепости.

Не вижу удлинения, вижу лишь смещение деталей вперёд. По фиксатору приклада на ск должно быть видно что он на старом месте, иначе бы его пришлось так же смещать что бы неизменённый приклад фиксировался в сложенном положении (что и делают азиатские производители). Это же подтверждает и боковая планка которая из-за смещения гирбокса вперёд теперь "залезла" на оси усм.
Изображение Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Да, вперед сдвинуто. Валов усм нет вааще! Сделано аля LCT или E&L, недорогое исполнение. Замеры от Mc Duck всю правду скажут. Мне одного непонятно, какое Техзадание ставили перед конструкторами? Смотря на количество измениний, становится ясно, почему проект закрыт. Ну, да ладно. Все это уже обсуждалось в другой ветке, не будем флудить. А вот два фото рядом, удобно сделать сравнение.Как считаете господа, инженеры справились с поставленной задачей? Вы бы отдали 1000$? На начало продаж я даже записался на покупку, не срослось. Для меня привод представлял интерес как первый от Ижмаша.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Мдя, та еще балалайка... фотографии выложу после того как верну объект заказчику. Но пока что, как мне кажется, нафиг оно никому не надо.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изображение
Изображение
Доброго всем! На представленном фото, нижний третий, моё творение. Вот таким я представлял его себе, когда зажимал в потном кулаке денюжки для покупки от Ижмаша. Но, мечта моя потерялась в непонятном ходе мыслей инженеров Ижмаша.
Теперь расклад. Привод имеет абсолютно распространённую концепцию Калашаподобных, никаких дополнительных хитростей. Обычный стволик, обычную камеру хопа от цимы, слегка доработанную и гирбокс Т2. Пистолетка взята от Токио Маруя, усилительная планка под пистолеткой-ручная работа. Вот и весь "проект калаша от Ижмаша". Отдельное внимание заслуживает механизм перевода режима огня и кнопки приклада. Но, этот вопрос решаем и очень банально. При всех этих замарочках, привод получился настолько аутентичным, что следующий этап-это газ.
При всех изменения количество циклов в производстве меньше в несколько раз! Чего только ствол с его качеством внутренней обработки стоит! А тут на тебе, вставляй какой душа пожелает, тюнь себе сколько влезет! Хоть Тонио Кобе позвони, чтоб прислал какой нить. Ну, как то так.
ЗЫ. Поеду на открытие, буду тестить в "бою".
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Разрешение картинок в 500х452 не способствует пониманию различий в деталях. :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Да, да, да... всё сместили вперед на 10мм... но это не самая большая проблема. Там проблема с проводкой... провода прокладываются криво и мешается. Узел хоп апа никак не зафиксирован отсюда возникает не соосность... точки крепления гира как всегда - ручка, да рычаг переключения режимов огня... т.е. он в общем то болтается... хоп ап висит на неподвижном стволе и привинчен к гирбоксу... но жесткости нет никакой. Огромная сложность вообще всё соосно собрать, но и потом от перекосов система не застрахована.
В общем куча минусов и один сомнительный плюс - типа всё стальное... корпус должен бы быть прочнее...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Парни перепредумывали! извиняюсь за свой кубанский!

Вот фото побольше...
Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изображение
и ещё. Не обращаем внимание на отсутствие маркировок ОД и АВ и стопора переводчика огня, макет такой достался.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Чорд. Завидно-то как от такой красоты. Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Погодь, ща ещё одну закину...
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изображение
Ну, парни всё. На, этом мои проделки закончились. В таком виде это максимум, что можно сделать с калашом...
Позже видос выложу на ты-труба. Соберу все три привода и сниму их родненьких, пускай народ любуется.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость