Хаски-охотник или...

Ответить
меховой диктатор
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение меховой диктатор » 31 янв 2019, 15:55.

кобелю 4 года. полных.после завтра днюха.
началось с того, что в 7мес(примерно) он завалил енота.порвал.
через месяц-два навалил кур в деревне(12штук!!!пляэтодорогонах!)
зайца не догоняет.он у меня длинноват,заносит на поворотах. белка, птица- ему пох.сороки у него по вольеру гуляют. но курятину, тетерева-берет, жрет. тетерева из под снега приносит, вскрывает, выедает ливер, тушку мне приносит. кроля перекусывает на раз.( при этом заяц от него уходит за 10минут)
по дороге может ебашить за машиной четко 30км/ч. час бежит. способен на рывок до 60км/ч но не долго.
лосиху с лосенком может держать плотно и ... часа 1,5... к лосю близко не подходит и ...быстро отваливает. на кабана не ходил с ним. боюсь за пса.хотя ... мелкого кабанчика он 1 раз угнал далеко.потом просто пришел, весь в торфе/болотине...
большой + моего пса-всегда приходит домой сам. может проводить мою бабу на автобус(4,5км) и вернуться. может ,когда гуляет ночью, встретить мои следы, моего уаза и найти меня... до 15 км приходил ко мне.
есть у моего пса 2 недруга в деревне, овчар и лайка(с одного двора, кобелюки оба), вчера они сцепились.пока я гонял овчара( вео) хаски чуть не распустил лайку на меха...столько крови...не смог оторвать лайку пока он сам не отпустил.но ушла своим ходом. у моего порван нос и вскрыто под глазом. сейчас подошел посмотреть-под глазом затянуло, почти не видно, нос как новый... но пес вчера весь вечер морду в снег совал.кормил его- с руки-все руки в крови...
лайку мне жалко, он ему всю спину, горло, уши и ... яйца погрыз.спина и уши ваще в хлам.ну, не уши, за ушами шукру спустил...
сам люблю лаек, хочу РЭЛа, но опасываюсь- кобели драться будут.
хотя хаски очень дружелюбный, для своих, для моих друзей.
но такого бойца в нем я видел первый раз. что в нем есть от...злого пса. кусает и рвет по настоящему. мы с ним выяснили один раз наши отношения,псу еще года не было. но и тогда хватка была-как у взрослого пса.но с той поры мы- друзья.в 90% он не агрессивен. дома.в остальном-походу боец вырос. хотя сейчас в лесу редко( водителем работаю),и кормлю немного,чтобы не жирел.
так, поделился.настроением.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»