Карелофинская лайка опыт содержания использования

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 21 ноя 2019, 18:00.

Кажите с какого возраста можно тренировать собаку? Как отучить щенка кусаться?
Домашняя тренировка с рождения , полевая с 6 месяцев. Кусание это игра - надо давать сдачу определяя болевой порог... всем членам семьи.
https://ok.ru/video/1527909323210 кабанятникам.

Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sorenger » 26 ноя 2019, 22:08.

Сегодня случился очередной скандал с рыжим придурочным. Играли, стал снова кусаться, на замечание начал рычать, получил по жопе, далее стал рычать сильнее и цапнул пару раз прокусив пальцы в 4 местах. Тут же был отшлепан по заднице и за шкварник посажён в коробку, где сидел нешелохнувшись более 5 минут, что для него странно. Это уже 2 такой инцидент с ним. Что делать?

Voldemar-student
Рядовой
Рядовой

Сообщение Voldemar-student » 28 ноя 2019, 08:17.

Любить, жить, показывать и доказывать, что главный- вы.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 28 ноя 2019, 18:04.

Сегодня случился очередной скандал с рыжим придурочным. Играли, стал снова кусаться, на замечание начал рычать, получил по жопе, далее стал рычать сильнее и цапнул пару раз прокусив пальцы в 4 местах. Тут же был отшлепан по заднице и за шкварник посажён в коробку, где сидел нешелохнувшись более 5 минут, что для него странно. Это уже 2 такой инцидент с ним. Что делать?
Собака определяет свой статус в стае - всю жизнь. Такая природа , а стая ВЫ её окружающие. Это надо ПОНИМАТЬ. Представте последствия укусов от крупной породы. Надо держать руку на пульсе и УПРАВЛЯТЬ - доказывая свою доминантность. Как только СЛАБО - на шею сядет... У меня у приятеля был любимый РОТВЕЙЛЕР , который его порвал так , что еле живой остался лежал в больнице 2 месяца. Это от неуменя управлять - воспитывать. Был горд , что такой красивый кобель , которого все бояться МОЙ.... СОБАКУ ОТПУСКАТЬ - на вольный выпас НЕЛЬЗЯ. Завёл - управляй.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 28 ноя 2019, 18:14.

Щенка надо взять за шкирку и потрясти серъёзно... до страха. С этими размерами это можно делать всегда до старости.. Это инсктивный элемент управления - мамка щенков так показывает своё превосходство. Это можно делать и без повода - взять и поднять за шкирку - показывая кто тут главный.

Ketsan81

Сообщение Ketsan81 » 01 дек 2019, 19:14.

Прогулялись по ночному лесу...
Изображение

Ketsan81

Сообщение Ketsan81 » 01 дек 2019, 19:19.

Пес категорически не любит воду, особенно в холодное время. Это и дало фору зверьку, но в итоге не помогло, только енот оказался на берегу охота закончилась хваткой по месту.
Изображение

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 03 дек 2019, 19:58.

Пес категорически не любит воду, особенно в холодное время. Это и дало фору зверьку, но в итоге не помогло, только енот оказался на берегу охота закончилась хваткой по месту.
Надеюсь прививка от бешенства есть. Еноты , лисы , ежи - природные очаги бешенства . Опасные контакты.

Ketsan81

Сообщение Ketsan81 » 03 дек 2019, 21:17.

Прививка разумеется есть. Енот на вид абсолютно здоровый самец, вес около 12кг, всего на 3-4 кг меньше моего кобеля. За этот сезон-уже 3й найденный вонючка, 2х задавил пес, 3й- уплыл.
Залил видео охоты
.
За качество извиняюсь-ночь, кустарник, азарт, сам чуть к еноту в ручей не упал...

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 06 дек 2019, 11:31.

Dimitrij463

Сообщение Dimitrij463 » 09 дек 2019, 18:37.

Стебаешься, уважаемый, покуда тебя и твою собаку лично беда не коснулась. Если бы сам в волчьих зубах три жизни своих рыжих друзей оставил, тебе было бы не до шуток... А кобель в "костюмчике", между тем, не только нормально передвигается, но и результативно работает.
КФЛ, она же карело-финская лайка. От щенка до рабочей собаки

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 11 дек 2019, 15:31.

Стебаешься, уважаемый, покуда тебя и твою собаку лично беда не коснулась. Если бы сам в волчьих зубах три жизни своих рыжих друзей оставил, тебе было бы не до шуток... А кобель в "костюмчике", между тем, не только нормально передвигается, но и результативно работает.
Отнюдь волков у нас полно - люди боятся.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 11 дек 2019, 15:43.

Отнюдь волков у нас полно - люди боятся.
костюмчик хорош там в ампулах вероятно аммиак

Dimitrij463

Сообщение Dimitrij463 » 11 дек 2019, 22:51.

костюмчик хорош там в ампулах вероятно аммиак
Раствор уксуса.

Kunn33

Сообщение Kunn33 » 17 дек 2019, 12:07.

Всем привет!
Живу в московской области, родом с Владимирской. Мне отдали не охотники, вот такую карелку.Назвал её "Белка"Ей год. Без родословной. До этого держал гончих и ягдов. Что понравилось в ней живой, задиристый, смелый, характер. Поиск в лесу широкий, но тебя проверяет. Пока не натаскана.Будем в дальнейшем с ней работать, натаскивать у родителей во Владимирской области. Думаю, что собака состоится.

Kunn33

Сообщение Kunn33 » 17 дек 2019, 12:07.

Всем привет!
Живу в московской области, родом с Владимирской. Мне отдали не охотники, вот такую карелку.Назвал её "Белка"Ей год. Без родословной. До этого держал гончих и ягдов. Что понравилось в ней живой, задиристый, смелый, характер. Поиск в лесу широкий, но тебя проверяет. Пока не натаскана.Будем в дальнейшем с ней работать, натаскивать у родителей во Владимирской области. Думаю, что собака состоится.
------------------
Kunn33

Kunn33

Сообщение Kunn33 » 17 дек 2019, 12:08.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 20 дек 2019, 22:18.

Всем привет!
Нормально всё будет. ! год не срок - ничего не пропустили. Это уникальная порода весьма обучаемая. В такой маленькой голове столько ума... не постижимо. Надо только самому не быть дураком... УДАЧИ.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 21 дек 2019, 19:18.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 23 дек 2019, 16:23.

В РКФ утверждён новый стандарт породы равноценный советскому 1981 года под названием КАРЕЛЬСКАЯ ЛАЙКА. http://rkf.org.ru/wp-content/u...skaja-lajka.pdf

Изображение
Изображение
Бодяга с равенством пород ФШ и КФЛ закончилась победой здравого смысла . ПОЗДРАВЛЯЮ всех владельцев КФЛ - порода БУДЕТ ЖИТЬ.

Ketsan81

Сообщение Ketsan81 » 23 дек 2019, 17:05.

И что теперь будет с документами?
Лкф перерегистрировать в кл, или просто будет тождество пород?

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 23 дек 2019, 18:04.

И что теперь будет с документами?
Лкф перерегистрировать в кл, или просто будет тождество пород?
P.M. Ц
Я думаю на основании документов РОРС вы сможете получить документ РКФ на КЛ. Племенная секция РОРС думаю примет в ближайшее время решение о равенстве этих пород - они инициаторы во главе с Гибет Л.А. А в дальнейшем останется НАША одна порода Карельская лайка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 26 дек 2019, 10:09.

Будьте в курсе http://karelka-laika.ru/forum/2

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 26 дек 2019, 10:13.

Тутти

Сообщение Тутти » 28 дек 2019, 18:09.

Изначально написано bigrubl:
В РКФ утверждён новый стандарт породы равноценный советскому 1981 года под названием КАРЕЛЬСКАЯ ЛАЙКА. http://rkf.org.ru/wp-content/u...skaja-lajka.pdf
Бодяга с равенством пород ФШ и КФЛ закончилась победой здравого смысла . ПОЗДРАВЛЯЮ всех владельцев КФЛ - порода БУДЕТ ЖИТЬ.

В любом случае, время и здравый смысл всё расставляют по своим местам. Жаль, что упущено много времени, за которое значительное количество карело-финских лаек было превращено в финских шпицов. Генофонду и так малочисленной породы, этими деяниями был нанесён огромный вред. Внизу в "похожих темах" https://forum.guns.ru/forummessage/272/1837378.html почитала комментарии к постам.
Изображение
Прочитала это только сейчас и порадовалась. Были и тогда люди, не примкнувшие к "пятой колонне", удобно расположившейся на "двух стульях" в ущерб нашей карелке.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 28 дек 2019, 19:23.

В любом случае, время и здравый смысл всё расставляют по своим местам. Жаль, что упущено много времени, за которое значительное количество карело-финских лаек было превращено в финских шпицов. Генофонду и так малочисленной породы, этими деяниями был нанесён огромный вред. Внизу в "похожих темах" https://forum.guns.ru/forummessage/272/1837378.html почитала комментарии к постам.

Прочитала это только сейчас и порадовалась. Были и тогда люди, не примкнувшие к "пятой колонне", удобно расположившейся на "двух стульях" в ущерб нашей карелке.
Я всегда удивлялся людям не имеющим критического мышления. Написано на козе - КОРОВА значит это КОРОВА... Много общего - дают молоко , имеют рога , едят траву , дают мясо....
Это последствия образовательной реформы и ЕГ.... Мне как мастеру ОТК оборонного завода часто с этим сталкиваться пришлось. Если бы я жил по тем же правилам верь написанному- много чего плохого могло бы быть.... , но не случилось.
Идет пресс-конференция после совместного полета советского
и вьетнамского космонавтов.
У вьетнамца спрашивают:
"Скажите, а почему у вас руки синие?"
"А мне русская товарища все время бьет по рукам и говорит
- Ничего, гад, не трогай!"

Тутти

Сообщение Тутти » 28 дек 2019, 20:21.

Изначально написано bigrubl:

Я всегда удивлялся людям не имеющим критического мышления. Написано на козе - КОРОВА значит это КОРОВА... Много общего - дают молоко , имеют рога , едят траву , дают мясо....
Это последствия образовательной реформы и ЕГ.... Мне как мастеру ОТК оборонного завода часто с этим сталкиваться пришлось. Если бы я жил по тем же правилам - много чего плохого могло бы быть.... , но не случилось.

Я этого достаточно нагляделась. Держат в руках метрику на финского шпица и свято верят, что у них финский шпиц. Но, многие понимали, что на самом деле у них карело-финская лайка, оформленная как финский шпиц. Сокрушались, спрашивали что же им теперь делать. Ведь вязать с карело-финской лайкой они таких собак не могли. И участвовать в мероприятиях РОРС хотели и не могли. Эксперты не имели права принимать собак не охотничьей породы в отдельный ринг. И судить их вместе с карелками, естественно, тоже не могли. Очень много собак "ушло" в финские шпицы при получении метрики. И мы их потеряли для племенного использования. Потери значительные и невосполнимые. Как с этим будут жить те, кто этому способствовал?
Нашла в группе В контакте результаты опроса.
Изображение

Тутти

Сообщение Тутти » 28 дек 2019, 20:25.

повтор

Тутти

Сообщение Тутти » 28 дек 2019, 20:25.

повтор

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 28 дек 2019, 20:32.

И мы их потеряли для племенного использования.
Формально ДА , но если собака соответствует СТАНДАРТУ то почему и не попробовать при наличии рабочих качеств. С этого и начиналась ПОРОДА КФЛ. ВРЕД безусловно нанесён ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. Но мы русские...

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»