ВЕО или Немецкая овчарка?

Облако газа табуна
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:28

Сообщение Облако газа табуна » .

mara2107 писал(а): я бы треть населения страны расстрелял .
Мара? И на трети страны, повесил бы замок? С надписью: "Люди ушли - господа, согусадарственники, по границе, прошу не беспокоить?" Хренасе. Государственник.
mara2107 писал(а): а их хозяева
Сколько, мышечная масса Дары? Знаешь, как бы её в Корее полюбили? Да под, хоть даже, томатным соусом - ***на бы твою Дару съела? Прожив часть там её жизни, в Уёблистане, рядом, с корейской кухней - на соседней улице?
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

если так рассуждать
Нормальное рассуждение для тех кто созидал, выводил рабочие породы.
Облако газа табуна
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:28

Сообщение Облако газа табуна » .

Рус-с писал(а): для тех кто созидал, выводил рабочие породы
Немцы делали просто, когда выводили , немецкую овчарку. Неработоспособной просто перерезали глотку. И в компост её, на удобрения, для урожая картофеля, на шнапс.

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Нормальное рассуждение для тех кто созидал, выводил рабочие породы.
Правильно. Смысл в "рабочей" собаке, если её надо 10 лет учить, а потом она ученая сдохнет?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

mara2107
Ты забыл или не знал как чабаны с негодными волкодавами поступают. Щенков тоже слабых...... головой об камень.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Рус-с
подожди подожди - что то ты имхо подменяешь понятия . причём здесь вопросы разведения то ??!! у нас речь об обычном человеке\хозяине - дилетанте . вопросы выбраковки это совсем другая история - про питомники и разведенцев .
Смысл в "рабочей" собаке, если её надо 10 лет учить, а потом она ученая сдохнет?
наверняка у всех нас были учителя которые считали , что нас этаких оболтусов бессмысленно чему либо учить ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Облако газа табуна
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:28

Сообщение Облако газа табуна » .

mara2107 писал(а): дилетанте
Мара. Падежи, имён существительных, в русском языке, тебя правильно, в школе, не научили расставлять??? Вообще, хрень какую-то извлекаешь, из своего мозга? Народ-то уже, хохочет, если ты не заметил? Что, она такая толстая, у тебя? Еда, она что ли, на день "Ч", в 151 палате? Там же, уже ножики точить будут, и выбирать бритвенный угол заточки стали, не менее, чем, внезапно, 5ХНФ - штамповой, для горячей вырубки?


Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

А вдруг, кому нужно?
http://forum.guns.ru/forummessage/368/1654406.html
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Облако газа табуна
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:28

Сообщение Облако газа табуна » .

Ерунда писал(а): вдруг, кому нужно?
Увы, нет. Только кошек, только таких же, как и женщин - хищных и грациозных, с мягкой поступью и здоровыми клыками. Череп, на раз, мужику раскусят, со своими бриллиантами, почему-то, не менее, чем из Якутии - не, из ЮАР, после огранки, в Нидерландах. Как-то, Московские ювелирные заводы, женщинам нра. Дублирую: "***лья - приезжайте, в Ашан, на распродажу, за шубами?" "***на, с моего дивана: "А нахрена, мне искусственная, я и так, хожу в норковой?" Знает, до сих пор, аж триста слов, по русски. Да, на соболью шубу, я не заработал ей, в Уёблистане. Там же, тысячи дехкан потеть будут, на плантациях фруктов - больше, нихрена не умеют, ни более, и ни менее. Пару ногтей, сломала, об меня - Мара, догадайся, в какой ситуации? Когда, она мыла пол мне, первый ноготь сломала... Про второй, не буду говорить, где и как. Своим детским умом, ты не поймёшь. Визжала, аки лошадь. Дохрена, было децибелов, на диване.
Изображение
Сейчас, клею новую, на мой диван.

donald2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:05

Сообщение donald2 » .

Изображение
donald2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:05

Сообщение donald2 » .

Изображение
donald2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:05

Сообщение donald2 » .

Изображение
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

красава а эти три хвостами к нам это типа ее жертвы или хозяин подмогнул
Darsh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:52

Сообщение Darsh » .

Приветствую, любителей собак!
Извиняюсь, а ТС купил собаку? Может кто ответит?
Бегло прочитывал посты, на которые взгляд падал. Один вопрос возник. А что такое племенная и рабочая НО?
Я то думал, что в породе НО, есть шоу класса и рабочих линий, они же старотипные (бывают ГДРовские, западногерманские и Чехословацкие) Англию, США и ВЕО не буду приписывать. Отделная история.
Изображение
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

если честно, не понимаю современную НО.
в 81 году была приобретена в виде волка - черно-серая и с высоким крупом. Зачем задние ноги им вывихнули?
donald2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:05

Сообщение donald2 » .

всех трех добирала и подносила ну и я немного подмогнул
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

donald2 писал(а): всех трех добирала и подносила ну и я немного подмогнул
А поднял их кто? Мой ищет и поднимает. Без собаки мимо пройдёшь, на хвост наступишь и не заметишь. А эти ищейки метров за 60-70 чуют дичь :). Главное чтобы в хлам подранка не порвали :). Я вот своего на птичке попробовал. Он её нашел, поднял, нашел битую, и даже уже ощипывать начал, пока я подходил :). Но не порвал и не помял :), я ещё живую у него забирал, хоть и лысую местами :).
schepard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35

Сообщение schepard » .

Приветствую форумчане. Хочу завести чёрную немецкую овчарку. Кто что скажет по этотому виду. Поговаривают психика и здоровье у данной породы нестабильны.
Darsh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:52

Сообщение Darsh » .

Мой песик. В 10 месяцев.:)
Изображение
Изображение
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Самое ценное в собаках, на мой взгляд, это все-таки их характер и породные качества. Картинка - экстерьер, это все вторично. Хотя, куда без него. Я умом признаю факт наличия "шовников", но сердцем против - что-то противоестественное. Нахрена это, выхолощенная порода, у которой кастрировано то, для чего она выводилась. У охолощенного оружия тоже свой покупатель, но душа то тянется к Настоящему! :-)
зы - южакокод. слегка, как на пороховом складе. но вот четко понимаю, что люблю эту собаку за все, целиком и полностью - в т.ч. за 'зубастое' породное начало. "картинку" в виде шоу-версии я б не смог принять ("пуделя" в экстерьере южака).
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

SL-Mann писал(а): ЧРТ должен быть свиреп, угрюм, но рассудителен. Он не должен быть "холерой" типа дурной НО. И вижу как раз много таких холериков: что-то увидел, мозг вскипел мгновенно и ааааавсехпорву с шашкой на танк, кто что..ни отозвать, ни переключить. Не знаю по питомникам и породе чьи линии, но вот такое вот вижу.
Встречал ЧРТ не так уж много, пять или шесть. С тремя во дворе - периодически пересекаемся. Ну никакой "безтормозности" не замечал. Возможно, дело и в воспитании. Но примерно по схожей статистике по ВЕО - бестолковых примерно половина.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

У меня примерно такая же численно выборка, но я не столько "пересекаюсь" (прогулки-встречи), сколько вместе на площадке. Вот там можно присмотреться к их работе и "нюансам". Я сверял свои впечатления с мнением инструктора на этот счет (через него их много прошло, его любят чернышисты, некоторые, так уже 2 и даже 3-ю собаку приводят), подтвердил. Не косяки воспитания, а наследственность. Это такой тип НС, производимый современными коммерческими питомниками. Особенности разведения. Главное экстерьер, чтоб лучше брали - порода начинает пользоваться ощутимым спросом. Побольше-поэффектнее (мы любим большое и внушительное), шорстка погуще и помягче (для выставочников ваще!). Позлее = настоящая охранная собака же!....
Ну я смотрю на такое и думаю, вот я лично на выставки не хожу. Мне интересна УПРАВЛЯЕМАЯ собака, которая не нагоняла б жути на мирных граждан, но четко отрабатывала б по команде и на подготовленных сценариях охраны (ну там, дом, жена-дети, нападения злодеев на улице, провокации и тд.) и при этом не срывалась в критических ситуациях. Последнее - самое важное... Так вот, тех, кого я вижу (за редким исключением) - не соответствуют моим критериям. Они внушительны и эффектны (большие, мощные), злы и драйвовы ... но как же ими сложно управлять и до чего ж им легко им сорваться в "фальстарт" в критической ситуации на любую провокацию, например на какого-нить (например, пьяного) идиота, которого нет никакого законного повода жрать (который просто орет и прыгает как пьяный павиан, но не представляет реальной угрозы)...
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

SL-Mann писал(а): например на какого-нить (например, пьяного) идиота, которого нет никакого законного повода жрать (который просто орет и прыгает как пьяный павиан, но не представляет реальной угрозы)...
ЧРТ изначально выводился скорее под функции охранно-сторожевых. ВЕО и ранее НО - больше в качестве конвойных и служебно-разыскных. У ЧРТ изначально предполагалась определённая "самостоятельность" при попытках проникновения на охраняемые объекты. ВЕО и НО - в подавляющем большинстве случаев работают скорее по прямым командам хозяина или кинолога, а ЧРТ - по самостоятельному анализу обстановки и степени угрозы. То есть, по самим "алгоритмам" пород - НО/ВЕО должна отрабатывать фигуранта по прямой команде, а ЧРТ - лишь прекращать отработку по прямому запрету.
Исключительно ИМХО.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Kazbich, да все так, но современное разведение ушло от изначальных задач и целей, ставившихся в СССР при создании породы. В отношении ЧРТ уж точно...Но все-равно они чертовски хороши.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Kazbich, да все так, но современное разведение ушло от изначальных задач и целей, ставившихся в СССР при создании породы. В отношении ЧРТ уж точно...Но все-равно они чертовски хороши.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Kazbich, да все так, но современное разведение ушло от изначальных задач и целей, ставившихся в СССР при создании породы. В отношении ЧРТ уж точно...Но все-равно они чертовски хороши.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Kazbich, да все так, но современное разведение ушло от изначальных задач и целей, ставившихся в СССР при создании породы. В отношении ЧРТ уж точно...Но все-равно они чертовски хороши.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Черныши великолепны в прямых руках, если попахать над дрессировкой. Как впрочем и многие другие. Что-то подумал, глядя на все споры вокруг пород и внутри на проф. ресурсах..... Ну, вот у меня, например, есть свои стереотипы, которые выглядят так:
- охрана дома - КО или ЮРО
- собака сопровождения (город - квартира) - ротвак, босерон, НО (в тч. ВЕО), возможно мали и РЧТ...
Есть из чего выбирать. А теперь стоп! Cейчас наше дикое коммерческое разведение и в любой породе фантастический разброс характеристик.... и ты понимаешь, что уже хрен бы с ним - ищем собаку просто более или менее отвечающие начальным установкам - здоровый щен с крепкой психикой ...и работаем с ним.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Черныши великолепны в прямых руках, если попахать над дрессировкой. Как впрочем и многие другие. Что-то подумал, глядя на все споры вокруг пород и внутри на проф. ресурсах..... Ну, вот у меня, например, есть свои стереотипы, которые выглядят так:
- охрана дома - КО или ЮРО
- собака сопровождения (город - квартира) - ротвак, босерон, НО (в тч. ВЕО), возможно мали и РЧТ...
Есть из чего выбирать. А теперь стоп! Cейчас наше дикое коммерческое разведение и в любой породе фантастический разброс характеристик.... и ты понимаешь, что уже хрен бы с ним - ищем собаку просто более или менее отвечающие начальным установкам - здоровый щен с крепкой психикой ...и работаем с ним.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

SL-Mann писал(а): и ты понимаешь, что уже хрен бы с ним - ищем собаку просто более или менее отвечающие начальным установкам - здоровый щен с крепкой психикой ...и работаем с ним.
Кхм. У родственников кобель, метис чёрного ВЕО (или НО, непонятно). Уже примерно 9 месяцев от роду. Сколько его щеном знаю - вполне адекватный парнишка. Сегодня поехала супруга с внучкой (три с копейками года) к ним в гости. Рассказала - парень как их увидел, резко заныкался в будку и напрочь отказывался оттуда вылезать. При том, что с моим домашним кобелём внучка общается совершенно нормально, никто ни от кого не шарахается.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей