JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях

kvas059
Рядовой
Рядовой

Сообщение kvas059 » .

Ты - про поле, истоптанное фазанами, я - про тетеревиное. Кто что лучше знает. А про шоушных... Я, как ты знаешь, тринадцать лет с такой охотился. За 130 только тетеревов. Это с учётом сезона месяца в полтора (я про подсобачный). Утку и коростеля не учитывал. Утка - не на пролёте. Рабочая. Правда, она не совсем "диван": мать рабочая чемпионка Чехии. С ЦАЦТками. Так что не всё в мире так однозначно, как сайты гласят. А вообще, как я своим постоянно талдычу - всё решается в поле. ПОЛЕ покажет всё. Оно - главный судья. Всё прочее - бантики. Ладно, хватит " клаву" топтать. Порезвились - и будя...
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Вадим Семенович, Вы, как и я, можем охотиться как угодно, и вполне успешно. Я и с РОСом добычливо в поля ходил. И что? Речь о племенном мероприятии, целью которого является выявление собак способных показать лучшую работу в соответствии с рабочим стандартом и выделение таких собак квалификациями и титулом.
Так что там с птицей на ФТ, который судит ваш товарищ?
kvas059
Рядовой
Рядовой

Сообщение kvas059 » .

Значит - издали. С трибуны. А по ретриверам - это к Карманову. Я, куда не знаю - не лезу.
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано kvas059:
Значит - издали. С трибуны. А по ретриверам - это к Карманову. Я, куда не знаю - не лезу.

Но это же Вы задали мне вопрос, о возможности нарушения правил? а теперь к Покету меня отправляете. Не логично
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Порезвились - и будя...

Забавно. Меня значит дерьмокидальщиком обозначить можно. А как ответить на простой вопрос - спать пора. Ну ладно. Спокойной ночи!
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

В правилах, если память мне ещё не изменяет, сказано "по вольной птице". А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.

Ну для меня их повторять не надо.
kvas059
Рядовой
Рядовой

Сообщение kvas059 » .

Надо. Где, когда Янушкевич судил ФБ спаниелей (ну, кроме РОРСовских мероприятий)? Напомню, тема - о СПАНИЕЛЯХ. Что происходит в соседнем огороде, меня не интересует. Равно, как не очень люблю перегавкивание через забор (интернет диспуты). Правда, грешен - лаю иногда, для развлечения.
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Надо. Где, когда Янушкевич судил ФБ спаниелей (ну, кроме РОРСовских мероприятий)? Напомню, тема - о СПАНИЕЛЯХ. Что происходит в соседнем огороде, меня не интересует. Равно, как не очень люблю перегавкивание через забор (интернет диспуты). Правда, грешен - лаю иногда, для развлечения.

Нет, не надо. ФТ - это не спаниелячье мероприятие. Это формат. Для оценки охотничьих собак. Ну если одной группе можно состязаться по домашней птице, то что останавливает это сделать в другой группе? Напомню, Вы меня спросили о нарушении, и что то еще про дерьмо было. Ну так ответьте мне, что он не нарушал, и все уж тогда пойдем спать
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Вот и поговорили. Стандартно. Как только возникает не удобный вопрос - бан. Лай еще какой то через забор взялся. Просто поговорить как будь то нельзя. А грубиян как всегда -я))
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изображение
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изображение
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.

Если не ошибаюсь, ЦАЦТ тоже можно с подачей душенной домашней птицы получить, вполне официально, спаниелям. ЦАЦИТ пока нельзя. Хотелось бы, что бы хоть с ЦАЦИТом так и осталось
wasli65
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wasli65 » .

Рустам чик писал(а): А грубиян как всегда -я))
Жизнь-Боль.
" Вольной считается дикая птица, выведенная и выросшая в естественных условиях"
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

В том месте, где проводилось это мероприятие, такой дичи как фазан - вообще нет. Охота на фазана не разрешена.
wasli65
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wasli65 » .

Рустам чик писал(а): В том месте, где проводилось это мероприятие, такой дичи как фазан - вообще нет. Охота на фазана не разрешена.
В РКФ "вольной" считается та птица которая "не привязана",вот и пользуются этим."Хороший понт дороже денег"
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано wasli65:

В РКФ "вольной" считается та птица которая "не привязана",вот и пользуются этим."Хороший понт дороже денег"

ФТ проводится по дичи, сезон охоты на которую открыт. На фазана сезон охоты в Головинке не открывается. Нет такого объекта добычи в этом регионе
mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mechkoff » .

Изначально написано Рустам чик:

ФТ проводится по дичи, сезон охоты на которую открыт. На фазана сезон охоты в Головинке не открывается. Нет такого объекта добычи в этом регионе

Мое мнение - это не совсем так.
из правил охоты:
V. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь
35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:
35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;
35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;
35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;
35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;
35.5. к горной дичи относятся кеклики и улары;

В то же время правила охоты устанавливают сроки не по объекту добычи, а по виду дичи:
41. Иные сроки охоты на пернатую дичь:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 пункт 41.1 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Карелия, Республики
Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области - в период со второй субботы августа по 15 ноября;
В то же время с подружейными собаками:
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее -
подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:
44.4. на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.

в документе http://docs.cntd.ru/document/537925867
(О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области (с изменениями на 22 декабря 2017
года))
Никаких дополнительных ограничений не установлено, значит все согласно правилам охоты. А правила охоты не ограничивают добычу фазана (полевую и степную дичь) в Московской области.
Хотя в приказе по МООиРу, который ссылается  на постановление губернатора, перечень видов есть (хотя вроде бы на каком основании?):
1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п.35.3 Правил охоты)- с утренней зари 10 августа по 15 ноября 2019 г. включительно, п. 41.11.2. На боровую (вальдшнеп, рябчик, тетерев - ограниченно)- с утренней зари 17 августа по 31 декабря 2019 г. (пп.35.1; 41.1).

Мое ИМХО - юридически ничто не мешает в заявлении на выдачу РНД хоть в Удмуртии, хоть в Московской области написать дополнительно к примеру "фазан 10 шт", и приложить квитанцию об оплате налогового сбора.
А вот пример местного ограничения - Краснодарский край (фазан  ограничен отдельно):
Степная и полевая (самец фазана, перепел, голуби, горлицы)
с 3-й субботы августа по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками
(самец фазана с 1-й субботы октября по 31 декабря, в том числе с
подружейными собаками
)
http://docs.cntd.ru/document/422400354
(О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 6 ИЮЛЯ 1998 ГОДА N 371 "О
МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОХРАНЫ, ВОСПРОИЗВОДСТВА И РАЦИОНАЛЬНОГО
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" (с
изменениями на: 05.03.2018)
mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mechkoff » .

Если кто аргументировано опровергнет это - буду только рад ))

Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

Никаких дополнительных ограничений не установлено, значит все согласно правилам охоты. А правила охоты не ограничивают добычу фазана (полевую и степную дичь) в Московской области.
Супер!!!! :) :) :)
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано mechkoff:
Если кто аргументировано опровергнет это - буду только рад ))

Относится к видам может все что угодно. Охота на фазана в Головинке не разрешена. На мордокниге можно найти официальный ответ смотрящей инстанции, именно об этом. Искать лень
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изображение
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Изображение
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

а не старое, не очень хорошо знакомое, поливаешь. Вот когда создал, ну, тогда, может быть...

Не поясните, что мне у вас там не очень хорошо знакомо?
И почему Вы сами не своего разведения собаку выбрали, а ту, чьи предки проверялись по дикой птице? Раз Вы то уж по полной в теме?

mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mechkoff » .

https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/436663
Нашел этот закон, но вопросы остались.
1. К охотничьим ресурсам в Московской области относятся
млекопитающие и птицы, установленные Федеральным законом и обитающие
на территории Московской области, а также серая ворона, грач,
дрозд-рябинник, сойка.
Но самого перечня нету. Кто определил (это к письму выше) что фазан не обитает в МО? Ну кроме МО есть и другие субъекты. По УР например я ничего подобного не видел.
Ограничивать охоту никакой х.. с горы не может. Это может только либо правительство (законы, правила охоты) либо высшее должностное лицо субъекта РФ в соответствии со статьей правил охоты.
12. На основании настоящих Правил высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, предусмотренные статьями 12, 22 и 23 Федерального закона об охоте, за исключением установления допустимого для использования охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия, а также введения ограничений по их использованию.
фазан относится к степной/полевой дичи -да
охота в МО на степную/полевую дичь открывается - да
ограничения на местном уровне за подписью губернатора касаемо фазана (как на примере краснодаского края) есть? - нет
вывод?
на месте МО может быть другой регион. пусть будет УР.

Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

Если не ошибаюсь, выпуск в природу домашней птицы также запрещен законом.
Если все это верно (допуская, что могу ошибаться), то отстрел фазана в Московской области, да и у нас тут - охотой не является, это просто странный способ забоя домашней птицы.
mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mechkoff » .

если чо то я не саситы по выпускной, а просто по@#$еть ))
Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/436663
Ну кроме МО есть и другие субъекты. По УР например я ничего подобного не видел.
Ограничивать охоту никакой х.. с горы не может.
фазан относится к степной/полевой

Да вроде ни кто не ограничивает охоту. В других областях, есть естественный ареал обитания фазана. Он там живет круглогодично. Это и есть - поле, пропахшее фазанами.
mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mechkoff » .

ну и в МО не ограничивают. Кому какое дело что его там нет? охота то не запрещена.

Рустам чик

Сообщение Рустам чик » .

если чо то я не саситы по выпускной, а просто по@#$еть ))

А я вот за ЦАЦИТы только по птице, в ареале ее естественного обитания. Иначе, чем Носов хуже? Можно и в НиНо, трайлы спаниелей по резиновому фазану проводить.
Если что, я тоже на костер за эти убеждения не пойду. А вот поговорить можно))
mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mechkoff » .

хотя... подумалось тут... есть такое - установленные лимиты добычи. они устанавливаются на основании подсчета численности особей. А так как численность фазана в МО нулевая, то отказать в выдаче разрешения на добычу фазана могут сославшись на отсутствие установленных лимитов. Вот это уже все по закону.

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»