Легальная сигнальная ракетница Сигнал охотника

Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано дезерт игл:

У пластика лишний вес?

А где в моей ракетнице вы увидели пластик?
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано дезерт игл:

У пластика лишний вес?

Конечно нет.
Но тут уже за надёжность можно и пренебречь.)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да, надо было что то типа цанги.
Согласен.
А если проектировать что-то новое, то оптимальным вариантом будет, как выше уже писали, что-то типа того же Комета/Ориона, только по СО, а не под 12 калибр. И перезарядка достаточно быстрая и удобная, и дополнительный стволик, а это дополнительная высота подъёма звёздки. Эргономика и внешний вид уже вторичны. Предохранитель тоже нужен, желательно автоматический, чтобы можно было безопасно такать с мортиркой в патроннике и не париться с его отключением.
И всё это, кстати, технически очень несложно воплотить хоть в железо, хоть в пластик. Но лично мне это неинтересно. Я крайние пару лет проектирую самозарядное ПУ под эти же СО, вот там всяких заморочек просто докуа. Но тоже всё решаемо. Наверное. :)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

в моей ракетнице вы увидели пластик
Я так понял чертёж под пластиковый корпус, как у Ориона?
уже за надёжность можно и пренебречь
Дак СПШ и прочее ещё в продаже.
Ими и гвозди можно забивать.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано дезерт игл:

У пластика лишний вес?

Был уверен что металл.
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано дезерт игл:

Дак СПШ и прочее ещё в продаже.
Ими и гвозди можно забивать.

Там для дураков расписано из чего и что..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

для дураков расписано из чего и что
Какое счастье что Вы очень умный...
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано дезерт игл:

Какое счастье что Вы очень умный...

Есть такое, я целый вечер расписывал все нюансы, а по итогу люди считают ее копией ориона, да еще и из пластика
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stayn:
Согласен.
А если проектировать что-то новое, то оптимальным вариантом будет, как выше уже писали, что-то типа того же Комета/Ориона, только по СО, а не под 12 калибр. И перезарядка достаточно быстрая и удобная, и дополнительный стволик, а это дополнительная высота подъёма звёздки. Эргономика и внешний вид уже вторичны. Предохранитель тоже нужен, желательно автоматический, чтобы можно было безопасно такать с мортиркой в патроннике и не париться с его отключением.
И всё это, кстати, технически очень несложно воплотить хоть в железо, хоть в пластик. Но лично мне это неинтересно. Я крайние пару лет проектирую самозарядное ПУ под эти же СО, вот там всяких заморочек просто докуа. Но тоже всё решаемо. Наверное. :)

Я это уже все воплотил, кроме предохранителя, ибо он не нужен там даже истерически
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

такое, я целый вечер расписывал все нюансы, а по итогу
Уже вторую страницу сижу тут, нюансов вроде не обсуждалось...

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Vahram:

Я это уже все воплотил, кроме предохранителя, ибо он не нужен там даже истерически
В чём Вы это воплотили? Я тут от Вас пока видел только чертежи и файлики 3D модели. Это называется не "воплотил", а "нарисовал".
К слову, технически данная конструкция довольно безграмотна - нет ни отката курка, ни предвзвода. А если учесть, что капсюли из мортирок при выстреле довольно часто вышибает, а в данной конструкции роль колодки выполняют упоры, которыми этот капсюль никак не фиксируется... вот лично я из такой штуки побоялся бы стрелять.
И предохранитель конечно же не нужен. Многие владельцы "Пионеров" и прочих "гениальных" систем уже давно познали всю прелесть его отсутствия.
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано дезерт игл:

Уже вторую страницу сижу тут, нюансов вроде не обсуждалось...

А для кого ссылка на скачивание файлов?
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stayn:
В чём Вы это воплотили? Я тут от Вас пока видел только чертежи и файлики 3D модели. Это называется не "воплотил", а "нарисовал".
К слову, технически данная конструкция довольно безграмотна - нет ни отката курка, ни предвзвода. А если учесть, что капсюли из мортирок при выстреле довольно часто вышибает, а в данной конструкции роль колодки выполняют упоры, которые этот капсюль никак не фиксируют... вот лично я из такой штуки побоялся бы стрелять.
И предохранитель конечно же не нужен. Многие владельцы "Пионеров" и прочих "гениальных" систем уже давно познали всю прелесть его отсутствия.

Хорошо, доводы понятны, сможете воплотить это все так, чтоб это понял и смог сделать даже послений Петя, я буду буду, по настоящему, рад. За одно посчитай трения, укажи шероховатости, добавь латунные прокладки на осях и не забудь, что делать ее будут из ст3) Так же добавьте предвзвод, чтоб дядя Леша мог "прям как на тт".
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Vahram:

воплотить это все так, чтоб это понял и смог сделать даже послений Петя
Ещё раз. "Воплотить" это и есть сделать. То, чем Вы тут занимаетесь, это не "воплотить", а "нарисовать" или, если угодно, "смоделировать". На любом более-менее крупном производстве отдел проектирования такими рисунками и моделями забит по самое "нихачу".
Моделирование (в т.ч. компьютерное) - это первая стадия разработки оружия (или ПУ для СО, без разницы). Этим занимаются все, кому не лень. Вторая стадия - изготовление опытного образца. До второй стадии из десятков проектов доходят единицы. Третья стадия - лабораторные и полевые испытания опытного образца. До третьей стадии доходят только образцы, вызывающие реальный практический интерес. Четвёртая стадия - доработка/переработка/устранение недочётов. Пятая стадия - изготовление предсерийного образца. Шестая стадия - лабораторные и полевые испытания предсерийного образца. Седьмая стадия (при условии отсутствия новых недоработок/недочётов) - запуск серийного производства изделий (собственно воплощение).
У нас тут не серийное производство, но без всех перечисленных стадий хорошую стрелялку сделать не получится, так что до "воплощения" Вашему проекту ещё, мягко говоря, далековато.



дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ссылка на скачивание файлов
Скачал.
Посмотрел.
Честно говоря, Комет лучше
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано дезерт игл:

Честно говоря, Комет лучше
Понятно что лучше. Грамотно сконструированная, простая в производстве, дешёвая, лёгкая и компактная штуковина. В целом очень удачная модель, пользующаяся заслуженной популярностью.
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stayn:
Ещё раз. "Воплотить" это и есть сделать. То, чем Вы тут занимаетесь, это не "воплотить", а "нарисовать" или, если угодно, "смоделировать". На любом более-менее крупном производстве отдел проектирования такими рисунками и моделями забит по самое "нихачу".
Моделирование (в т.ч. компьютерное) - это первая стадия разработки оружия (или ПУ для СО, без разницы). Этим занимаются все, кому не лень. Вторая стадия - изготовление опытного образца. До второй стадии из десятков проектов доходят единицы. Третья стадия - лабораторные и полевые испытания опытного образца. До третьей стадии доходят только образцы, вызывающие реальный практический интерес. Четвёртая стадия - доработка/переработка/устранение недочётов. Пятая стадия - изготовление предсерийного образца. Шестая стадия - лабораторные и полевые испытания предсерийного образца. Седьмая стадия (при условии отсутствия новых недоработок/недочётов) - запуск серийного производства изделий (собственно воплощение).
У нас тут не серийное производство, но без всех перечисленных стадий хорошую стрелялку сделать не получится, так что до "воплощения" Вашему проекту ещё, мягко говоря, далековато.


Вы недавно закончили факультет машиностроения и вам некуда деть новые слова? О чем вы? Какое еще серийное производство?
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stayn:
Понятно что лучше. Грамотно сконструированная, простая в производстве, дешёвая, лёгкая и компактная штуковина. В целом очень удачная модель, пользующаяся заслуженной популярностью.

Пойду-ка я ее забацаю, за один вечер из говна и палок

перемещено в Легальная сигнальная ракетница Сигнал охотника
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя