Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь

NDen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:23

Сообщение NDen » .

Всех приветствую!
Сегодня утром поохотились
Изображение
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .


Изображение
Изображение
Андрей РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:37

Сообщение Андрей РнД » .

Фото прошлого выхода. Сегодня добыли 7 перепелов и 1 коростеля. Жарко, приходится охотиться 1,5-2 часа перед закатом
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

хоть пишите примерный район охоты
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

тетерева в этом году прилично(калужская)
Изображение

psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

V/A/H/O писал(а): По поводу гоньбы, сразу скажу, пока не дам ему "нажраться" этой птицей, буду наоборот разазарчивать
Сложно будет в дальнейшем убрать гоньбу?
ооо мсу-995
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:02

Сообщение ооо мсу-995 » .

Изначально написано psihosic:

Сложно будет в дальнейшем убрать гоньбу?

Сложный вопрос , разные они собачки , по темпераменту , послушанию , отношению к хозяину . Лучше не давать гонять сразу, потому как в самый ответственный момент , где нибудь на состязаниях , если планируете серьезно собакой заниматься , возьмет да и вспомнит старые привычки .
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

ооо мсу-995 писал(а): ооо мсу-995
Ок, спс.
NDen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:23

Сообщение NDen » .

Всем привет!
Гуляли сегодня. Сухо и жарко
Изображение
svd-komrad
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 20:32

Сообщение svd-komrad » .

А мы пока с лесом только знакомимся

Изображение
Изображение
wood153
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:17

Сообщение wood153 » .

Изначально написано ооо мсу-995:

Сложный вопрос , разные они собачки , по темпераменту , послушанию , отношению к хозяину . Лучше не давать гонять сразу, потому как в самый ответственный момент , где нибудь на состязаниях , если планируете серьезно собакой заниматься , возьмет да и вспомнит старые привычки .

Или будет тужить
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

ооо мсу-995 писал(а): Сложный вопрос , разные они собачки , по темпераменту , послушанию , отношению к хозяину . Лучше не давать гонять сразу, потому как в самый ответственный момент , где нибудь на состязаниях , если планируете серьезно собакой заниматься , возьмет да и вспомнит старые привычки .
Вопрос простой, и банальный для профи :P
А Вы уверены в том что пишете? По поводу "лучше не давать гонять сразу"?
Италианцы, сербы, испанцы, греки да и многие наши серьёзные натасчики трайловых и не только собак думают иначе, хотя Вы наверное более компетентны чем я, Сандрик Панагасов,
Виталик Садовников :) :) :)
Тормознуть собаку всегда можно, а вот разогнать и обозартить это надо мочь :)
П.С. Могу ошибаться, но это не Вы случайно, писали в "растим и воспитываем немецких легавых" про то что не можете справиться с 10 недельным щенком дратхаара и спрашивали совет, а не поменять ли Вам его пока не поздно? Если да, то мне не интересно с Вами дискутировать :P
wood153 писал(а): Или будет тужить
Ну вот такие у меня плохие собаки покойник Нерро и Даго дель Цакич, "гонят либо тужат."
За деньги, вернее нет, за приличные деньги могу показать, как Даго "гонит" или "тужит", ну и заодно с Вашими сравним, но тоже не за ириску, споры без сумм аморальны :P
2 psihosic, нет ничего сверх сложного :P
При правильном подходе и знаниях вопрос недели + - делов.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

V/A/H/O писал(а): 2 psihosic, нет ничего сверх сложного
При правильном подходе и знаниях вопрос недели + - делов.

Натасчик, оператор и "подбадриватель на гоньбу" Даго, по моему мнению один из сильнейших натасчиков РФ, Виталий Садовников :P

Кстати если кому интересно, подписывайтесь, там будет много интересного, да и мне будеточеньприятно, ну что я тут зря столько лет копья ломаю :) :) :)......
Голубя много пострелял в этом году, как я люблю и не только :P

ооо мсу-995
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:02

Сообщение ооо мсу-995 » .

Изначально написано V/A/H/O:

Ну вот такие у меня плохие собаки покойник Нерро и Даго дель Цакич, "гонят либо тужат."
За деньги, вернее нет, за приличные деньги могу показать, как Даго "гонит" или "тужит", ну и заодно с Вашими сравним, но тоже не за ириску, споры без сумм аморальны :P
2 psihosic, нет ничего сверх сложного :P
При правильном подходе и знаниях вопрос недели + - делов.

Вопрос простой, и банальный для профи
А Вы уверены в том что пишете? По поводу "лучше не давать гонять сразу". Дискуссия с вами в мои планы не входила . совет я дал на основе личного опыта , хотя у меня лишь вторая легавая . которых я натаскивал сам . Собака у человека уже обазарчена , побывала в руках натасчика , и гоняла на охоте , с соседней ветке он отписывался . А насчет щенка , вы правы я спрашивал совета , и зазорного в этом для меня ничего нет , к сожалению так получилось , что в руки мне попал щенок в предрахитном состоянии . с началом поражения нервной системы , я вырастил его полноценной собакой , с которой сейчас натаской занимаюсь , хотя стоило это мне чрезмерных трудов , я не финансы имею в виду.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

ооо мсу-995 писал(а): А Вы уверены в том что пишете? По поводу "лучше не давать гонять сразу".
Я уверен.
ооо мсу-995 писал(а): Дискуссия с вами в мои планы не входила .
Вот и замечательно. Удачи Вам и всех благ, ну и ни пуха на охоте!
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

я не виликий натасчик , но в одном из своих видео Акоп Асатрян говорит именно о том что надо дать собаке гонять птицу до 2 лет (в зависимости от собаки)
в личной беседе он мне так же про это говорил
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Пурген, родной привет! Как ты? Как охота, в районе чтонибудь живое осталось, после вас бро? :P
У меня расклад другой, Даго волк в охоте, но тут я с пьяну записался к моему родному Денчику на кубок.
Кобель ищет, ход стиль, всё супер но в итоге без встречи. Я в горячке еду в Моршанск, всё тоже самое. Эксперты в кайфе, стиль, поиск, завистники воняют, ну классика. И тоже - болт. А птица в Моршанске было море.
Короче он просто не знал перепела весеннего.... да и осеннего тоже.
Ты же знаешь мой характер, я мол так это не оставлю! Валю в Тамбов, нахожу поле и первого стреляю из под интереса, там работы толком не было. И тут в Даго как тумблер включили........ дурь прёт, азарт как у щенка. Я естественно его подбадриваю, ну всё как надо.
Короче суть: тут он по итогу но не окончательному :P получает Д3 78 баллов по перепелу, но там сука всё работы "по группе птиц" да "по группе птиц" но он больше всех нашёл...... короче не суть, по словам волокущих он "перводипломник" "с вагонов чутья" :)
А остальное время покажет :P
П.С. Я это к чему, к тому что ему 3, но в этой ситуации его надо подбадривать, дать "нажраться" и остыть а только потом тормозить. Собственно это я и делаю :P
Но у вех свои путь, футбол играют все........ Дзюба и Мэсси футболисты, если кто то скажет что нет, пусть первый кинет в меня камень :P
Обнимаю и скучаю по прошлому!
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

да у нас глухо
поля пустые, коростеля и то нету , утку гоняем которой очень мало
медленно превращаемся в бретонского ретривера :)
пыСы я свою сразу тормозил , имею тужение и жажду прогона после подъёма
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

purgen писал(а): пыСы я свою сразу тормозил , имею тужение и жажду прогона после подъёма
Помнишь как в школе на математике после доказательства теоремы:
ЧТД :P
А мы тут строго по нормам, строго! Для турков перепела бережём, чтобы их консервные заводы работали на полную. В путёвке пять, стреляем пять и не медленно домой :) :) :)

psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Услышал еще одно мнение, спасибо!
Ura13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:26

Сообщение Ura13 » .

Сезон в разгаре..
Изображение
NDen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:23

Сообщение NDen » .

Всем здравия!
Сегодня поохотились.Вся птица взята на площади менее одного квадратного киломметра. Сидит крепко, на границе густого шиповника. Долго поднимали, а затем искали битую. Правда у Берты, собаки, 13 сезон.
Изображение
Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Сезон в разгаре..
У меня жилет такой-же, очень удобный, только доработал места для патронов т.к. из резинок выпадали.
Nvka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 21:11

Сообщение Nvka » .

Мы ищем своего Ватсона!
Убежал 12 августа в селе Молдовановка Туапсинского района, Краснодарского края (это 30 км от Горячего ключа в сторону моря). Русский спаниель по кличке Ватсон. Возраст 7-8 лет (взят из приюта 6 лет назад). Нерабочий, на охоту не ходили. Окрас черный, лапы и грудь в белые пятнышки. Был в красном тряпичном ошейнике, шерсть отросла на момент пропажи. Контактный дружелюбный, мог подойти к незнакомцу, чтобы погладили. Не исключаем, что его могли подобрать, рядом трасса М4Дон. Буду благодарна за любую информацию! Нашедшему гарантирую хорошее вознаграждение. 89615985324 Ира, 89182737902 Дима
Изображение
rani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:46

Сообщение rani » .

TerIg писал(а): У меня жилет такой-же, очень удобный
Подскажите , где можно приобрести такой жилет.
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Жарко, сухо. Подаем голубей.
Изображение
Рано утром и поздно вечером немножко птички есть.
Изображение
Изображение


Eugenii
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:08

Сообщение Eugenii » .


Изображение
Eugenii
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:08

Сообщение Eugenii » .


Изображение
Eugenii
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:08

Сообщение Eugenii » .

Перепел в Ростовской области как всегда есть. С внуком и Гердой норму добываем к 8 утра.
NDen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:23

Сообщение NDen » .

Изначально написано Eugenii:
С внуком и Гердой норму добываем к 8 утра.[/B]С полем! Молодцы!
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей