Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

На этом, предлагаю тему всяких дополнительных ограничений закрыть, а адептам мифологии БП вернуться в 151-ю палату, и наслаждаться там захватывающим общением с единомышленниками)
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Оружия нет, опыта нет
Опыта чего? Что Вы вообще обо мне знаете?
платят за то что вы в чужих темах флудите
А что ещё можно делать в теме изначально предназначенной для флуда? Вервольф пешком Кольский прошёл, имеет пяток разрешённых стволов и 50 лет от роду, задаётся вопросом а чего-бы такого ещё купить полегче? То есть за 30 лет сознательной жизни вопрос не возникал. Я с высоты своего опыта могу сказать, что одностволка 16 калибра это оптимум.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

ГГГГ. Которая ничем существенным не будет отличаться от 12го, кроме йэбли с патронами. С вашим ёпытом всё ясно.
Puschistik писал(а): 50 лет от роду, задаётся вопросом а чего-бы такого ещё купить полегче
А в чём проблема, взгляды и приоритеты меняются, да и моложе мы не становимся.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Которая ничем существенным не будет отличаться от 12го
Весом оно будет отличаться, собственно к нему только и была основная претензия.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

ГГГГ. Вас нае... обманули в ёбщем. (Вы повторяете чьё то заблуждение, своему то у вас появится неоткуда судя по всему) Если и будет, то едва заметно, многие вариации тех же моделей в разных калибрах собираются на той же колодке/cтвольной коробке. Матчасть учите.
Йа вам ещё страшную тайну открою. Росси Ранч Хэнд в .357маг тяжелее чем в 45ЛК. Причина? Болванка ствола используется та же, а дырка просверлена больше. :D
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Матчасть учите.
Один ствол легче чем два. Я вижу вам и школьная арифметика впрок не пошла..
P.S. Открою и Вам секрет. В своё время я ходил обмотаный пулемётными лентами как махновец. Сейчас люди откосившие от армии, но купившие пукалку со мной через губу разговаривают.. Кроме улыбки вы ничего не вызываете.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

С какого оказалось два, сравнивам скажем иж одностволку 16к с ея сестрой в 12м. Разницы в весе если и будет то минимум, а ебли с 16м маманегорюй (не оттого что калибр плохой, просто непопулярный и найти что то для самокрута или готовые патроны сложнее чем на 12й). Та же хня и с двухстволками, если кто их предпочитает.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Puschistik писал(а): Опыта чего? Что Вы вообще обо мне знаете?
Знаю что пасётесь в самых пизданутых разделах. Ноль постов о походах или охоте. Занавес.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Puschistik писал(а): P.S. Открою и Вам секрет. В своё время я ходил обмотаный пулемётными лентами как махновец. Сейчас люди откосившие от армии, но купившие пукалку со мной через губу разговаривают.. Кроме улыбки вы ничего не вызываете
Мне пох где и как вы ходили и кто что и где откосил. Извините если расстроил. Что я у кого вызываю мне ещё более пох

Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Разницы в весе если и будет то минимум
Тут минимум,там минимум и набежит нормально. У ТС Беретта полуавтомат, значит к весу ружья нужно добавить вес патронов, плюс момент который они создают на стрелка находясь в магазине, плюс вес боекомплекта в 12 больше чем в 16. Вот и набежало. И с чего вы решили что охотник это тот кто с ружьём ходит? Капканы это уже не охота? С норными собаками? Я не голодаю мне охота ни к чему, удовольствия от убийства тоже не испытываю. А вот ваши увлечения мне очень подозрительны. Так что это ещё вопрос, какую ветку считать пизданутой.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Puschistik писал(а): Я не голодаю мне охота ни к чему, удовольствия от убийства тоже не испытываю. А вот ваши увлечения мне очень подозрительны.
Феерический добоёпп детектед.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Феерический добоёпп детектед.
Хорошо что вы себя обозначили. Впрочем это было заметно и раньше.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Puschistik:

Тут минимум,там минимум и набежит нормально.

Интересная мысль, требует более глубокого изучения.
У ТС Беретта полуавтомат, значит к весу ружья нужно добавить вес патронов,
Как например и в двудулке.
плюс момент который они создают на стрелка находясь в магазине,
Что то боюсь я уже этого "момента"
плюс вес боекомплекта в 12 больше чем в 16.
Спасибо КЭП
Вот и набежало.
Хто, хто посмел набежать?
И с чего вы решили что охотник это тот кто с ружьём ходит?
Ну да, я согласен, может это продавец оружия или ружьё дали подержать. Тут с вами не поспорить, железная логика.
Капканы это уже не охота?
В плане охота с капканами, это немного другая охота. Но тема то про РУЖЪЕ!
С норными собаками?
Ну да, с не норными это не охота.
Я не голодаю мне охота ни к чему,
Очень хорошо что решили что нам надо знать об этом!
удовольствия от убийства тоже не испытываю.
Интересный поворот, а зачем вы это написали? Воинствующий веган?
А вот ваши увлечения мне очень подозрительны.
Охота древнейший инстинкт, когда его теряют начинают по площадям с радужным флагом ходить.
Так что это ещё вопрос, какую ветку считать пизданутой.
:D

А вы правда идиот или это действие наркотиков?
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

А вы правда идиот или это действие наркотиков?
Когда по делу сказать нечего начинается переход на обсуждение личности. Ладно, всё, продолжайте умничать без меня.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Пушистик!
Вы мне напоминаете придурка из веселых картинок, болельщик динамо сидит среди болельщиков спартака, писать на охотничьем сайте что вы противник охоты, я и подумал, толи слабоумный, толи наркоман, к единому мнению прийти не смог, спросил, вы не ответили, подозрительно. :) Наверное в следующей своей вылазки будет сайт для блондинок где напишите о вреде макияжа? Загляните в календарь, весна закончилась несколько месяцев назад.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Бывает.
Как было написано в каком-то дебилоидном "мужском" журнале "Настоящий Мужчина обязательно должен хотя бы раз в жизни прийти на концерт "Металлики" в майке с надписью "Я люблю группу "На-На"".
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Аааааааааа, это все объясняет! Юноша проходит обряд посвящения. А я его к блондинкам отправил. :)
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
А я его к блондинкам отправил. :)

А не рано ли? Маловат ещё, к бабам-то...

GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Мимо проходил, вброшу свои пять копеек.
Ружье для "Походов в лесу" - надо понимать функционал - чисто самооборона (и от кого), возможность в большей или меньшей степени охоты, вес оружия, вес патронов/их количество. Насколько критичен каждый из факторов.
Самооборонинг в чистом виде - Рысь, ТОЗ-106.
Охота - легкая одностволка или болт - ИЖ(МР)-18, МЦ-20-01 или модификации.
Комбинаха - да, но опять же 20/223 или 12/7,62х54или308 - вопрос целей/задач/местности.
Есть вариант, не знаю упоминавшийся или нет - МР-18 с комплектом стволов - вполне можно таскать с собой два (больше не вижу смысла, хотя исполнения есть и с много большим количеством) .
По калибрам - "махровые" промысловики использовали всякие 24,28,32 чисто под самоснаряжение, но по нынешним временам это экзотика, 410 полноценной заменой им не стал/не является. 12, 16 или 20ый - вопрос соотношения массы патрона/их количества/потребности в количестве выстрелов. Лично у меня из гладкого 12 и 16 (и 16ый я предпочитаю), но если бы серьезно занимался туризмом то скорей всего взял бы 20ый и МЦ-20.
У самого сейчас под эти цели ИЖ-18 в пластике в 12к и использовал ИЖ-58 в 16.
Вкладной стволик к 18му в принципе можно прикупить в 366 - они в продаже есть/были, но мне при наличии нормальной нарези не актуально.
У ИЖ(МР)-18 и Рыси есть интересный/полезный бонус - можно таскать с патроном в патроннике со спущенным курком (у Рыси УСМ самовзводный, у ИЖа курок безопасно спускается).
Жалко в РФ с нарезными вкладными стволиками к гладкоствольному грустно - их надо оформлять на отдельную РОХу число которых ограниченно, спроса нет, и производители их делать не заинтересованы особо ...

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

GEORGEspb писал(а): нарезными вкладными стволиками к
Не жалейте - штука совершенно бесполезная даже на коротке. Стреляют в ту строну.
GEORGEspb писал(а): можно таскать с патроном в патроннике со спущенным курком (у Рыси УСМ самовзводный, у ИЖа курок безопасно спускается)
Я так ношу только если усм с дисконнектором как у росси или неф, ну или левер на полувзводе. Болтовики у которых предохранитель блокирует боёк тоже. Отальное - в т.ч. иж18 нуегонаф.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано V1:

Не жалейте - штука совершенно бесполезная даже на коротке. Стреляют в ту строну.

То то фирма Лотар Вальтер удивится, уже почти 100 лет как бесполезную и ненужную фигню делают :). Естественно если делать, как это обычно принято сейчас, скажем, в Ижевске, то да, будет куда то приблизительно в ту сторону. А в Союз-ТМ сделают вполне себе на уровне, только ценник будет...

Вообще, лично мне, совсем универсальным и удобным в плане носимого БК и спектра решаемых задач/поражаемых целей, кажется штуцер с двумя нарезными спаянными стволами, под винтовочный и под мелкан и переменником х1-6
Да, в лет не постреляешь, но сидячую пернатую дичь 5,6 вполне можно стрелять (не беря во внимание юридические аспекты), да и некрупную сухопутную им же тоже. А на все крупное - х54.
ИЖ(МР)-94 в таком исполнении был бы интересен, но опять же, увы, ровно паять стволы, а тем более нарезные, сейчас, у нас... А за бугром такое оружие больше статусное, нежели реально "рабочее"...
Отдаленно похожее, опять же делать пытались, на базе МР-18 по мотивам старой "Белки", но увы... https://www.baikalinc.ru/catalog/detail.php?ID=27

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Давайте вернёмся к реальности. Сколько тех вальтеровских продуктов сумрачного германского гения вы лично видели не на картинках. Я лично ноль. И это в стране где на ебанутые игрушки взрослые дядьки херачат сумашедшие бабки. А похвастаться да выепнуться чем то этаким просто хлебом не корми. Чем мну должно впечатлить имя произодителя (вальтеровские другие изделия у мну имеютсч) когда судя по распространённости именно этот продукт не стоит выеденного яйца. Имя в котелок не положишь.
GEORGEspb писал(а): А за бугром такое оружие больше статусное, нежели реально "рабочее"..
У 94го в сев америке есть брат савадж 24.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Что то мне подсказывает что вкладыш надо под каждый ствол индивидуально точить, еще и метку поставить для правильного размещения в стволе. Стволы гладкоствольные уж сильно разные, так как не требуют высокой точности.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

GEORGEspb писал(а): Вообще, лично мне, совсем универсальным и удобным в плане носимого БК и спектра решаемых задач/поражаемых целей, кажется штуцер с двумя нарезными спаянными стволами, под винтовочный и под мелкан и переменником х1-6
Да, в лет не постреляешь, но сидячую пернатую дичь 5,6 вполне можно стрелять (не беря во внимание юридические аспекты), да и некрупную сухопутную им же тоже. А на все крупное - х54.
Частично соглашусь, хотя мне видится именно универсальным комбинированное ружье. Именно из-за возможности стрелять дробью.
А вот возможности нарезного можно расширить за счет вкладышей в патронник (не трогаем юридических вопросов конкретной страны.)
Отличным вариантом универсала был ИЖ-15в 16/5.6х39/.33LP
Помнится встречал рассказ эмигранта в США о "тировой" стрельбе в пистолетных тирах из трехлинейки.
Там он обнаружил в продаже варианты вкладышей в 7.62х54R от 7.65 Бр до 7.65х39. Хотя я не представляю как можно изготовить последний.
Стрелял он в подвальном тире патронами 7.65х17, как раз на мелкую птичку.
Ну и в стародавние времена я видел самодельный вкладыш к СКСу под...монтажный патрон и литую пульку.
Для мелкого браконьерства. Хозяин уверял, что работало это чудо весьма неплохо.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

SanSanish писал(а): Ну и в стародавние времена я видел самодельный вкладыш к СКСу под...монтажный патрон и литую пульку.
Для мелкого браконьерства. Хозяин уверял, что работало это чудо весьма неплохо.
Я про подобное писал в этой теме. У мну оне есть под 30-06, 303Бритиш и 308Вин. Ничего так.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Пост #6385
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано V1:
Давайте вернёмся к реальности. Сколько тех вальтеровских продуктов сумрачного германского гения вы лично видели не на картинках. Я лично ноль. И это в стране где на ебанутые игрушки взрослые дядьки херачат сумашедшие бабки. А похвастаться да выепнуться чем то этаким просто хлебом не корми. Чем мну должно впечатлить имя произодителя (вальтеровские другие изделия у мну имеютсч) когда судя по распространённости именно этот продукт не стоит выеденного яйца. Имя в котелок не положишь.
У 94го в сев америке есть брат савадж 24.

Доводилось держать в руках. Стрелять - врать не буду - нет. То что вещь малораспространенная - понятно - ввиду специфичности. Вес опять же и стоимость... Отдельно простенькая болтовая мелкашка будет дешевле чем качественно сделанный стволик с регулировками-втулками.
Изначально написано SanSanish:
А вот возможности нарезного можно расширить за счет вкладышей в патронник (не трогаем юридических вопросов конкретной страны.)
Отличным вариантом универсала был ИЖ-15в 16/5.6х39/.33LP

Вот кстати да. Пара 5,6х39 и 7,62х54 и переходники на .22
К сожалению только у нас 5,6х39 практически вымер.
Ну как вариант .223.
Кстати, с юридической точки зрения, в РФ, именно вкладыш/переходник в патронник без ствольной части для 223 и 5,6х39 под .22 не криминален сам по себе, а если есть РОХа на ствол калибра .22 то вообще претензий быть не может. По существу самоснаряженный патрон при помощи патрона другого калибра.
В принципе можно вообще изначально сертифицировать любой карабин в 223 или 5,6х39 как .223/.22 и 5,6х39/.22 и продавать эти вкладыши в комплекте... И иметь и покупать патроны .22 по той же РОХе. Скажем леверы Росси были сертифицированы как .38/.357 - ну там патронник изначально позволяет стрелять и теми и теми.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Кстати в то время как идея комбинашки в походе мню всегда нравилась, классические дриллинги - никогда. Причины две - конские цены и как правило тонюсенькие как из фольги гладкие стволы, результат борьбы с весом.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Хотел у ТС поинтересоваться, как прижилась Росси? Какие впечатления?
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

V1 писал(а): Я про подобное писал в этой теме. У мну оне есть под 30-06, 303Бритиш и 308Вин. Ничего так.
Посмотрел, спасибо.
Заодно погуглил, что за оно.
Вариант гениальный в своей простоте. Похоже это чисто канадская фишка от местного производителя, гуглится как Hammond Game Getter. Просто и достаточно эффективно накоротке по мелочи. Даже кучность в отзывах владельцев присутствует.
Удивительно как сходятся мысли у людей сквозь время и пространство.
Виденный мною вкладыш был самоделкой под мощный советский монтажник .27 калибра, с промежуточным бойком и полноценной литой пулей.
Оно и понятно, "широкие массы" в СССР знали только переходники такой конструкции 5.6х39 от Барса. И то по охотлитературе.
Тем не менее при его несколько большей сложности и цене получался вполне приличный эрзацбоеприпас. По крайней мере владелец его весьма ценил.
GEORGEspb писал(а): Вот кстати да. Пара 5,6х39 и 7,62х54 и переходники на .22
К сожалению только у нас 5,6х39 практически вымер.
Ну как вариант .223.
Кроме .223 зайдет и 5.45х39.
Опять же, почему ограничивать 7.62х54 лишь штатным патроном?
Сюда так же можно добавить 7.62 Наган, 7.62ТТ, 7.65 Бр или вот такие эрзацы под монтажник и литую пулю.
В запомнившейся мне статье речь шла о временах, когда трехлинейки везли в Штаты пароходами и стоили они там дешевле 100$.
Владельцу понадобилось стрелять дешево и стрелять без выезда за город, в пистолетном тире прямо рядом с домом. Решением оказались переходники по дешевые пистолетные патроны в 7.62/7.65. Помню, что конкретно он стрелял 7.65х17, но упоминал про любые переходники, вплоть до 7.62х39.
Я долго не мог понять как можно соорудить такой переходник с 7.62х54 на 7.62х39, пока не нагуглил MARBLE'S Cartridge.
Оказалось, по сути пружинная лепестковая цанга с промежуточным ударником, хватающая "за жопу" более короткий пистолетный или промежуточный патрон и досылающая пулю в штатный пульный вход.
Опять же, в отличии от более примитивных переходников, где патрон вставлен сзади и пуля в нарезы приходит с уже приличной скоростью, этот сразу ставит ее правильно, обеспечивая кучность.
Да, прощу прощения, если засоряю тему, но размещу здесь несколько картинок и видео с применением и конструкцией переходников под нештатный патрон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и несколько видео о применении разнообразных переходников (просьба не ругаться за избыточность)

Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей