Камасутра 2

Ответить
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Случилось то, что должно было случится в любом случае, 4 мая умерла Лиса, она же Кер Одосьён Блисс. Хорошая собака с не простой судьбой. в 10 месяцев попала на крысин, откачали, и прожила после отравления почти 8 лет. Воспитала вторую собаку, которой сейчас 5 лет почти. И ушла. печеночная недостаточность из-за отравления, а дальше по нарастающей организм стал отключаться.
В квартире сразу стало пусто. и кровать большая, никто не пихается, и одной собаки мало, и Мира сразу стала взрослой, начали поиски второй собаки в дом. В своем питомнике 7 щенков, но возраст мал - 16 дней. А нужно срочно. Мира только воду пила, кошак тоже есть не хочет. вообщем полный ППЦ. гуляем из под палки, играть не хотим, ходим пешком. и даже на знакомых собак не реагируем никак. реакция есть конечно, но она отрицательная, знакомого стафа, который звал играть, Мира подрала сильно.
Вообщем долго - коротко, дружественный питомник из Перми прислал собаку. Возраст 12 недель. Крупная, тяжелая (27 кг в три месяца). Собаку принимали на вокзале, ехала в вагоне с проводниками мехсекции. Без клетки. Приехали в отстойник, нашли сцепку, назвали явки и пароли. Заходим с женой в вагон, и при подходе к купе слышим ну нифига не детское ворчание. Заходим в купе. и вот оно - неуклюжее чудо с огромными лапами, офигенно большими для ее возраста. и это чудо бычит :) Чудо было тут же осмотрено, заглажено и зацеловано и сменило гнев на милость. Зализав в ответ и меня и жену, чудо было торжественно взято на руки и получив все документы, благополучно донесено до машины, где и разместилось на заднем сиденье с женой. Чуть посуетившись в машине, малая устроилась и с большим интересом разглядывала из окна машины все подряд, не забывая целовать жену и пытаться одновременно отгрызть мне ухо. Доехали до дома. В лифте не отпускал, собака города не видела, жила в частном секторе с другими бордосами.
Донесли до квартиры. Но по правилам, в квартиру собака должна войти сама. Открываем дверь, стоит Мира в коридоре, за ней в напряге кошак. Ждали чего угодно, но все прошло на удивление ровно. Чудо не сомневаясь ни секунды вошло в квартиру. Прямикм мимо Миры на кухню, попила водички, и поперлось изучать квартиру. Обнюхав все, позалезав на все диваны и кровати, Чудо угнездилось в большой комнате на собачьем кресле, с чувством выполненого лолга. Где и было внюхано старшей собакой. и изгнано с королевского кресла на диван :) Пару дней было напряжно чуть. Чудо требовало игры и внимания от старей. Старшая регулярно ставило Чудо на место ворчанием или рычанием. На третий день как-то рассосалось и Чудо благополучно начало отгрызать хвост старшей, с ее молчаливого согласия. Контакт установился нормальный, с плотной опекой младшей. Кошак игнорировал малую полностью, отказавшись от ночевки в спальне, в пользу своего дома на компьютерном столе. Но с интересом наблюдая со Малой.
С кормежкой проблем не возникло, детский Роял Конин, плюс наборы витаминов, плюс всякие мелкие плюшки. На прогулку вышли без проблем, несколько напряг лифт, но в него малую просто пропихнула старшая, затолкав головой. Гуляли первые два раза на 10 метровой рулетке. на третий день начали отпускать с рулетки в свободный выгул, одновременно отрабатывая городской комплекс. сейчас довольно хорошо усвоили СТОЯТЬ, КО МНЕ, РЯДОМ. Не смотря на возраст малая довольно тяговитая. Прогулки пока в режиме лайт. Полтора часа, неторопливым шагом. Может побегать с старшей, потом чуть идет спокойно и все повторяется. Напрягать физо пока не буду. Должны чуть связки на лапах окрепнуть. вес-то приличный для ее возраста и она его продолжает набирать. Собака довольно общительная, не валенок. подвижная и контактная. перезнакомилась уже с основной компанией, бурбуль, две филы, корс, амстаф и пара булей :) Это те с кем гуляем вместе и регулярно. да там больше никто и не гуляет почти. Место уединеное.
Да я знаю - я псих. держать двух бордосских догов в квартире. Но я к этому уже привык за 16 лет :)
Ловлю табуреты :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чудо зовут Ярослава, дочь Аль Капоне (папа). Сокращено Яра.
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

какая милота.
сам рассказ чудесен, фото тоже.
И да-Вы псих, держать таких больших псов в квартире.

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

У МЕНЯ БОРДОСОЗАВИСИМОСТЬ В ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЕ :) 2 не страшно. в том году 7 в квартире жило три недели :) вот был цирк :)
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Gunmen писал(а): в том году 7 в квартире жило три недели
Семь слюнявых крокодилов весом с теленка... Каким образом удалось отстоять спальное место? )))
Так понимаю кот передвигался исключительно по потолку и питался праной аки йог.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

А ОНИ НА НЕГО НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ. :) А КОШАК ХОДИЛ НОРМАЛЬНО :) В ПИТОМНИКЕ КОШКИ ЕСТЬ ДОМАШНИЕ. СРАЗУ КАК-ТО ПОНЮХАЛИСЬ И РАЗОШЛИСЬ. БЕЗ ШУХЕРА :) Я ЖЕ В ПИТОМНИК ЕЗЖУ РЕГУЛЯРНО И ЗАПАХ СОБАКАМ ЗНАКОМ. С ПРОГУЛКАМИ БЫЛО СЛОЖНОВАТО. СРАЗУ ВСЕХ НЕ ВЫВЕДЕШЬ, 2+2+3 ПО ЧАСУ УТРОМ. ВЕЧЕРОМ ВЫХОДИЛИ ПОЗДНО, СРАЗУ СО ВСЕМИ. ТОЖЕ БЕЗ ШУХЕРА ОСОБОГО. НО МЕСТНЫЕ ХРОНИКИ С СИНЮКАМИ РЕЗКО ПРОПАЛИ КУДА-ТО.
САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНО ВСТАТЬ УТРОМ. ИБО КАК ТОЛЬКО ГЛАЗА ОТКРЫЛ ВСЕ ЛЕЗУТ ЦЕЛОВАТЬСЯ И ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ. МОГУТ НЕ СО ЗЛА ЗАТОПТАТЬ ЧУТОК.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

НУ ЧТО СКАЗАТЬ. РАСТЕТ КАК РАСТЕТ:
Изображение
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Справа - МАЛАЯ :) По росту почти сравнились с Мирой. Стало понятно, что Ярка будет значительно больше и массивнее. Для сравнения фотки в три месяца:
Изображение
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Прогулки 2 раза в день по 2 часа утром и 3 вечером. Корм - Роял Конин для крупных активных больших. витамины комплекс для молосской группы, кальций усиленными нормами. Растет чудо в меру агрессивное, ни фига ни плюшка диванная, но управляется достойно, городской комплекс четче чем у Миры получается. Но шило из жопы иногда вылезает и включается глухота :) Но это нормально для 7 месяцев. Очень любит играть. Все равно как и с кем. С Мирой побегушки-погрызушки-поваляшки. Со мной на силу и хват. Обожает тягать веревку, но руки отсыхают очень быстро.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Я все таки не понимаю, как за 4 месяца из маленького хомяка вырастает такое. и продолжает расти. Предполагается что холка будет в районе 70 см, может быть больше, вес вангуется в районе 90 кг. Посмотрим как будет.
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Gunmen писал(а): холка будет в районе 70 см, может быть больше, вес вангуется в районе 90 кг.
Где фото здоровенного 90 кг монстра способного ввергнуть в ужас пружины любого матраса?

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Изображение
Изображение
ВЕРХНЯЯ ФОТКА - 2,6 ГОДА. ПРЕДЕДУЩАЯ ВЕРСИЯ. ПРОЖИЛА 10 ЛЕТ. ВЕС 96 КГ. НА ВТОРОЙ ФОТКЕ - ЯРА - 1,5 ГОДА - 77 КГ. ЕЩЕ РАСТЕТ :)
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Вааа!!! Здоровенная какая. Да у неё дельты больше чем у меня.
Такая на кровать запрыгнет в ногах поспать- придавит ))
Gunmen писал(а): ЕЩЕ РАСТЕТ
Куда? С ней уже можно мамонта безбоязненно охотить.
Всякие аджилити бегает? защита/охрана) (не представляю каких габаритов должен бить фигурант, чтобы его не съели вместе с рукавом)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Дык она на ногах и не спит :) усе кулюторно - головой на подущке, в край на грудь голову кладет. :) Она в папу прет. а он 110 кг. в пятерке крупных бордосов России. Аджилити не бегает. из нее СТ лезет из всех щелей. Рукав не берет, если только играем. Работает массой а дальше просто добор. Не учил - само вылезло. от папы наверное :) и их пара :) есть еще старшенькая - тоже тот еще подарок :) и хочу третью :)

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Изначально написано Gunmen:
Дык она на ногах и не спит :) усе кулюторно - головой на подущке, в край на грудь голову кладет. :) Она в папу прет. а он 110 кг. в пятерке крупных бордосов России. Аджилити не бегает. из нее СТ лезет из всех щелей. Рукав не берет, если только играем. Работает массой а дальше просто добор. Не учил - само вылезло. от папы наверное :) и их пара :) есть еще старшенькая - тоже тот еще подарок :) и хочу третью :)

фотка апрельская :) сейчас еще подросли :)

Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Gunmen писал(а): фотка апрельская сейчас еще подросли
Gunmen писал(а): и хочу третью
Gunmen писал(а): Она в папу прет. а он 110 кг.
я об свою амстаффиху под подтора пуда весом иногда спотыкаюсь. Но трое под 110кг- такие начни они нестись в ответ на дверной звонок- могут и затоптать аки буйволы Шерхана.
Gunmen писал(а): Аджилити не бегает.
т.е. пока только каникросс по пересеченной местности? ))
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

А они не несутся :) там все тихо происходит. заняли позицию и ждем-с :) даже лаять не будут. лают когда свой пришел :) носится любят, как и играть на силу, это вторая часть прогулки :) первая - свои дела сделать, чуть поработать комплекс, потом я курю, а они вдумчиво рассматривают мир, а на обратном пути - как раз побегушки.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Красавицы. Берегите от догхантеров, они свои комплексы и страхи выплескивают на убийство щенков и котят и даже в модераторы Ганзы попали и ведут свою торговлю, в свободное время занимаясь убийствами зверей! Деньги за рекламу своих поделок не пахнут видимо для владельца сайта, раз такие люди допущены к модерированию :(
И этот человек рядом с Вами живёт

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ПРИНЯЛ.

Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Gunmen писал(а): ЕЩЕ РАСТЕТ
Показывайте, что выросло то. Если динамика схоранялась, должна быть уже под центнер с гаком.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Кость начала набирать. Головешка выросла :) сфоткаю - приложу картинку.

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Дай бог здоровья и сдохнуть тем кто собак травит, включая некоторых модераторов ганзы
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя