Жилет для охотничьей собаки

Ответить
Непарный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:08

Сообщение Непарный » .

Всем привет.
Спросил в теме про немецких легавых про жилет для курца - получил ответ «заведи себе драта» 🤷♂
Короче воспользовался советом знакомого - сшил собаке неопреновый двусторонний жилет. Заказывал через сайт петтра ру. Ценник 8.5 за жилет со повышающими плавучесть вставками.
Впечатления
Позитивные.
- Сделали быстро, за 10 дней.
- Собаке жилет нравится - т е она его не чувствует, снять не пытается.
Нейтральные. Жилет велик. Объяснение - собака молодая, заматереет. Посмотрим
Негативные.
- Цепляет репей. Много. Очень много. Полчаса очищал.
- После двух дней использования в отдельных местах с оранжевой стороны покрылся пупырками а-ля гусиная кожа. Не знаю, насколько так должно быть.
- лента, которой обработан край неопрена по кругу не создает впечатления долговечной.
В сухом остатке - впечатления скорее в минус чем в плюс. Ценник немаленький, пока ощущение, что своих денег жилет не стоит.
Если кому интересно, после завершения сезона отпишусь.
Также есть вопрос - хочу на лето легкий сигнальный жилет с кевларовой нитью. От веток и на всякий случай. Порекомендуйте где взять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Нужно завести дратхаара…
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Конечно интересно.
Думаю про такой но из 3мм неопрена. Более эластичен. для короткого плавания хватит и утепления и плавучести.
Думаю не очень в исполнении. За эти деньги продавался американский. Не взял в свое время. Жалею. Раз.
И охереть как дорого. Взял полноценный костюм для подводной охоты за 14 тр.
И шитья и самого неопрена в разы больше чем на собаку. Барыги!
В магазине подводного снаряжения можно взять клей специальный и расспросить как подработать жилет.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Сшить самим не проблема, я нашла бу гиброкостюм рваный, из газеты выкройку примерила на собаку, потом мерки на неопрен, проклеила и пришла руками и молнию на спину.Получился костюм практически за даром. Фото могу позже сделать.
Изображение
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Выглядит, на первом фото в теме, что жилет очень большой для собаки. Если прилегать не будет, то и греть не будет ... Шили по меркам?
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

https://armordog.ru/ И если в воду, только в неопрене. И даже не от холода. После того, как курц товарища запутался в лесочной сети на подаче, а товарищ в октябре в чем был, так и кинулся с ножом в воду, решил, что ну его на фиг - такие приключения. Пусть у собаки постоянно будет положительная плавучесть, даже, если никуда не гребет. Ну, и контингент молодого охотника нынче - запросто голову плывущей собаки могут принять за утку.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Мне проще, Курца в болота не беру, т.к собаке придется стоять по шею в воде, с сетями да, беда, на моторе за 15 км 6-8 раз сети бывает наматывает. Для сигнальности буду мастерить ей топик на осень из едотно жёлтого или оранжевого. Поля не скошенные, в 15м собаку не видно.

66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Бипер?
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Пока платьице.
Изображение
Биппер к весне МБ.
Изображение
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Жилет - средство защиты собаки; бипер - средство защиты нервной, сердечно-сосудистой и т.п. систем хозяина. Ну, и обнаружить собаку, если попала в какую-то ситуацию, не будучи на виду. Например, падение в мелиорационный люк в поле. Тоже было. Но бипер надо с пультом. Иначе в первый же выход так осточертеет, что потом уже и одевать не будешь вовсе.У меня на собаке всегда и жилет, и бипер.
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Можно ссылку на путевые биппер? Их море, где пишут для дрессировки, где для сигнализации.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Я свой давно очень брал. 10 лет назад. "Canicom". Сейчас этот поставщик перестал заниматься данной маркой. Сказал, что очень испортились. И был искренне удивлен, что у меня все еще в рабочем состоянии. Да, и вообще, сейчас, думаю, придется среди китайцев выбирать что-нибудь более-менее путное, если таковое существует.
Непарный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:08

Сообщение Непарный » .

Шил по меркам, которые сам снимал. Предлагал привезти собаку, чтоб сами сняли - сказали не надо. Если сильно ошибетесь - мы сами поймем. У нас статистика ☝
В общем пока я его перестал использовать. Натирает докрасна подмышки ей - несколько дней зализывала. Хотя пока бегала - не жаловалась ))
Похолодает - снова попробую.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

Изначально написано Вишер:
Можно ссылку на путевые биппер? Их море, где пишут для дрессировки, где для сигнализации.

если с пультом и качественный то dogtra 2500 и выше
но цена космос
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей