Печь а палатку своими руками

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

25 кг это не вес печки, это нагрузка в виде котла с едой которую можно ставить на печь! Слабодумающим это не понять.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ЯРЛ писал(а): 25 кг это не вес печки, это нагрузка в виде котла с едой
а вы что, с собой и котел чугунный несете?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Нет! Я несу три пустых алюминиевых котла. Для первого, для второго, и компот! Воду до 25кг наливаю по месту! И взвод сыт и напоен! Можно отстреливать волчар-оборотней!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Где печка от ЮНЕСКО голова твоя садовая?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не печка, а программа, зачатый ты мой в пьяном состоянии пигмей Werewolf_Zarin!
Итак. Подобные печки разрабатывались с начала освоения Арктики, плавник и жир. Арктика отнюдь не изобилует топливом и при пеших переходов уже более 150 лет этот вопрос актуален! Кстати в советском Ленинграде был музей Арктики, там что то было, подобное.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Как написал так и зачитал, "ЮНЕСКО разработала печь....., ну где печь то от Юнеско которую якобы она разработала и якобы можно прочесть в "иностранном" интернете? :) Что ты как уж то на сковородке, придумал?
Не печка, а программа, зачатый ты мой в пьяном состоянии пигмей Werewolf_Zarin!
Папа? :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

ЯРЛ писал(а): ООН в 70-80-е курировало разработку экономичных печей для слаборазвитых стран с дефицитом топлива.
Werewolf_Zarin писал(а): Как написал так и зачитал, "ЮНЕСКО разработала печь
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Дебаты всегда полезны, даже со злобным недоумком.
Вот и печка нарисовалась!
Loading Capacity - 25 Kgs - Грузоподъемность - 25 кг.
https://www.amazon.in/Greenway...e/dp/B011KLGR7C
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Как написал так и зачитал, "ЮНЕСКО" разработала печь? Где Юнеско?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Где в этой теме такое написано? Номер сообщения?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Забыл? Ну это старческое... бывает.
Изображение

Между прочем ООН и ЮНЕСКО и СПОРТЛОТО разные организации, но в твоей палате видимо об этом неизвестно.
Для справки:
ЮНЕСКО - специализированное учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
ООН - Организа́ция Объединённых На́ций - международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.
Спортлото - лотерейный бренд, объединяющий лотереи 'Матчбол'
ПИ/СИ
Все уже поняли что на печку можно поставить 25 кг, я же тебе написал, этого недостаточно надо рассчитывать на 200-сот литровый бочонок, в нем хотя бы помыться можно. :)

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Курировать разработки и разрабатывать это две разные вещи. Под эгидой для слаборазвитых.
200-сот литровый бочонок, в нем хотя бы помыться можно.
Мойтесь в бочке на 200 литров на здоровье.
А про печки Вы тоже знаете? И можете? Вы исчё можете?

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Забыл? Ну это старческое... бывает.
Это из соседней темы!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано ЯРЛ:

Это из соседней темы!

А, из соседней? Ну тогда ты в домике. :D
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ваше дело телячье, обгадился жиденько с оон и стой.. :)
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

С вашего позволения, господа, я верну разговор обратно в русло. Сшил я себе сам по своим идеям и хотелкам палатку под печку, протестировал, заснял все это, и к тому же выложил на свой свежеиспеченный ютуб- канал ( ага, заходим, смотрим, лайкаем, подписываемся :P ).
Чтобы не растягивать удовольствие, половина идет на скорости 3х. Там где мне есть что сказать- там на обычной. В принципе, там (на мой взгляд) все понятно из видоса.
С ув.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

-Izvinite- писал(а): Сшил я себе сам по своим идеям и хотелкам палатку под печку
Скажите, пожалуйста, по какой причине вы отказались от традиционного, равностороннего шатра, а сделали его вытянутым? На мой взгляд, такая компоновка не позволяет лечь зимой рядом с печкой для удобства добавления дров ночью.

-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

DICOM писал(а): по какой причине вы отказались от традиционного, равностороннего шатра, а сделали его вытянутым?
в равностороннем шатре слишком много материала, он должен быть минимум 3 метра в диаметре и метра 3.5 в высоту.
DICOM писал(а): На мой взгляд, такая компоновка не позволяет лечь зимой рядом с печкой для удобства добавления дров ночью.
никаких проблем, располагаем кровать рядом с печью- и вуаля! В этом случае палатку можно сделать еще короче. Правда, от кресла откаэаться придется...
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

-Izvinite- писал(а): в равностороннем шатре слишком много материала, он должен быть минимум 3 метра в диаметре и метра 3.5 в высоту.
Равносторонний шатер на одном ЦК дает максимальную площадь, при минимуме материале на конусе. Высота шатра на 8 человек достаточна 2.5 метра, можно стоять в полный рост.
В Вашем случае, конструкция установки шатра более сложная и менее ветроустойчивая.
При прямой, вертикальной трубе, лучше тяга и не требует каких-либо подпорок.


-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

DICOM писал(а): Высота шатра на 8 человек
я делал на 1-2.
посложнее, да. ветроустойчивость... если шатер с одной центральной стойкой- он тоже малоустойчив.
DICOM писал(а): При прямой, вертикальной трубе, лучше тяга и не требует каких-либо подпорок.
все имеет как плюсы, так и минусы. Моя палатка весит менее 1 килограмма. Сколько весит конусный шатер?
С ув.
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

Изначально написано DICOM:

Равносторонний шатер на одном ЦК дает максимальную площадь, при минимуме материале на конусе. Высота шатра на 8 человек достаточна 2.5 метра, можно стоять в полный рост.

в фигваме высотой 2.5 метра даже одному жить неудобно. Попробуйте- убедитесь.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
а вы что, с собой и котел чугунный несете?

какой там котёл?кроме откровенной куйни ничего он не нёс..
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Нормальная конструкция. Встречал такую компоновку. Ничего особенного не вижу.
Но, шатер, он же чум, имеет очень много достоинств, которые в данном случае никак не реализуются.
В данном случае применения он явно проигрывает куполу и по объему и по использованию полезной площади и по материалу и, возможно, по ветроустойчивости. ИМХО, конечно.

Да и зимняя палатка в моем представлении должна быть двуслойной.
Что касается печки, я категорический сторонник вертикального расположения трубы. Понятно, что в небольшом шатре это сложее реализовать.

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

-Izvinite- писал(а): Моя палатка весит менее 1 килограмма.
Была такая старая тема forummessage/242/15 Всем нравилась но то денег не было, то времени...Да и к четырём палаткам и одному типи прикупать ещё одну как то жена может не понять :P Это не считая всяких тентов...
Rive писал(а): Да и зимняя палатка в моем представлении должна быть двуслойной.
Полностью поддерживаю.
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

druid33 писал(а): Была такая старая тема forummessage/242/1510065 Всем нравилась но то денег не было, то времени..
Ухты! Эта круче гораздо, у меня простота по сравнению с этой.
Rive писал(а): Нормальная конструкция.
Спасибо на добром слове!
Rive писал(а): явно проигрывает куполу и по объему и по использованию полезной площади и по материалу и, возможно, по ветроустойчивости. ИМХО, конечно.
По ветроустойчивости- да, конечно. Насчет всего остального- дискутабельно, ИМХО.
Rive писал(а): зимняя палатка в моем представлении должна быть двуслойной.
можно, конечно, добавить... массу в том числе. При необходимости.
Rive писал(а): я категорический сторонник вертикального расположения трубы. Понятно, что в небольшом шатре это сложее реализовать.
а вот мне кажется, что именно благодаря такому изгибону моя палатка не имеет ни одной дырки от угольков- при вертикальной трубе они появились бы...
Пыс. Реклама принесла мне шатер, как раз 2.5 метра "в холке". и 3.6 метров диаметром. 4 тушки ложится, никак не 8. А если пол-палатки под печку отдать- то 2 человечка. и весит 4 кг. Хотя цена по акции 130 евро- почти что за цену материала в рознице.
https://www.vidaxl.no/e/vidaxl...IDPNw05hSOV_sa8
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

-Izvinite- писал(а): а вот мне кажется, что именно благодаря такому изгибону моя палатка не имеет ни одной дырки от угольков- при вертикальной трубе они появились бы...
Печка с камерой дожига, труба с искрогасителем ну и дефлектор для самых упёртых :P
В том варианте который я запостил как раз вертикальная труба и силиконовая палатка... Думал сам пошить но понял, что староват я для такого. Если честно то думал вы с этого проекта и шили.
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

druid33 писал(а): Печка с камерой дожига, труба с искрогасителем ну и дефлектор для самых упёртых
а гнутую трубу- не проще ли? не легче ли? Не дешевле ли? А, впрочем- вопросы веры не обсуждаются :) Хотя, конечно, вертикальность трубы тоже имеет свое скромное обаяние :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Труба без колен проще помещается в печку при транспортировке\ легче делается из скрученного листа. Тогда вообще один кусок нержи\титана. Да и чистить её проще. Гнутую, в отличии от прямой ещё дополнительно крепить надо. Вы правы- вопросы веры не обсуждаем :P
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

Ну вот, мне показалось, что так- лучше...надо сравнивать, а у нас на это денег нет... :)
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей