Охота с биглями

Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

karasevk88 писал(а): вторая осень у него
Самое время! Не упусти: ходить, ходить и ходить - само собой ничего не будет. Для начала хотя бы по лисе пусть пройдет. Тейка у меня декабрьская - с мая начал нагонку. К сезону - считай 9 месяцев ей было - уже могла более- менее гонять с Уной в паре. Понятно, что мастерство не сравнить, теряла подругу часто и все такое, но стала очень быстро набирать опыт. Сейчас может гонять несколько часов уже сама.
------------------
Кукух
karasevk88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 20:15

Сообщение karasevk88 » .

Будем ходить, стараться!!! Как говориться-поживём увидим…
karasevk88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 20:15

Сообщение karasevk88 » .

Будем ходить, стараться!!! Как говориться-поживём увидим…
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

#бигль#охототасбиглем#охота_с_биглем#охота#заяц#лисаДинкины детки ждут своего охотника.
Изображение
Изображение
Изображение
Opoxmel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2016, 04:16

Сообщение Opoxmel » .

Какие пупсики!
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Коля, поздравляю с пополнением.
Пусть растут здоровыми и попадут к настоящим охотникам!
Мы ходили несколько раз в нагонку - тухляк, пусто все, без какого бы то ни было п.
Тропа утром еще более менее ничего, суховато, конечно, но терпимо.
В лесу - тропы, нет, просеки в траве от грибников...весь зверь на дальнем кордоне. Может быть, в крепях держится, есть у нас где спрятаться, но нуевонах.
Самое прикольное, что грибов ни фига нет :).
Ну и, это - ждем с батей и девчонками в наших краях!
------------------
Кукух
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Спасибо. Словимся. У тебя или у Илюхи
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Здравствуйте, товарищи.
Сегодня наконец- то случилась работа. Предыдущие выходы совершенно бестолковые, беляк весь в крепях или около них - смысла наганивать собак - никакого. Поэтому - вперед, на кормовые поля, где русак, которого грибники не как должны бы по идее тревожить...
Длинное клеверное поле, окаймленное лесом, с одной стороны - ручей с заводинами, плотинами бобровыми и проч - жопа полная там. С другой лес, который обещает быть чистым. Посредине поля - бетонка раздолбанная. Идем сперва в сторону, противоположную той, где ручей. Пробую идти вдоль опушки, слегка углубившись в лес. Больше, чем на 300 метров меня не хватает - ветровалы, мелятник - данунах. Выходим на опушку, идем краем клевера. Прихватывают почти сразу, Унка с доборит, Тея - молча, изредка взлаивая. Выходят в центр клевера, кружат - кружат, потом находят выходной след - и напрямки в лес.
Зверь углубился метров на 300, потом поворачивает на 90 градусов, переходит дорогу, потом через вырубки, мелятник, ручей злосчастный и начинает кружить в лесу в километре - полутора. На гон через пойму не пройти - это становится понятно очень быстро :(. Жопа полная...
Пробую подстать, но гон не приближается к б-м проходимой местности, в глубине массива все варится - метров 500-600. Собаки работают вязко, и, что особенно порадовало, Тейка стала всегда подваливать к Уне, когда та первая выправляет. Цель нагонки именно вот эта была - чтобы собаки сваливались уверенно и гон не разрывался, как частенько бывало в прошлом сезоне. Намано теперь! Вернулся, встал на дорогу, там где зверь перешел. Правильно. Покружил, покружил и повел собак обратно своим следом практически, кружа, петляя. Думаю, все же русак, вряд ли лисица. Стою, фуле. Дождь вот зараза зарядил - средней силы, но собаки чаще стали скалываться, медленней выправлять, и потом совсем сдулись. 200 несчастных метров всего не дошли до меня! В общем - более 2 часов хорошего гона, это если чисто работу смотреть. Далее - мароватый уже. Вытрубил, пришли мокрые насквозь. Снова люблю...
Потом у машины уже встретил грибников. - Че, говорю, есть гриб то? Да, говорят, пошел, до фига набрали, здоровые - вон там. - А ну, покажи? Йопта, в корзинке 6 здоровенных мухоморов и 2 подосиновика!
Может ну его на фиг сюда ездить с таким -то соседством???

------------------
Кукух
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Приветствую уважаемое сообщество.
Сегодня открыли сезон. В компании - Денис с Бертоном, Арташес - сосед мой, заядлый охотник, но не имеющий своей собаки и Андрей, владелец эстонской гончей Виты в роскошном шоколадном окрасе. Бертона немного наганивали этим летом, Вита - пока не работает. Андрей интересуется охотой, надеюсь - созреет для этого дела.
Пошли в проверенное место - кормные поля вокруг деревни ок. 2 км. Имели виды на зайцев, уходящих с поля на лежку. Шли по кругу вдоль опушки в надежде, что собаки прихватят жировочный след. Йух! Ничего подобного не случилось. Где то что то кто то прихватывал, но беспонтово как то.

------------------
Кукух
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Через 2 с лишним часа оказались аккурат напротив деревни где то в 2 км через поле. Уна и Тея прихватили след и пошли дорожкой вдоль кромки леса. Уна - с голосом, (доборит она), Тея молча. Далее зверь свернул в сторону деревни и собаки начали распутывать. Непонятно что было - похоже на жировки на клевере и отмирающем козлятнике. Бертон шел впереди и, похоже, больше работал верхним чутьем. Шел парато и старался обрезать, кукколки мои работали строго по следу позади. В один прекрасный момент пошел Берт быстро и азартно, а перед ним - как казалось - летел стрелой беляк. Метров 500 там было, не разглядишь...Денис сказал, что по птице, мол, работает. Ну ХЗ...
Долго ли коротко - пришли наискосок через все поле почти к машине мои куккойлочки, 2 км - отдавая периодически голос, теряя, выправляя.
------------------
Кукух
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Дошли до кромки леса, там ручей шириною метр. Перешли, пошли в массив, метров через 200 Унка начала доборить. Какие нах тут птицы? Не, есть там куропатки, но не тот случай :)Нам напрямки не пройти, обходим ручей, берем Дениса с Бертоном - и в лес. Метров 600 мы заглубились - и девчонки помкнули! Красотааа! Зверь кружит в 300 метрах - встали не там. Затем уходит к вырубке за 1,5 км и - круг обратно. За это время встаем с Дэном поточнее - там где кружил час назад. 70 метров друг от друга, перед этим сменив несколько позиций. Вовремя! Гон на нас...800, 500, 300. Слева в 30 м на меня выходит "полуугонная" лисица- ах ту сцуко! А где жеж наш беляк? Надо стрелять, но скрывают в этом месте деревья. Отклоняюсь вправо корпусом, чтоб не переступать и не подшуметь, еще, еще, еще... вот она, но все нескладно - теперь от меня напрямки уходит, метров 40 наверное уже. Получается не в угон - какой там к херам угон, если неспеша идет зверь. В жопу - вот так правильно сказать :) Стреляю, не пойму, попал ли - уходит вправо, через кусты, наугад стреляю еще. Через 10 сек. дуплет Дениса. Есть! Годовалый лисовин - на месте. Уна с Теей приходят через 5-7 минут, интереса к битому никакого практически. Берт тоже пришел, он отстал, но работал, разбирал хитросплетения начала гона. Наорал на лисовина, очень не понравился он ему. Вот такое открытие. Пару часов хорошего, яркого гона и добор где то так же по времени. Намано! Поедем еще.


------------------
Кукух
Изображение
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Путь домой.
Изображение
Изображение
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

че то не прицепился трофей...
Изображение
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

че то не прицепился трофей...
Изображение
Мазай78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:20

Сообщение Мазай78 » .

С Полем!
karasevk88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 20:15

Сообщение karasevk88 » .

Красава! Молодцы!! С полем!
А мы со своим выжлецом ходим-ходим…. То ли зайца нет, то ли собакен нюхает и не понимает запах зайца, что с ним делать и что его нужно гнать….
Подскажите пожалуйста, опытные товарищи!!!!
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Ну во первых надо понять, какой зверь есть в угодьях и какова кормовая база. Порасспрашивай коллег - охотников (не обязательно гончатников), егерей...с зайцем мб. и напряг, но лисица должна быть по любому - или мышковать на открытых местах, или на помойках кормиться. Конечно, если не хочешь, чтоб лису гонял - лучше не давать по ней вообще работать, но все равно - нет никаких гарантий от этого дела - там как пойдет. С другой стороны, если последнее не критично, попробуйте начать работать по лисе - ее наверняка больше и проще найти. Это чтобы обазартить собачку. Беляка - шерстить в массиве, около вырубок и проч - см. в профильной литературе, русака - искать выход на опушки леса или в бурьяны с кормовых полей, то же с лисицей. Много от местности зависит и от того, каков прессинг, скажем, снегоходчики, фарщики. Пришли в личку координаты мест где будешь наганивать - может смогу что то подсказать.
------------------
Кукух
karasevk88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 20:15

Сообщение karasevk88 » .

В личку написал!
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Здравствуйте, товарищи! Что то пропали все, никто не пишет об успехах и неудачах. Жаль, что тема умирает.
Сегодняшний день получился практически полноценным рабочим. Набросил собак в начале седьмого, в 6.30 подъем. Снял в 13.30 - работали по удалелому, смысла уже не было продолжать. Из товарищей никто не смог присоединиться, по русаку - трудный сценарий.
Подняли в осииннике посреди поля, нашли лежку по жировочному следу. Русак пошел напрямки к заросшему ручью и вдоль границы с полем ушел в лес. Перескочил сильно заросшую ЛЭП в километре от лежки, затем асфальтовую дорогу в 500 м от нее и ушел дальше в лес - крутить. Я встал на переходе через ЛЭП - там не так много мест, где пройти можно, надеялся, что вернется. Зверь водил собак в том лесу часа 2.5, зачастую своим следом, петлями и восьмерками, потом пошел было назад, затем на дорогой туда-сюда прошел, соскочил в мою сторону, ходил обочинами... Но в целом - направление к лазу через ЛЭП вроде выдерживал :)б каких то несчастных 300 метров осталось. Все складывалось как нельзя лучше, однако в один омерзительный момент пара расклеилась, Унка осталась крутить в лесу, а Тея пошла в поле - 200 метров от того места, где крутили. Вот сцуко! Уно мое доброрит а Тейка упирается в двойку- на экране все видно. Возвращается ко мне через ЛЭП через 20 минут, а Уна продолжает искать с другой стороны, изредка взлаивая.
------------------
Кукух
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Ну че сидеть, надо идти. Пробиваюсь через полосу травы выше головы, Тейка за мной, находим Унцию и вперед - на скол в поле. Оказалась таки- тройка. Выправляют - зай пошел к месту подъема по диагонали через все поле. Тейка устала, не очень охотно идет, приходится поджопниками лечить, Уна - азартно. Покрутилась у места утреннего захода а осинник, стеряла. Идем выправлять, нашли - опять через дорогу, в полутора км от первого перехода: перешли речушку, затем ручей, так и крутил он их то в поймах, то в поле. Встал у перехода через речушку, в висках стучит, жду...хер! Так и не понял - то ли поздно я туда приперся, то ли стеряли они русака и вернулись своим следом. Но судя по тому, что лишь посмотрели на меня и дальше пошли искать - скорее, первое. В общем, подвязал собак в 13.30. 7 часов работы, из них гона - наверное, 6. Жаль, что один ходил, сколько раз уж такое было...
------------------
Кукух
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Леонид,Денис с полем Вас. Очень рад за Бертана, на что он попал нужные руки
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Всем привет! Давно не писал что-то сюда... Хвастаться особо нечем. Два раза вышли с Венькой и РГ Лордом,старичком,который спустя 3 года объявился у друга. Первый выход почти пустой,до обеда.Почти,потому что напоролись на гонного зайца,когда другие гоняли и почти сразу потеряли.
Второй выход в эту субботу. Венька по приходу в лес сразу нашла кучу Г... и измазавшись пришла хвастаться...))))) Поругал,пошла дальше искать. Почти сразу они с Лордом подняли белячка и погнали. Старый всё по правилам,по следу,а эта коза решила срезать круг и с середины рванула на лёжку,а потом назад на гон,с голосом. Заяц развернулся и ушёл в неизвестном направлении,а за ним и РГ. До сих пор не нашли.
Моя пока шарахалась,в овраге подняла листопадничка и чуток погоняла.Друг видел-стрелять не стал,котёнок совсем,говорит. Потом пришла- задняя лапа подрана,где-то за сук пахом зацепилась. Вроде бегает,но иногда поджимает.
Целый день искали РГ. Под конец дня произошёл забавный случай: На дороге увидели маленького ежа и я решил его Веньке показать,она рядом бегала. Зову,говорю-Вень,смотри! А она закрутилась не доходя до него и ну доборить!!! Вот б.......стыдобища (рядом друзья))!!!! По ежам работает,ДОЖИЛИ!!!!))) А она мимо и с голосом! Оказывается,пока лезли на дорогу,стронули косого. Но этот быстро её на...колол- с дороги скинул влево,куда она и пошла,а затем лёг справа от дороги.Потом друг стрелял по нему,когда разделились,не попал. Вот такие дела. А куда выжлец пропал непонятно?? На волка напоролся или так далеко ушёл?? Ищем..
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Добрый день. Вчера ходили - сперва решили проведать русака которого гоняли до того. Обошли все поле по кругу - ни фига. В один прекрасный момент что то прихватили, засуетились, пошли, но как то вполсислы, я бы даже сказал с ленцой - все на виду. Вдруг впереди из леса вываливается стая бродячих собак. Матка боска! Ору благим матом, вроде остановились, но как то нерешительно - так и норовят присоединиться :). Подвязал, уходим на смежное поле через дорогу - там островки клевера. Жировки похоже есть, но, видно, вечерние.
Пусто. Перекусил, чайку выпил - погнали за беляком. Отошли 300 метров от машины - подъем, пошли родные! Встаю у предполагаемой лежки у крепей - через 300 метров вроде заворачивает обратно. Весь внимание...Йух, опять напрямую!
Лиса, иттить-колотить. Через полтора км. Уна отстает - копучая дура. Тея уходит за 2,5 км через ручей и дорогу асфальтовую. Быстрей в машину, по дороге подбираю Унку у дороги и едем на гон через поле. Бегом туда километр где то, спускаю Унку с поводка, подваливает. Кружит лисица девчонок в лесу около вырубки на малом пятачке - 100*300 метров, может, час погоняли вдвоем, но на меня зверь так и не вышел, хотя своим следом практически ходил. Потом стеряли - подозреваю что лиса причуяла мой след или подшумел - и ушла: но странно, что стеряли. Выправлять не стал помогать, подвязал собак и домой пошли - устал че то и спал плохо ночью. Успеем еще, думаю. А вообще - че то не то у нас с ориентацией...Нах вам та лисица?
------------------
Кукух
a799da
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 09:23

Сообщение a799da » .

Изображение
Ждем открытия сезона охоты на зайца. Пока на фазанах тренируемся, работает на 5 с плюсом
karasevk88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 20:15

Сообщение karasevk88 » .

Всех биглеводов приветствую!!!
Хочу поделиться маленькой, но всё-таки победой, дело было так...
Городок у нас небольшой, закрытый, много леса. Вышли сегодня с собакой на прогулку (просто погулять) в 6:10 утра. Идём по тротуару, фонари светят, мимо КПП навстречу идёт маленькая чёрненькая дворняга. Облаяла нас с ног до головы, что мол чего шарахаетесь по темноте...мы молча прошли, и повернули на противоположную сторону улицы. Отошли метров 40 от неё, и что-то меня дёрнуло посмотреть на наше место встречи, а там к этой болонке подбежала пушистая собачка (я так думал), но уж хвост какой-то больно пушистый....Потом доходит, что это же лисичка!!! Лисичка эту дворнягу обнюхивает, а та боится и пытается пятиться назад, я собакена в охапку, через 2 дороги к ним! Рыжая плутовка нас заметила и давай текать!!! Собаке своей маячу, давай беги, принюхивай, и побежали с собакой за лисой! Пробегаю мимо КПП, говорю, у Вас тут лисичка бегает, мне отвечают, мол знаем! Но по темноте пробежали метров 30-40 и лисичка шмыгнула в лес....не увидели....собака нервничает, пытается уйти за ней, не даю (думаю в такую темень, да залает ещё, куда где искать буду...), постояли подождали, нету никого... Успокаиваю собаку, молодец, хороший, пойдём домой....только пошли в обратную сторону, отошли снова на 30-40, лисичка будто ждала пока уйдём и опять вышла из леса и смотрит на нас!! Мы опять разворачиваемся, собака уже видит её и побежали обратно за рыжей бесстыдницей....снова пробежали, она опять в лес....Опять остановились долго нюхали куда убежала, но потом всё-таки пошли в сторону дома....
Для меня считаю хоть какой, но прогресс, хотя бы по зрячему прошёл, увидел, может чего и нюхнул....Может теперь в лесу чего искать будет, а зайца пока так и не поднимаем, может получится как с лисичкой))) а то к нам живности заходит много разной (кабан, лиса, заяц, мишка, лосики и т.д.)
Но есть одно НО, почему-то без голоса неслись....может из-за того что на поводке был и не далеко от меня? (поводок 5 м), но все же радостно за собаку, не потерянный)))
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

На самом деле не удивительно, что молчал пес. Все таки "отдача голоса", которая имеет по горячему следу и, тем более, по зрячему, есть признак очень сильного возбуждения. Не факт что в подобных обстоятельствах оно имеет место. В прочих случаях - это "брехня" :)
Ну и потом - далеко не всегда молодая собака с первого или второго раза голос по следу отдаст. Ищите зверя!

------------------
Кукух
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Здравствуйте, друзья. Вчера снова на охоте, пошли в массив за беляком - компанию в очередной раз собрать не удалось, а русака одному трудновато подстоять. С рассветом - на месте, пошли туда, где Тейка стеряла беляка в один из прошлых разов. Прихватили девчонки лося, или, скорее, лосей, не знаю уж там - резъехались опять и еле подвязал обеих к 11 часам. Опять болотины, крепи - данунах, больше не пойду. Охрана природы здесь надежно поставлена!
Что дальше? Давай за русаком на поле - в километре оно через речушку. Не перейти...Йотиська мой на ней тонул не единожды зимой. Нашел вроде местечко - прыг! ХЕР- съехал с противоположного берега - и по пояс! А речка 1,5 метра от силы. Идем дальше, причуивают жировку на поле, раскручиваем - подъем после получасового добора. Зверь пошел напрямки через речку - откуда пришли практически, накрутил и назад, в мою сторону мимо лежки и ушел за 1,5 км в бурьяны около ЛЭП - там сколол. Покрутиись, обратно идут - не, так не пойдет, иду помогать. Выправили сразу и еще часа полтора гоняли в этом районе. Выбрал местечко - неправильно, прошел зай в 70 метрах как позже выяснилось. Опять через речку мимо лежки повел собак, крутил полчаса там. Успел встать на верном лазу, кино с телефона товарищам отправил. В предвкушении нахожусь, слезу даже пустил - пса своего вспомнил, не единожды тут раньше гоняли хорошей компанией, и добывали тоже. Собачки верно, страстно гонят, понятно стало, что не русак ни фуа. Так и есть, выходит на меня очень красивая лисица, рыже - бурая, ну прям загляденье. Знал, знал, и ждал именно с этой стороны! не спеша идет, спокойно поднимаю ружье, бах - мимо, еще раз- опять мимо. Эппаааать! 25 метров. Наверное, на глазах еще слезы не успели высохнуть...
Продолжает идти как ни в чем ни бывало, заходит за спину, оборачивается и смотрит в мою сторону удивленно. Типа: "Ты че, охотник, совсем мудак чтолле?" И спокойно растворяется в кустах безо всякой суеты...
------------------
Кукух
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Дорогие друзья всем привет. Жду отпуска а сейчас работа каждый день не могу выходить с собачками. Выходные 8/2 эти два дня пытаюсь один день посвятить собачкам. Вот прошлый выходной погоняли и добыли лисичку. А вчера звонит товарищ который брал у меня щеночка в прошлом помете. И рассказывает как у них прошла Охота. Очень рад за нашего ребенка и его хозяина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Так что крови Динки продолжаются в рабочих собачках.
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Здравствуйте, товарищи. Выбрались сегодня с одною Теей, Унка повредила лапу и иногда прихрамывает. Надеемся, что не сустав...пьем таблетки и воздерживаемся некоторое время.
Задача была погонять беляка, поднабраться мастерства - особенно в части выправления двоек. Не дается оно нам пока.
С рассветом на месте, дали неплохой круг в лесу, но на самых козЫрных местах, где поднимали ранее, гоняли, либо жировки причуивали - йух. Совершеннейший просто. Сегодня какой то ленивый день и полаз у выжловки слабоватый.
Mб и беляку тоже влом ходить было, лежал плотно и не кормился.
Баста, идем к машине и перебираемся в другое место. Но не тут то было.
Не дошли 300 метров - закрутилась, пошла, через 100 метров - в голос. Подошел поближе, встал на простреливаемом месте. Ага, малый круг, то, что надо!
Приближается гон, вот, вот вот...
Блин, лисица роскошная - идет наискосок и проходит в 40 метрах. В стволах пятерка - куда? хоть и видел заранее - не стал копошиться и перезаряжать, спалился б стопудово. Затаился, не дышу практиццки, жду развития событий. Проходит мимо. Быстро перезаряжаю на волшебную двойку с крахмалом, весь из себя в ожидании! Есть - восьмерка и обратно идет неспеша, через 10 минут - вот она! Но далековато и деревья скрывают. Появляется в прогале - метров 45-50, останавливается, слушает собаку. Бах! На месте. Тея пришла через 5 минут, никакого внимания на зверя. Здоровый лисовин.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя