Стоит ли заводить кошку ? Выбор?

skif11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:46

Сообщение skif11 » .

Ничего подобного. Я вполне сознательно считаю, что кастрация (стерилизация) котов и кошек - это плохо. Но иногда без некоторых плохих вещей не обойтись. например, форсированный допрос - штука ужасная, но иногда необходимая. Ситуация со стерилизацией была крайне неприятная и тяжелая для меня. И ту и другую я решился стерилизовать только когда у них начиналась эта непрерывная течка (у одной в два года. у другой в полтора). И если бы мог как то решить это дело по другому, я бы предпочел другие варианты. Но другого выхода не нашел. Ничего хорошего в любом вмешательстве нет. Кстати, к тем, кто моих кошек некогда выкинул, я даже испытываю некую благодарность. поскольку они их не убили, а я их нашел и подобрал, у меня две замечательные кошки. И я никому ничего не навязываю, просто поделился с топик-стартером своим опытом.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

я никому ничего не навязываю, просто поделился с топик-стартером своим опытом
Спасибо. Стало несколько понятнее... Только, что делать всем остальным кошатникам? Ну, пока некоторым кошкам еще разрешают рожать... Потом то, уже скоро, этих проблем не останется, конечно(вместе с кошками)
skif11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:46

Сообщение skif11 » .

Только, что делать всем остальным кошатникам?
каждый сам решает, как ему быть. Кто-то вообще заводчик, и перед ним стоят совсем другие вопросы.
Потом то, уже скоро, этих проблем не останется, конечно(вместе с кошками)
Высочайшая плодовитость кошек и мощный инстинкт размножения помогает им выживать в крайне неблагоприятной среде. За свою короткую жизнь (редко больше 3 лет) бродячая кошка успевает раз пять окотиться, часть котят выживет, причем кого-то обязательно подберут добрые люди. Так что не думаю, что кошкам угрожает исчезновение. Мы в большей опасности. Особенно некоторые "породы"

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Кто-то вообще заводчик, и перед ним стоят совсем другие вопросы.
Какое нам до них дело...
Высочайшая плодовитость кошек и мощный инстинкт размножения помогает им выживать в крайне неблагоприятной среде
Аха... Значит, нравиться нам будут одни, а плодиться совсем другие?
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

А в чем проблема взять котенка уже стерилизованным?Я своего котенка когда брал из авито отдам в добрые руки, девченка сразу сказала если что не понравится то заберу назад, только на улицу не выкидывайте. У этого котенка я уже 3 хозяин. 14 января приедет заберет ей вторую прививку делать
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, не все же берут только бумажным бантиком поиграть...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Мне кажется вопрос стерилизации/кастрации не имеет однозначного ответа. Если кошка содержится в условиях квартиры и не выезжает на дачу, то стерилизация меньшее из зол. Если в условиях деревни/дачи, то конечно можно обойтись и без этого. А вот считать, что только я один знаю что для кошки лучше, а что нет вызывает улыбку ибо юношеский максимализм в этих вопросах забавен по сути
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Это неконцентрированные. Или методики немецкие.
skif11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:46

Сообщение skif11 » .

Нет - 5 котят нормально помещаются в 700 гр банке.
Стерилизовать животину и говорить о какой то любви к ней... Себя вы любите, а не кошек, если быть честным...
Мне, городскому, не понять тайн деревенской любви к кошкам
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

У вас в голове, все так же перемешано?
Я живу в городе(большую часть жизни) и никогда не давал вам рецептов про банки...
skif11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:46

Сообщение skif11 » .

Цепятыч
Живите где угодно. Я лишь к том, что деревенский житель
Maksim V
выразил солидарность с Вашим утверждением (см. выше), что с учетом его дальнейших сообщений, создало у меня ощущение некой парадоксальности. Вот и все.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Скиф11! А вас ситуация зацепила, что говорит о внутренних сомнениях вашего решения по поводу стерилизации кошек.
На подсознательно уровне вы осознаете двусмысленность ситуации.
Хотя вы в этом никогда не пр знаетесь даже самому себе - ночью и под одеялом.
Но тем не менее ситуация для вас неоднозначная.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Maksim V:
Я и говорю - все индивидуально - все кошки разные - сколько кошек у нас было - все разные абсолютно - у каждой свой характер и взгляды на жизнь - равно как и у собак.
Была у меня кошка - крыс ловила хорошо, чисто плотная, очень игривая, но терпеть не могла появление в доме новых вещей и нарушение установившегося порядка - боролась как могла - ссала на новую вещь демонстративно - громким мяуканьем привлекла внимание - убедившись, что на неё смотрят - садилась на вещь которая по её мнению лишняя в доме и ссала.
Купил я резиновую лодку - накачал - дело было зимой и все происходило в избе - пришла кошка обошла лодку - обнюхала - мяукнул а пубедилась, что я смотрю - залезла в лодку и нассала.
При этом в доме никогда не гладила - если оставишь одну - будет терпеть, но если нарушен привычный уклад - нарушитель будет обоссан.
Сейчас у меня сука дратхаар - примерно с такими взглядами на жизнь - любые изменения на доступной ей территории усадьбы - уничтожаются - например рос куст роз - все нормально - укутали на зиму - материал был немедленно разорван, а сам куст сгрызен до основания. Жена подвязала малину - за ночь вся малина была уничтожена - ничего делать нельзя, что нарушает привычный порядок вещей - пришлось ограду сада капитально укреплять и поднимать в высоту забор, ибо 1,5 метра она легко перепрыгивала.
В общем все с своим характером и своими взглядами на жизнь. 😁

Мой кот очень любит обновления в квартире; от коробок службы доставки до мебели. Всё воспринимает как улучшение своей жизни, сборку мебели-как игру.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Ребенку психолог прописал животное. Есть проблемы. Куча была вариантов - от улиток, хомячков, до собаки - лабрадора или хаски. Многие животные отсекались тупо по срокам жизни, хотя, совершенно безобидные для квартиры. Собаки отсекались, что их нужно выгуливать. Возможность не всегда. После всех выборов, особенно по опасности аллергии и прочих был выбран котенок канадского сфинкса. Перламутровая девочка с короткой шерсткой, абсолютно не аллергенная, но страшненькая аж жуть.
Это не единственный минус. Про плюсы в конце.
Первое - страшная. То ли кошка, то ли кролик, то ли крыса, то ли собака. Пока не поймешь ее грациозность.
Второе - это какой-то комок энергичности+любознательности. Залезет везде: шторы, занавески, шкафы, стеллажи, елка... занавескам сразу трындец - это просто порезанные на полосы лохмотья.
Третье - это на уровне многих собак жутко скучающее существо. Пока дома никого, особенно долго в течении дня, она ложится на коврик у двери, но не скулит, не ковыряет тапки, не ссыт на што попало, просто лежит и болеет. Пока котенок, надо обязательно в обед хотя появиться на полчаса и эти полчаса посвятить кормлению и поглажке.
Четвертое - Обдиралово - даже если купите когтеточку, будет драть многие места. Когти у нее получше, чем у многих шерстистых пород. Так что с ремонтом (а у меня дорогой) будут серьезные проблемы. По началу. Поставим тройку когтеточек по всей квартире, а за неправильный когтеточ будем прикрикивать, а то и слегка по жопе - все войдет в норму. Но начальный этап со всем занавесками, шторами, углами и прочим, в том числе пакетами из магазина, что самое дешевое, выльется в неплохую сумму.
Пятое - с ней нужно играть. Не просто купить игрушку и подсунуть под нос - это животное общественное. Моя делает аппорт. Как собака. Но предпочитает крышечки от пластиковых бутылок. Кинул, она побежала, поймала, принесла. И это может быть час, а то и два. Ей это надо, потому что сфинксы все склонны к ожирению, если ее хозяева не гоняют. Это как спортивные псы, которых к автомобилям привязывают. ТАк вот утром с полчасика и вечером с час, а то и полтора я гоняю ее за крышечкой, тупо сидя за компом. Говорил с хозяинами других сфинксов, некоторые подтверждают, а некоторые удивляются. Может, не пытались.
Шестое - не любят детей маленьких, но в активном периоде. У меня младшей пять - она гоняет ее по всей квартире (не маленькой) на предмет "хочу котеньку погладить! Хочу котенько обнять!"... котя ныкается от нее как может, но в случае попадания в тяжелую ситуацию хватания в цепкие лапы не проявляет агрессию, типа укусить или оцарапать, а начинает мявкать определенным образом и мы с женой и старшей дочерью понимаем, что котя попала в беду. Там уже кто первый.
Ну и кормить это чудо нужно системно и продумывая чем кормишь. Хотя, с современными ценами на кошачье питание жидкое и сухое, это вообще не проблема.
О плюсах напишу в слудующий раз, если будет интересно.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

психолог прописал животное
Пи"ды ему прописать, тому психологу... Чтобы не строил из себя ученого человека...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Цепятыч:
Пи"ды ему прописать, тому психологу...

И ногой по яйцам.
Изначально написано Цепятыч:
Чтобы не строил из себя ученого человека...


Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Цепятыч:

Пи"ды ему прописать, тому психологу... Чтобы не строил из себя ученого человека...

Вот поэтому ты и не психолог. Прописал не как игрушку, а как партнера. У ребенка явные улучшения, ни один котейко не пострадал. Общая любимица.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А без "рецепта", котов не выдают? Или, своего ума хватает лишь на то, как детей делать?
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Цепятыч:
А без "рецепта", котов не выдают? Или, своего ума хватает лишь на то, как детей делать?

Теперь тебе я не угодил? Не хотели мы брать животное. Во первых - ответственность, во вторых - время.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ты, мне? Какое мне до тебя дело то? Ты уж, если есть проблемы, давай к психологу, за рецептом...
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Цепятыч:
Ты, мне? Какое мне до тебя дело то? Ты уж, если есть проблемы, давай к психологу, за рецептом...

Не говори, что мне делать, и не будешь послан в долгий путь с сексуальным уклоном, который будет для тебя неприятен.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Херасебе, мудрость изрек... А ее не хватило, понять, что твои посылания - пионерские, вообще никакого значения не имеют?
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Цепятыч:
Херасебе, мудрость изрек... А ее не хватило, понять, что твои посылания - пионерские, вообще никакого значения не имеют?

Высрался и кажешься себе умным? А на самом деле просто форумный серун.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Не знаю... Ну, может действительно, психолог сможет тебе объяснить, что твое мнение, годится только тебе же в жопу, и больше никуда...
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Цепятыч:
Не знаю... Ну, может действительно, психолог сможет тебе объяснить, что твое мнение, годится только тебе же в жопу, и больше никуда...

У тебя понос? Остановться не можешь?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Глупому, приходится повторять многократно...
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Цепятыч:
Глупому, приходится повторять многократно...

То есть уже диарея мозга...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, откуда у тебя течет, там и затыкай... Рецепт простой, вроде бы...
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя