Квадрокоптер для походов

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Я без коврика, тоже стараюсь либо на чистую твердую поверхность либо на руку.
Кстати, был момент, винтом при посадке задел траву, и одна травинка попала в решётку охлаждения одного из моторов. Замучился потом вытаскивать с иголкой и пинцетом. Мавик сразу стал ругаться, что один из моторов неисправен. Летал в принципе нормально, но надпись была, пока не вычистил.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано strateg:

Посмотрите меню внимательно, возможно, это как у диджиая - запрограммированный саморазряд. У моих коптеров срок меняется, до десяти дней. Он как раз в половину примерно сажает. Но есть лайфхак, отсчёт идёт от времени последнего использования, если активировать дрон или кратковременно воткнуть в зарядку, время должно начать отсчитываться заново.
Но это не точно (с) :)

Почитал отзывы владельцев, похоже, косяк с разрядкой аккумулятора - системный, присущий этому дрону.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Я был в панике и лопатил интернет, решения не нашёл и смирился.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

У какого дрона косяк? На Мавике гуд все.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

интересно
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Карамазов:
У какого дрона косяк? На Мавике гуд все.

На том, что у Циклона
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Камрады, порекомендуйте плиз хороший дрон, по средней цене?
Хочу повесить на него камеру GoPro Hero 5 Session .
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Хорошую не посоветуем.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Simul:
Топикстартер указал требуемое время полёта 20-30 минут, но из существующих бытовых дронов 30 минут это существующий максимум на топ версиях дронов , таких как фантом и инспаер, 200граммовые максимум на 10 минут рассчитаны, силу тяжести пока не отменили, а дрону кроме батареи ещё камеру двигатели и систему управления на себе нести, вот и ограничивается мощность батареи весом девайса

Мавик вписывается в диапазон.
Более того, сейчас уже вовсю на мавики ставят второй аккум паралельно с основным, и летают по сорок минут за раз и дольше.
Спарк летает меньше, но подходит даже больше для походов, так как имеет возможность заряжаться от пауэрбанка. Но, у меня со спарком не сложилось, два улетели. Буду с мавиком продолжать.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Пришел с Али шнурок для зарядки аккумулятора мавика от любого источника. Буду тестить.
Изображение
И играюсь с малявкой забавной. Камера конечно отстой, так, игруха. Но, на удивление, стабильно летает (при отсутствии GPS)
Изображение
Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Управление со смарта? Метров 30 -50 дальность?
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Карамазов:
Управление со смарта? Метров 30 -50 дальность?

Да, вайфайный. Со смартфона даже меньше дальность, картинка сыпется метрах на двадцати. К нему в придачу усилитель вайфая сяоми подрубают, от пауэрбанка, тогда около сотни метров дальность.
Simul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 20:24

Сообщение Simul » .

Топикстартер указал требуемое время полёта 20-30 минут, но из существующих бытовых дронов 30 минут это существующий максимум на топ версиях дронов , таких как фантом и инспаер, 200граммовые максимум на 10 минут рассчитаны, силу тяжести пока не отменили, а дрону кроме батареи ещё камеру двигатели и систему управления на себе нести, вот и ограничивается мощность батареи весом девайса
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Да ему сильно много и не надо, он не для дальних рейдов,а для селфи и т.п.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Кстати, на Мавике все летают на запрещенных в РФ частотах или нет?
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Карамазов:
Кстати, на Мавике все летают на запрещенных в РФ частотах или нет?

Я ничего не делал, дальше двух километров не летаю, мощности достаточно.
На Спаркe включал ФСС, он подальше стрелял. Но на нем дальше пятисот старался не залетать. Что, впрочем, не спасло :)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Я на амеровских частотах летаю - но для себя сделал вывод, что как ни крути, главное выбрать точку управления повыше. Вот тогда да, связь, управление на высоте. А если здания/деревья/линии электропередач - увы, чуда не происходит.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Simul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 20:24

Сообщение Simul » .

Изначально написано strateg:

Мавик вписывается в диапазон.
Более того, сейчас уже вовсю на мавики ставят второй аккум паралельно с основным, и летают по сорок минут за раз и дольше.
Спарк летает меньше, но подходит даже больше для походов, так как имеет возможность заряжаться от пауэрбанка. Но, у меня со спарком не сложилось, два улетели. Буду с мавиком продолжать.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/DJI_Mavic
150-200?
734 грамма без второй батареи

strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Simul:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/DJI_Mavic
150-200?
734 грамма без второй батареи

Опять чебуроклонированный.
Стареешь, со второго сообщения выкупАешься.
Досвидания.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Без фильтров. ЛЭП помехи не дает, один раз влетел прямо в скопление проводов. Датчики отработали на ура, даже не ожидал. Т.е. дрон остановился среди них и давал лететь только в ту сторону, где не видел помех, помог, т.к. мне на смарте было плохо видно провода. Но связь не терялась. Кстати, несколько раз улетал в такие ..беня, что просто пропадала картинка, всегда четко возвращался на автопилоте. Ветер сильный держит хорошо, хоть и ругается. Единственное, в сильный ветер стараюсь над водой не летать. А уж на суше найду.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Как найдете?
Маяк есть? Или надеетесь на "финд май дрон"?
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Карамазов:

Красота.
Светофильтрами пользуетесь?
ЛЭП помехи не давала? Я стараюсь рядом не летать, связь терялась один раз метрах в ста.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Маяка нет, встроенное ПО, думаю, поможет. Не поможет - не беда, будет повод взять Air-2.
Просто уже переболел этим улучшайзингом. Это как с оружием или машиной. Делаешь под себя или какие-то обстоятельства. Куча информации, времени и денег.. как только допилил - интерес проходит.
Теперь стараюсь всё в стоке использовать. А если убиваться по дрону - так зачем он и нужен. При этом, отношусь я к нему аккуратно и прежде чем запустить - думаю про многие факторы и понапрасну на последнем милиампере тоже не летаю.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Карамазов:
Маяка нет, встроенное ПО, думаю, поможет. Не поможет - не беда, будет повод взять Air-2.
Просто уже переболел этим улучшайзингом. Это как с оружием или машиной. Делаешь под себя или какие-то обстоятельства. Куча информации, времени и денег.. как только допилил - интерес проходит.
Теперь стараюсь всё в стоке использовать. А если убиваться по дрону - так зачем он и нужен. При этом, отношусь я к нему аккуратно и прежде чем запустить - думаю про многие факторы и понапрасну на последнем милиампере тоже не летаю.

Тоже точка зрения.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .


Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .


Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Вот на Али сразу заказывал такой чемоданчик - удобно, всё можно распихать, включая зарядное и защиту винтов. Не соврать бы - около 600 рублей стоил. Внутри пена и гнёзда вырезаны. Входит и сидит очень плотно. Даже если с лестницы пнуть - внутри Мавик будет целым.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Мой в фотосумке живёт, благо их есть в количестве в следствие давнего увлечения фотографией. А в дальних поездках на машине вожу в кейсе от шуруповерта - снаружи стремных и обшарпанный, чтобы вызывал меньше эмоций у возможных похитителей , внутри пенополиэтиленом отделал, с ячейками. Ну и не парюсь, когда он на бездорожье болтается по машине или сверху что-то кидаю на кейс. Это для мавика про.
Спарк в водонепроницаемом кейсе катался. Теперь в нем спутниковый телефон жить будет.
YaJurka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:48

Сообщение YaJurka » .

Пришел с Али шнурок для зарядки аккумулятора мавика от любого источника. Буду тестить.
Очень интересно что за штучка и как будет работать...от покупки мавика для длительного похода останавливает как раз это проблема подзарядки его батареи. идеально было бы два варианта.или солнечная батарея или котелок .у этой штукенции есть возможность подключения к ним? просто на фото клеммы какие то странные ..надо колхозить автоприкуриватель или он есть в комплекте?

Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей