Думаю над породой которую выбрать

Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Рус-с писал(а): Борзеют если что на раз.
Я имел в виду взять хорошего мохнатого щенка дворняги.
А уж насчет борзеть - это как воспитаешь.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А уж насчет борзеть - это как воспитаешь.
Ну это да.
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

А что автор темы, собачкой обзавёлся?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Костровой:
А что автор темы, собачкой обзавёлся?

пока отложил этот вопрос, по ряду причин
но раздел читаю)))
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Kill_Maker писал(а): пока отложил этот вопрос
И это правильно, даже при условии существования всего одной причины !
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Kill_Maker:
Доброго времени суток, всем.
А какие еще породы подходят под описанную задачу?
т.е. просто домашний мирный пёс, среднего размера, умный.

Доберман.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Originally posted by Kill_Maker:
так как заниматься им будет дочь (11 лет),
сам я там только на выходных, т.е. заниматься псом не буду по сути.
www.youtube.com/watch?v=dhGUlxSW_VA&feature=youtu.be
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Думаю над породой которую выбрать
сам думал над такой проблемой.
остановился на Маремме. Это компаньон, пастух, но и охранник, если грабят.
вот для ознакомления:
кратко

более подробно
https://rutube.ru/video/0b4e744ebdd3199 ... 6ed09621f/
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

почти аноним писал(а): остановился на Маремме
Да тут уже спецЫалисты определили, что данная порода: (С),,по простому-нахрен никому не нужна". :) :) :)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

с одной стороны хорошо - популярные породы вырождаются.
если обнаружится, что мурена страшна в атаке, запретят еще законом.
но плохо заводчикам...
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

почти аноним писал(а): с одной стороны хорошо - популярные породы вырождаются.
если обнаружится, что мурена страшна в атаке, запретят еще законом.
но плохо заводчикам...
Да ла-адно, амбулей отбили - ,,собака-компаньен", а уж маремма -,,тестовые" бои владельцам не нужны - всех и так все устраивает, т.ч. и владельцы и заводчики могут спать спокойно... пока разведенцы-мичуринцы не впишутся в породу. :)
Afgan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:13

Сообщение Afgan » .

Изначально написано Ambull:

Вы уверены , что ответственность, за самостоятельное воспитание собаки, можно переложить на плечи 11-летнего ребенка ?
https://www.youtube.com/watch?v=5F-Nn-n1XLs

Ambull, спасибо огромное за видос! Я очень многое почерпнул у Антуана.
Премного благодарен!
Andy70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 10:40

Сообщение Andy70 » .

Колли очень послушная дисциплинированная собака. Единственно требуется постоянный уход за шерстью (расчёсывание желательно не реже 2-Х раз в неделю)
И да как кто-то заметил пошуметь любят. Мне колли подарилив 13 лет и у меня с воспитанием собаки проблем не возникало, сначала по книжкам , потом ОКД на площадке. Правда это ещё во времена союза было. Не знаю как сейчас с площадками.
Так что. Колли на мой взгляд хороший вариант опять же зимой не мёрзнет. Из пуха вычесанного вязать можно, если кто-то спрядёт .
А вот добермана , как кто-то предлагал не советую. Дрессироваться посложнее, силищи много и зимой надо аккуратно - мёрзнет. Хотя доберман моя любимая порода у меня был , вернее была и если ещё будет, то только добер .
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Сиба-ину, причем девку.
uvpat_82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:12

Сообщение uvpat_82 » .

Вставлю свои пять копеек. У меня русский охотничий спаниель (сори, если уже писали про него, не читал тему полностью). Выбирал именно под такие задачи.
Очень добрый и ласковый пес. Неоднократно общался с разными детьми от грудничков, до подростков. Все "нахальные" действия в свой адрес переносит стоически (вообще из основных черт породы). Размерами не большой, чистоплотный, легко поддается дрессировке и натаске (с моим нулевым опытом кинолога мы на охоту ходим и без проблем работаем по птичке). Уход минимальный.
Так что ИМХО, РОС - это ваш выбор.
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

А про бультерьера что то никто и не вспомнил.Для деревни самое то.Только с социализацией лучше не затягивать.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Kill_Maker:

а в чем сложность?

Истеричные ублюдки. Абсолютно все городские/квартирные спаниели. Вообще порода не для домашнего содержания в качестве игрушки ребёнку 11 лет.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

uvpat_82 писал(а): Вставлю свои пять копеек. У меня русский охотничий спаниель (сори, если уже писали про него, не читал тему полностью). Выбирал именно под такие задачи.
Очень добрый и ласковый пес. Неоднократно общался с разными детьми от грудничков, до подростков. Все "нахальные" действия в свой адрес переносит стоически (вообще из основных черт породы). Размерами не большой, чистоплотный, легко поддается дрессировке и натаске (с моим нулевым опытом кинолога мы на охоту ходим и без проблем работаем по птичке). Уход минимальный.
Вот весь ваш спич могу написать про моего ротвейлера. Вырощена с детьми, с удовольствием играет даже с чужими. Обожает мелких, готова сюсюкать с ними часами. Никогда не бросается на посторонних, в крайнем случае рычит, предупреждая. Никогда не бросается на прогулке на прохожих и собак - если те не бросаются на неё. Шерсть короткая, проблем нет. А в итоге - никому не посоветую. Как минимум без мужика в семье. Девочке 11 лет точно не пойдёт...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

А точно с гарантией собака для ребёнка английский мастиф :) Вообще собака для ребёнков, отвечаю. интеллигентная, добрая, ласковая собака, мои на ней сидя телик смотрели. Практически не лает, ни на кого не бросается. Один раз в жизни приехал в СНТ новый участковый, доставали из пруда, поскольку он дочку за плечо схватил... Азиатов (двуногих) вообще не переваривала, "бежал гарун быстрее лани"...
uvpat_82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:12

Сообщение uvpat_82 » .

Стас писал(а): Истеричные ублюдки. Абсолютно все городские/квартирные спаниели.
Почему такое мнение??? На основе чего оно сформировано? Все РОСы которых знаю и мой в частности. Милейшие создания. Конечно, если обеспечивать хороший выгул этим собакам, они же все таки охотники.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано uvpat_82:

Почему такое мнение??? На основе чего оно сформировано? Все РОСы которых знаю и мой в частности. Милейшие создания. Конечно, если обеспечивать хороший выгул этим собакам, они же все таки охотники.

Мнение из личного опыта, квартирные спаниели зло, каждый день сталкиваемся в парке. Ответ вы сами дали "Милейшие создания. Конечно, если обеспечивать хороший выгул этим собакам, они же все таки охотники." Там где ротвейлера я погуляю 20 минут, активно играя, со спаниелем надо час ходить. Собака для охоты, а ТС подбирает для девочки 11 лет, сам с собакой и будет гулять, по 10 минут. Уж про детей и выгул собак я знаю всё :)
uvpat_82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:12

Сообщение uvpat_82 » .

Убедили :P
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано uvpat_82:
Убедили :P

Дык я же сермяжную правду... В запрошлом годе на открытии прибился к нам спаниель, милейшее существо, два дня с нами прожил, пока через всех знакомых нашли хозяина. Он даже с нами ходил, отлично обученный зверь, ласковый, спокойный. А когда соседка выводит своего, я стараюсь с ними разминуться, ибо бросается аки тварь... А насчёт выгула - суровая правда жизни. Я ещё и с болонкой гуляю, которая была куплена дочкам под клятвенные обещания, что гулять будут сами... щаЗЗ, вечером иногда гуляют, а утром папа расплачивается за доверчивость :)
uvpat_82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:12

Сообщение uvpat_82 » .

Стас писал(а): утром папа расплачивается за доверчивость
Сочувствую. Я то собаку впервые взял в 34 года. Выбор осознанный с чтением соответствующей литературы и общением с такими же чеконутыми по РОСу. Вот и исходил в своих суждениях из этого. Будем надеяться, что эта инфа ТС пригодится.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано uvpat_82:

Сочувствую. Я то собаку впервые взял в 34 года. Выбор осознанный с чтением соответствующей литературы и общением с такими же чеконутыми по РОСу. Вот и исходил в своих суждениях из этого. Будем надеяться, что эта инфа ТС пригодится.

Да сильно не сочувствуйте :) Один чёрт с ротвейлером гулять, болонка прицепом идёт. :) Я вообще с собаками всю жизнь, уже как то и не представляю, как без них.
Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

Из всех, какие были у меня - боксёр самая детская собака (француз, как мини копия). Подвижная, сильная, игривая и выносливая, не злая к людям и собакам, очень хорошее здоровье ( а болячек у собак больше, чем у людей). Не пугает прохожих своим видом. Ну и в обиду не даст, ежели чего. Слюни правда, но не напрягает.
Колли бывают вредные! Шерсть требует постоянного внимания.
А вообще из практики (были в доме свои и на передержке: двортерьер, колли, боксёр, ротвейлер, доберман, бультерьеры) самые лучшие - бультерьеры (уже третий живёт). По характеру, харизме, здоровью, уходу, количеству еды и пр.
Предвижу сейчас реакцию)))). Но требует твёрдой(не жёсткой и не жестокой) руки. Всё зависит от дуэта хозяин - собака. Мой со всем двором в футбол играет в качестве игрока. Малышня на нём катается (если мамочки адекватные).Собак не трогает (если не задираются), кошек изредка под настроение. И они все такие (про породу)!!!
Две дочки с ним выросли и уже внук с ним елозит по полной.
Вспомнил про пуделя историю: командир в отпуск собирался на моря всей семьёй, попросил подержать своего пуделя. Я всегда за собак согласен. Привели его ко мне в кабинет на работу. Ну пока бегал туда-сюда по работе - он на подстилке был оставлен ждать вечера, чтоб домой перевезти. Прихожу - смотрю, а он ПЛАЧЕТ !!! Реально !!!! Смотрит на меня и слёзы капают. Я не смог так - назад вернул.
В итоге тоже на моря поехал.)))
ToniStark
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 22:44

Сообщение ToniStark » .

Были у нас немцы - прекрасные создания! и охраняли шикарно и с детьми ладили - в общем, одна радость. В деревню я думаю самое то. В обиду не дадут, очень преданные. с характером тоже проблем никогда не знали. А вот пару лет назад завели аргентинского дога - не лучший выбор. воспитанием занимался уже не я, не знаю, что они там упустили, но агрессия так и прет. Хотя и порода в корне отличается от немцев. Защитники они мощные, но в вопросах с детьми к примеру - наш терпеть не может.
У кого есть/были аргентины? Какой опыт?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ToniStark писал(а): Защитники они мощные, но в вопросах с детьми к примеру - наш терпеть не может.
Думаю дело не в породе. Если собака в процессе взросления не имела контакта с детьми, то в дальнейшем возможно подобное поведение. Что такое ребенок ? Это резкие крики, беготня, шум, что естественно будет раздражать собаку, ведь для нее это не понятно. Собака теряется, не понимает как себя вести в подобной ситуации и как следствие защитной реакцией может стать агрессия.
На площадке, если не изменяет память, в школе Орлова практиковалось упражнение когда собаки укладывались, а детишки владельцев ходили между ними, через них, кидались мячиками, шуршали пакетами и не дай Бог хотя бы одной собаке поднять голову , не говоря уже о том, что бы проявить какую-то агрессию. Так, что подобные нюансы в поведении ,,лечатся", хотя конечно лучше щенка знакомить с детьми как можно раньше. Это один из моментов социализации необходимый в дальнейшем для беспроблемного содержания в обществе собаки любой породы.
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Порода несомненно достойная, но думаю автору именно данной темы вряд ли подойдет:
(С) ,,Это крупная, агрессивная собака, основное назначение которой охранять стадо от хищников и людей. Порода не рекомендуется для начинающих, людей недостаточно уверенных в себе и не имеющих опыта содержания крупных собак."
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя