Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Belli_gerent писал(а): Я не возьмусь перечислять десятки пород легавых, выведенных в этих странах ...
Какая связь? АС во Франции во много раз больше, чем всех островных в Англии и сходство отдаленное. Я об этом.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Гость из будущего писал(а): И опять демагогия... Да ладно с меня хватит)
Кстати, один из старых ирландистов предлагает меня за свой счёт приехать в Россию на 10 дней с моим ирландцем, оплатить проживание в гостинице с олл-инклюзив, только чтоб вязать моего кобеля со своей сукой. А он, уверяю Вас, нааамного больше понимает в ирландцах, чем Вы и Ваши эксперты вместе взятые.
Этим наверное всё сказано, собирайте далее ваши бантики на выставках и на фарсах-междусобойчиках по имени испытание и соревнование. Страус он и в Африке страус) С меня всё по этой теме)
Напрасно Вы используете слова, смысла которых не понимаете.
Подобных сказок я много слышал, поэтому рассказывайте их своим приятелям где-нибудь на привале. Для своих сук этого кобеля я бы даже как дублера не рассматривал.
В Африку я тоже не собираюсь... А давать мне советы Вам пока рановато: мой младший сын постарше.
ЗЫ. Что-то пост, на который я отвечал, испарился... наверно к дождю.

Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Glasha:

Какая связь? АС во Франции во много раз больше, чем всех островных в Англии и сходство отдаленное. Я об этом.

Так для АС французы пользуют французские правила, а Итальянцы для АП - итальянские?
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Belli_gerent писал(а): Так для АС французы пользуют французские правила, а Итальянцы для АП - итальянские?
Большая часть французов и итальянцев не используют никаких правил.Спорт интересен очень маленькому числу владельцев собак, для которых это стало профессией. В Европе никогда не было серьезных границ, никто не находился много лет в изоляции вот и используют единые правила, приспособленные к курам, которых много повсеместно. Все логично.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): В Европе никогда не было серьезных границ, никто не находился много лет в изоляции вот и используют единые правила, приспособленные к курам,
Вот я на мооире тебе уже написал - включить дурака твой фирменный стиль. Даже на этой странице видео трайлов по БЕКАСУ )))
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Glasha:

Большая часть французов и итальянцев не используют никаких правил.

Есть такая статистика по питомникам, производителям, никогда не выступавшим на состязаниях?
Изначально написано Glasha:

используют единые правила, приспособленные к курам, которых много повсеместно.

Есть статистика по числу состязаний по бекасу, вальдшнепу, фазану, тетереву и куропатке?
Если такая статистика есть и по куропатке действительно проводится большинство состязаний, расскажите нам, какую долю той же Франции занимают горы и как обстоят дела с "повсеместной" куропаткой на этих территориях? Или могут быть какие-то другие причины, кроме того, что ее "много повсеместно"?
Так вернемся к лозунгу, что "мы находимся на форуме охотничьих собак РФ и поэтому давайте пользоваться правилами и положениями, принятыми в нашей стране" и отсылку к французам, итальянцам и прочим европейцам, которые, как вдруг оказывается, для английских собак, расплодившихся у них в огромном количестве, используют некогда английские правила, вот незадача ж)
Будьте последовательны и взывайте "мы находимся на форуме охотничьих собак РФ и поэтому давайте пользоваться правилами и положениями, принятыми в нашей стране ... для пород выведенных в нашей стране!"
Так и только так получится довести градус абсурда до максимума!
Наша страна кстати является членом Международной кинологической федерации и, я полагаю, у нас должны быть приняты все международные правила и стандарты.
Очень жду комментариев по вопросам выше, надеюсь все это были не голословные лозунги, сделайте этот вечер для нас!
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Belli_gerent писал(а): Есть статистика по числу состязаний по бекасу, вальдшнепу, фазану, тетереву и куропатке?
Если такая статистика есть и по куропатке действительно проводится большинство состязаний, расскажите нам, какую долю той же Франции занимают горы и как обстоят дела с "повсеместной" куропаткой на этих территориях? Или могут быть какие-то другие причины, кроме того, что ее "много повсеместно"?
Так вернемся к лозунгу, что "мы находимся на форуме охотничьих собак РФ и поэтому давайте пользоваться правилами и положениями, принятыми в нашей стране" и отсылку к французам, итальянцам и прочим европейцам, которые, как вдруг оказывается, для английских собак, расплодившихся у них в огромном количестве, используют некогда английские правила, вот незадача ж)
Спорт - никакой, даже с собаками, мне не интересен. Это ни хорошо, ни плохо - это факт.
А зачем мне статистика, если не интересно? Во Франции бываю часто, но не с целью подсчета кур: Последний раз в апреле этого года: Лион, Гренобль и красивые мелкие городки в Альпах, где катаюсь на лыжах...
В Лионе третий раз. Восхищаюсь. Не до кур.
Чтобы иметь преставление, мне хватило информации о том, что во Франции в год ставится на учет 15 000 АС. Меня впечатлило, совсем не наши масштабы: Средний помет - 8 штук. Опыт имеете? Тогда, думаю, согласитесь и значит их родили ДВЕ ТЫСЯЧИ сук. И что, все трайловые чемпионы? Ну 5, ну 10, ну не 100 же? Хотя и это мизер...
Сколько их спортивного возраста? 15 тыщ умножаем на 5 лет и имеем 75 ТЫСЯЧ только АС. Очень сомневаюсь, что в состязаниях участвует хотя бы 1 %, т.е. 750 только АС... Пытливому уму есть о чем подумать.
Belli_gerent писал(а): Будьте последовательны и взывайте "мы находимся на форуме охотничьих собак РФ и поэтому давайте пользоваться правилами и положениями, принятыми в нашей стране ... для пород выведенных в нашей стране!"
Так и только так получится довести градус абсурда до максимума!
Наша страна кстати является членом Международной кинологической федерации и, я полагаю, у нас должны быть приняты все международные правила и стандарты.
Абсолютно точно и все они есть на сайте РКФ, ссылку давал. Согласно Правил состязания под эгидой РКФ ранга САСТ проводятся по НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам и у нас это 81 г. Это может нравиться или нет, но это ЗАКОН. Их судят судьи, сертифицированные РКФ. Что не нравится.
Что не нравится мне я скажу: масса дилетантов, не вырастивших ни одной собаки даже среднего уровня, несут бред и дезориентируют новичков.
ЗЫ, Я ВСЕХ грамотных, знающих, опытных какой день прошу прокомментировать работу на видео. ТИШИНА. Одно балабольство.

IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Glasha писал(а): Согласно Правил состязания под эгидой РКФ ранга САСТ проводятся по НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам и у нас это 81 г. Это может нравиться или нет, но это ЗАКОН. Их судят судьи, сертифицированные РКФ. Что не нравится.
Саша, еще раз, САСТ это всего лишь титул, который присваивается на тех или иных состязаниях в системе ФЦИ-РКФ! Это как на выставке ранга САС или САСИБ, т.е присваивается в первом случае одни титул, а во втором оба. Ну тебе всеравно что в лоб, что полбу. А уже титулы САСИТ и САСИБ(определенное их количество) дают право получить международного чемпиона, по работе, другой по красоте. САСт И САС только национального чемпиона.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Чтобы иметь преставление, мне хватило информации о том, что во Франции в год ставится на учет 15 000 АС. Меня впечатлило, совсем не наши масштабы: Средний помет - 8 штук. Опыт имеете? Тогда, думаю, согласитесь и значит их родили ДВЕ ТЫСЯЧИ сук. И что, все трайловые чемпионы? Ну 5, ну 10, ну не 100 же? Хотя и это мизер...
Один NATAN вязался более ста раз уже, посчитай количество потомков от него. А он такой там не один. Думай, на то ты и астроном (с) (Афоня)
IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Гость из будущего писал(а): И опять демагогия... Да ладно с меня хватит)Кстати, один из старых ирландистов предлагает меня за свой счёт приехать в Россию на 10 дней с моим ирландцем, оплатить проживание в гостинице с олл-инклюзив, только чтоб вязать моего кобеля со своей сукой. А он, уверяю Вас, нааамного больше понимает в ирландцах, чем Вы и Ваши эксперты вместе взятые.Этим наверное всё сказано, собирайте далее ваши бантики на выставках и на фарсах-междусобойчиках по имени испытание и соревнование. Страус он и в Африке страус) С меня всё по этой теме)
Генрих, а кто если не секрет? можно в личку. Просто осенью, как раз беседовали с моим знакомым, кто из кобелей в ближайшем доступе, может быть интересен. О Чарли речь шла, тоже.

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Belli_gerent писал(а): То есть высказывания о неиспользовании большинством французов, итальянцев и т.д. никаких правил, высказывания о повсеместности кур основываются на догадках, теоретических выкладках ... очередные Глашины фантазии и лозунги.
Глаша видел анонс помётов какого-нибудь французского клуба породы? Наверное нет, тогда наверняка заметил бы, что в кажущемся изобилии все очень скучно и однообразно, куда как более существенная доля помётов от одних и тех же кобелей-производителей, всем очень хорошо известных
Не видел, не интересуюсь, ибо щенов там покупать в мои планы не входит.
"существенная доля помётов от одних и тех же кобелей-производителей" - вынужден напомнить, что в разведении еще и суки участвуют... Что появилось 15 тысяч щенов должно быть задействовано порядка 2000 сук. Есть возражения по существ? И что? все Чемпионки?
Вы бы в запале про здравый смысл не забывали...

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

IRWS писал(а): Саша, еще раз, САСТ это всего лишь титул, который присваивается на тех или иных состязаниях в системе ФЦИ-РКФ! Это как на выставке ранга САС или САСИБ, т.е присваивается в первом случае одни титул, а во втором оба. Ну тебе всеравно что в лоб, что полбу. А уже титулы САСИТ и САСИБ(определенное их количество) дают право получить международного чемпиона, по работе, другой по красоте. САСт И САС только национального чемпиона.
Желающих участвовать на мировой арене не знаю ни одного, это интересно единицам и я в их число точно не вхожу. САСТ но нашим правилам - больше, чем мне надо.

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Желающих участвовать на мировой арене не знаю ни одного, это интересно единицам и я в их число точно не вхожу. САСТ но нашим правилам - больше, чем мне надо.
Ясен красен, квакать в своём болоте это супер уровень конечно...
IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Glasha писал(а): Желающих участвовать на мировой арене не знаю ни одного, это интересно единицам и я в их число точно не вхожу. САСТ но нашим правилам - больше, чем мне надо.
Ну и ладушки, я так поняла, что после получения этого титула по 81г. и крылья выросли ))))). Тогда не дезинформируй по правилам присвоения титулов в РКФ. САСТ по 81 - это не САСТ по международным правилам проводимых национальных состязаний. Правда кому интересно формуляры РКФ и вправду в открытом доступе.

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Belli_gerent, Вам точная статистика интересна? Тогда, сделайте милость, проверьте, сколько АС во Франции участвует в трайлах ( если один участник принял участие 10 раз, то участник ОДИН, надеюсь ясно). Примерное количество собак я прикинул в посте 1883 будет желание - можете уточнить. Мое мнение - количество участников не превышает ОДНОГО %. Проверьте, чтобы убедиться, что спортсменов мизер...
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

IRWS писал(а): Ну и ладушки, я так поняла, что после получения этого титула по 81г. и крылья выросли ))))). Тогда не дезинформируй по правилам присвоения титулов в РКФ. САСТ по 81 - это не САСТ по международным правилам проводимых национальных состязаний. Правда кому интересно формуляры РКФ и вправду в открытом доступе.
Можешь указать конкретно где и кого я дезинформировал? Я, наоборот, призываю пользоваться не слухами, а ДОКУМЕНТАМИ, ссылку на которые выкладывал много раз. Разве не так?
Ты никаких прикидок / подсчетов делать не пробовала? Для понимания картины?
Титулы мне до фени, я выданную мне бумажку с печатями о присвоении даже менять не ходил...

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Можешь указать конкретно где и кого я дезинформировал?
всех, кто не в теме. Титул САСТ по пр. 81г. может быть присуждён собаке на состязаниях заявленных как САСТ,занявшей первое место в СВОЕЙ ПОРОДЕ и получившей Д2 с баллами не менее 75.
Это совсем не одно и тоже, что получить титул например на трайлах. Если не ошибаюсь, титул КЧФФТ = САС. Ну если что, меня поправят.
IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Glasha писал(а): Ты никаких прикидок / подсчетов делать не пробовала? Для понимания картины?
Зачем прикидывать, когда я могу сравнить на практике. Правда, иногда надо, да визуальное восприятие обновлять, может что то изменилось к лучшему. может получится в следующем году.Я как то доверяю своим глазкам, а не прикидкам и каким то эфемерным подсчетам.
IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Изначально написано Glasha:

Абсолютно точно и все они есть на сайте РКФ, ссылку давал. Согласно Правил состязания под эгидой РКФ ранга САСТ проводятся по НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам и у нас это 81 г. Это может нравиться или нет, но это ЗАКОН. Их судят судьи, сертифицированные РКФ. Что не нравится.
Что не нравится мне я скажу: масса дилетантов, не вырастивших ни одной собаки даже среднего уровня, несут бред и дезориентируют новичков.


КАК!!! вот тобой написанное, не соответствует действительности.
Дезориентируешь получается.
Найди мне хоть один формуляр РКФ, где такое написано!


Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Glasha:

Абсолютно точно и все они есть на сайте РКФ, ссылку давал. Согласно Правил состязания под эгидой РКФ ранга САСТ проводятся по НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам и у нас это 81 г. Это может нравиться или нет, но это ЗАКОН. Их судят судьи, сертифицированные РКФ. Что не нравится.
Что не нравится мне я скажу: масса дилетантов, не вырастивших ни одной собаки даже среднего уровня, несут бред и дезориентируют новичков.
ЗЫ, Я ВСЕХ грамотных, знающих, опытных какой день прошу прокомментировать работу на видео. ТИШИНА. Одно балабольство.

То есть высказывания о неиспользовании большинством французов, итальянцев и т.д. никаких правил, высказывания о повсеместности кур основываются на догадках, теоретических выкладках ... очередные Глашины фантазии и лозунги.
Глаша видел анонс помётов какого-нибудь французского клуба породы? Наверное нет, тогда наверняка заметил бы, что в кажущемся изобилии все очень скучно и однообразно, куда как более существенная доля помётов от одних и тех же кобелей-производителей, всем очень хорошо известных
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Лен, думаешь мне заняться не чем?
Maxim1967 писал(а): Титул САСТ по пр. 81г. может быть присуждён собаке на состязаниях заявленных как САСТ,занявшей первое место в СВОЕЙ ПОРОДЕ и получившей Д2 с баллами не менее 75.
Что не понятно? Максимка точно не с потолка взял...

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Что не понятно?
да это по моему тебе непонятно - читай про титулы присуждаемые по международным правилам.
Д2 75 баллов и САС на трайлах - земля и небо. Лыжникам не понять.
IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Glasha писал(а): Что не понятно? Максимка точно не с потолка взял...
Ну, Максим, то понял. А вот с какого перепугу и где ты взял, что ранга САСТ проводятся по НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам, которые 81, а по другим нет. Вот это и спрашивала. А ты ведь утверждаешь, что это закон.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

IRWS писал(а): Генрих, а кто если не секрет? можно в личку. Просто осенью, как раз беседовали с моим знакомым, кто из кобелей в ближайшем доступе, может быть интересен. О Чарли речь шла, тоже.
На фейсе ответил. Очень даже может быть, что это Ваш знакомый ирландист.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

IRWS писал(а): А вот с какого перепугу и где ты взял, что ранга САСТ проводятся по НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам, которые 81, а по другим нет. Вот это и спрашивала. А ты ведь утверждаешь, что это закон.
Не с перепугу, а исключительно пользуясь головой... Попробуй и ты осмыслить прочитанное:
Maxim1967 писал(а): Титул САСТ по пр. 81г. может быть присуждён собаке на состязаниях заявленных как САСТ,занявшей первое место в СВОЕЙ ПОРОДЕ и получившей Д2 с баллами не менее 75.
Повторю: попробуй угадать с одного раза, о чем речь: получившей Д2 с баллами не менее 75. Неужели опять не поймешь???

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

IRWS писал(а): Ну, Максим, то понял.
Лена, ему можно ещё пять раз написать то же самое - он не понимает. Реально. Всё равно будет нудеть одно и тоже. Для него всё едино, что получить Д2 75б., что выиграть трайлы и получить CAC. Дебет -кредит главное чтоб сходился. и циферки для анализа можно было посчитать.
Вот просто интересно, когда ты с ним лично общалась, всё также запущено было или всё таки спрогрессировало?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .


Изображение
IRWS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Сообщение IRWS » .

Maxim1967 писал(а): Лена, ему можно ещё пять раз написать то же самое - он не понимает. Реально. Всё равно будет нудеть одно и тоже. Для него всё едино, что получить Д2 75б., что выиграть трайлы и получить CAC. Дебет -кредит главное чтоб сходился. и циферки для анализа можно было посчитать.Вот просто интересно, когда ты с ним лично общалась, всё также запущено было или всё таки спрогрессировало?
Максим, не надо о прогрессии, время зверь невидимый, а нам с Вами то уже близко. Лучше скажем спасибо, а то что бы делали в длинные зимние вечера, особенно я, так хоть кто то провоцирует на поговорить, даже весело.

kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

IRWS писал(а): а то что бы делали в длинные зимние вечера, особенно я, так хоть кто то провоцирует на поговорить, даже весело.
Таки да, но не до такой же степени!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Эх, всю тему загадили...
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей