Охота с таксой

burdon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:43

Сообщение burdon » .

полторы тыщи верст в один конец...день-два туда и так же обратно, день там..
по работе не отпустят..блин
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Тогда самолет, можно за день обернуться. В РЖД вроде как услуга появилась провоза животного без владельца. Но как они будут с ним обращаться, неизвестно.
Матрос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2007, 15:00

Сообщение Матрос » .

Узнавал я. В самолете многие компании в салон с собаками не пускают. Даже со щениками. Они едут в переноске, в теплом багажном отсеке. ( не представляю, что при этом испытает щеночек) Цену до Москвы из Перми озвучили 8600. На паравозе услуга есть, но тоже почтово-багажный вагон. Как-то меня напрягает непонятная перспектива.
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Новость хоть и старая, но в тему.
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BE...la_iz_samoliota
Soratnik74
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:12

Сообщение Soratnik74 » .

Изначально написано burdon:
Кстати, а может ли кто-нибудь подсказать, а каким разумным способом можно переправить щенка из одного города в другой?
Например, самолётом? Поскольку пересылка в течение суток и более - имхо просто кошмар будет для него?

здравствуйте!
По поводу самолета и щенка! Я когда своего крокодила :) выписывал, мне его как ручную кладь с Москвы до Челябинска на самолете попутная тетка везла. Я ей за билет только деньги отдавал. это было 7 лет назад - я думаю ни чего не изменилось.

Soratnik74
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:12

Сообщение Soratnik74 » .

И тогда еще один вопрос знатокам! Собрался я со своим собакеном на сплав. Билеты на поезд куплены. Сказали что нужна переноска чтоб его занести в вагон, а там можно и выпустить. И так внимание вопрос - а нах... зачем???? Если выпустить можно - зачем тогда сажать??? И "хрен" он у меня будет там сидеть, а если и будет об этом узнает и весь поезд и вокзал! :) Сижу и ломаю голову покупать не покупать? или намордником можно обойтись!? Или может тупо в сумку посадить!?
В поездах кто ездил со своими таксойдами подскажите как решить дилемму??
burdon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:43

Сообщение burdon » .

С собакенами поездами не ездил, как-то всё на машинах, так что не профессионал, но вас же время подживает, раз билеты куплены..
Имхо переноску лучше купить, и собакену спокойнее, будет где пересидеть в собственном месте, и окружающим тоже, плюсом то что "собачка явно не крупная и не опасная", а то невротиков щас...
А в принципе - читайте "Правила перевозки/проеза с домашними животными" РЖД...
Soratnik74
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:12

Сообщение Soratnik74 » .

Изначально написано burdon:
Имхо переноску лучше купить, и собакену спокойнее, будет где пересидеть в собственном месте, и окружающим тоже, плюсом то что "собачка явно не крупная и не опасная", а то невротиков щас...

:) ОООО это животное достанет всех и вся, даже из закрытого купе в конце вагона соседнего поезда :)
Да в том то и дело что по сути она и не нужна, только чтобы с перрона в вагон зайти. А там уже на вольном выгуле (на поводке конечно) :)
Просто в основном тоже на машине, а тут решил далеко и надолго - поэтому на поезде. И вещь получается одноразовая. Хотелось схитрить и пойти против системы ;) Однако система может ответить и оставить нас на перроне. :D
Soratnik74
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:12

Сообщение Soratnik74 » .

а это моё исчадие ада :)
Изображение
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Мой только в переноске будет более менее спокойно сидеть. В машине всегда в ней вожу.
В поезд бы взял чтобы поспокойней был.
Но он и переноску научился взламывать.
burdon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:43

Сообщение burdon » .

Изначально написано Paruras:
Но он и переноску научился взламывать.

Ооо! Как!?
Sher725
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:49

Сообщение Sher725 » .

А куда делся завсегдатай этой темы и фанат охоты с таксами Maxrus77?
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Изначально написано burdon:

Ооо! Как!?

Как, я могу только предполагать, видел уже только результат. В машине проблем нет, переноска между передним и задними сидениями, решеткой у двери стоит и ему её не отодвинуть.
А вот как то раз собрались мы в баню на базе. Пока паримся, на свободном выпасе я его не рискнул оставлять. Рядом деревня с курами, да и на базе коблы намного крупней него ходят, а он задира. Оставил в переноске в доме перед баней, стоим на улице курим, ждем пока парилка прогреется, тут дверь открывается и выбегает довольный таксер.
А причина в не очень удачной конструкции переноски. Решетка держится на четырех точках по углам, где установлены поворотные замочки. Как то отогнул он крышу или стенку и выбил решетку.

Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Soratnik74
А у вас на фото еда лежит перед собаком, как у него получается так спокойно сидеть перед ней?!
Soratnik74
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:12

Сообщение Soratnik74 » .

:) Шел 4 день сплава, мы выживали как могли))) Ему уже мало что нужно было, просто старался лежать где нибудь в тенечке и не отсвечивать. На морде лица все написано! :)
А так пока мелкий был лупил все что плохо лежит. Даже на стол умудрялся залезть все схомячить и все равно мало - отвернуться нельзя было! ну а потом обучение ждать и все такое. А сейчас приходится за ним ходить уговаривать поесть. :) А корм мы так не особо едим, дома на каше с курицей\рыбой, корм это на сплаве, ну и так что выпросит. А попрошайка он еще та! :)
Матрос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2007, 15:00

Сообщение Матрос » .

Мои временами лупят все что не приколочено, а что приколочено то отдирают и тоже едет. А временами морды от еды воротят. Вкусняшку клянчат.
burdon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:43

Сообщение burdon » .

Изначально написано Матрос:
Мои временами лупят все что не приколочено, а что приколочено то отдирают и тоже едет. А временами морды от еды воротят. Вкусняшку клянчат.

Как они там, кстати?
Матрос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2007, 15:00

Сообщение Матрос » .

Таксячья ОПГ дом потихоньку разбирает.
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

А мой как с голодного края, от еды только когда болел отказывался.
Мне кажется, есть может пока не лопнет.
Съездили на выставку РКФ, получили отлично. Теперь, думаю, с выставками пока не подрастет можно остановится и сосредоточиться на притравках.
Быстрей бы сезон уже начался, на охоту хочется сил нет.
Изображение
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

А мой как с голодного края, от еды только когда болел отказывался.
Мне кажется, есть может пока не лопнет.
Съездили на выставку РКФ, получили отлично. Теперь, думаю, с выставками пока не подрастет можно остановится и сосредоточиться на притравках.
Быстрей бы сезон уже начался, на охоту хочется сил нет.
Изображение
Krokus11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:39

Сообщение Krokus11 » .

подскажите пожалуйста кто нибудь... так как учусь дрессировать по ютубам такой тонкой информации найти не получается.
Моя такса родилась 17 апреля, чуть больше 3ёх месяцев получается. Обычная нормальная, можно и на охоту потом.
Тренируем приносить игрушку.
Проблема заключается в том что собака приносит игрушку, но не останавливается и продолжает бежать до своего укромного уголка. Лежак, дупло и т.д.. Когда закрываю все эти местечки то нормально несёт игрушку и отдаёт в руки (правда на команду "фу", а с "отдай" раз на раз не приходится). А на улице это проблема: мест куда ныкаться у неё навалом, принесла игрушку и не останавливаясь побежала дальше под какое нибудь дерево. Говоришь "ко мне" а она бросает там и просто подходит...
Живём на даче.
Хотелось бы уже приступать к апорту а тут проблема...
burdon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:43

Сообщение burdon » .

Ну что ж, уважаемые, принимайте меня в клуб таксятников :)
При помощи уважаемого Матроса появился щенок..и уже приступает к разбору квартиры на зап.части...
Зато дети уже научились обувку убирать на место без напоминаний :P
Матрос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2007, 15:00

Сообщение Матрос » .

Ушастик проспал всю дорогу, а теперь вспомнил что он такса и приступил к дрессировке семьи!)))
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

burdon поздравляю! Как в итоге решили проблему с доставкой, какого выбрали щенка?
Krokus11 попробуйте стоять на ходу движения с чем-нибудь что собаке захочется взять вместо игрушки, какую-нибудь сильно пахнущую вкусняшку.
Хотя у меня не получилось идеально выдрессировать эту команду. Часто всё равно обегает меня, делает круг, а потом подбегает и отдаёт.
Krokus11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:39

Сообщение Krokus11 » .

2Paruras
Если взять вкусняшку раньше чем принесла то бросает игрушку и бежит требовать вкусняшку. Даже если зажать в кулак вкусняшку чтобы не видела, то не хочет играть, смотрит с жалостью.
Короче такса у нас очень своенравная. Тихая, молчит, но правила игры очень любит сама менять.
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Это породная особенность такая. Между такса и своенравная знак всегда равно)))
Krokus11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:39

Сообщение Krokus11 » .

Вот такой вот зверь в 3 месяца
Изображение
burdon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:43

Сообщение burdon » .

Изначально написано Paruras:
burdon поздравляю! Как в итоге решили проблему с доставкой, какого выбрали щенка?

Матрос любезно подвёз, ехал по своим делам, вот удачно смогли пересечься по дороге...
Взял чёрно-подпалого живчика.
Сейчас, раз уж ему так приспичило об деревяшки зубки чесать - сходил в лес, подрезал рябинку не толстую - напилил и зачистил чурбачков несколько, путь грызёт. Щен очень обрадовался...
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

Новым таксятникам. Давно не заглядывал, а тут и пополнение и актуальная для меня тема обсуждалась.
Затосковали мы с Бонькой одни, пока наши домочадцы поразъехались. Ещё утром я и представить себе такого не мог. Глянул билеты на самолёт, купил, пригласил собаку в переноску и в аэропорт. Я был убеждён, что собаку пустят как ручную кладь. Ан нет. Вес с переноской - 10,1 кг. Как ручную кладь не более 8 кг. и габариты должны быть подходящими.
К счастью, на моём рейсе было отапливаемое багажное отделение. Потребовали пройти ветеринарный контроль, чего я на внутреннем рейсе не ожидал, и оплатить перелёт животного (3750 руб. из Шереметьево до Иркутска).
Скрепя сердцем сдал переноску в негабаритный багаж и понял, что без неё гораздо удобнее.
Конечно я нервничал немного. Но больше из-за прочности переноски, поскольку Бонька вскрывала уже не одну. Запирание у этих переносок очень ненадёжное. Но на приёмке багажа переноску перемотали скотчем, что вселяло спокойствие.
Встречу с собакой в аэропорту Иркутска наверное не забуду. Стоило ей услышать мой голос, как переноска буквально ожила :) Ну и я ожил.
После выполнения поставленной задачи мы отправились домой. Уже спокойно, без нервов и ветеринарного контроля (в Иркутске на внутренних рейсах его не проводят) оплатил перелёт животного и сдал в багаж.
Настоятельно рекомендую приучать собаку к переноске. Подглядел замечательное свойство такой привычки у своего заводчика.
Для моей собаки переноска это всегда радость. Она ассоциируется у неё с поездкой на притравку, охоту, дачу и т.д. Бывает, что мне приходится брать её с собой в разные поездки (охота, гости) и оставлять её там одну. Сам на вышке, а собака на базе. Когда она в своей переноске - она как дома и чувствует себя спокойно.
Изображение
Охотились в Восточных Саянах на хариуса. Собака утомилась и уснула на "столе".
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Товарищи таксятники, погода уже давно стоит осенняя, да и сентябрь уже скоро. Чуть больше месяца и откроется пушная охота.
Хочется войти в неизведанный мир норной охоты, но нет опытных знакомых. А начинать самому, за собаку страшно.
Может тут найдется тот, у кого будет желание взять новичка с собой на норную охоту и поделиться опытом?
Мне 31 год, охотой занимаюсь третий год. Есть полноприводная машина.
Пью, курю, гоню самогон. Выпивши не буяню, трудностей не боюсь.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей