JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях

Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Покет:

Кстати, вопрос к Илье. !. когда ты стал специалистом по ретриверам? 2. А какие отличия в поведении подранка?

Если вопрос ко мне, то:
1) я неалё в ретриверах
2) подранок фазана в Головинке, что я видел, максимум пробегает 2-3 метра до ближайшего пучка травы, чаще где упал, там и сидит.
подранок дикого фазана ... я на них не охочусь, у меня в угодьях из куринных, открытых для охоты куропатка. Видеть как сверкают пятки у подранка с перебитым крылом приходилось не раз. Ни разу не до ближайшего пучка травы.
Дим, ты же много охотился в Калмыкии, расскажи, как ведёт себя подранок?
Да, чтоб не озадачивать собаку добором подранка, нужно больше времени посвящать тренировкам на стенде, логично, полностью согласен!
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Стрельнул как-то крупного петуха в Ростове, сделал легкого подранка, собака догнала и вцепилась. Петух сделал рывок, в результате которого собака перелетела через петуха, сделав в полете полный кувырок через собственную голову %-O Это было красиво, прям бросок через бедро, чистый иппон Пете :)
(потом задушила и принесла, конечно).
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Видеть как сверкают пятки у подранка с перебитым крылом приходилось не раз.
100%!!!!! Мацокин до сих пор не может мне простить подранка на ФТ которого я мазнул, а сбил Андрей Фомин метров за 60. Того Маня тогда не нашла, что и лишило её высшего титула который стал бы первым в России..
А первой стала, если не ошибаюсь, годом позже Ди-Ди А.Носова и в тот же день Тина И. Куфтина, что не принципиально - натасчик и ведущий Куфтин Игорь
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Петух сделал рывок, в результате которого собака перелетела через петуха, сделав в полете полный кувырок через собственную голову
Хрень какя-то
подранок дикого фазана ...
петух бежит пока может,а если уже не может,то у него в его местах обитания есть такие нычки,что не каждая собака может его найти там или достать оттуда. Я это знаю по многолетним охотам в Астраханских краях.


Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано TerIg:

Я это знаю по многолетним охотам в Астраханских краях.

Тоже стрелять не умеете? :D
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

дикий фазан умеет достойно держать удар))))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Belli_gerent писал(а): 1) я неалё в ретриверах
ну давай тебя поучу. Бери в одну руку правила ФЦИ, в другую карандаш и изучай. подчеркивай и выделяй. особенно те качества, для которых нужен исключительно дикий саблезубый фазан.
Belli_gerent писал(а): Дим, ты же много охотился в Калмыкии, расскажи, как ведёт себя подранок?
Ну да, я охотился на фазана везде. даже в Приморье. и везде подранок бежит и прячется. и дикий, и выпускной. особенно тот, что прожил на воле несколько месяцев. а куда он бежит, сколько и как зависит от тяжести ранения. :) как то так, братцы. :) еще раз напомню, сто речь в данном посте идет о ретриверах. и о судьях ретриверов. в Головинке судили 4 разных судьи панели А, из разных стран. и все претензий к организации трайла не имели. и даже писали отзывы.И на наших тайлах, единственных в России були участники из других стран. Опять же у ретриверов и даммитрайлы есть. там вообще стрелять не надо. :)
Gtnh писал(а): Почему ты так лоялен и толерантен с откровенным враньем, преувеличением некоторых участников в соседних ветках?
а какие преувеличения? титулы получали не его собаки? тогда выводи на чистую воду. У кого Носов титул спер? Судей подкупил? :)
и еще о судьях из Англии. Битву спаниелей по подсадной птице судил англичанин? Мак Девил? :)
Все это фигня, друзья. Нет никого великого смысла и откровение в том, что сейчас происходит. Все просто, поссорились Мацокин и Носов, и сводят счеты. А ретриверы тут вместе со всеми под раздачу попали. И заднюю не дашь, лицо тот потеряешь. Вот и весь потаенный смысл.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Изначально написано Покет:

... Все просто, поссорились Мацокин и Носов...

Если было все так просто..

Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Покет:

Бери в одну руку правила ФЦИ, в другую карандаш и изучай. подчеркивай и выделяй. особенно те качества, для которых нужен исключительно дикий саблезубый фазан.

Конечно поленюсь, но на вскидку, продолжая тему подранков, у меня есть один вариант - мозги. Есть там такое качество у ретриверов?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Belli_gerent писал(а): продолжая тему подранков,
Илюш, вариант мозги это отлично. Теперь включаем свои. На состязаниях оценивают не фазанов, а собак. И оценивают их не я, а судья, судья ФЦМ ранга САСИТ. Как ты думаешь, у него есть мозги? опыт? Знания породы? И если он решил, что собака достойна титула в данном месте, по данной птице, то он учел все обстоятельства? Да илиь нет.? :) Вот и получается, либо мы доверяем судьям и системе, либо нет :) А если нет, тот нафига нам трайлы?
vdpatrol писал(а): Если было все так просто..
Володь, включай Бритву Оккама :)

Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Покет:

Илюш, вариант мозги это отлично. Теперь включаем свои. На состязаниях оценивают не фазанов, а собак. И оценивают их не я, а судья, судья ФЦМ ранга САСИТ. Как ты думаешь, у него есть мозги? опыт? Знания породы? И если он решил, что собака достойна титула в данном месте, по данной птице, то он учел все обстоятельства? Да илиь нет.? Вот и получается, либо мы доверяем судьям и системе, либо нет А если нет, тот нафига нам трайлы?

Само собой я не возьмусь обсуждать организацию мероприятия, судей и их авторитет, а только фазанчиков в Головинке, которых я видел пару раз и его отличия от дикой птицы, предполагаемую мной сложность для собаки в доборое дикого подранка, бегающего как ракета в своей естественной среде обитания.
Если Головинские куры авторитетным мнением судьи вдруг дичают и у них прорезается саблезубость ... так тому и быть! Буду вместе с ретриверистами ходить на стенд.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Ну и ладно. А то я было подумал что ты собираешься учить птиц летать, зайцев бегать, А СУДЕЙ СУДИТЬ.
Собственно ясно. Человек как колбаса, что в него вложишь, то он и носит.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Изначально написано Покет:
Человек как колбаса, что в него вложишь, то он и носит.

Человек, в отличии от колбасы, склонен думать, анализировать, избавляться от догм. В процессе погружения в проблему, конечно. Если он не колбаса, конечно, по жизни.
Меня никто и никогда не убедит, что резиновая тушка заменяет равноценно на состязаниях живую птицу. Кто бы что бы не говорил и какие основания и благие намерения под это не подводил.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А СУДЕЙ СУДИТЬ.
Ни в коем разе! Это не всем дано (действующим), кому по причине тупости, кому из-за алчности, а кому из-за желания все упростить для наращивания объемов производства :) :)
При этом, в течении более десяти лет, абсолютно ВСЕ участники процесса и ганзовских скандалов, делятся на реформаторов и консерваторов. Самое удивительное, что сторонники ФТ (чего уж там - во главе с Мацокиным) и есть ярые консерваторы.
Оппоненты же, преуспевшие в переобувании в прыжке :), поголовно, многократно, умышленно, пачкались в нарушениях: от судейства во в невменяемом состоянии всероссийских состязаний, до подтасовки результатов. Но повторюсь: ВСЯ соль в желании взять количеством, а самый простой путь для этого - игнорировать мешающие пункты правил и регламентов. Пол беды, если это исключительно (с ложной целью) популяризации, беда если это "бизнЕс" Брат.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Gtnh:

Ни в коем разе! Это не всем дано (действующим), кому по причине тупости, кому из-за алчности, а кому из-за желания все упростить для наращивания объемов производства :) :)
При этом, в течении более десяти лет, абсолютно ВСЕ участники процесса и ганзовских скандалов, делятся на реформаторов и консерваторов. Самое удивительное, что сторонники ФТ (чего уж там - во главе с Мацокиным) и есть ярые консерваторы.
Оппоненты же, преуспевшие в переобувании в прыжке :), поголовно, многократно, умышленно, пачкались в нарушениях: от судейства во в невменяемом состоянии всероссийских состязаний, до подтасовки результатов. Но повторюсь: ВСЯ соль в желании взять количеством, а самый простой путь для этого - игнорировать мешающие пункты правил и регламентов. Пол беды, если это исключительно (с ложной целью) популяризации, беда если это "бизнЕс" Брат.

🤝

vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Изначально написано Gtnh:

Ни в коем разе! Это не всем дано (действующим), кому по причине тупости, кому из-за алчности, а кому из-за желания все упростить для наращивания объемов производства :) :)
При этом, в течении более десяти лет, абсолютно ВСЕ участники процесса и ганзовских скандалов, делятся на реформаторов и консерваторов. Самое удивительное, что сторонники ФТ (чего уж там - во главе с Мацокиным) и есть ярые консерваторы.
Оппоненты же, преуспевшие в переобувании в прыжке :), поголовно, многократно, умышленно, пачкались в нарушениях: от судейства во в невменяемом состоянии всероссийских состязаний, до подтасовки результатов. Но повторюсь: ВСЯ соль в желании взять количеством, а самый простой путь для этого - игнорировать мешающие пункты правил и регламентов. Пол беды, если это исключительно (с ложной целью) популяризации, беда если это "бизнЕс" Брат.

Неистово плюсую)))

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Все это фигня, друзья. Нет никого великого смысла и откровение в том, что сейчас происходит. Все просто, поссорились Мацокин и Носов, и сводят счеты. А ретриверы тут вместе со всеми под раздачу попали. И заднюю не дашь, лицо тот потеряешь. Вот и весь потаенный смысл.
А знаешь из-за чего Носов с Мацокиным поссорились?? А все просто, первому нужна массовость и движуха, второй же «законник» :)
Суть - нельзя называть филдтрайлом мероприятие которое таковым не является спаниель батл или «битву» :P и не дай Бог раздавать титулы при упрощенном регламенте. Вот и ВСЁ...
Хотя искренне жаль, имхо «Батл» очень нужная тусовка, но не более того.
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Суть правильная - Импиратор полнейший лох, увидевший ружье в первый раз в году так примерно в 12--м, и решил замутить бизнесок. Скудоумость не позволяет до конца вникнуть в проблему выпускной и дикой птицы, но это никак не мешает ему чувствовать себя Импиратором спаниелей
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Хрена там. Должность О.И.Я. узурпировал более 15 лет назад, когда принес в мир спаниелей индульгенцию на использования тушки быстрой заморозки. Вольерная хлопотней в разы и настоящей массовости не получится, электорат не пойдет. 
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Хотя есть конкурентный вариант: заморозка с птицефабрики :)
Кто возьмётся за стартап? Идею дарю :P
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Бизнес идея, теннисные мячики с запахом перепелки, фазана, зайца... хотя ароматизаторы есть уже... пох, совместить.
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Причем етот чувачок,извиняюсь Импиратор, ружье увидел одновременно с собаками и полюбил их до невозможности.До етого,как я понял, был только карабин и вышка.

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Gtnh:

... и не дай Бог раздавать титулы при упрощенном регламенте. Вот и ВСЁ...
Хотя искренне жаль, имхо «Батл» очень нужная тусовка, но не более того.

Раз уж за правду и без лапши, тогда -конкретно каким собакам ( клички,владельцы) какие титулы ,когда и кем были присвоены при упрощенном регламенте. Вы же про титулы пишете? Я ,на так называемых ""Батлах," вижу только распределение условных призовых мест. Титулы-на бочку.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано SRTV:

Раз уж за правду и без лапши, тогда -конкретно каким собакам ( клички,владельцы) какие титулы ,когда и кем были присвоены при упрощенном регламенте. Вы же про титулы пишете? Я ,на так называемых ""Батлах," вижу только распределение условных призовых мест. Титулы-на бочку.

А то что титулов на "Батлах" нет - чья заслуга??? :), а сколько копий поломано чтоб не называть мероприятие ФИЛДТРАЙЛОМ поискать?!
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

"Если мы начнем испытывать собак только из-под отстрела, то придется перенести испытания на сезон охоты, если, конечно, не нарушать правил. В этом случае вряд ли удастся начать сезон натаски в мае, т.к. многие владельцы не станут готовить собак к испытаниям за столь длительный срок. Не будем забывать, что все-таки главный стимул для многих - это полевой диплом. Результативность испытаний сразу попадет в зависимость от наличия птицы.
Количество испытываемых собак сократится, уменьшится общее время полевой работы с собаками. Во время сезона охоты владельцы, вместо того чтобы отрабатывать подачу из-под реального отстрела, будут проводить ее на состязаниях. Эффективность полевой работы снизится, что негативно скажется на результатах племенной работы.
Подведем итоги. Испытания подачи по ранее отстрелянной птице, привезенной на испытания, не приводит к ухудшению охотничьих качеств спаниелей. Качество подачи в большей степени зависит от организации полевой работы. Перенос испытаний на сезон охоты снизит эффективность полевой работы и негативно повлияет на племенную работу, т.е. на состояние породы. 'Разморозить подачу', т.е. запретить испытания по ранее отстрелянной птице, - значит, нанести вред породе." (с) "Разморозить подачу -заморозить породу", РОГ
Прожатое мнение верховного спаниелиста. Теперь ФТ лохматит))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

он правильно сказал про РОСов т.к. у них нет врождённой подачи и послушания и поэтому их надо тренировать круглый год всю их жизнь
Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Вопрос о племенном смотре любой породы спаниелей страны. РОС вроде как для "особых" условий, вот РОСа пусть и испытывают как хотят. Причем тут английские спаниели.
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Рустам чик писал(а): Если мы начнем испытывать собак только из-под отстрела, то придется перенести испытания на сезон охоты, если, конечно, не нарушать правил. В этом случае вряд ли удастся начать сезон натаски в мае, т.к. многие владельцы не станут готовить собак к испытаниям за столь длительный срок. Не будем забывать, что все-таки главный стимул для многих - это полевой диплом. Результативность испытаний сразу попадет в зависимость от наличия птицы.
Количество испытываемых собак сократится, уменьшится общее время полевой работы с собаками. Во время сезона охоты владельцы, вместо того чтобы отрабатывать подачу из-под реального отстрела, будут проводить ее на состязаниях. Эффективность полевой работы снизится, что негативно скажется на результатах племенной работы.
Подведем итоги. Испытания подачи по ранее отстрелянной птице, привезенной на испытания, не приводит к ухудшению охотничьих качеств спаниелей. Качество подачи в большей степени зависит от организации полевой работы. Перенос испытаний на сезон охоты снизит эффективность полевой работы и негативно повлияет на племенную работу, т.е. на состояние породы. 'Разморозить подачу', т.е. запретить испытания по ранее отстрелянной птице, - значит, нанести вред породе." (с) "Разморозить подачу -заморозить породу", РОГ
Прожатое мнение верховного спаниелиста. Теперь ФТ лохматит))
Нет, Игорь он сказал так как ему это надо было, так как проще.
В независимости от породы прежде чем собаку начать выставлять на состязания с ней надо не мало позаниматься и в не сезон охоты и в сезон охоты, в не сезон так наверное работы даже поболее будет.
Для того чтоб собаку была возможность в достаточно короткий срок подготовить к состязаниям с ней надо заниматься постоянно, ну в той или иной мере в завимости от сезона с собакой всегда есть чем заниматься и даже с самой опытной и подготоленной.
Ну а с другой стороны, ну разве не в кайф работать с собакой, в не сезон охоты, просто в своё удовольствие.
Ну а в сезон времени достаточно и для того чтоб поохотиться и для того чтоб посоревноваться.

Рустам чик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09

Сообщение Рустам чик » .

Изначально написано Ялама:

он сказал так как ему это надо было, так как проще.

Не понятно, что он с таким мнением в ФТ делает. Если, судя по его мнению, испытания в режиме реальной охоте, в сезон охоты, по дикой птице - это "заморозка" породы...

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Рустам чик:

Не понятно, что он с таким мнением в ФТ делает. 

Чего тут непонятного!? :)  деньги! Круглый год, а не только в сезон охоты когда можно получить титул.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость