Посоветуйте "вечный" софтовый пистолет

Модератор: BTKO

Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Hammerhead писал(а): Плюсы очевидны для новичка - мощный, газ продается в хозмагах, шары вроде бы летят "ровно" и при желании можно выстрелом рпзбить бутылку.
Мы сейчас о страйкбольном пистолете говорим,или об пневме для плинка???
Причём здесь "мощный","разбить бутылку",если максимальный выхлоп не более 110м\с 0,2г шаром?????(прям выражение "масло сливочное масленое" причём в теме про смазку машинную :D Может Вы опять спутали МР-659К с МР-654 или МР-658?Так эти пистолеты имеют совсем другое предназначение...
Плюсы 659К-чёткость работы в любой погодный период(особенно в зимний,грингаз на морозе хреново работает),дальность стрельбы при разрешённом выхлопе(дальность поражения грингазовых пистолетов по грудной\ростовой?),ну и прочность(сталюка как-никак).
Вы-же пытаетесь сравнить совершенно разные вещи(как и те,что сравнивают М16А1 с АКМ,одна-винтовка разработанная для спорта,второй-оружие для б\д.)
Очень похоже на"Достоевского не читал,но ОСУЖДАЮ!!!"(С)
Ну и с грингазовых(да,да,и с маруевской беретты также)мне приходилось пострелять.Всё хорошо,но не понравились некоторые нюансы(особенно травящие магазины,причём стравило всё в самый неподходящий момент)...

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:

Мы сейчас о страйкбольном пистолете говорим,или об пневме для плинка???
Причём здесь "мощный","разбить бутылку",если максимальный выхлоп не более 110м\с 0,2г шаром?????

Вы хоть читайте, на что отвечаете. Я пишу, что для тех, у кого опыта мало, недостатки "упрощенной" газовой системы не очевидны. Ни в одном ПК, Airoft ICPS и тд. ни одного человека с подобным пистолетом не будет. Не потому, что там снобы, а потому, что для достижения хорошего результата нужны не абы какие инструменты.
Изначально написано Piter 13:
Очень похоже на"Достоевского не читал,но ОСУЖДАЮ!!!"(С)

Во-первых не Достоевского, а Пастернака. В оригинале. Во-вторых это часть фразы, выдернутая из контекста и поэтому имеющая искаженный смысл. А в третьих у меня есть довольно много (больше 30) всяких пистолетов с разной механикой внутри, в том числе и с такой же, как у МР659, она там не уникальна. И все многократно отстрелянные в разных условиях. Увлекался раньше этой темой. Так вот в сравнении с системами с "ракетным" клапаном (Magna, System 7 и т.д.) то, что установлено в МР просто физически не умеет правильно регулировать давление и повторять одинаковый цикл выстрела. Примитивная в нем конструкция взятая как раз от пневмы для плинка и в обшем-то годная для плинка с 10 метров по неподвижным банкам. Грубо говоря, там двухтактный движок, вместо четырехтактного, гораздо менее эффективный. Но как человеку, далекому от понимания устройства ДВС, крайне тяжело объяснить, в чем разница двигателя в бензопиле и в мотоцикле, так же трудно объяснить и разницу в работе разных пистолетов тому, кто пока до этого знания не дошёл сам, хотя бы частично. Ну и про грингаз - это тоже предубеждение новичков. Во-первых есть системы с полноценным блоубеком под CO2 и даже под воздух, а во-вторых на холодное время надо брать не тот же газ, что на теплое. У всех флонов изменение давления по мере испарения в разы меньше, чем у CO2.
Ни в коем разе не хочу обидеть или задавить авторитетом. Тут полно людей, по сравнению с которыми я - нуб. Просто попробуйте что-то из нормальных пистолетов в обычной вдумчивой стрельбе и в темповой и поймете разницу.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Вот изначально знал что тема с таким названием перейдёт в срач. А поэтому закрываю её нафиг.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей