Спрингер спаниели FB vs SHOW

whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

TerIg писал(а): это вопрос к организаторам
Для съемок трайла надо нанимать профессионального оператора да и с хорошей физической подготовкой, а это для организаторов дополнительные расходы.
mechkoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение mechkoff » .

А не сам ли Пол Френч там башляет за эксклюзивные права снимать видео с трайлов?
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

mechkoff писал(а): А не сам ли Пол Френч там башляет за эксклюзивные права снимать видео с трайлов?
Ну если организаторы будут продавать права на съемку трайла, то снимать точно ни кто не будет )))
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Хотя если потом продавать видео то можно получить прибыль, но будут ли желающие купить?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .


Изображение
Изображение
Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .


Изображение
Изображение
Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
footwear salesman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:08

Сообщение footwear salesman » .

Изначально написано TerIg:

это вопрос к организаторам

Вот им то как то и всё равно по моему, хотя по идее подробные видео сильно бы продвигали бы и сам формат состязаний и породу популяризировали. Опять же интересно посмотреть, поучиться...
Ну а самим сброситься?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

в тех условиях на видео работ практически не увидишь
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Пытался кое что снять на телефон, ни чего не видно. На чистом снимать не просто, а там думаю не возможно
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

"Русский охотничий журнал" октябрь 2018г.
Автор Игорь Терещенко
Разрисованный солнцем.
Охота. Когда я слышу, вижу или всплывает в памяти это слово, я начинаю чувствовать те эмоции, которые сложно передать словами, в голове возникают картины прошедших ярких моментов на охотах, вызывающих восторг и чувство счастья.
У каждого охотника есть свои любимые охоты, о которых он вспоминает в первую очередь и которые с нетерпением всегда ждёт. У меня это охота на дикого фазана с моим спрингером рабочего разведения по кличке Ян и я хочу рассказать об одной из таких охот.
Каждый год во второй половине ноября я с кем-то из своих знакомых охотников выезжаю в Астраханские края охотиться на дикого фазана. Прошлый год мне составил компанию уже второй раз подряд мой постоянный партнёр и по другим охотам Сан Саныч со своим дратхаром по кличке Ден. Выезд как обычно очень ранним утром и наш путь лежит в Харабалинский район в пойму реки Ахтубы. К вечеру мы уже на базе, размещаемся в домике, оформляем у егеря документы на охоту и отдыхаем после дороги, ведь завтра нас ждёт охота. На фазана слишком рано выходить не обязательно и поэтому, после завтрака выезжаем в угодья уже после восхода солнца. Сначала решили обследовать длинные и не широкие заросли лоха, семена которого одно из любимых лакомств фазана. Мы с напарником идём по обе стороны зарослей, а собаки прочёсывают их внутри. Дикий фазан ведёт себя при опасности не так как выпускной, он старается или убежать или спрятаться, а выпускной при малейшей опасности взлетает. Я думаю, что такое поведение дикой птицы обусловлено большей опасностью для него в воздухе от не малого количества в тех краях пернатых хищников, а в более северных регионах, где разводят вольерных птиц, они такой опасности не чувствуют. Пройдя несколько десятков метров, буквально из под ног, с оглушительным хлопаньем крыльев, взлетает курица фазана, она меня прямо напугала этой неожиданностью. Курей не стреляем. Продвигаясь вдоль зарослей я слышу где работает спрингер, а он, если не чувствует где я, выскакивает из кустов, ориентируется и опять туда, искать фазана. И долго ждать не пришлось, хлопанье крыльев и вылетает:.. опять курица. Проводил её стволами и пожелал побольше птенцов. По рации Сан Саныч сообщает, что Ден сработал тоже курицу. Заросли были протяжённостью пару километров и через каждые, в среднем 100 метров, Ян поднимал курицу, а то и пару сразу. У компаньона та же история, за исключением одного петуха, по которому он не успел выстрелить (думал очередная курица). Я, уже неоднократно, замечал такую тенденцию, что в это время куры кучкуются отдельно, петухи отдельно. После полтора десятка поднятых курей решили сменить место и дать отдых собакам, так как было жарко. Пообедав на базе, поехали искать фазанов по заросшим берегам Ахтубы. Я пошёл вдоль берега с очень густыми кустами, а Сан Саныч недалеко от меня по заросшим травой и камышом местам. Подходя к первым кустам, Ян резко меняет направление и устремляется под высокое дерево, раздаётся шум крыльев и в лучах солнца засверкало яркое оперение петуха, ощущаю всплеск адреналина, на вскидку стреляю, и петух камнем падает в кусты, откуда его с победоносным видом подаёт спрингер. Я счастлив. Первый добыт!!! Судя по весу и размерам шпор, это взрослый трофейный петух, а какой у него длиннющий хвост!!! Красивая птица, глаз не оторвать от яркой, играющей красными и золотыми тонами расцветке оперения. Полюбовавшись фазаном, продолжаем охоту. Идя параллельно с Яном, я слышу и понимаю его поиск, то он методично от куста к кусту продвигается вперёд, то начинает крутиться в одном месте, что-то почуяв, а резкие ускорения, как правило, заканчиваются взлётом птицы. Два фазана после таких ускорений ушли не видимые мной, я их только слышал. И вот в одном месте слышу, что Ян замер, это удивительно, что-то случилось? И тут из кустов медленно появляется моя собака с очень удивлённой и вопросительной мордой. 'Что там такое?' - спрашиваю его, 'давай посмотрим' - говорю ему и он слово 'давай' восприняв как команду, рванул обратно в куст и опять замер. Я за ним полез, слышу непонятные звуки, шум в кустах и вижу, что на полянку выскакивает молодой шакал, а за ним мой спрингер. Стрелять не могу, Ян на хвосте у него, останавливаю свистком собаку, а шакал исчезает в кустах. Вот так ситуация получилась. Ян впервые с ним встретился и, похоже, он не знал что делать. Обсуждая с напарником это небольшое приключение, увидели, как Ден перед сухим высоким камышом встал в стойку. Усадив рядом Яна, наблюдаю со стороны развитие события. Хозяин, подойдя к камышу, командует Дену 'вперёд' и он скрывается в чаще. Через несколько секунд слышим взлёт фазана и над камышом появляется петух. Сан Саныч вскидывает ружьё, но выстрела нет, 'что-то с ружьём' - подумал я. Петух поворачивает в мою сторону и я, 'перечеркнув' его стволами, нажимаю на спуск. Фазан как будто врезался в невидимую перегородку, лапы отвисли и он тряпкой падает в край камыша. Яна отправляю на подачу, Ден всё ещё в камыше. И в это время, с того места куда упал фазан, вылетает ещё один, стреляю, и он планирует в траву с перебитым крылом. Увидев, что Ден несёт первого фазана, перенаправляю Яна на подранка и то же бегу к месту его приземления. Остановившись, наблюдаю за поиском собаки, трава не выше колена, должен найти, но что-то не находит. Появляется Ден и, пробегая рядом со мной, резко становится в стойку, почти касаясь меня. Его взгляд направлен прямо мне под ноги. Я, удивлённый такой стойкой, начинаю вглядываться перед собой, но ничего не вижу. Подбегает Ян и сходу прыгает передо мной в траву. О чудо! Из ниоткуда выскакивает петух, вот это маскировка!!!. Ян, Ден и я одновременно кидаемся на него. Собаки его хватают за голову и хвост, я, в падении, хватаю за тушку. Фазан взят, но лишился в схватке хвоста. Адреналин хлещет через край, эмоции зашкаливают. Сан Саныч не стрелял первого петуха, так как тот взлетал напротив солнца и он его не смог увидеть, а увидел только во время моего выстрела. Решили вернуться к машине, немного отдохнуть и пойти в другую сторону Ахтубы. В этой стороне реки ландшафт немного другой, кусты реже, а трава в овражках (низинах) гуще. Напарник пошёл где кусты, а я по краям овражков. Прошли уже прилично и всё без результата, собаки заметно устали, а мы тем более. Решаем возвращаться и тут слышим в кустах залаял Ден. Этому удивился Сан Саныч, я делаю предположение, что он встретил нашего знакомого шакала и в этот момент с вершины высокого куста взлетает вертикально, как космическая ракета, громадный петух. Так вот почему залаял дратхар, из-за невозможности его достать. С большой высоты, после точного выстрела Сан Саныча, фазан падал кувыркаясь, прямо в смотрящего на него Дена. Это было так красиво, аж дух захватило. Я эту картину наблюдаю с пригорка, стоя с ружьём на плече, Ян сидит рядом. Подходит счастливый напарник, то же с ружьём на плече и с фазаном в руках, мы стали рассматривать матёрого петуха, а в это время Ден начал спускаться с бугра и поднимает в 10 метрах от нас ещё одного петуха. Так быстро я ружьё с плеча никогда не снимал, но хозяин Дена оказался проворней и точным выстрелом снял этого фазана у меня с мушки. Охоту после этого закончили счастливые и с приятной усталостью. На живописном берегу Ахтубы обработали дичь и поехали на базу ужинать и отдыхать.
За ночь погода резко изменилась, подул холодный, со штормовыми порывами ветер и периодически шёл дождик. Из-за этого наши планы поискать фазанов в заросших травой полях поменялись на поискать его в сухих, заросших камышом, ериках. Всего два раза собаки находили фазанов и оба раза это были курицы. Что интересно, куры обычно затаиваются (это петухи всегда стараются убежать), а эти бежали на большие расстояния и когда одну, всё-таки затаившуюся курицу, Ден поднял после долгого преследования с постоянными стойками на неё, и Сан Саныч не стал её стрелять, то дратхар проявил свои эмоции, обидчиво облаял хозяина и убежал к машине. Решили посмотреть ещё одно место и закончить охоту, так как погода только ухудшалась, а дичи практически не было. В этом ерике среди камыша был только один куст, у которого мы договорились встретиться. Ничего не найдя в траве и камыше, мы с двух сторон подошли к этому большому и густому кусту. Там оказался петух, который из под собак взлетел аккурат между нами так, что мы оказались на линии огня друг друга и пока определялись с моментами выстрелов, фазан улетел и сел метрах в 200 от нас в овражек, в редкую траву. Поняв, что он в таком месте будет только убегать, не подпуская к себе, мы решили попробовать взять его загоном, так охотятся на фазанов местные охотники без собак. Я встал на номер, а напарник со своей собакой пошёл в загон. Метод сработал, петух полетел в мою сторону и после выстрела, с перебитым крылом, упал где-то метров за 50 в траву. Ян видел место падения и поэтому шансов у фазана удрать было мало. В итоге не долгих догонялок, подранок был подан живым. На этом решили охоту закончить и поехали на базу сушиться и отдыхать, ведь рано утром нас ждал обратный путь домой.

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Первый вопрос для себя закрыл, с породой определился.
Как теперь узнать о недавних и планируемых вязках?
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Рустамчик писал(а): Первый вопрос для себя закрыл, с породой определился.
Как теперь узнать о недавних и планируемых вязках?
Всё просто, определяешься с заводчиком и общаешься по интересующему тебя вопросу.)
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Рабочих спрингеров сейчас разводят, южных гор до северных морей...)))
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Спасибо Василий!
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Поговаривают,что в Соединённом Короле́встве тоже есть спрингеры ))) Чем не вариант?!)
Рустамчик кого будешь брать кобеля или суку ?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Про варианты пока вообще ничего не знаю, кобель или сука не принципиально,
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Рустамчик, думайте )
Дмитрий, пожалуй, не просто так спрашивает ))
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Чисто спортивный интерес.Вариантов на самом деле много.
1) купить 8ми недельного щенка в России
2)-// -// 4,5 месяца в UK
3) купить частично подготовленную собаку
4) полностью подготовленную
5) с квалификацией
6) с титулом
и так далее.Вариантов много.
Например для меня, принципиально, кобель или сука.

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Я сам еще окончательно для себя требования не сформировал. Точно знаю, что натаскивать хочу сам. Но и совсем лотерею, тоже брать не хочу, пока думаю оптимально 4-6 месяцев. Местного разведения или UK не знаю, ибо пока не понимаю разницы. Вообще наверно лучше сука, только потому что две уже есть, но если вдруг понравится какой то вариант с кабелем, его могу выбрать. Я пока Димтрий в этом не варился, сложно ориентироваться
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Сказать что либо определённое о щенке в возрасте 4-6 месяцев на мой взгляд затруднительно,за исключением экстерьерных особенностей.То есть это та-же лотерея для покупателя.
Почему вы не рассматриваете вариант, например с щенком в возрасти 9-12 месяцев ?

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Рассматриваю, я вообще пока все рассматриваю, что бы попытаться не ошибиться с выбором.
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Вроде на трайлы на «ты» общались, обратно переходим на «вы»?
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Не ошибиться с выбором можно только в одном случаи-покупать полностью подготовленную собаку в возрасте 1,5 -2 лет,на мой субъективный взгляд.Всё остальное лотерея в большей или меньшей степени.
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Рустамчик писал(а): Вроде на трайлы на 'ты' общались, обратно переходим на 'вы'?
Можно и на "ты" для меня не принципиально,просто некоторые к которым я обращался на "ты" высказывали недовольство)) мол "мы с вами знакомы?"))
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Я понимаю, но хотелось бы поучаствовать в процессе натаски, мне это тоже интересно
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Рустамчик писал(а): Я понимаю, но хотелось бы поучаствовать в процессе натаски, мне это тоже интересно
Мы ходим с тобой по кругу))
Двух месячный щенок-лотерея,в которую страшно проиграть(тогда не играй)
Подготовленная собака тоже для тебя не вариант(хочется самому натаскать)
Какой то замкнутый круг получается))

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Почему не играть? Придется рискнуть, проиграть не страшно, хотя и не желательно. Так и написал выше, думаю о щенке возрастом примерно пол года
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Ищем вальдшнепа.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя