Друзья, подскажите карманный навигатор - альтернативу Гармину? Китай нам поможет?

DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Я так, чуть машинку полировальную Festool не купил. Почти новая, за полцены :)
Продавец и фото выложил, которые не удалось найти поиском и видео отправил по моей просьбе, как она работает, но на отрез отказался отправлять авито-доставкой, как не уговаривал, а ехать далеко, Челябинская область.
Когда очень надо, бдительность теряешь.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Stayn:
В том, что у мошенников нет Авито доставки, но вкусные цены. При этом профиль продавца может быть с кучей положительных отзывов. Ломают чужие профили и из-под них работают.

Так можно купить у того кто продает с авито доставкой, это же очевидно. Я сам на авито торгую и покупаю, пока проблем не было, только мелочь по продажам, но то идиот был полный!
Поржать -
Сделка состоялась: «Плоскогубцы Weller Erem 544D»
Комментарийзаказал у данного человека плоскогубцы erem, персонаж начал прибалтывать что нужно брать две пары, иначе неинтересно, ( на фото именно плоскогуцы) ,к сожалению посылку сам забрать не смог( болел стемпературой), в посылке оказалось две пары утконосов,которые мне не нужны, написал данному человеку чтобы как-то решить проблему, но он ушёл в нору(как мышь).
Сергей 4 января
Вы получили Weller Erem 544D строго как написано в объявлении, приняли посылку.
Ну таких дебилов хватает)
...
К стати говоря под некоторые виды товаров авитодоставка вообще не работает, я вот ей не могу отправить приборы, но то люди серьезные покупают, кто то сам прилетает, кто то сдеку доверяет.
Ебей конечно лучше защищен, но вот для продаж недоступен, покупка затруднена но возможна.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано DICOM:
Я так, чуть машинку полировальную Festool не купил. Почти новая, за полцены :)
Продавец и фото выложил, которые не удалось найти поиском и видео отправил по моей просьбе, как она работает, но на отрез отказался отправлять авито-доставкой, как не уговаривал, а ехать далеко, Челябинская область.
Когда очень надо, бдительность теряешь.
На это и рассчитано. Отсутствие Авито доставки мошенники обычно аргументируют фразами типа "Читайте о ней отзывы", "По отзывам эта доставка - кидалово" и т.п. 99% подобных отзывов написано теми же самыми мошенниками.
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Утконосы продашь?
Дай ссылку..
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ну на.
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... 2429873678
https://www.avito.ru/moskva/ko..._542_2654073757
Это дорогая прецизионка, не каждому подойдет, не каждому по кармашку.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Werewolf_Zarin писал(а): Так можно купить у того кто продает с авито доставкой, это же очевидно.
Так понятно, что можно. Но хочется же подешевше... :)
Werewolf_Zarin писал(а): Ну таких дебилов хватает)
Иногда бывает. Я год назад продавал компас (самый обычный туристический механический Suunto A-30, новый), покупатель не принял указав причину отказа "компас не откалиброван" (шобля?!).
Werewolf_Zarin писал(а): К стати говоря под некоторые виды товаров авитодоставка вообще не работает, я вот ей не могу отправить приборы
Странно. Я меньше месяца назад покупал реле 2РВМ (это именно прибор, здоровенная электромеханическая коробка со стеклом и циферблатом) с Авито доставкой из Евпатории.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Werewolf_Zarin писал(а): написал данному человеку чтобы как-то решить проблему, но он ушёл в нору(как мышь)
Ну таких дебилов хватает)
Зачем Вы так поступили? Человек мог не разобраться, ошибиться и т.д. Он сообщил, что товар получал другой человек, по причине болезни и он не подошел. Предложили бы отправить инструмент обратно за свой счет, в течение 14 дней. После получения, вернули деньги. Все просто.
На мой взгляд, из-за такого подхода, многие покупатели бояться приобретать товар на Авито и других площадках, полагая, что их обязательно обманут или их права будут в чем-то ущемлены. Продавцы из-за этого теряют оборот и прибыль.
Очень жаль, что Вы не осознали своей ошибки и оскорбили своего покупателя.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано DICOM:

Зачем Вы так поступили? Человек мог не разобраться, ошибиться и т.д. Он сообщил, что товар получал другой человек, по причине болезни и он не подошел. Предложили бы отправить инструмент обратно за свой счет, в течение 14 дней. После получения, вернули деньги. Все просто.
На мой взгляд, из-за такого подхода, многие покупатели бояться приобретать товар на Авито и других площадках, полагая, что их обязательно обманут или их права будут в чем-то ущемлены. Продавцы из-за этого теряют оборот и прибыль.
Очень жаль, что Вы не осознали своей ошибки и оскорбили своего покупателя.


Да я вообщем отсутствовал часов 10 и получил это гавно, посему с мудаком я переговоров решил не вести, обмана нет, припизнул немного, просил скидку я ему предложил купить две шт с скидкой на одну скидку давать мне не интересно, а как он хотел, у меня тоже не из воздуха материализовалось и дешевле магазинной цены в 2-3 раза и на 500р дешевле чем на авито. Кому нужны гарантии возврата, гарантия на товар итп, покупают за 8000р в магазине, если сам не найдешь то вот -
https://weller-shop.ru/erem-542e
После получения, вернули деньги.
Выполнил свои обязательства. К товару претензий нет, к отправке претензий нет. Моих 2 рабочих часа стоимостью сопоставимы с ценой одного инструмента, кто мне их оплатит, не мать Тереза!
Я так понял у самого рыльцо в пушку раз возвраты оформлять привыкший, написали - Все просто., да?)))
Ну вот и выходит из за вас лично у вас падают продажи)
Продавай честно тогда и возвраты не надо будет оформлять!
И руки будут чистые, хотя такого вам видимо не понять, лучше возвратик и все шито-крыто, да?))
из-за такого подхода
Какого такого подхода? Я не магазин, я частный продавец.
Продавцы из-за этого теряют оборот и прибыль.
Это не мои проблемы, у меня все ХО-РО-ШО "Изображение2461 000 ₽ знаешь откуда этот счетчик?
Очень жаль, что Вы не осознали своей ошибки и оскорбили своего покупателя.
А чем ошибка то? А что кому то жаль мне тоже посрать, это мои дела жалейте о своих.


DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Хорошо. Предлагаю обсудить данный вопрос.
На мой взгляд, сделка купли-продажи происходит только тогда, когда оба контрагента удовлетворены ей. Покупатель получил нужный товар, а продавец устраивающую его оплату.
В данном случае, покупатель, оплатил товар и его доставку, но инструмент по какой-то причине его не устроил (рассмотрим общий вариант). В магазине дается 14 дней на возврат и это очень правильно. Дело в том, что покупатель не всегда может сделать правильный выбор нужного его товара, не только по картинке из каталога, но и в живую. У него есть только ИЛЛЮЗИЯ товара, которая всегда, в той или иной степени, расходится с действительностью. Ему нужно время все обдумать, примерить, посмотреть, проверить как эта работает и т.д.
Возможностью возврата товара пользуюсь, иначе кол-во покупок было бы меньше, только по острой необходимости. Например, мне сложно сделать оценку новой модели кроссовок, которую никогда не носил ранее. Поэтому, кроме предварительной примерки их в магазине одной пары, приобретаю в других еще одну-две пары. Дома, при примерке и сравнении, быстро выявляется наиболее удобная модель обуви под мою стопу. Остальные возвращаю.
В данном случае, покупатель приобретал инструмент для работы, из профессиональной серии, тем более в двойном кол-ве (пусть со скидкой). Будем считать, что к качеству претензий нет, просто инструмент не лег в руку, такое бывает. Мог ли он это знать заранее? Нет, не мог. Он оплатил доставку и был видимо готов оплатить ее повторно для возврата неподходящего ему инструмента.
К сожалению, Вы отказали ему в такой возможности. Да, Вы выполнили все правила данной торговой площадки, но поступили, не по совести.
Предполагаю, что в будущем, Ваш покупатель и все те, кто читает данную ветку, не будут получать товар, если они не смогут это сделать лично, по какой-либо причине, из-за невозможности его вернуть. При таком подходе, пострадает только продавец, потеряв время на отправку товара и время на его возврат.
Данная сделка свершилось, только из-за того, что покупатель неожиданно заболел и отправил для получения товара - курьера, а Вы этим воспользовались. Если бы он получал лично, то отказался бы от товара и сделка не состоялась. Вы это хорошо понимаете.
Извините, написал сумбурно, но суть думаю понятна.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано DICOM:
Хорошо. Предлагаю обсудить данный вопрос.
На мой взгляд, сделка купли-продажи происходит только тогда, когда оба контрагента удовлетворены ей. Покупатель получил нужный товар, а продавец устраивающую его оплату.
В данном случае, покупатель, оплатил товар и его доставку, но инструмент по какой-то причине его не устроил (рассмотрим общий вариант). В магазине дается 14 дней на возврат и это очень правильно. Дело в том, что покупатель не всегда может сделать правильный выбор нужного его товара, не только по картинке из каталога, но и в живую. У него есть только ИЛЛЮЗИЯ товара, которая всегда, в той или иной степени, расходится с действительностью. Ему нужно время все обдумать, примерить, посмотреть, проверить как эта работает и т.д.
Возможностью возврата товара пользуюсь, иначе кол-во покупок было бы меньше, только по острой необходимости. Например, мне сложно сделать оценку новой модели кроссовок, которую никогда не носил ранее. Поэтому, кроме предварительной примерки их в магазине одной пары, приобретаю в других еще одну-две пары. Дома, при примерке и сравнении, быстро выявляется наиболее удобная модель обуви под мою стопу. Остальные возвращаю.
В данном случае, покупатель приобретал инструмент для работы, из профессиональной серии, тем более в двойном кол-ве (пусть со скидкой). Будем считать, что к качеству претензий нет, просто инструмент не лег в руку, такое бывает. Мог ли он это знать заранее? Нет, не мог. Он оплатил доставку и был видимо готов оплатить ее повторно для возврата неподходящего ему инструмента.
К сожалению, Вы отказали ему в такой возможности. Да, Вы выполнили все правила данной торговой площадки, но поступили, не по совести.
Предполагаю, что в будущем, Ваш покупатель и все те, кто читает данную ветку, не будут получать товар, если они не смогут это сделать лично, по какой-либо причине, из-за невозможности его вернуть. При таком подходе, пострадает только продавец, потеряв время на отправку товара и время на его возврат.
Данная сделка свершилось, только из-за того, что покупатель неожиданно заболел и отправил для получения товара - курьера, а Вы этим воспользовались. Если бы он получал лично, то отказался бы от товара и сделка не состоялась. Вы это хорошо понимаете.
Извините, написал сумбурно, но суть думаю понятна.

Что хотел я уже написал. И на этом закончим.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Werewolf_Zarin писал(а): Что я хотел я уже написал. И на этом закончим.
Да не вопрос.
Пока писал Вам ответ, Вы свой текст отредактировали много что добавили. Я не привык, копировать ответ собеседника, если пишу ему ниже, чтобы не перегружать форум копиями.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Stayn:
 покупатель не принял указав причину отказа "компас не откалиброван" (шобля?!).
Правду ему надо было писать -требует умственных способностей! :D

Изначально написано DICOM:

Да не вопрос.
Пока писал Вам ответ, Вы свой текст отредактировали много что добавили. Я не привык, копировать ответ собеседника, если пишу ему ниже, чтобы не перегружать форум копиями.

Да у вас вообще крылья режутся промеж лопаток! Не мешают? :D
И прибор в походе набором отверток разберете, на горелке высушите, спиртом обольете, и возвраты как из пулемета на Авито оформляете, и поучать успеваете - и жнец, и в дуду игрец.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Werewolf_Zarin писал(а): прибор в походе набором отверток разберете...
Был стационарный лагерь. Имелся инструмент для ремонта, аппаратура и паяльная станция, что тут особенного? Геофизику делали.
Werewolf_Zarin писал(а): возвраты как из пулемета на Авито
А это Вы зря, у меня не было ни одного возврата, просто грязью обливаете, но Вам не в первый раз. Правда, бизнесом на этой площадке не занимаюсь.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано DICOM:
А это Вы зря, у меня не было ни одного возврата,
Меняете аккаунт когда кто то минус в лепет, да?)))
просто грязью обливаете,
Чья бы корова мычала.
но Вам не в первый раз.
Да нет, не привык я щеки подставлять!
Правда, бизнесом на этой площадке не занимаюсь.
Ну может быть, а может и не быть!
Был стационарный лагерь.
Какая нелепая отмазка.
Имелся инструмент для ремонта, аппаратура и паяльная станция, что тут особенного?
Да нечего, мы же все ходим в походы -инструмент для ремонта, аппаратура и паяльная станция
Действительно но что тут особенного!
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Werewolf_Zarin писал(а): Меняете аккаунт когда кто то минус в лепет, да?
Про себя написали? Аккаунт открыт июль 2022, год еще не прошел.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Нет, пришел логическим путем по вашим словам.
Это же вы возвраты строчите как из швейной машинки стежки.
Мне то не предъявить, этот отзывчик все ваши потуги множит на 0)))
Ведите честный бизнес, тогда 0 возвратов, доходы вверх и аккаунты менять не надо!
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Werewolf_Zarin писал(а): Мне то не предъявить, этот отзывчик все ваши потуги множит на 0)))
Ведите честный бизнес, тогда 0 возвратов, доходы вверх и аккаунты менять не надо!
неужели вскрылся какой то обман, уважаемый Веревольф Зорин?
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Пи.. любую тему на ганзе в помойку превратят.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано alfabravo:

неужели вскрылся какой то обман, уважаемый Веревольф Зорин?

А вы "Капитал" Карл Маркса почитайте...
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

Вот не понимаю, нафига отдельный нафигатор? Пару лет использую юнихерц атом xl https://unihertz.tel/catalog/item/3-atom-xl
защищенный смарт, от воды и ударов, гпс\глонас\байдоу точность в озике 1.5 метра, навигацию ставь любую под андроид - у меня озик и османд, практически чистый андроид. Зарядку с выпеленным гуглем держит 5-6 дней - с разговорами, интернетом, и прочими бдютусами, в режиме в самолете не замерял, но думаю недели 2 продержится. Опять же рация в наличии и аналог и цифра..
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано Hunt70:
Зарядку с выпеленным гуглем держит 5-6 дней - с разговорами, интернетом, и прочими бдютусами, в режиме в самолете не замерял, но думаю недели 2 продержится. Опять же рация в наличии и аналог и цифра..

Если ещё WhatsApp выпилен, то вообще философия... ))
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Hunt70:
Вот не понимаю, нафига отдельный нафигатор?
Изначально написано Прохожий_007:

P.S. Про наличие нафигатора в телефоне я в курсе :). Хочу отдельный девайс.


kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Hunt70:
Вот не понимаю, нафига отдельный нафигатор? Пару лет использую юнихерц атом xl https://unihertz.tel/catalog/item/3-atom-xl
защищенный смарт, от воды и ударов, гпс\глонас\байдоу точность в озике 1.5 метра, навигацию ставь любую под андроид - у меня озик и османд, практически чистый андроид. Зарядку с выпеленным гуглем держит 5-6 дней - с разговорами, интернетом, и прочими бдютусами, в режиме в самолете не замерял, но думаю недели 2 продержится. Опять же рация в наличии и аналог и цифра..

У меня товарищ тоже так считал и на меня фыркал с моими Гарминами.
Ходит соло по Восточному Саяну (Кинзелюкский водопад, пик Грандиозный и тому подобное).
После прошлогоднего своего похода пришел ко мне, за консультациями по Гарминам.

У каждого свои "походы".
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

kamikadze писал(а): После прошлогоднего своего похода пришел ко мне, за консультациями по Гарминам.

У каждого свои "походы".
а что его заставило поменять мнение? как по мне у навигатора на данный момент, преимуществ нет ни в точности, ни в надежности, да и время работы сравнимое - ну а по удобству и цене смарты выиграют имхо.

kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Hunt70:

а что его заставило поменять мнение?


Модный защищенный смарт за 20к, которым он так гордился, потек и навернулся.
И остался он посреди тайги без часов, фотоаппарата и навигатора.
На следующий поход выпросил у меня старенький Гармин 60csx.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Вообщем логично, чем устройство сложнее тем больше вероятность отказа, а смарт это очень сложное устройство.
ТС-а я так понимаю и волнует отказоустойчивость и возможность замены батарей.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Hunt70:

как по мне у навигатора на данный момент, преимуществ нет ни в точности, ни в надежности, да и время работы сравнимое - ну а по удобству и цене смарты выиграют имхо.

В надёжности преимущество у навигатора всё-таки есть: во первых вероятность разбить экран у смартфона гораздо больше, во вторых, как уже написали ранее, вероятность отказа у смартфона выше из-за его большей сложности. У меня был случай когда смартфон отказался работать в качестве навигатора в режиме полёт а без этого режима в местности где нет мобильной связи смартфон живет очень недолго, пришлось использовать смартфон напарника который считался в качестве резервного. Причина отказа оказалась в софте, у навигатора такого случиться не могло.

lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано kamikadze:


Модный защищенный смарт за 20к, которым он так гордился, потек и навернулся.
И остался он посреди тайги без часов, фотоаппарата и навигатора.

Модный смартфон наверное был китайский, третьего эшелона? Да и с качественными смартфонами известных брендов могут быть проблемы: их можно разбить, потерять , утопить и т.д. Ходить в сложных природных условиях вдалеке от жилья без дублирующих средств навигации хреновая идея. Хоть для смартфона, хоть для навигатора желательно иметь что-то дополнительно, или второе электронное устройство, или карту с компасом если умеешь ими пользоваться. Я к примеру если иду один беру второй смартфон в дополнение к основному и несколько раз меня это выручало.
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

kamikadze писал(а): Модный защищенный смарт за 20к, которым он так гордился, потек и навернулся.
такое наверно случается, хотя мои смартфоны защищенные, все ещё живы начиная с мотороллы дефи 2010 года, даже акб ещё не сдох, тама он ещё сменный кстати. Потом были куасера, самсунг(на самсунге стекло разбил, потом менял, но работал и с разбитым), теперь атом. До этого были коммуникаторы не защищенные - таскал с аквапаком. Все просто устарели, даже кпк НР начала нулевых еще живой где-то у брата валяется.
Werewolf_Zarin писал(а): чем устройство сложнее тем больше вероятность отказа, а смарт это очень сложное устройство.
чем более сложное устройство, тем менее надежно, я согласен :) но ведь навигатор, тот же комп, только ОСь не позволяет, ставить что-то другое имхо.
Датчиков побольше в смарте, но то приятные бонусы, тот же барометр или рация..
lunz писал(а): У меня был случай когда смартфон отказался работать в качестве навигатора в режиме полёт а без этого режима в местности где нет мобильной связи смартфон живет очень недолго, пришлось использовать смартфон напарника который считался в качестве резервного. Причина отказа оказалась в софте, у навигатора такого случиться не могло.
ну наверно надо было, просто проверить заранее. Я у себя агпс, как и гугль просто сразу отключаю, всё работает. Зато можно поставить нафигаторов несколько, один удобней для пешки и оффроуда, другой для города пробок и просто дорог.
lunz писал(а): Ходить в сложных природных условиях вдалеке от жилья без дублирующих средств навигации хреновая идея. Хоть для смартфона, хоть для навигатора
и это правильно, компас и бумажная карта или схема маршрута с азимутами расстоянием\временем в пути между точками должны быть.
Съемные батареи не особо плюс, можно пауэрбанком компенсировать, а вот удобство на стороне смарта имхо.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Hunt70:

чем более сложное устройство, тем менее надежно, я согласен но ведь навигатор, тот же комп, только ОСь не позволяет, ставить что-то другое имхо.
образно, да, для неискушенного пользователя, но по факту сильно проще, меньше интеграция, меньше потребление, меньше отказов соответственно, китайцы вообще STMкой справляются, если понимаешь о чем я, но у них другая проблема, как у деайвайщиков, не умеют доводить до логического конца, полирнуть так сказать, все всегда сырое и глючное в пользу удешевления конструктива, привязывая к самым малым требованиям, от того резко конкурентная цена. Разработка устройства высокой интеграции, множество тестов и тестовых образцов это дорого. Мой друг владелец Крокса, для игрушечного (на мой взгляд) измерительного прибора только на разработку и отладку ПО в сумме по ФОТ ушло более полутора миллионов и сейчас уходят, несмотря на несколько лет выпуска до сих пор допиливают ПО, убирают баги добавляют математику, то есть работа она и не останавлевалась, посчитай.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя