Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Belli_gerent:

Агааа!!! Попался! Ща тебе Глашка расскажет, что это всё из-за кровей заморских, бесчутых! :P))))

да...можно опять тележить про неспособность потомков бесчутых трайловых скакунов работать нашу птичку в наших условиях )))

Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Гость из будущего » .

Maxim1967 писал(а): спаниель ? ))))
ахах, Глаша даже в восторге) Великий Ветеран не понимает предназначение легавого))
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kabola » .

Maxim1967 писал(а): спаниель ? ))))
Самотоп на троих.
Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Гость из будущего:

ахах, Глаша даже в восторге) Великий Ветеран не понимает предназначение легавого))

И эти люди учат остальных ковырять в носу ))) в прямом смысле своими ковырялками ))) 81 год, куле))))

Glasha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): Originally posted by Glasha:
https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4
Первое видео- поиск на дупеля в дождь. Если имеете хоть малейшие представления об охоте и легавых, должны понять, что происходит в поле. Умная собака иначе не может искать, всюду запахи. Чего Вы ждали, я не понимаю?
По мацони черного цвета понравилось... ВСЕ с ног на голову.
Вы дождь где увидели? ( и кто Вам сказал, что в дождь по дупелю плохо?)? Погода идеальная для работы по дупелю: высокая влажность и прохладно. Я уж молчу о том, сколько дупелей отработано / взято на охотах, у моих собак дипломов по дупелю десятка полтора... А вот Вы в этом - точно НОЛЬ без палочки.
О каком поиске речь, если ИС с первых секунд на стойке? А вот птицу бесчутая собака с чутья стеряла и не знает что делать. Вы ведь за спорт радеете. А Правила читали? А там четко сказано: за отказ от подводки - вон!!! А за подталкивание собаки и руками, и ногами? И вот что занятно: самые честные и неподкупные судьи из Европы всего этого случайно (все трое) не видят... Может потому, что ведущий такой же как и они, судья и он тоже в следующий раз, кода они собак выставлять будут, тоже чего-то не заметит... Цеховая солидарность или рука руку моет:
"Умная собака иначе не может искать, всюду запахи." - Вы этот бред с какой целью написали? Если собака в идеальных условиях не способна искать, то это никудышная собака а судья / ведущий этого не видит / не понимает и выставляет такую собаку, надеясь на авось. Любители на наших состязаниях точно ведут себя честнее...

Glasha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): Originally posted by Glasha:
https://www.youtube.com/watch?v=sGjUAnhuqxw
по второму видео Мацокин и какой то пойнтер опять по дупелю. Это видео вы много раз обсуждали здесь, я тут причём?)))
Вам бы чуть-чуть внимательности...
Здесь не "опять по дупелю", а трайлы по дупелю, организованные самим Мацокиным и ярко показавшие не способность скакунов его найти и отработать. Не прибавить, не убавить...
А Вы при том, что пытаетесь обсуждать вопросы, в которых не смыслите и я это наглядно показываю читателям.
Пишите про кекликов...

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Glasha:

По мацони черного цвета понравилось... ВСЕ с ног на голову.
Вы дождь где увидели? ( и кто Вам сказал, что в дождь по дупелю плохо?)? Погода идеальная для работы по дупелю: высокая влажность и прохладно. Я уж молчу о том, сколько дупелей отработано / взято на охотах, у моих собак дипломов по дупелю десятка полтора... А вот Вы в этом - точно НОЛЬ без палочки.
О каком поиске речь, если ИС с первых секунд на стойке? А вот птицу бесчутая собака с чутья стеряла и не знает что делать. Вы ведь за спорт радеете. А Правила читали? А там четко сказано: за отказ от подводки - вон!!! А за подталкивание собаки и руками, и ногами? И вот что занятно: самые честные и неподкупные судьи из Европы всего этого случайно (все трое) не видят... Может потому, что ведущий такой же как и они, судья и он тоже в следующий раз, кода они собак выставлять будут, тоже чего-то не заметит... Цеховая солидарность или рука руку моет:
"Умная собака иначе не может искать, всюду запахи." - Вы этот бред с какой целью написали? Если собака в идеальных условиях не способна искать, то это никудышная собака а судья / ведущий этого не видит / не понимает и выставляет такую собаку, надеясь на авось. Любители на наших состязаниях точно ведут себя честнее...

В тот день не то что дождь, ливень был

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Про рука руку моет, это не в тему трайлы точно! А вот 81 год этим страдает точно.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): В тот день не то что дождь, ливень был
Вы на обсуждаемом видео это видите? я - НЕТ!!!
Glasha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Про рука руку моет, это не в тему трайлы точно!
Расскажите пожалуйста что Вы видите на видео Шагинова с с 15 по 35 сек. и почему нет реакции судей? Ослепли наверно.
И,кстати, подобное ( отсутствие подводки) часто приходится наблюдать.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Если вы смотрели все видео, то там прекрасно видно дождь, а так, я там была, мёд ...пила:-)
Совсем не бесчутая собачка, старая только
https://m.youtube.com/watch?v=TjLpgbOHDz8
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Расскажите пожалуйста что Вы видите на видео Шагинова с с 15 по 35 сек. и почему нет реакции судей? Ослепли наверно.

Я не имею такого права, собака тужит и что ? Вы не видели тужение на состязаниях по 81 году? Я видела и куда более тяжкие косяки. А так многие представленные в тот день собаки не были ранее знакомы с дупелем.Про подводку...ну не согласна в корень.
Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): что Вы видите на видео Шагинова с с 15 по 35 сек. и почему нет реакции судей?
твою собачку сняли бы на второй минуте, край - на третьей )))
никто не стал бы смотреть "пренебрежение стилем" ))))
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Maxim1967:

твою собачку сняли бы на второй минуте, край - на третьей )))
никто не стал бы смотреть "пренебрежение стилем" ))))

На 2 ой 1000%, первая льготная :-)
Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

nataliy-09 писал(а): На 2 ой 1000%, первая льготная :-)
ну о чём с ним вообще можно серьёзно говорить?)))
любитель циферек )))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
Я не имею такого права, собака тужит и что ?
Придется помочь, раз Вы стесняетесь просто описать увиденное в свободном доступе.
15 - толчок ногой
20 - толчок рукой
25 - 29 сплошь толкание ногами
35 - толкание руками ну и т.д.
Судьи в поле зачем???
Про отсутствие чутья просто молчу Собака для охоты НЕ пригодна!

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Придется помочь, раз Вы стесняетесь просто описать увиденное в свободном доступе.
15 - толчок ногой
20 - толчок рукой
25 - 29 сплошь толкание ногами
35 - толкание руками ну и т.д.
Судьи в поле зачем???
Про отсутствие чутья просто молчу Собака для охоты НЕ пригодна!

Это видели все и эксперты тоже, собака снята что еще? Ну вы меня не хотите слышать или не слышите! Повторюсь многие собаки не были знакомы с дупелем. А что пригодно для охоты это может решить только охотник! И я вам по секрету скажу, многие знают нас и меня лично, я не состязательный боец, мне собаки нужна для охоты и выбор один это собаки от трайлов, а не как шкандыбалки ползующие по дупелиным токам на брюхе и получающие липовые дипломы и еще которые в нашей средней полосе со своим спаньелиным поиском( если так можно назвать) хрен найдут кур и тех же тетеревов, вот и водят по лужкам с дюбелями.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Maxim1967:
спаниель ? ))))
https://www.youtube.com/watch?...ousDcxBcWuBZ dwM

Глаша вы лучше это прокомментируйте. Я лично вижу- какие-то посылы собаки без стойки и она ковыряться в следу, потом находит подранка. Ни один здоровый птиЦ не подпустит на такой лысой траве.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Да там ВСЕ сняты, как непригодные...
Если обсуждаем видео, то важнее видеть и понимать, а не слышать.
А этих самых профи приговор суда обязал таких собак выставлять? И они такое не первый раз вытворяют.

Джаз вас чем не устроил? Просто хочу в очередной раз понять....важнее видеть,понимать легавую это да!
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Да там ВСЕ сняты, как непригодные...
Если обсуждаем видео, то важнее видеть и понимать, а не слышать.
А этих самых профи приговор суда обязал таких собак выставлять? И они такое не первый раз вытворяют.

Раз вы так все понимаете, скажу с точке зрения охотника- собаки пофигу на ранге каких состязаний выступать, она просто не в курсе кто ее оценивает, толи эксперт иностранец толи эксперт рорс. Она делает свое дело, но должна показать страсть, стиль, стойку и после взлета птицы остаться на месте! так вот скажите почему многие заядлые участники состязаний по 81 году просто бздят трайлы? отвечу:- да потому что сами понимают что собаки не потянут и полное говно!!!
И кстати на трайлах по дупелю в НиНо были квалификации.Вам стояло приехать и показать высший пилотаж, а лучше насадить всех :-) Сейчас есть такая возможность в Крыму., дерзайте- показывайте с кем надо охотиться, может быть вы раскроете мои веки.
Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

nataliy-09 писал(а): Я лично вижу- какие-то посылы собаки без стойки и она ковыряться в следу,
вот потомки бесчутых скакунов,причём просто охотничьи сеттера в натаске
Maxim1967
Поручик
Поручик

Сообщение Maxim1967 » .

nataliy-09 писал(а): Я лично вижу- какие-то посылы собаки без стойки и она ковыряться в следу
ковыряния это первое что бросается в глаза... это бля ирландский сеттер!!!
как Андрюша с гордостью говорит - мооировский )))
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kabola » .

. НЕ одобряю.
Для охоты в конце сентября -октябре другая собака нужна.
[/B]
[/QUOTE]
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kabola » .

nataliy-09 писал(а): важнее видеть,понимать легавую это да!
Это точно не про глашку, он легавых в жизни не видел, куда уж тут понимать.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Glasha » .

nataliy-09 писал(а): Изначально написано Glasha:
Если вы смотрели все видео, то там прекрасно видно дождь, а так, я там была, мёд ...пила:-)
Совсем не бесчутая собачка, старая только
https://m.youtube.com/watch?v=TjLpgbOHDz8
Причем тут все, если мы обсуждаем КОНКРЕТНОЕ?
Смотрел наверно все, мне Фомин комплект подарил... Впечатление от островных - УЖАС!
На Вашем видео не тетерев, а птенцы в начале августа... Вы выкладывали битых... потом убрали... но я видел. НЕ одобряю.

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Так же знаю охотников кто поохотиться со шкандыбалками переходят на охоту с потомками трайлов.Я в их числе. И прослеживается тенденция к вязкам с кобелями из высшего общества- и это факт.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Причем тут все, если мы обсуждаем КОНКРЕТНОЕ?
Смотрел наверно все, мне Фомин комплект подарил... Впечатление от островных - УЖАС!
На Вашем видео не тетерев, а птенцы в начале августа... Вы выкладывали битых... потом убрали... но я видел. НЕ одобряю.

Шо обалдели что ли? Я удалять никогда ничего не буду, а на видео первая взлетает тетерка на нее наведены стволы и если вы видите курки не были нажаты, переведены на птенца вот этого :-)
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nataliy-09 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»