Переход на сухой корм, помогите советом!

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано bretoninfield:

где?

гИжевск. Сегодня с утра на бойне был,подорожало, рубец теперь 35 руб за кг. Рыбы (мойва, минтай) с хладокомбината в коробке с потерей товарного вида и маленьким просроком (что ей там в морозильнике будет с месячным просроком - сами порой едим). Если с рыбой возможно и не у всех получится договорится, то с рубцом проблем нет, а если уж не хочется на бойню, то на рынке по 45 за кг.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Vicbud:

Какие у вас аргументы и против чего? Вы не согласны с тем что сушка - эта та же каша высушенная или комбикорм? Есть комбикорм для кур, для свиней, для КРС и т.д., ну и придумали еще комбикорм для собак, что он из себя представляет и как его делают не секрет выше видео даже выложили. Если у вас натуралкой получается дороже кормить чем сушкой, то вы скорей всего в основе дорогим мясом кормите, чего в сушке априори не может быть.

давайте так - я ничего не писал про технологию изготовления сухих кормов - эту тему начали муссировать Вы
как я понимаю, для собаки не принципиально из каких ингридиентов она будет получать необходимое количество питательных веществ и прочих витаминов для полноценной функциональности - ИМХО в сухих кормах это вопрос контроля качества
я уже давно не кормлю мясом, хотя одна моя собака была на натуралке, и два щенка от этой собаки тоже выращивались на натуралке
были и чужие собаки на натуралке - хотя это тот ещё гемор, когда собака в натаске
и самое главное - прочитайте вопрос Тс в первом посте

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано bretoninfield:

где?

В Москве всё это можно купить на белой даче к примеру, сам помню туда ездил... сука - из Митино )))

bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

Maxim1967 писал(а): В Москве всё это можно купить на белой даче к примеру
По 30-35 руб?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

А по чем рубец в нерезиновой?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

bretoninfield писал(а): По 30-35 руб
вряд ли... я помнится покупал по 80
Рустамчик писал(а): А по чем рубец в нерезиновой?
#65
P.M. Ц
на белой даче брал по моему по 70
сейчас не знаю - когда брал в Воскресенске, он был в районе 100 р...
три года назад
Парни - это жопито, выяснять чем лучше кормить конкретных разных собак )))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

более того - по ценникам, около 10 лет назад кормил свою собаку натуралкой, покупал говяжье сердце для него килограмм по 50, по 100 руб - была такая возможность....и кстати - перекармливал собаку при этом ... это однозначно происходит при кормлении натуралкой
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Качественной натуралкой, как и премиум сушкой типа холистиков, кормить одинаково дорого. Куриные хрящи, извините, тогда чего не грязная требуха с бойни? Порубил и пусть жрет. Это как кормить Чаппи. Можно и чисто головами куриными или лапами. Особливо если аллергии нет. Но, качественная натуралка это и творог и ливер говяжий, тоже сердце. А ценник там...Я 10 лет кормил сердцем. Две-три собаки,по карману бьет ощутимо. С другой стороны, Аканой и им подобным кормить 2-3 собаки, уйдет средняя зрплт по стране!))
Пробовал кормить сухим и всяко разным. Отказался. Тело не набирают, пузо не набивают, чувство сытости не сразу. А если щенная, как без натуралки? Нет, если собы это бизнес, то пофиг конечно.))
Но. Вот нынешняя мадам от каши страдает животом. При переводе на ветеринарный Роял, все в норме. Вот и думай тут...
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

ТС могу посоветовать Акану спорт аджилити. И сам кормил и друзья кормят. На одну собаку и качественно и более менее бюджетно.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Karay77:
Качественной натуралкой, как и премиум сушкой типа холистиков, кормить одинаково дорого. Куриные хрящи, извините, тогда чего не грязная требуха с бойни? Порубил и пусть жрет. Это как кормить Чаппи.

У вас неправильное понимание, что такое качественная натуралка - вы судите по цене, но это далеко не всегда так. А Требуха - рубец как раз нечищенная полезнее для собак чем чисто мясо, т.к. содержит много полезных ферментов и витаминов. Как и куриные хрящи лапки полезны в период роста. Рубец вообще то деликатесом считается в некоторых странах как и мослы ножки, а например куриные лапки в Китае стоят также как и мясо, а то и дороже. Как и дешевый минтай у нас, в Корее и Китае считается ценной рыбой. А для вас это будет эквивалентом чаппи :)
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:
более того - по ценникам, около 10 лет назад кормил свою собаку натуралкой, покупал говяжье сердце для него килограмм по 50, по 100 руб - была такая возможность....и кстати - перекармливал собаку при этом ... это однозначно происходит при кормлении натуралкой

С чего однозначно с натрулаки перекормленные то? Все вроде в кондиции. Еще раз в неделю яйцо сырое даю - 5 руб шт. (деревенское), и кефир раз в неделю по 50 рублей литр на трех собак. Я не против сушки, сам бы кормил, но больно уж дорогая стала.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Рустамчик:

С чего однозначно с натрулаки перекормленные то? Все вроде в кондиции. Еще раз в неделю яйцо сырое даю - 5 руб шт. (деревенское), и кефир раз в неделю по 50 рублей литр на трех собак. Я не против сушки, сам бы кормил, но больно уж дорогая стала.

потому что кормят как в последний раз )))
плюс мыса полкило - это пиздец, собачка же кушать хочет, у неё ребра торчать начинают )))
долбоёбы...
а то, что собачка всё таки бегать и искать начинает - пох )))
всё сука взаимосвязано - нужно это понимать

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

потому что кормят как в последний раз )))
плюс мыса полкило - это пиздец, собачка же кушать хочет, у неё ребра торчать начинают )))
долбоёбы...
а то, что собачка всё таки бегать и искать начинает - пох )))
всё сука взаимосвязано - нужно это понимать

Кто длб-б не понятно и почему пол кило тоже. Про бегать и искать вообще смысл не уловил. не расшифруете, что там взаимосвязано?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): У вас неправильное понимание, что такое качественная натуралка - вы судите по цене, но это далеко не всегда так. А Требуха - рубец как раз нечищенная полезнее для собак чем чисто мясо, т.к. содержит много полезных ферментов и витаминов. Как и куриные хрящи лапки полезны в период роста. Рубец вообще то деликатесом считается в некоторых странах как и мослы ножки, а например куриные лапки в Китае стоят также как и мясо, а то и дороже. Как и дешевый минтай у нас, в Корее и Китае считается ценной рыбой. А для вас это будет эквивалентом чаппи
можно Вы не будете рассуждать про моё понимание - и сответсвенно я Вам не буду рассказывать куда идти ? Я как то имел много собак, и понимание тоже имею . Вы что имели и имеете?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Vicbud:

Рубец вообще то деликатесом считается в некоторых странах к

С детства ели пирожки с рубцом, мороки просто много, сейчас редко кто такими деликатесами булуется, последний раз пару лет назад из лосячьего делали.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

потому что кормят как в последний раз )))
плюс мыса полкило - это пиздец, собачка же кушать хочет, у неё ребра торчать начинают )))
долбоёбы...
а то, что собачка всё таки бегать и искать начинает - пох )))
всё сука взаимосвязано - нужно это понимать

Вы судите по своему опыту, но все зависит от хозяев, у меня 2 товарища и у них собаки перекормленные на сушке. Сегодня только созванивался с одним, говорит чего то мой пес толстый, выяснилось кормит драта 3-х лет по 3 раз в день, сушки под 1 кг в день уходит средней ценовой категории. Он живет в вольере, а сейчас тепло стало, а он ему еды как зимой дает.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Рустамчик писал(а): Кто длб-б не понятно и почему пол кило тоже. Про бегать и искать вообще смысл не уловил. не расшифруете, что там взаимосвязано?
#73
P.M. Ц
по моему я расшифровал - что не понятно? ты не сталкивался с долбоёбами - я тебе аплодирую - но это не значит что их нет... что ещё нужно разжевать?
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Maxim1967:

можно Вы не будете рассуждать про моё понимание - и сответсвенно я Вам не буду рассказывать куда идти ? Я как то имел много собак, и понимание тоже имею . Вы что имели и имеете?

Уважаемый, я вообще то не вам отвечал, не надо хамить.
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

по моему я расшифровал - что не понятно? ты не сталкивался с долбоёбами - я тебе аплодирую - но это не значит что их нет... что ещё нужно разжевать?

Я и тебя то не знаю. Что расшифровать надо было написал, но не настаиваю.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Vicbud писал(а): Уважаемый, я вообще то не вам отвечал, не надо хамить.
да вроде не хамил - процитируй хамство.
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Кстати , суп "Хаш" вроде в состав тоже рубец входит
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Рустамчик:

С детства ели пирожки с рубцом, мороки просто много, сейчас редко кто такими деликатесами булуется, последний раз пару лет назад из лосячьего делали.

У меня раньше давно была возможность часто с бойни покупать рубец, когда жил недалеко. А сейчас вообще дорогой стал, как собачники прознали про это дело.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Рустамчик писал(а): Я и тебя то не знаю. Что расшифровать надо было написал, но не настаиваю.
при чём здесь знаю - не знаю ))))
речь о конкретике с разными собаками... у тебя есть такой опыт?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Ну 100 рублей за кг рубца звучит дико, говядина хорошая по 300 у нас
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

при чём здесь знаю - не знаю ))))
речь о конкретике с разными собаками... у тебя есть такой опыт?

какой опыт? 10 лет кормил собак дома сушкой, лаек (держим на базе) натуралкой. Перекорм, это не от сушки или от натуралки, это от выдаваемой дозы.
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Рустамчик:
Ну 100 рублей за кг рубца звучит дико, говядина хорошая по 300 у нас

У нас есть такие, которые специально выкупают рубец на бойнях, а потом в инете через соцсети торгуют и подороже по 250 руб, уже фасованный специально для собак.
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Vicbud:

У нас есть такие, которые специально выкупают рубец на бойнях, а потом в инете через соцсети торгуют и подороже по 250 руб, уже фасованный специально для собак.

Есть видимо плюсы жизни в запиздовье
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Рустамчик писал(а): какой опыт? 10 лет кормил собак дома сушкой, лаек (держим на базе) натуралкой. Перекорм, это не от сушки или от натуралки, это от выдаваемой дозы.
согласен... я писал про опыт с разными владельцами собак...
давай просто понимать написанное
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Рустамчик:

Есть видимо плюсы жизни а запиздовье

Так я в Приморье живу, вот рубец сушенный банка 150г - 315 руб https://www.farpost.ru/vladivo...3452922040.html
Получается 1 кг стоит 2100 руб.

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Maxim1967:

согласен... я писал про опыт с разными владельцами собак...
давай просто понимать написанное

Я не против, когда не понял, переспросил. Владельцы разные, у друзей стаф еле ходит, а они ему все котлетки подкладывают, но мы же о вменяемых речь ведем. О невменяемых - не интересно
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя