Обучение охотничьей собаки

Черный 1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано mechkoff:

Дальше то что было? В стойку встала? Облаивать начала? На круг погнала? На крыло подняла? Затравила?

Из норы подала мягкой хваткой поперек тушки, неужели не ясно 🤷‍♂️
Ерунда
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

О! Мое любимое "Ставим козу на подачу с воды мягким хватом" :P
Тема пусть поживет, надеюсь, ТС не забудет поделиться успехами.
Участников попрошу обойтись без ненормативной лексики.

Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
wasli65
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано andrei3525:
mechkoff, спасибо, но боюсь, что не потяну даже с друзьями.))))
Может это подойдет?
andrei3525

Сообщение andrei3525 » .

А эта модель не поднимет аллроад с 5 мужиками, со скарбом, спрингером и 20л спирта.(
andrei3525

Сообщение andrei3525 » .

Уважаемый ТС, я не сомневаюсь, что волчик ваш из-за молодости и интереса к новому запаху будет пытаться обнаружить его источник. Это будут и птицы, и какашки, зайцы, мыши, кошки и помойки со снедью. У них картина мира в мозгу рисуется через нос на 90%, как и у всех волчьих (собачьих\псовых). И в этой картине мира, и только у собак , человеку нашлось место вписаться со своими корыстными интересами - охота, охрана, розыск. В картине мира волков, диких собак африки и о. Австралия человека нет, несколько десятков тысяч лет человек покуривает в сторонке, довольствуясь компанейскими отношениями стаи в самом низу иерархической лестницы.
И, ТС, по поводу ваших слов о розовой волчице, кушающей радугу и пукающей фиалками. Даже чихуа-хуа интересуетя табелем о рангах, но ее то можно хоть пнуть, это не волк. Настанет момент, когда волчица инстинктивно захочет узнать свое место в вашей стае, провоцируя, проверяя на слабо всех домочадцев по очереди и не по одному разу. Вопрос только в том, где вы будете и с кем в этот момент.... Вожака нет, можно на клык пощупать слабаков....
Deinogalerian

Сообщение Deinogalerian » .

Изначально написано andrei3525:
И, ТС, по поводу ваших слов о розовой волчице, кушающей радугу и пукающей фиалками.
Настанет момент, когда волчица инстинктивно захочет узнать свое место в вашей стае.

Да, прикольные влажные фантазии, но не для форума. А если серьезно, вы отойдите в уголочек и побредьте там молча, чтобы другим неудобств не доставлять. Я таких дурковатых каждый день встречаю, и у всех один и тот же овечий горошек в черепушке. Словно насерают им туда в одном и том же месте.

NikitaMixaylob
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikitaMixaylob »

Deinogalerian писал(а):
02 ноя 2021, 15:53
У меня есть животное, которое я хочу научить охотиться на зайца и глухаря. 5 месяцев.
По дальнейшим ваши м комментариям понятно, что у вас не стандартная ситуация, Волчице 5 месяцев. Это же еще щенок, которому рановато учится охоте. Для начала, кинолог должен провести соответствующее воспитание щенка (подробнее здесь - https://dogtail.org/kursy/vospitanie-shchenka/ ) и только потом, вы можете учить подросшего щенка охоте.
Вот как-то так.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»