Растим РОСа (восстановленное)

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Утят гоняют. Те еще мелкие. Мать от них не сваливает. Можно сработать утят, а квалифицироваться по утке.
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано Рустамчик:
Утят гоняют. Те еще мелкие. Мать от них не сваливает. Можно сработать утят, а квалифицироваться по утке.

Ой дурак...

Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Voyager59:

Ой дурак...

Нет, участвовавший очевидец))) все ни как понять не можешь, что все это правда?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Изначально написано Voyager59:

Ой дурак...

А чего раззадорился, тоже диплом по утке в июле есть?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Ага, есть, точно) Посмотрел Жигана, в БД РОС вообще все выступления и дипломы в сроки, когда охота запрещена? Все без отстрела?
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано Рустамчик:
Посмотрел Жигана, в БД РОС вообще все выступления и дипломы в сроки, когда охота запрещена?

Всё будет, не бзди. Но я ухахатываюсь над твоим прозрением)) когда мы бухали и курили с тобой на охоте ты никак меня понять не мог - врождённое? главное дрессировка! А сейчас ты "бывший дрессировщик" ))) ты реально мудной))) со сломанным носом)))
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Так у меня же РОС был, все верно я понял - главное дрессировка. Кто бы спорил. Нос в порядке, приезжай, покажу).
Теперь я другое не пойму. То, о чем ты нам тут про отстреленные состязания рассказывал, это откуда? Твои же слова, что все стремяться на состязания с отстрелом?)))))
Ты бы не позорился уже, поменьше бы тут врал, поменьше бы тут тебе правду писали))))
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Почему бывший дрессирвщик? У меня РОС и Ризен, Как ты уже поднадоел, вообще не читаешь? Навыки собаки основанные на дрессуре необходимо постоянно поддерживать, то есть постоянно дрессировать. так что я дрессировщик, болван ты эдакий
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

И кстати да, Андрей, ты же раньше за врожденное был, сейчас у тебя что поменялось?
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

По большому счету, тогда ты был во многом прав
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Утят гоняют. ловят,давят и потом подают трупики)) По сути эти состязания ни чем не отличаются от безотстрельных,те же яйца только вид с боку)))
Рустамчик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:38

Сообщение Рустамчик » .

Про утят давленных не слышал, сам не видел, но не удивлюсь
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Изначально написано Рустамчик:
Еще закрыт сезон)

Сезон открывается 25 июля. Хотя, откуда это вам может быть известно! 110 постов с 23 по 26 июля. Я конечно догадываюсь что хозяева спаниелей на охоту не ходят, но так явно то зачем?
Я не баню за мнения. За нецензурщину баню. (Рустамчик 14 дней) Допускаю, что человеку может не нравиться РОС. Допускаю, что система РОРС и РКФ не совершенна. Сам не в восторге. Господа, но в теме реальный беспредел. На протяжении нескольких десятков страниц нет ни слова о том, для чего писалась данная тема. Я понимаю, что весело биться рос vs спрингер, но подождите десяток лет и спрингер станет таким же росом, как в 51 голу сталь кокер. Коли уже щенов на авито барыжат. Если тема не нужна - скажите. Я закрою или снесу. Если нужна - просьба не флеймить на тему сферического коня в вакууме.
Aksen 64
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:37

Сообщение Aksen 64 » .

Териг пишет:
Я не имею ничего против РОСов и даже за них,когда владельцу нравится с ним охотиться.
Я против,когда некоторые владельцы РОСов заявляют о превосходстве их породы перед спрингерами,основываясь на каких-то видео.
Я допускаю и присутствовал при этом,когда хорошо отдрессированный РОС на охоте работал эффективнее спрингера, с которым очень мало охотились, но такие случаи не как не оценивают породы в целом.
Так как правило, о превосходстве одной породы над другой, рассуждают люди увлечённые, но предвзятые, в силу разных причин. Вот и мне как человеку увлечённому РОСами а значит предвзятому, есть к тебе вопрос Игорь.
Почему, как только РОС лучше так он хорошо отдрессирован, а АСС малоопытный?!
Одна из вариаций любимого, собака умница, хозяйн дурак?! :)
Aksen 64
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:37

Сообщение Aksen 64 » .

Я собственно вот к чему. Расскажешь, сколько ты потратил времени на натаску своего
спрингера. А я расскажу, сколько потратил времени на натаску своего РОСа. До охоты с выстрелом, остановкой и подачей по команде.
А то у меня после чтения некоторых постов создалось стойкое убеждение, что спрингеры всё делают сами, и даже пукают ароматом фиалок. :)


Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Господа Игори :P, а давайте уже без спрингеров? Ну пожалуйста! Пусть у спрингеров все будет хорошо, пусть их любят владельцы, пусть они пукают фиалками - но в другой ветке форума...
Иначе сейчас все пойдет по второму кругу :(
Aksen 64
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:37

Сообщение Aksen 64 » .

Господа Игори , а давайте уже без спрингеров? Ну пожалуйста! Пусть у спрингеров все будет хорошо, пусть их любят владельцы, пусть они пукают фиалками - но в другой ветке форума...
Иначе сейчас все пойдет по второму кругу
Да это идет уже по десятому кругу... А дрессировщику Рустамчику
в теме аргументировано ответить не кому. И Теригу тоже. Да Сергей?!

Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

тема нужная. хозяина нет.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Я пытался отвечать, но остался один против многих и через пару десятков страниц прекратил это бесполезное занятие.
Сейчас, насколько я понимаю, проблема решена административным путем, Нарушители Спокойствия забанены модератором и не имеют физической возможности писать в эту группу. Давайте не будем вызывать демонов самостоятельно? :P
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Для смены темы:
В понедельник услышал перепела во ржи (или то пшеница была? не знаю) и решил его погонять. Через несколько параллелей челнока заметил, что собака активно трясет башкой, и с зернового поля от греха ушел; собака башкой трясти не перестала. На следующий день поехал в ветклинику; ветеринар, которому я доверяю, нашел в ухе инородный предмет и сорок минут пытался его оттуда достать. Не достал, отправил нас в другую клинику, где предмет (куски стебля зерновой культуры) достали из уха под общим наркозом (!). Назначили лечение как от отита, собаку неделю физически не нагружать и беречь уши; через неделю повторный прием. Охота, естественно, проходит мимо.

Чтобы я еще когда собаку в зерновое поле отправил...
Aksen 64
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:37

Сообщение Aksen 64 » .

Давайте не будем вызывать демонов самостоятельно?
Ок. :)
Чтобы я еще когда собаку в зерновое поле отправил...
Я тоже с 2005 г. зарёкся. Пёса на каждом сгибе лап и под лапами нахватал иголок с семян колосков. Загноилось моментально. 3 недели лечился.

BoltThrower
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:37

Сообщение BoltThrower » .

Aksen 64 писал(а): Я собственно вот к чему. Расскажешь, сколько ты потратил времени на натаску своего
спрингера. А я расскажу, сколько потратил времени на натаску своего РОСа. До охоты с выстрелом, остановкой и подачей по команде.
Наскролько я помню - довольно много. И на испытания-состязания ты его по первому полю не выставлял, ровно потому, что не хотел выставлять не до конца готовую собаку.
Aksen 64 писал(а): Я собственно вот к чему.
Любая серьёзная подготовка собаки требует времени и работы над этим. И разговоры о "простоте и лёгкости" обучения некоторых пород - не более чем реклама, основанная на низкой требовательности потребителя к конечному продукту, т.е. своей охоте. Если по принципу "и так сойдёт", то натаскать можно быстро.
Совсем плохо, когда реклама навязывает низкие требования...
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Резонер:
Для смены темы:
В понедельник услышал перепела во ржи (или то пшеница была? не знаю) и решил его погонять. Через несколько параллелей челнока заметил, что собака активно трясет башкой, и с зернового поля от греха ушел; собака башкой трясти не перестала. На следующий день поехал в ветклинику; ветеринар, которому я доверяю, нашел в ухе инородный предмет и сорок минут пытался его оттуда достать. Не достал, отправил нас в другую клинику, где предмет (куски стебля зерновой культуры) достали из уха под общим наркозом (!). Назначили лечение как от отита, собаку неделю физически не нагружать и беречь уши; через неделю повторный прием. Охота, естественно, проходит мимо.

Чтобы я еще когда собаку в зерновое поле отправил...

Чеж Вы все и все на чужие грабли наступаете и это происходит каждый год и не молоды вроде. О зерновых полях еще говорилось до появления компьютера!
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Евгеша54:

Чеж Вы все и все на чужие грабли наступаете и это происходит каждый год и не молоды вроде. О зерновых полях еще говорилось до появления компьютера!

Ну да, Вы правы, учимся на своих ошибках вместо того, чтобы учиться на чужих. Да еще и собаки страдают при этом...
BoltThrower
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:37

Сообщение BoltThrower » .

Резонер писал(а): Ну да, Вы правы, учимся на своих ошибках вместо того, чтобы учиться на чужих.
Нормально!
Люди делятся на две категории - те, кто учится на своих ошибках, и те, кто вообще не способен ничему обучиться.
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Изначально написано Резонер:
Для смены темы:
В понедельник услышал перепела во ржи (или то пшеница была? не знаю) и решил его погонять. Через несколько параллелей челнока заметил, что собака активно трясет башкой, и с зернового поля от греха ушел; собака башкой трясти не перестала. На следующий день поехал в ветклинику; ветеринар, которому я доверяю, нашел в ухе инородный предмет и сорок минут пытался его оттуда достать. Не достал, отправил нас в другую клинику, где предмет (куски стебля зерновой культуры) достали из уха под общим наркозом (!). Назначили лечение как от отита, собаку неделю физически не нагружать и беречь уши; через неделю повторный прием. Охота, естественно, проходит мимо.

Чтобы я еще когда собаку в зерновое поле отправил...

Вообще это не рожь и не пшеница, а ячмень.

Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано pastop:

Вообще это не рожь и не пшеница, а ячмень.

Посмотрел на картинках - действительно, ячмень.
Aksen 64
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:37

Сообщение Aksen 64 » .

Наскролько я помню - довольно много. И на испытания-состязания ты его по первому полю не выставлял, ровно потому, что не хотел выставлять не до конца готовую собаку.
Я и не смог бы его выставить. Первое поле Дар начал в 5 месяцев в 2013 г. Полноценно с поиском остановкой и подачей по команде. Его однопомётника Тома уже в 15 году я остановил за один день. Не гоняет у владельца до сих пор. Но всё равно, ты прав, да же если и мог бы не выставил.
Чтобы полностью раскрыть собаку нужно время и много птицы. А на свою собаку у меня времени тогда, да и сейчас, не хватало. Он в 2014 г. в год и 4 месяца заработал д1 в 87 баллов.
Ну и потом, у меня свои тараканы, эксперт не может выставить под своих коллег не полностью готовую или раскрытую собаку. Для меня это значит не уважать их работу.

BoltThrower
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:37

Сообщение BoltThrower » .

Aksen 64 писал(а): Ну и потом, у меня свои тараканы, эксперт не может выставить под своих коллег не полностью готовую или раскрытую собаку. Для меня это значит не уважать их работу.
Это всё красивые(и правильные) слова, но я, собственно, не об этом. Я твой вопрос Игорю понял как прозрачный намёк на то, что РОСа легче и быстрее подготовить к охоте. Версию эту я уже не один раз слышал, и она абсолютно не справедлива, ну, хотя бы, потому, что три собачки, получившие CACIT на российских трайлах 2018г. были первопольными. Так что всё нормально у английских спаниелей со скороспелостью, если у кого такая нужда. Но я даже и не об этом.
Я логики этого аргумента не понимаю - на кого он рассчитан? На охотника, которому не важно - как, лишь бы побыстрее и попроще? Это целевая аудитория породы? Или, всё-таки люди, которым интересна качественная охота?
Aksen 64
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:37

Сообщение Aksen 64 » .

Это всё красивые(и правильные) слова, но я, собственно, не об этом. Я твой вопрос Игорю понял как прозрачный намёк на то, что РОСа легче и быстрее подготовить к охоте.
Нет.Ты меня неправильно понял. В посте Игоря я увидел вот это:
Териг пишет: Я допускаю и присутствовал при этом,когда хорошо отдрессированный РОС на охоте работал эффективнее спрингера, с которым очень мало охотились, но такие случаи не как не оценивают породы в целом.
И задал вопрос:
Почему, как только РОС лучше так он хорошо отдрессирован, а АСС малоопытный?!
Одна из вариаций любимого, собака умница, хозяйн дурак?!
Так что всё нормально у английских спаниелей со скороспелостью, если у кого такая нужда. Но я даже и не об этом.
Я логики этого аргумента не понимаю - на кого он рассчитан? На охотника, которому не важно - как, лишь бы побыстрее и попроще? Это целевая аудитория породы? Или, всё-таки люди, которым интересна качественная охота?
А я и не сомневался что всё в порядке.
Хоть аргумент о скороспелости не мой, я вижу вполне логичный посыл к заинтересованности охотника в собаке, с которой можно начинать работать очень рано. И этот посыл на мой взгляд вполне вписывается в качественную охоту.

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей