О помесях с волком и о волках дома.

Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Знакомая прислала статью, как мне думается - весьма полезную для тех, кто интересуется.
Я заметил, что гибриды с волком сейчас популярны - так что рекомендую почитать, прежде чем решиться.
http://bo-ko.ru/475
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

цитата:
что гибриды с волком сейчас популярны - так что рекомендую почитать
прочитал. Красиво.
а что с ними делать?
что б был?
держать, чисто для эстетики?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
чисто для эстетики?
Дома конечно а так они нюхачи хорошие, применимы к службе. Есть видео где на задержание(фигуранта) ходят.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Нормальный, трезвый взгляд. Волка не держал, но прикидки такие же были. Для меня самым гиморным в содержании, было бы их желание разрушать, не терплю этого у собак. Х.З. можно ли это компенсировать хорошим выгулом? Существо без хорошей аппортировочной реакции сложно выгулять с минимумом усилий, по барьерам гонять, но волка так хрен загоняешь, жилистый, лёгкий и прыгучий хгад. :) Мои собаки дома не пакостили..... почти. Овчар(очень активный) раз пачку сахару рассыпал на полу и раздербанил пакет со своей шерстью. Питиха ножку стула погрызла и это все их грехи. Был отказной стафф какое то время, не знаю что у него с головой, рушил конкретно и угонять его сложно - аппорт пофиг с лисапедом тормозил, вообще не очень темпераментный.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано IS90:

прочитал. Красиво.
а что с ними делать?
что б был?
держать, чисто для эстетики?

Ну, насколько я знаю историю этого дела - еще в 30-х пытались гибрида волка и ВЕО выводить. С мотивировкой что у них лучше нюх, более выносливы, реже болеют. Но отказались, т.к. соотношение цена/качество/трудозатраты оказалось аховым.
Сейчас гибридами в Перми вроде занимаются - вот там, ИМХО, это имеет смысл: если курсант с гибридом справится - то с любой собакой у него проблем не будет.
tomagavk
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:29

Сообщение tomagavk » .

Гибрид волка и собаки (волкособ) только во второй или третей генерации более менее предсказуемо ведут себя. Волка вообще содержать не имеет смысла у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными, со всеми вытекающими.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными,
пассивная-оборонительна реакция. Поэтому все попытки улучшить овчарку волком кончались ничем.
цитата:
если курсант с гибридом справится - то с любой собакой у него проблем не будет.
Не сказал бы. Кавказы и южаки пострашнее любого волка/гибрида будут. :) Был у меня кавказец...... ну нах, лучше волка держать. А южак так ещё псих по жизни. Вот дрессировать волка или гибрида думаю тот ещё труд, здесь точно если курсант такого выдрессирует, то работа со служебником, для него будут отдыхом.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

цитата:
Я заметил, что гибриды с волком сейчас популярны
Нет никакой популярности, несколько интузиастов на всю страну, так они и раньше были.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано Наум:

Нет никакой популярности, несколько интузиастов на всю страну, так они и раньше были.

Энтузиасты - это кинологи. А популярность - среди желающих такого зверя заиметь и держать как собаку.)
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано tomagavk:
Гибрид волка и собаки (волкособ) только во второй или третей генерации более менее предсказуемо ведут себя. Волка вообще содержать не имеет смысла у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными, со всеми вытекающими.
Да не сказал бы, про преобладание... Другой вопрос - старается всегда сзади напасть.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
старается всегда сзади напасть.
Навроде анекдота- южаков не обучают вполнять команду "ко мне" с обходом хозяина и усадкой у правой ноги ибо они сзади стараються напасть.
цитата:
не сказал бы, про преобладание...
Преобладает ибо осторожность это средство выживания в природе.
цитата:
старается всегда сзади напасть.
Вотздесь не знаю.
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Леш, кинологи, не только энтузиасты, они еще и профессионалы. Хотелось бы надеяться.
Волка с собакой пытались скрестить с тех пор, как собаку одомашнили. Если бы из этого получалось нечто стоящее, все дворы были бы заполнены этими гибридами.
Те, кто мне знаком, по этой теме, во-первых народ неадекватный по жизни, во вторых никогда не рассказывает всей правды.
Знаешь, за что снимали со всех гонок,а потом и дисквальнули Юлю Иванович? За использование электрошока, что запрещено на гонках категорически. Только она не торопится говорить об этом, когда продает гибриды маламута и канадского волка.
Чтобы воспитать межвидовой гибрид или дикое животное надо быть профессиональным дрессировщиком. Я не знаю, какой курсант может с этим справиться, здесь нужен серьезный опыт.
А у "Красной Звезды", которая за 75 лет своего существования, чего только не пробовала скрестить, вплоть до бульдога с носорогом, на вопрос о волкособах один ответ. Крутят пальцем у виска!
Если не можете воспитать собаку, даже не дергайтесь заводить волка. У меня 16 собак. Сибирские хаски. Те еще черти, что только к человеку не агрессивны, а так это просто мега разрушители всего, до чего дотянутся могут.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
за что снимали со всех гонок,а потом и дисквальнули Юлю Иванович? За использование электрошока,
А бичом можно погонять?
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Даже подзатыльник нельзя дать! Только командами.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

простите за безграмотность , но вот вопрос : с лисами собаки скрещиваются ?
------------------
когда воротимся мы в портленд ...
кидус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:17

Сообщение кидус » .

простите за безграмотность , но вот вопрос : с лисами собаки скрещиваются ?
Не скрещиваются,разный хромосомный набор.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

цитата:
Не скрещиваются,разный хромосомный набор.
http://canisfamiliaris.ru/semeistvo_pso ... ridizacija
----------
а вот кстати весьма интересная статья .
http://piterhunt.ru/Library/durov/13.htm
--------
когда воротимся мы в портленд ...
кидус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:17

Сообщение кидус » .

У меня живет дома гибрид ЗСЛ и волка первого поколения.Проблем нет.Физиология волчья,работает как лайка по белке, соболю, ежей и енотовидных собак просто приносит,лис душит, но не приносит,приходится ходить.Как собака не дрессируется, но волк не медведь или тигр,лев - в цирке не выступает.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано Matilda:
.... Я не знаю, какой курсант может с этим справиться, здесь нужен серьезный опыт.
А у "Красной Звезды", которая за 75 лет своего существования, чего только не пробовала скрестить, вплоть до бульдога с носорогом, на вопрос о волкособах один ответ. Крутят пальцем у виска!
Если не можете воспитать собаку, даже не дергайтесь заводить волка. У меня 16 собак. Сибирские хаски. Те еще черти, что только к человеку не агрессивны, а так это просто мега разрушители всего, до чего дотянутся могут.

По курсантам - в Пермь, в училище. Там расскажут.
В КЗ может и крутят конечно пальцем у виска, но вот влчаков и саалросов - тамошние служивые держат. Видел лично и беседовал.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

А вот такие подушечки о чем говорят, в виде копытца или буквы U? Для собак вроде не характерны/
Изображение
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

цитата:
Изначально написано Samson67:

По курсантам - в Пермь, в училище. Там расскажут.
В КЗ может и крутят конечно пальцем у виска, но вот влчаков и саалросов - тамошние служивые держат. Видел лично и беседовал.

Это собаки. При выведении пород использовали кровь волка, но т была рамотная направленная селекция. Влчаки сейчас вообще, модные, их много кто держит. Тогда уж во всех собаках есть много чего от волка.
У меня вот такой есть экземпляр. Сибирский хаски в предках американские и хорватские крови.
Изображение
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

По описанию поведения влчак - один к одному мой Рон, помесь хаски и волчицы.
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Да разные они бывают по поведению.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Изначально написано кидус:
Как собака не дрессируется,
Вы пробовали? Стабильности понятно не будет, но на голодный желудок, за жрачку должон работать. А там если психика крепкая и к люлям(механике) перейти. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

:)
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано Рус-с:
Вы пробовали? Стабильности понятно не будет, но на голодный желудок, за жрачку должон работать. А там если психика крепкая и к люлям(механике) перейти. :)

За жратву - собственную шкуру продаст!)))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

http://m.lenta.ru/news/2015/04/17/dogsoxytocin/
"...Особо отмечаются, что у волков таких реакций не наблюдается — даже у выросших в неволе."
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано Наум:
http://m.lenta.ru/news/2015/04/17/dogsoxytocin/
"...Особо отмечаются, что у волков таких реакций не наблюдается - даже у выросших в неволе."

Я бы поверил... Если бы не знал, что в Японии - исторически отсутствует культура содержания домашних собак.))))
О чем, кстати, говорит вот эта фраза: "Сейчас она собирается изучить эмпатию между собаками и людьми. 'Большинство хозяев утверждает, что когда им грустно, их собаки тоже грустят. То же самое происходит, когда им весело', - заявила биолог".
Собачники есть в теме? Чего там у нас с настроением и эмпатией?)))
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:08

Сообщение Daniyal-83 » .

товарищ держал волка, как по мне так бесполезная скотина- сколько ни общался он с ним, но тот все равно своей жизнью жил, да и живность домашнюю жрал, стоило только отвернуться. и так со всеми известными мне домашними волками
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

цитата:
Изначально написано Daniyal-83:
товарищ держал волка, как по мне так бесполезная скотина- сколько ни общался он с ним, но тот все равно своей жизнью жил, да и живность домашнюю жрал, стоило только отвернуться. и так со всеми известными мне домашними волками
Это да, есть такое дело.))) Они одни оставаться жутко не любят. Сразу все разносить начинают.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей