ВЕО или Немецкая овчарка?

Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Изначально написано Valentinuth:

...перед этим съев мудака? :P :)

нет, мудак живой)
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Jagdterier!
Мне вот интересен такой вопрос (хотя - " курочка ещё в гнезде , яичко ещё в 3,14.де , а он уже яичницу жарит" (с) :) ) - стоит ли кастрировать РАБОЧЕГО кобеля если он не будет использоваться в племенной работе?
По мнению некоторых ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ от сего деяния - собака не заболевает с возрастом свойственной болезнью (не помню сейчас какой , но именно не кастрированные кобели болеют) , дольше живёт , собака не отвлекается во время работы , кобеля "не сорвёт" и он не убежит "на свадьбу" к течным сукам. Пишут , что НА РАБОЧИХ КАЧЕСТВАХ кобеля кастрация не сказывается.
Из ОТРИЦАТЕЛЬНОГО - любая операция -это операция и х.з. что может пойти не так , что кобель будет "вялый" и перестанет нормально "работать".
Какие могут быть мнения?
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Изначально написано Valentinuth:
Jagdterier!
Мне вот интересен такой вопрос (хотя - " курочка ещё в гнезде , яичко ещё в 3,14.де , а он уже яичницу жарит" (с) :) ) - стоит ли кастрировать РАБОЧЕГО кобеля если он не будет использоваться в племенной работе?
По мнению некоторых ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ от сего деяния - собака не заболевает с возрастом свойственной болезнью (не помню сейчас какой , но именно не кастрированные кобели болеют) , дольше живёт , собака не отвлекается во время работы , кобеля "не сорвёт" и он не убежит "на свадьбу" к течным сукам. Пишут , что НА РАБОЧИХ КАЧЕСТВАХ кобеля кастрация не сказывается.
Из ОТРИЦАТЕЛЬНОГО - любая операция -это операция и х.з. что может пойти не так , что кобель будет "вялый" и перестанет нормально "работать".
Какие могут быть мнения?

У меня есть знакомая ветврач, так вот она говорит, что народ у нас не знает, часто приводят на стерилизацию кобелей, а кобелей по-уму нельзя кастрировать, они потом начинают ссаться под себя.
ИМХО- если кобель рабочий, т.е. выдрессирован и поддерживается в рабочей форме, то никуда он по сукам не убежит от хозяина.
Моему кобелю сейчас два года, шляпа тоже у него периодически дымит, но никуда он не убегает;
рабочая собака управляется голосом, у него уже в подсознании визуальный и слуховой контроль хозяина, самое большее может полизать после суки течной, так и то стоит ему пшикнуть, бежит к ноге извиняться.
Чтобы кобель успокоился и заматерел, его нужно просто развязать)).
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Чтобы кобель успокоился и заматерел, его нужно просто развязать)).
Мой последний Барс очень любил "это дело" и...умел :) Всегда суке сначала морду оближет , поиграет , а потом раз и ... "в замок". Один раз помню мороз был градусов под 30-ть , пришли - " Надо суку повязать - у неё уже течка заканчивается!" Пошли в сквер и там мой кобелюга минут 20-ть суку "в замке" держал , я то (хитрый :P ) был в ватных штанах , валенках , ушанке и советском офицерском бушлате , а хозяин суки промёрз как бобик :)
К Барсу очень часто на вязку сук приводилили , он был красив , статен (в холке 74 см) , крепок , хорошо работал и умён - при фразе - " Барсук , пошли жениться!" (вязаться) он прям весь "светился" (понимал смысл фразы ) - и поводок приносил и "улыбался" и всем видом показывал предвкушение предстоящего "удовольствия"...хитрюга :)
Так что про кастрацию -это просто разговоры/размышления , до "яичницы" как минимум 3 года :P
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Вспомнил про "вязку":
В 90-х в сквере нас собиралось человек по 10-15 с собаками , в основном "восточники". Приходила одна девочка-десятикласница , у неё был годовалый "восточник" по кличке Агат - такой же толстенький как и она сама :)
Мы её спрашивали - "Лида , что собака то такая жирная?" , а она - " Его бабушка пирожками закармливает!"
И вот один раз Лида приходит в сквер и говорит - "Сегодня мой Агат убежал и сам повязался с дворнягой. Вы говорили , что кобеля можно вязать после двух лет , а ему только год исполнился , что теперь будет с Агатиком?"
И тут один из молодых-юморных в нашем коллективе выдаёт так со вздохом - "Капец теперь Агатику...сдохнет!" От последующего смеха взлетела стая ворон с деревьев :)
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

В год,конечно, рано развязываться, собака только растет. У меня был другой прикол, договорились с одним гражданином о вязке моего немца и его суки. Встретились в назначенное время в тихом месте в лесопарке.
У моего кобеля это была первая вязка, у меня опыта в этом собачьем деле тоже не было, т.к. 17 лет и первая собака . Кобелю уже было больше трех лет, уже из ушей дым шел и глаза застилало пеленой при виде сук. Сука, кстати, тоже вязалась впервые. Среди нашего квартета был только один профессионал вязок, это хозяин суки.
Так вот, встретились мы вчетвером. Собак сначала отпустили, по указанию профи, мой немец, как и положено собакам , приступил к делу и лизал и прыгал, и дергался на суке, но опыта нет, ничего не получается!
Сука тоже пытается, сама хвост отводит, не кусается, видно что хочет, но не может моего немца удержать, задние лыпы не держат этого черного монстра с дико выпавшим языком.
Смотрю, мой пес уже начал уставать, указал на данное обстоятельство нашему профи. Тогда он принял верное решение, сам сел на пенек, взял свою собаку за ошейник и перекинул ее через колено, после этого дело пошло, лапы у нее уже не подкашивались, но кобель все никак не мог ей вдуть, тогда этот мужчина решил ему немного помочь и направить рукой морковку в нужную дырочку.
Все разрешилось довольно быстро, кобель тут же кончил ему в ладошку пол ведра сметаны и завалися в траву, сука нихрена не поняла, даже обиделась на всех, я стою ржу, профи материться и вытирает руку. Доволен был только мой кобель. Вязка закончилась. Пришлось нам все повторять на следующие два дня, но оба раза уже все было нормально, потому, что без рук.
Так мы потом долго в команде и на площадке эту тему под названием "шаловливые ручонки", обсуждали со всеми подробностями.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Да с собаками/кошаками всегда есть что вспомнить интересного/весёлого :)
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Для ликбеза:
Карантин - о чем это, и что делать с собакой?
Число заболевших людей растет по всей России.
Из-за этой ситуации многие учреждения и офисы вводят многочисленные ограничения, и власти - как местные, так и центральные - призывают вообще не выходить из дома. Кроме того, были введены многочисленные ограничения в работе торговых центров или ресторанов.
Из-за растущей в России заболеваемости людей, которые имели контакт с пациентами, направляют на двухнедельный домашний карантин. Это означает, что они не могут покинуть свой дом ни при каких обстоятельствах. Даже пойти за покупками или выгулять домашнего питомца.
Что делать с собакой, когда вы находитесь в карантине? Число людей, которых не обошла стороной новая хворь во всем мире, растет. Многие страны ввели карантин и ограничение на передвижение по улицам, чтобы уменьшить распространение болезни. А как насчет домашних питомцев, которых нужно выгуливать? Советы и рекомендации по выгулу и уходу за собакой во время карантина.
Из-за растущей в России заболеваемости людей, которые имели контакт с пациентами, направляют на двухнедельный домашний карантин. Это означает, что они не могут покинуть свой дом ни при каких обстоятельствах. Даже пойти за покупками или выгулять домашнего питомца.
С точки зрения ограничения распространения проблемы человечества - нам очень серьезно необходимо относиться к карантину. В новостях передают: 'Карантин - это не свободное время, когда мы можем пойти в магазин, за булочками или на прогулку с собакой. Это время, когда мы должны быть дома'.
Находящиеся на карантине лица должны подвергаться ежедневному контролю. Их присутствие дома будет проверяться полицией, которая стучит в дверь потенциально больных людей. Или звонит им хотя бы раз в день. Невыполнение запрета на выезд из карантинного учреждения влечет за собой штраф.
Такие карантинные правила пугают собачников, особенно тех, кто живет в многоквартирных домах. Лишенные возможности покинуть свой дом, они не смогут взять своего питомца на прогулку. А многие домашние четвероногие, обученные регулярным прогулкам, дома ничего не сделают!
Что делать с собакой, когда вы находитесь в карантине? Люди, у которых есть питомец, не могут себе представить, как каждый день убирать собачий помет и мочу с полов или ковров. Жизнь в таком кошмаре в течение всего 14-дневного карантина - одна из самых больших забот владельцев домашних животных. Что делать, если нужно гулять с собакой во время карантина?
Изолированный человек не может выйти на лестницу, например, прогуляться или пойти в магазин за покупками. Ответственность этого человека заключается в том, что он остается дома.
Передача покупок человеку в карантине не представляет больших проблем. Покупки можно положить под дверь и уйти, прежде чем потенциально больной человек откроет дверь в свою квартиру. В результате у здорового человека нет контакта с чем-либо, что могло бы принести заболевание. Однако вывести четвероногого на прогулку не так просто.
Новую человеческую хворь можно обнаружить не только на шерсти собаки, но и на поводке, который нужно передавать из рук в руки.
Здесь следует придерживаться определенных мер безопасности.
Не забывайте избегать прямого контакта с другими людьми и животными.
Не заходите с питомцем в магазин или другие общественные места.
В качестве меры предосторожности человек, выгуливающий собаку, может носить одноразовые перчатки, маску и защитные очки.
В действительно крайних случаях, если человек заболел и собаку некому выгуливать, необходимо сообщить санитарным службам и передать питомца в приют на время изоляции.
Пожилые люди подвергаются особому риску, когда речь идет об этой хвори. Им особенно не следует выходить из дома, даже если они не видят никаких тревожных симптомов. Поэтому, если мы знаем, что у нашего пожилого соседа или соседки есть собака - стоит предложить помощь в выгуле питомца.
Напоминаем - собаки не заражены!
Многие российские приюты для собак уже готовят дополнительные места для домашних животных, принадлежащих госпитализированным лицам. Однако все надеются избежать массового отказа от животных со стороны неосведомленных и запуганных опекунов. В Китае из-за массовой истерии многие собаки и кошки потеряли свои дома и жизни.
По данным ВОЗ, CDC и AFCD нет никаких доказательств того, что собаки и кошки могут быть источником инфекции для людей. Владельцы четвероногих должны соблюдать правила гигиены, но не должны предпринимать никаких других шагов.
Имеющиеся сегодня данные свидетельствуют о том, что собаки не более подвержены распространению новой хвори, чем такие предметы, как дверные ручки и одежда. Вот почему каждый, кто здоров и не находится на карантине, может без страха гулять со своими собаками. Тем не менее, не забывайте всегда тщательно мыть руки после прогулки и игры с домашними животными.
Всем всем крепкого здоровья!


Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Что-то очень глубоко и туманно, я не понял.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Что-то очень глубоко и туманно, я не понял.
Jagdterier!
А я понял , что Strelok-mod79 очень длинно извратил старое :)
"Жил зайчик и была у него на пупочке гаечка. Думал-думал зайчик зачем у него гаечка , нашёл таки ключик "разводной", открутил гаечку...жопа у него и отвалилась :( Мораль - "не ищи на свою жопу приключения!" :)
А где у собаки гаечка что жопу прикручивает и хвост поддерживает я не понял :(
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Jagdterier!
Это Strelok-mod79 так туманно и заувалированно ответил на мой вопрос - " Есть ли смысл кастрировать рабочего кобеля?" :P :)
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Изображение
Изображение
Так все-таки, Восточно-Европейская овчарка или Немецкая овчарка?

Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Вот два кобеля, возраст примерно один, !,6 года, ВЕО постарше на 4 месяца.
В холке рост 70 у ВЕО, 67 у НО.
Вес 40 кг у ВЕО, 35 кг у НО.
Вся разница только в психотипе собак.

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

По идее разница должна быть только в росте и разнице между холкой и крестцом. Но более высокоперёдые и чуть ниже ростом. Упоминания про разницу психотипа в стандартах не припоминаю. Должны быть одинаковыми, хоть по факту и различаются. Мне психотип ВЕО больше по душе. Хотя возможно это просто воспитание.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Мне психотип ВЕО больше по душе. Хотя возможно это просто воспитание.
Да-да , моё "совковое воспитание" - за восточно-европейскую овчарку! :)
Маленький оф-топ :P
Вчера видел малюсенького "йорка"...в наморднике! :) Сразу "фишку срубил" и спросил у хозяйки - "Намордник - что бы с ничего не подбирал?" - "Да!"
Оказывается сейчас и любые намордники шьют (думал "самоделка")
Но всё таки "йорк" в наморднике - это надо видеть! :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Valentinuth писал(а): Да-да , моё "совковое воспитание" - за восточно-европейскую овчарку!
Я имел в виду воспитание собаки. НО был (можно сказать) первым, кого я дрессировал. ВЕО вторым, ему больше повезло. Я уже начал видеть, что сам косячу и обратился к специалистам, благо такие ещё есть.
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Изначально написано Valentinuth:

"Намордник - что бы с ничего не подбирал?" - "Да!"
Уж лучше в наморднике, чем сдохнет в муках при отравлении, если владелец не может справиться с этой проблемой. А как такую мелкую породу отучить подбирать, это ведь не овчарка, не стафф.
У меня, когда был ягд, то была с ним такая же проблема, даже пробовал ЭШО.
А с восточником, так тот по молодости хавал свое гавно, пока теплое. Прошло после курса дегельминтизации.


Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

А с восточником, так тот по молодости хавал свое гавно, пока теплое.
А мой последний "восточник" в подростковом возрасте жрал...окурки , в сквере даже смеялись бросив окурок - "сейчас потухнет и "Барсук" сожрёт!" ...потом прошло.
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Парни, никто не сталкивался ч такой проблемой?- постоянно из обоих глаз выходит грязь (в ввиде серой массы), уже давно и постоянно, доходит до постоянной пленки на одном глазе. Ветврачи много лечили (реально много, курсы уколов, таблеток, анализы крови и т.д. ) ..... и т.д., но толку нет. У кого-нибудь такие проблемы встречались?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

У Хэрриота в книге что-то подобное было, там у собаки волосы изнутри на веке росли. Удалили хирургически - всё прошло.
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Глазники тоже смотрели, вроде бы на одном глазе есть немного подворот века, а другой нормальный. Но выделения из обоих глаз. И делать операцию по подтяжке века можно только после устранения "инфекции", а она не проходит.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано Jagdterier:
Парни, никто не сталкивался с такой проблемой?

Питание не пробовали менять?Диетнуть так пару недель.

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано TapakaH:
Пока тема затихла, разрешите спрошу один вопрос.
Если что - потру.
Сырое вымоченное вымя, собаке пойдет или нет?
Печень, сердце КРС?
Сырое мясо чуток?
Как переносят, есть-ли сытость,полезность или все уйдет в понос?

Мой нормально.  Я ещё рубец даю, что бы меньше каку в рот на прогулках тянул.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

В нонешней ситуации я бы выбирал не между этими пародами , а по физическим данным конкретных кандидатов и их родителей . стараясь избегать слишком крупных .
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано tref7:
Мой нормально.  рубец

Спасибо.

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

TapakaH писал(а): Спасибо
Уточню, что субпродукты не заменяют мясо. Это дополнение рациона.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Угу.Понятно. В инетах про субпродукты для наших как-то осторожно как-то пишут.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

TapakaH писал(а): В инетах про субпродукты для наших как-то осторожно как-то пишут.
Не знаю, не в теме современных тенденций, у меня закалка в этом еще советская.))) Перерыв был в 20 лет между нынешней собакой и предыдущей. Так что руководствуюсь досоафофскими книгами по воспитанию и рациону. Где-то у меня табличка есть по рациону служебной собаки, поищу-скину сюда.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано tref7:
поищу-скину сюда.

Или ссылку.спасибочки.
Я так-то на будущее планирую, надеюсь принять такую ответственность, и суметь так сказать, соответствовать.))

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано TapakaH:

Или ссылку.спасибочки.
Я так-то на будущее планирую, надеюсь принять такую ответственность, и суметь так сказать, соответствовать.))

На какой породе остановились?
Я год решался, после приобретения недели две был в замешательстве  и недоумении,  зачем я купил себе щенка?
Сейчас доволен, как слон.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей