Прогулка с собакой в лесу.

Paruras
Рядовой
Рядовой

Сообщение Paruras » 17 апр 2019, 14:48.

А разве не должна экосистема регулироваться естественным образом, а не человеком, которому свойственно ошибаться?
Можно ли давить молодняк лис, которых расплодилось благодаря помойкам рядом с городами немерено и считаются вредителями в угодьях?
И молодняк тут никто давить не призывает, ТС хочет дать собаке побегать и не иметь после этого проблем, а кроме как за городом это сделать не где.

Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alex196 » 17 апр 2019, 15:21.

А вот тут вы не правы. Лес, как ни странно обладает ограниченной емкостью по жилым местам для медведей, глухарей лосей и зайцев. Если зверья больше, то они жестко конкурируют и не получают удовольствия от жизни. Поэтому лишних надо добыть и съесть
Вот, интересно, как будет конкурировать заяц с медведем? За место в лесу. А вот ворон нынче по путевке только стрелять. Вот уж кто зайчат-то уничтожает. За два пары лап раньше человеко/день трудоучастия засчитывали. А еще раньше за пару лап патрон давали в обществе. Было дело - моя собака чуть зайчонка не задавила в поле. Электроошейником отбил. Поле, правда, не относится к охотугодьям. А сейчас это поле - просто глыбы вывороченной земли - ИКЕА затеяли было строить, но два года уже никакого продолжения. Вот ведь, собаки какие - ИКЕА им понадобилась. Раньше картошка росла.
А вообще, много путешествуя по Европе, понял для себя - отношение к собакам - надежный индикатор психического здоровья общества. Где их любят, там и люди все больше в позитиве пребывают.
Ну, а по части грамотности нынешних чиновников, то тут просто охотоведом себя ощущаешь, общаясь с представителями официальных профильных властей. Хотя, такое сейчас почти повсеместно.
"...Нагло врет псевдоцелитель,
Клянчит денег псевдонищий.
Вместо спонсора - грабитель,
Вместо доктора - могильщик!
Много глупостей на свете,
Только мне всего отвратней,
Что водку делают из нефти,
А вместо мужика - вибратор!"
(Т.Шаов "Суррогаты")

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 17 апр 2019, 15:23.

Изначально написано Paruras:
 ТС хочет дать собаке побегать и не иметь после этого проблем, а кроме как за городом это сделать не где.

А я не хочу чтобы она бегала, и нас, умных,  пока больше :)

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 17 апр 2019, 18:11.

ag111 писал(а): А вот тут вы не правы. Лес, как ни странно обладает ограниченной емкостью
Вроде пытаетесь показаться любителем природы, знатоком ее чаяний и страданий, а несете полную чушь, надо бы знать что природа в состояние сама регулировать необходимый баланс флоры и фауны необходимый для ее развития и собачка на это ни как повлиять не может.

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 17 апр 2019, 18:19.

ag111 писал(а): А я не хочу чтобы она бегала, и нас, умных,  пока больше
Сложно поверить что такое можно высказывать в здравом уме или не шутя, но может я ошибаюсь и это на самом деле мнение человека, тогда только сочувствие.

wasli65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wasli65 » 17 апр 2019, 18:26.

slarkadii67 писал(а): slarkadii67
участник
Дружище,Вы вроде хотели выяснить за законность выгула своего пса в лесу,ответ на этот вопрос получили,зачем отстаивать свою любовь к собакам переходом на обсуждение личности аппонента.

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 17 апр 2019, 22:06.

Как раз я задал вопрос у кого какое есть мнение по вопросу выгула собак в лесу, может есть люди знающие юридические тонкости донного вопроса, это ag111 непонятно зачем пытается заболтать тему, если человеку нечего сказать по сути вопроса зачем писать о своем отношении.

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 17 апр 2019, 22:27.

Изначально написано slarkadii67:
Как п=аз я задал вопрос у кого какое есть мнение по вопросу выгула собак в лесу, моЖет есть люди знающие юридические тонкости донного вопроса, это ag111 непонятно зачем пытается заболтать тему, если человеку нечего сказать по сути вопроса зачем писать о своем отношении.

Юридические тонкости я как раз и знаю. Если будет зафиксирован факт прогулок в лесу, то легко получить штраф за экологический вред. Особенно приятно, когда владелец сам на себя настучит. Как тут один уже отмечался. У меня кошка три года летом гуляла, а потом видите ли ей кишки выпустили. Я его просто уговаривал подать заявление в полицию! С подробным описанием фактов.

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 17 апр 2019, 22:50.

ag111 писал(а): Юридические тонкости я как раз и знаю. Если будет зафиксирован факт прогулок в лесу, то легко получить штраф за экологический вред.
Ну вот, снова Вы пишете не весть о чем, а потом мне будут писать что я перехожу на личности, вопрос про нахождение с собакой в охот угодьях и как к этому отнесется охот инспектор, а Вы про какой то экологический вред. Если не хотите обсуждать отвечать на поставленный вопрос, то зачем выдергивать людей на спор.

Paruras
Рядовой
Рядовой

Сообщение Paruras » 17 апр 2019, 22:56.

Ag111 просто троль, не видитесь.

wasli65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wasli65 » 18 апр 2019, 06:50.

slarkadii67 писал(а): Как раз я задал вопрос у кого какое есть мнение по вопросу выгула собак в лесу,
Вроде суть в этом была"Суть вопроса, имеется собака, мордочка острая, масть белая с рыжим, на вид поджарая, хвост крючком, документы отсутствуют, каким образом данную животину, можно выгуливать в лесу не нарушая закон об охоте, а именно ст. 57 п.2."
slarkadii67 писал(а): если человеку нечего сказать по сути вопроса зачем писать о своем отношении.
А зачем ему отвечать,топя "суть вопроса" в болоте взаимного троллинга?

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 18 апр 2019, 07:14.

https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak.html
Штраф за выгул в неположенных местах
Поскольку правила прогулок с домашними питомцами установлены законодательно, за их нарушение предусмотрены взыскания, сумма которых зависит от степени правонарушения. Сегодня действуют следующие штрафы за выгул собак в неположенном месте:
от 1 до 2 тыс. руб. заплатит хозяин питомца, если гулял с ним без поводка на территории лесного массива, в парке, сквере;
Дела по природоохране в прокуратуре ищите сами. На память 3 000 руб. за единичную доказанную прогулку кошки около дачных участков. Собака ничем не отличается, если зафиксирована свободная беготня.

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » 18 апр 2019, 07:16.

Красноармеец
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Красноармеец » 23 апр 2019, 08:16.

Изначально написано ag111:
https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak.html
Штраф за выгул в неположенных местах
Поскольку правила прогулок с домашними питомцами установлены законодательно, за их нарушение предусмотрены взыскания, сумма которых зависит от степени правонарушения. Сегодня действуют следующие штрафы за выгул собак в неположенном месте:
от 1 до 2 тыс. руб. заплатит хозяин питомца, если гулял с ним без поводка на территории лесного массива, в парке, сквере;
Дела по природоохране в прокуратуре ищите сами. На память 3 000 руб. за единичную доказанную прогулку кошки около дачных участков. Собака ничем не отличается, если зафиксирована свободная беготня.

А что вы забыли в ветке Охотничьи собаки? Вы являетесь владельцем охотничьей породы? Или очередной провокатор?

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 23 апр 2019, 22:35.

Красноармеец писал(а): А что вы забыли в ветке Охотничьи собаки? Вы являетесь владельцем охотничьей породы? Или очередной провокатор?
Человеку походу без разницы в какой ветке воду мутить.

wasli65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wasli65 » 24 апр 2019, 17:48.

slarkadii67 писал(а): А что вы забыли в ветке Охотничьи собаки? Вы являетесь владельцем охотничьей породы? Или очередной провокатор?

Человеку походу
Да хватит Вам на человека сваливать,изначальный "замут" от Вас исходил: "имеется собака, мордочка острая, масть белая с рыжим, на вид поджарая, хвост крючком, документы отсутствуют"

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 24 апр 2019, 22:35.

Не совсем понял в чем собственно замут, на мой взгляд это просто вопрос, да у меня именно такая собака и я хочу знать как к ней отнесется охот инспектор.

wasli65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wasli65 » 25 апр 2019, 05:06.

slarkadii67 писал(а): это просто вопрос, да у меня именно такая собака
Ну а от него был проосто ответ,ну а то что у Вас такая собака,это не преступление,и даже не проступок.

slarkadii67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение slarkadii67 » 25 апр 2019, 21:42.

Давайте прекратим бессмысленную перепалку и подождем может кто то дельное напишет.

wasli65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wasli65 » 25 апр 2019, 22:50.

slarkadii67 писал(а): Давайте прекратим бессмысленную перепалку и подождем может кто то дельное напишет.
Да нет "перепалок",а дельное уже написали,если собака не охотпороды,то она не попадает под п2ст57 ЗоО,а под статью Закона о защите животных.

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»