"битва спаниелей" field trail & performans "spaniel's battle"

Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Только спокойствие!
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Seregka:

РКФ - общественная организация и "рулить" в сфере законодательства и нормативно-правовых актов она ничем не может. Любой желающий может создать общественную организацию, например "Галактическая Кинологическая Федерация", писать и утверждать собственные положения с важным видом. Положения хоть филдтрайлов, хоть ловли кузнечиков. И касаться они будут только тех, кто захочет им подчиняться.
Ваши угрозы 159-ой для разбирающихся смешны и нелепы. Один деятель в ФБ тоже грозил "посадками" и отлучениями устроителям ФТ по выпускной птице. В результате утерся и теперь прячет там свои посты.
ПрирАвнивание вами меня к кому-либо мне монописуально. Ибо мнение обо мне малограмотных хамов меня совершенно не интересует.

Обращу внимание, что диалога с вами не начинал и если честно продолжать особого желания нет, ибо это как играть в шахматы с голубем...
Ни один клуб или организацию связанную с собаководством без РКФ вы не создадите, а кружок межгалактических монописуальщиков пожалуйста, но это далеко от кинологи. Так же обращу внимание, что по поводу ст. 159, щенков, фестивальных трайлов и т.д., обращался к Носову, так что можете шагать нахер, все это было не вам, с вами не знаком и желанием не горю знакомиться.
В качестве ст. 159, было сказано поверхностно, предположительно, не конкретно по фестивалю называемому трайлом, а в целом по образу жизни и поступкам Носова... еще раз, не зная броду не лезте в воду.

V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Кирсанов писал(а): так что можете шагать нахер
Очень грубо, очень.
Кирсанов писал(а): и желанием не горю знакомиться.
После выше написанного и не стоит, даже случайно :P
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Все нежные? Ну ну
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Что у Носова то в друзьях делаете?
Seregka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 10:30

Сообщение Seregka » .

Изначально написано Кирсанов:

Обращу внимание, что диалога с вами не начинал и если честно продолжать особого желания нет, ибо это как играть в шахматы с голубем...
Ни один клуб или организацию связанную с собаководством без РКФ вы не создадите, а кружок межгалактических монописуальщиков пожалуйста, но это далеко от кинологи. Так же обращу внимание, что по поводу ст. 159, щенков, фестивальных трайлов и т.д., обращался к Носову, так что можете шагать нахер, все это было не вам, с вами не знаком и желанием не горю знакомиться.
В качестве ст. 159, было сказано поверхностно, предположительно, не конкретно по фестивалю называемому трайлом, а в целом по образу жизни и поступкам Носова... еще раз, не зная броду не лезте в воду.

Нахер шагайте сами, ибо тема не ваша, а публичная.
К вашему сведению в стране полно клубов и организаций занимающихся собаководством и не входящих в РКФ. И они удалены от кинологии ровно настолько, насколько и РКФ. И юридически и фактически. То что вам внушили иное - только показатель способностей голубиных мозгов. ;-)
Хотя после вашего признания в поверхности и предположительности, я все понял и вопросов к вам более не имею. Я ошибочно думал что тут пишут люди, обладающие знаниями и способные отвечать за свои слова.

Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

🤦‍♂️🤝
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Вообще носов уникальный индивидуум))) назвал междусобойчик трайлом ( что по своей сути статусное мероприятие ), собирает народ, даже какая-то церемония награждения присутствует, а лет через 15-20, его кокеры уже как нынешние РОСы, Носов важный как Янушкевич, и все по-новому кругу, пока не появится новый Мацокин ( ибо нынешнему возможно станет на все это дело пох...) и опять все по новой...
Вы не хотите понять, Носов, выдает желаемое за действительное, создаёт иллюзию племенного отбора, называет тусу, филд трайлом и все этому шуту улыбаются...
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Кирсанов,не мечите бисер! Люди может хотят вернуться к РОСам,а конкретные участники дискуссии без ума от 81-го года!
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Мод:
Кирсанов,не мечите бисер! Люди может хотят вернуться к РОСам,а конкретные участники дискуссии без ума от 81-го года!

Для них продаются РОСы на авито, ну и 81 год не отменили.
Да и для формата фестивалей РОС самое оно.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Vicbud:
Кирсанов, ваши устремления может быть и благородны, но в споре с Seregka вы не правы. По вашим комментам видно, что юридически вы совсем не подкованы...

Писал писал ответ, а потом понял что не интересно.

Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано Кирсанов:

Писал писал ответ, а потом понял что не интересно.

Это верное решение :P У вас есть возможность Носова только журить в соцсетях и не только в них, и объяснять общественности чем отличаются настоящие трайлы от ненастоящих,запретить вы ему ничего не можете ,остальное все от лукавого...
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Vicbud писал(а): Носова только журить в соцсетях и не только в них, и объяснять общественности чем отличаются настоящие трайлы от ненастоящих
Ну и статьи пророчить, ИМХО это вообще как то не хорошо.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Кирсанов:

... людей обманываете и с филд трайлами и с щенками... возраст же уже, о душе подумайте

А конкретно со щенками-пример обмана интересует.Кому,когда,и в чем состоял обман.Кого развели? Конкретно.Кличку фальшивого щенка в студию
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Vicbud:

Это верное решение :P У вас есть возможность Носова только журить в соцсетях и не только в них, и объяснять общественности чем отличаются настоящие трайлы от ненастоящих,запретить вы ему ничего не можете ,остальное все от лукавого...

Вот!!! Совершенно верно, я не могу запретить, по этому всего лишь задал вопрос.
Но есть особая категория людей, которым нужно везде залезть, еще и нпа подавай...
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано SRTV:

А конкретно со щенками-пример обмана интересует.Кому,когда,и в чем состоял обман.Кого развели? Конкретно.Кличку фальшивого щенка в студию

Носов знает о ком речь. Если б эти люди хотели придать огласке данную ситуацию, уже бы наверное сделали.
Sadovnic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 05:00

Сообщение Sadovnic » .

серьезная предстоит битва по выпускному фазану и перепелу
интересно, они хоть летают? или под жопу пинать приходится для придания ускорения?)
Negrus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:31

Сообщение Negrus » .

Текун - Нижегородская столица фильд трайлов. ))))
Вальдшнеп, фазан, перепел.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Господа !
Ни чего нового - я клоун с гитарой - фестивальщик - кого то все обманываю и создаю иллюзии Фт
Только ребята - ребятушки факты остаются:
Первые 10 ФТ в России я организовывал и финансировал (покрывая убытки) и вкладывал свою душу и энергию
Лучшие Спаниели в СНГ это мои и самое важное моего разведения. Статистика вещь упрямая.
ТРИ ТИТУЛА CIT (FTCH) имеет только мой питомник!
На данный момент я имею не только выше названных ЧЕМПИОНОВ, но и самое важное очень крутых в потенциале молодых собак и щенков. Я безумно рад что могу делать вязки в Англии с Топовыми кобелями, затем выбирать только лучших и оставлять для племенной работы.
Кстати, напрасно вы меня ассоциируете только с Кокерами, я попрежнему ищу классную суку после чего начну также племенную работу со Спрингерами. Я просто сменил тактику - покупаю и содержу собак в Англии ...
Что касается Битвы Спаниелей то Открытый класс проводиться по правилам ФТ и ни чем не отличается от ФТ. ФТ это в переводе Полевые Испытания.
По поводу статуса - это большой вопрос. Ответьте на такой вопрос - где выше статус ? Битва с Английским судейством или ФТ с нашим судейством ?
Что касается подсадной птицы - то я этого не скрывал ни когда - это очень удобно - все в равных условиях - в сравнении - прекрасно видны все недостатки и прекрасные качества собаки.
За 11-12 лет "Битвы Спаниелей" я научился сам и научил других как правильно готовить птицу для состязаний что бы она резко взлетала, а не ждала пинка - я на это убил все эти годы. Жаль не так давно умер мой последователь и владелец фазаньей фермы Тимур Рудский. Без него пока будет сложнее добиться высокого результатное когда весь фазан взлетал самостоятельно .... Царство Небесное моему Другу.
В недалеком будущем будет обычным делом проводить состязания по подсадному фазану. Это намного информативнее и удобнее и я бы сказал сложнее, чем работать по дикой птице. Почему? Потому что как на ладони видна работа собаки.

ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Приглашаю на БИТВУ СПАНИЕЛЬ всех желающих.
Выставляйте любых спаниелей и вместе со зрителями и судьями определяйте лучшую Взрослую, Юниора и Щенка.
Ну а БИТВА за подачу - это невероятно зрелищное фестивальное событие - где можно сразу определить и лучшую собаку и лучшего тренера !
Спасибо за поддержку!

ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Кстати к разговору вот видел семимесячного щенка Jazz Funk ALFA ROMEO
Уверен данный щенок восходящая звезда!

ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

БИТВА не ставит целью бороться с Федерацией ФТ и ей противопоставляться. Это классное традиционное мероприятие в начале лета где можно показать своих собак и посостязаться по Правилам ФТ ФЦИ.
Ну и самое важное традиционно мы смотрим ДЕРБИ - молодых не подготовленных собак ! В этом уникальность БИТВЫ!

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Кирсанов:

Носов знает о ком речь. Если б эти люди хотели придать огласке данную ситуацию, уже бы наверное сделали.


Получается, по факту сказать нечего,или боязно по каким-то причинам. Тогда на фига,мягко говоря, было начинать? За левых щенков,это предъява серьёзная.Публично вами озвученная. Это не фестиваль,не ФТ мероприятие -хочу провожу,хочу не провожу,участие дело добровольное.
Щенки- это деньги и документы.
Так узнаем мы истину с обманом и разводом?



Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано SRTV:


Получается, по факту сказать нечего,или боязно по каким-то причинам. Тогда на фига,мягко говоря, было начинать? За левых щенков,это предъява серьёзная.Публично вами озвученная. Это не фестиваль,не ФТ мероприятие -хочу провожу,хочу не провожу,участие дело добровольное.
Щенки- это деньги и документы.
Так узнаем мы истину с обманом и разводом?



Сообщение было вам адресовано?
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
БИТВА не ставит целью бороться с Федерацией ФТ и ей противопоставляться. Это классное традиционное мероприятие в начале лета где можно показать своих собак и посостязаться по Правилам ФТ ФЦИ.
Ну и самое важное традиционно мы смотрим ДЕРБИ - молодых не подготовленных собак ! В этом уникальность БИТВЫ!

Алексей Юрьевич, да ни кто ж не говорит что оно не классное, отличное времяпрепровождение, убрать из описания, обозначение фт и все. Ни кто ж не против, если будет написано, " по правилам фт ", отличная разминка перед сезоном. Но эта фраза сбивает с толку новичков, помимо того что само по себе не правда.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Я не понимаю что здесь НЕ ПРАВДА?
Я провожу собственное мероприятие ФИЛЬД ТРАЙЛ по правилам ФЦИ - да и еще если с Английским судейством или с судейством уважаемых людей у которых есть большие успехи в данной сфере. Что тут не правда?
Не знаю как вас зовут, но полагаю вы юный друг запутались.
Лично мне решать что и как называть - Фильд Трайлам я отдал более десяти лет своей жизни, причем имею высшие успехи в Фильд Тралах, что в спаниелях что в легавых.
Это как в боксе - есть разные версии Чемпионов. Лично я добился Высших Титулов как в ФТ с английским судейством так и в БИТВЕ спаниелей.
К примеру в БИТВЕ существуют ТРИ АБСОЛЮТНЫХ Чемпиона - двух из которых я произвел и одну собаку я купил в Англии.
Ну и зеркально - в ФТ состязаниях Чемпионами стали теже три собаки. Как видим в любой версии лучшие собаки мои и моего разведения. Не сложно провести параллель что Качественные Природные спаниели выигрывают и там и там, а значит и версии то очень близкие - так как проводятся по одним и тем же правилам.

ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Изначально написано Кирсанов:
Вообще носов уникальный индивидуум))) назвал междусобойчик трайлом ( что по своей сути статусное мероприятие ), собирает народ, даже какая-то церемония награждения присутствует, а лет через 15-20, его кокеры уже как нынешние РОСы, Носов важный как Янушкевич, и все по-новому кругу, пока не появится новый Мацокин ( ибо нынешнему возможно станет на все это дело пох...) и опять все по новой...
Вы не хотите понять, Носов, выдает желаемое за действительное, создаёт иллюзию племенного отбора, называет тусу, филд трайлом и все этому шуту улыбаются...

Кирсанов
Вы вообще в курсе сколько я сделал вязок в Англии с топовыми кобелями и сколько купил собак и спермы в Англии?
Вы в своем уме нести такую чушь?
Вы загляните в родословную своих собак (преувеличение) 100 пудово увидите мои труды
Чудеса

Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Я как раз в курсе, об обратном ни кто и не говорит. Большую работу делаете.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Я не понимаю что здесь НЕ ПРАВДА?
Я провожу собственное мероприятие ФИЛЬД ТРАЙЛ по правилам ФЦИ - да и еще если с Английским судейством или с судейством уважаемых людей у которых есть большие успехи в данной сфере. Что тут не правда?
Не знаю как вас зовут, но полагаю вы юный друг запутались.
Лично мне решать что и как называть - Фильд Трайлам я отдал более десяти лет своей жизни, причем имею высшие успехи в Фильд Тралах, что в спаниелях что в легавых.
Это как в боксе - есть разные версии Чемпионов. Лично я добился Высших Титулов как в ФТ с английским судейством так и в БИТВЕ спаниелей.
К примеру в БИТВЕ существуют ТРИ АБСОЛЮТНЫХ Чемпиона - двух из которых я произвел и одну собаку я купил в Англии.
Ну и зеркально - в ФТ состязаниях Чемпионами стали теже три собаки. Как видим в любой версии лучшие собаки мои и моего разведения. Не сложно провести параллель что Качественные Природные спаниели выигрывают и там и там, а значит и версии то очень близкие - так как проводятся по одним и тем же правилам.

Не прикидывайтесь, филд трайлы ( если вы не используете банально перевод полевых испытаний ) проводятся по определённым правилам. Вне сезона, по отсутствующему виду дичи, с подсадными филд трайл не проводят. По этому я и пишу, у вас туса. Я не знаю сколько нужно отслюнявить английскому судье, чтоб тот посудил междусобойчик... если на корову одеть самое крутое седло, арабским жеребцом она не станет, так и с вашим фестивалем.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

А о каких уважаемых людях идет речь? У нас всего несколько человек, которые в праве судить филд трайлы, естественно с присвоением титулов. Практически всех знаю и не уверен что кто-то из них будет судить ваше мероприятие, даже с английским судьёй. А междусобойчик да, могут посудить и уважаемые люди с " нашего двора ".
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей