Переход на сухой корм, помогите советом!

cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Maksim V писал(а): нормального корма надо на дратхаару на 6500 р в месяц.
Не охренеет Ваш драт от килограмма корма премиум класса в день? )))
Maksim V писал(а): кормить сухим кормом - минимум в 5 раз дороже ,а по факту и в 10 раз , чем кашей с мясом.
Да что там в 10... В 150 раз! )))
Здесь уже приводили цены на сухой корм.
Maksim V писал(а): Но каждый сам выбирает свой способ содержания собак- я свой выбрал,а правильнее - получил по наследству , ибо в нашей семье собак кашей кормили всегда, ещё с 19 века.
Так в Вашей семье в 19 веке и мобильниками не пользовались, и телевизор не смотрели. И антибиотиков тогда не было. И автомобилей. И много чего еще. Сухого корма тоже не было. Но прогресс не стоит на месте. Не все то, чем пользовались в 19 веке лучше чем то, чем пользуются сейчас. :P

cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Агата Бретон писал(а): Питомник-в день 5 кг сушки
Ничего себе питомник! Сколько собак? Под 25 ?
У меня 15 спаниелей - 3 кг в день.
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изначально написано cocker:

Ничего себе питомник! Сколько собак? Под 25 ?
У меня 15 спаниелей - 3 кг в день.

14 взрослых, 10 щенков
в полях рацион увеличивается на 50%
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано bretoninfield:

Приезжайте, проверьте. Или на слово поверите?

Да верю, я же не написал - звиздешь, такого не может быть :)

Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Vinsent Vega:
Комрады, доброго всем времени!
Если, тема не в тот раздел - переместите, я извиняюсь!
Мой первый собакен, кобель Дратхара 3 месяца от роду, вес 13,5 кг.
С рождения на натуральном корме, со здоровьем все отлично. Сейчас понимаю что дороговато будет его так всю жизнь кормить, да и на охотах, выездах - это проблема. С сухим кормом все гораздо проще.
Посоветуйте пожалуйста, кто какой корм покупает для легавых?
Очень буду благодарен если напишите название корма, цену и сколько у Вас выходит корма (затрат) в месяц?
Может кто напишет алгоритм перехода на сухой с натуралки, тоже буду очень признателен!
Спасибо.

У меня сейчас пятая собака. Всех всегда кормил только натуралкой, каши, мясо, сырые кости. Пока не разорился. Если содержание собаки кажется дорогим - зачем тогда вообще заводить собаку?
И ещё. Человек может жить на хлебе и воде. Но разве это нормальная жизнь? Тож самое и собака, её век намного короче человеческого, так зачем же ограничивать её в получении удовольствия от жизни?
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Maksim V:
Значит так - сухой корм это не дорого ,а супер дорого .
Дешёвым кормить смысла нет , а нормального корма надо на дратхаару на 6500 р в месяц.
Дальше - сухой корм - это комбикорм,но собака- не свинья - она живёт гораздо дольше - поэтому сухой корм не может быть единственным видом питания собаки.
У меня сейчас 4 собаки - кормлю кашей на мясном бульоне- в основном курином и индюшачьем. Даю раз в неделю сырую курятину(спинки) по три штуки каждой собаке.
Иногда покупаю говяжья обрезь - осенью кормлю сырой бобрятиной - бобра-сеголетка съедает сразу- минут за 10.
Теперь по деньгам- куриные хрящи - 38р за 1 кг - геркулес-25 руб.за 1 кг-итого- 63 рубля в сутки на 4 собаки или 2000р в месяц. С учетом того , что иногда покупаю сухой корм -как лакомство и тушёнку - когда варить не успеваю кашу- примерно получается 2500 р в месяц.
Взрослых собак кормлю один раз на ночь - 1.5 литра каши с мясом на нос.
Кстати обрезь куриная стоит 20 р за 1 кг - чистое мясо без костей - навар с обрези - обалденный.
Собаки на такой кормёжке живут очень долго -доживали и до 18 лет.
До глубокой старости ходят на охоту - шерсть блестящая - собаки игривые и очень выносливые.
Например нынешняя прогулка с сукой-дратом- бегала 4 часа со средней скоростью 20 км/час - плавала в речке - с трудом загнали в вольер и полчаса орала -просилась гулять ...
В итоге имеем ,что кормить сухим кормом - минимум в 5 раз дороже ,а по факту и в 10 раз , чем кашей с мясом.
Но каждый сам выбирает свой способ содержания собак- я свой выбрал,а правильнее - получил по наследству , ибо в нашей семье собак кашей кормили всегда, ещё с 19 века.

извини - но это бред полный, причём аргумент - собак кормили кашей с 19го века....
куриное мясо - самый аллергенный продукт
доводы про активность собак из-за того, чем ты их кормишь вообще не выдерживают никакой критики
не собираюсь убеждать, но с кормлением всё тоже самое. что и с оценкой качеств собак - варили деды бадьи каш и меряли чутьё в метрах )))
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

извини - но это бред полный, причём аргумент - собак кормили кашей с 19го века....
куриное мясо - самый аллергенный продукт
доводы про активность собак из-за того, чем ты их кормишь вообще не выдерживают никакой критики
не собираюсь убеждать, но с кормлением всё тоже самое. что и с оценкой качеств собак - варили деды бадьи каш и меряли чутьё в метрах )))

Все смешалось - кони, люди... :) А в сухом корме куриного мяса значит нет или там специально гиппоалергенную курятину отбирают. Сухой корм сравнительно недавно появился для удобства хозяину,но ни как не в 1-ю очередь для здоровья собы, это как фастфуд или консервы всевозможные для человека, чтоб владельцу не заморачиваться на готовку. Я ничего не имею против сухого корма и беру его когда некогда готовить, на охоте например на неделю когда выезжаешь. Короче сухой корм - это удобно, других плюсов нет по сравнению с натуралкой, остальное маркетинг.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): Все смешалось - кони, люди... А в сухом корме куриного мяса значит нет
конечно есть, многие корма делаются на курице - это удешевление
но выше человек конкретно написал - кормит курицей, оттого и не дорого это у него получается
выбор кормов огромен, я не идеалист конечно, понимаю что каждый производитель старается удешевить свой продукт - но так же понимаю, что кормить собаку приличным кормом и дешевле, и безпроблемней...тем более если собак несколько...я кормлю либо хэппи дог, либо как сейчас холистик бленд
тот же самый маркетинг - деды варили каши с 19-го века )))
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

тот же самый маркетинг - деды варили каши с 19-го века )))

Да не тот же самый, маркетингом и рекламой занимаются производители кормов с целью получения прибыли. А какой и кому смысл натуралку продвигать, кому это выгодно?
В вашем хеппи доге та же самая курица присутствует в виде отходов куриного производства, и основной ингридиент - это кукуруза и рис.
Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): В вашем хеппи доге
корма есть совершенно разные !!! у хеппи дога вообще огромная линейка кормов
вам сфотографировать Холистик Бленд?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): А какой и кому смысл натуралку продвигать, кому это выгодно?
да полно магазинов, торгующих мясом для животных...причём это мясо, которое скорее всего не проходит ветконтроль...
по большому счёту без разницы, кто и как кормит свою собаку, но аргументы в пользу каш - бредовые...более того, если на сушке хоть как то придерживаются каких то норм кормления - на натуралке обычно собак перекармливают, что тоже не есть хорошо для здоровья собак
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

да полно магазинов, торгующих мясом для животных...причём это мясо, которое скорее всего не проходит ветконтроль...

Человек собаку так и приручил давным давно, то что не доедал, отходы и т.д. доставалось тем древним собакам. И псовые к тому же падальщики.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

многие корма делаются на курице
курица присутствует в виде отходов куриного производства
Кукуруза, ячмень, пшеница, рис, жир и ароматизаторы. Ни единого слова про курицу, рыбу и прочее мясо не упоминается, даже в виде отходов.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:


по большому счёту без разницы, кто и как кормит свою собаку, но аргументы в пользу каш - бредовые...более того, если на сушке хоть как то придерживаются каких то норм кормления - на натуралке обычно собак перекармливают, что тоже не есть хорошо для здоровья собак

Так сухой корм та же каша, только высушенная :), а перекормить можно любым кормом, хоть сухим, хоть натуралкой.

Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано qwert321:

Кукуруза, ячмень, пшеница, рис, жир и ароматизаторы. Ни единого слова про курицу, рыбу и прочее мясо не упоминается, даже в виде отходов.

Да не, мясо в сушке есть конечно, как и в колбасе
:)
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Vicbud писал(а): Да не, мясо в сушке есть конечно, как и в колбасе
Вера - великая сила :D
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Магазин торгует мясом не прошедшем ветконтроль? Я с вас охреневаю...глупости не пишите ...
Вчера сварил собакам кашу с куриными спинками - добавил хлеба и молока- слопали всё и спать.
По поводу нюха,метров и курятины- нет ни какой связи- вы можете кормить свою собаку чем угодно - я кормлю так как мне удобно и выгоднее и на охоте это не влияет на работу собаки.
Нюх у собаки заложен от природы - моя собака c ёжиком в зубах спокойно работает по коростелю или куропатке, а уж ёжики очень вонючие, но если у собаки нюх есть ,то его даже вонь ёжика не перешибает.
Кстати - я ещё собакам и свинину даю - хотя бытует мнение ,что нельзя собакам свинину...
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

корма есть совершенно разные !!! у хеппи дога вообще огромная линейка кормов
вам сфотографировать Холистик Бленд?

Вы начали с того, что курица аллергенная, по вашей логике корма с курицей должны быть тоже аллергенными. А то что линейки кормов бывают разными это понятно, но это тоже больше маркетинг.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Maksim V писал(а): Магазин торгует мясом не прошедшем ветконтроль? Я с вас охреневаю...глупости не пишите ...
Вчера сварил собакам кашу с куриными спинками - добавил хлеба и молока- слопали всё и спать.
да это я с вас охреневаю - у меня собака вчера пакет целлофановый сожрала - и тоже ничего )))
что Вас удивило, то что магазин торгует мясом для животных, которое не проходит никакого контроля? так спросите об этом любого, кто в теме мяса и контроля )))
Vicbud писал(а): Вы начали с того, что курица аллергенная, по вашей логике корма с курицей должны быть тоже аллергенными.
для определённых собак эти корма будут аллергенными. что Вас удивило?
Vicbud писал(а): А то что линейки кормов бывают разными это понятно, но это тоже больше маркетинг.
а то, что мясо бывает разным - Вам это не понятно?
Maksim V писал(а): Нюх у собаки заложен от природы - моя собака c ёжиком в зубах спокойно работает по коростелю или куропатке, а уж ёжики очень вонючие, но если у собаки нюх есть ,то его даже вонь ёжика не перешибает.
понятно...
я то всё думал - ну откуда берутся всякие байки, легенды, и авторитеные мнения...
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

а то, что мясо бывает разным - Вам это не понятно?

Да это вы не понимаете, что сухой корм - это не мясо с чем то, а комбикорм, куда могут быть включены протеины от переработки птицы, скота и рыбы. А протеины это не только мясо, но и жилы, субродукты и т.д. Там даже на упаковке не пишут ничего про мясо, а просто птица или ягненок, которые состоят не только из мяса :P

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): Да это вы не понимаете, что сухой корм - это не мясо с чем то, а комбикорм, куда могут быть включены протеины от переработки птицы, скота и рыбы.
ключевое - могут быть...
Vicbud писал(а): Там даже на упаковке не пишут ничего про мясо, а просто птица или ягненок, которые состоят не только из мяса
а так же состоят из мяса - с этим тоже будете спорить?
причём на упаковке конкретно пишут, например "рыба и рис", или " курица рис", "ягнёнок рис"
состав в процентном выражении
вот не понимаю, зачем пургу то гнать? ну нравится вам кормить курицей,говядиной, свининой - в чём проблема?
собаки замечательно работают питаясь сухим кормом, живут долго, болеют не чаще тех, кто ест натуралку - у Вас есть другие данные?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): а просто птица или ягненок, которые состоят не только из мяса
кстати, у меня есть приятель который работал на Роял канине - я в своё время через него брал корм с большой скидкой, так вот он много мне рассказывал про производство и в том числе про контроль качества - колбасу бы у нас так проверяли которую мы жрём)))
и насчёт колбасы - я кстати видел производство на востряковском колбасном заводе, правда относительно давно... долго не ел её )))

Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

а так же состоят из мяса - с этим тоже будете спорить?
причём на упаковке конкретно пишут, например "рыба и рис", или " курица рис", "ягнёнок рис"
состав в процентном выражении
вот не понимаю, зачем пургу то гнать? ну нравится вам кормить курицей,говядиной, свининой - в чём проблема?
собаки замечательно работают питаясь сухим кормом, живут долго, болеют не чаще тех, кто ест натуралку - у Вас есть другие данные?

Это я то пургу гоню? :) По моему вы ошиблись адресом, я ни к чему не призывал, а дал расклад, что по деньгам выгоднее натуралкой кормить, сушкой удобней да, возиться не надо. А сушка это та же по сути высушенная каша, которую вы бредом называете :)
И да, ваш сухой корм "ягненок и рис" из той же серии что пельмени из мяса молодых бычков или майонез на перепелиных яйцах, то бишь маркетинговый развод :P
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): Это я то пургу гоню? По моему вы ошиблись адресом, я ни к чему не призывал, а дал расклад, что по деньгам выгоднее натуралкой кормить,
конечно Вы - натуралкой кормить ДОРОЖЕ, и неудобнее. Я кормил, и не одну собаку, знаю о чём пишу.
кормить куриной хнёй - да, дешевле - никто не будет кормить собаку куриным мясом с подворья... кормить нормальным мясом и нормальными субпродуктами - дороже...
могу понять тех, у кого мясо - лось, бобр и т.д. условно нахаляву, да и как правило это жители деревни.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): а перекормить можно любым кормом, хоть сухим, хоть натуралкой.
вот это упустил - не получиться перекормить собаку на сушняке... не, ну если только читать не умеешь то что на упаковке написано )))
а перекормленных на натуралке я видел много. аж дышали с трудом.
и я не про декоративных собак - про легавых.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

конечно Вы - натуралкой кормить ДОРОЖЕ, и неудобнее. Я кормил, и не одну собаку, знаю о чём пишу.
кормить куриной хнёй - да, дешевле - никто не будет кормить собаку куриным мясом с подворья... кормить нормальным мясом и нормальными субпродуктами - дороже...
могу понять тех, у кого мясо - лось, бобр и т.д. условно нахаляву, да и как правило это жители деревни.

Заметьте, я не говорю, что вы пургу несете, а скажем так, в чем то заблуждаетесь. Сдается мне, вы не читали состав корма, которым кормите свою собу, а если б прочитали и посчитали, то обнаружили бы, что чиста мяса там процентов 10 максимум, остальное все дешевые ингредиенты, и в основе рис и кукуруза. И если в натуралке мясо будет тоже составлять также 10% от всего остального, то это будет намного дешевле, чем сушняк, даже если мясо покупать не дешевое, не птицу, а к примеру говядину. А если под натуралкой подразумевать кормление чисто мясом или много мяса, то конечно это будет дороже, но и пользы от этого много не будет.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): Заметьте, я не говорю, что вы пургу несете, а скажем так, в чем то заблуждаетесь.
заметьте, что я пытаюсь это сделать аргументированно... кмк пурга - это когда без аргументов, либо ключевой - сам дурак )))
Vicbud писал(а): Сдается мне, вы не читали состав корма, которым кормите свою собу, а если б прочитали и посчитали, то обнаружили бы, что чиста мяса там процентов 10 максимум, остальное все дешевые ингредиенты, и в основе рис и кукуруза.
сдаётся мне , что вы заведомо принижаете статус оппонента, причём аргумент - неумение читать )))) я умею читать))) чтоб вас поразить - даже на английском )))
и ещё - опять же чтобы поразить, у меня не одна собака была, могу какие то выводы сделать.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

заметьте, что я пытаюсь это сделать аргументированно... кмк пурга - это когда без аргументов, либо ключевой - сам дурак )))

Какие у вас аргументы и против чего? Вы не согласны с тем что сушка - эта та же каша высушенная или комбикорм? Есть комбикорм для кур, для свиней, для КРС и т.д., ну и придумали еще комбикорм для собак, что он из себя представляет и как его делают не секрет выше видео даже выложили. Если у вас натуралкой получается дороже кормить чем сушкой, то вы скорей всего в основе дорогим мясом кормите, чего в сушке априори не может быть.

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Крупа 30 руб, овощи 30 руб, рубец 30 руб за кг, рыба 30 руб кг. Корм 6000 за 15 кг.
bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

Рустамчик писал(а): рубец 30 руб за кг, рыба 30 руб кг
где?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей