Печь на всю ночь. Для палатки.

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Бред гуманитария это.
Слушайте, а вы не с Марса прилетели случайно, а ? Печная общественность страны уже лет десять знает про бункерные печи Ивановича, которые он именует "Галаганками". Все они нормально работали, и все они имели междустенье. Пропорции похожи на мои. Поэтому я и спрашиваю, вы с Марса что ли прилетели ? Причем про печи Ивановича было выше по теме. И получается опять, что нихрена вы тему не читаете, но почему - то пишете, что якобы "следите" за ней. Я не понимаю, как вы за ней следите. С закрытыми глазами что ли ?

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Дураков у нас в стране еще на сто лет припасено.
Принцип работы этой печи я описал выше.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

я описал
Ну, описали ... А люди ПРОБОВАЛИ. Чуете разницу - то ? У междустенья огромная площадь внешней стенки, через которую тепло уходит в атмосферу. А у меня ещё и спиральный лабиринт там, который усиливает теплоотдачу. И чем он лучше, этот теплообменник, тем меньше тепла достаётся дровам, которые внутри бункера. Они, конечно, могут обуглиться снаружи. Особенно рядом с топкой. Но и не более того. Так летучие из дров в бункере не выгнать. Народ в такие вертикалки и вовсе иногда неколотые чурбаки суёт. Из них точно не выгнать.
Дураков у нас в стране еще на сто лет припасено.
Причём некоторые из них щёки надувают и понты кидают ...

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Послушайте, у меняя высшее техническое образование, аспирантура по автоматизации процессов. И мне довелось поработать с куда более сложными стекловаренными и цементными печами, печами переплава титана, индукционными печами в сложных автоматах и кузнечных цехах и т.д. И вы мне будете после этого рассказывать как эта печь работает???
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Выше по теме тоже был один такой образованный, так он даже не знал, что такое бубафоня. Пришлось долго обьяснять. И еле удалось. Что касается того, как эта печь работает, то работает она по образу и подобию галаганки Ивановича. Как работает галаганка Ивановича ! Нормально работает ...
Давно заметил, что образование и знание формул совершенно не гарантирует пробуждение мышления. Поэтому все эти ваши степени, регалии, аспирантуры и пр. особого впечатления на меня не произвели. Кабы вы хотя бы одну бункерную вертикалку сварили, тогда другое дело ... Было бы ...
Вообще - то бункерные вертикалки - идея дов. старая. Иванович рассказывал, что бункерная вертикалка - это праматерь райзерной ракеты. Нет там никаких загадок и неожиданностей. Не знаю, как скоро разродится производство, но думаю, что ждать осталось уже недолго. Испытаю и выложу отчет.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Я так понимаю вы в МММ то же вкладывались? и в ё-мобиль верили?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Для тех, кто в танке ... Задраил люк,завязал глаза и воткнул по два банана в каждое ухо... Американские выживальщики варили подобные печи еще в те времена, когда райзерная ракета была неизвестна. Как эта печь работает, давно ясно. Очень и очень давно ! По галаганке Ивановича куча роликов на йутубе. Танк, в котором вы сидите, мало расширяет ваш кругозор. Советую покинуть его.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ну как говориться шатап энд тейк май мони?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Вы меня своим образованием напугать хотели, а слово тоже (в значении "и") написали через пробел. Если вы русский язык в школе выучить не смогли, то есть сомнение, что печную науку вам удалось одолеть на должном уровне. Если сейчас начнутся пререкания, подковырки и пр, что не относится к сути вопроса, буду вынужден принять меры. Имейте это в виду.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Опять понты кидаете и образованием кичитесь ? Еще одно сообщение в этом духе, и вы отправитесь в бан. Данное предупреждение последнее.
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Да и глупость это, указывать в интернете на ошибки написания.
Человек с высшим образованием должен писать грамотно.
Людям с двумя высшими, женского пола, простительно.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано CROW HUNTER:

Человек с высшим образованием должен писать грамотно.
Людям с двумя высшими, женского пола, простительно.

Ну раз вам простительно... А я уж ладно, послежу за орфографией и пунктуацией. Уели.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

1. Прошу по возможности не писать посты на посторонние темы, не относящиеся к печам.
2. Вроде нашлось в конце концов одно производство, где сделают печь.

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Накануне полной готовности.

Изображение
Изображение
Изображение
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

это что же за палатка такая, если печь в нее в рост человека? :)
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Шатер цирка "Шапито".
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

это что же за палатка такая, если печь в нее в рост человека?
Я ж вроде выше всё описывал. Печь делается из стандртных дымоходных труб длиной 1 м. Просто на фотках нутро с прихераченной спиралью вынуто, а то его не видно было бы.
Что касается палаток, то у меня есть всякие. Самая большая имеет площадь 84 м кв. Самоделка. Печь делается для палатки УП - 5. Классифицируется она, как бункерная вертикалка нижнего горения со спиральным лабиринтом в междустенье. Высота топки переменная - в зав. от погоды и температуры.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Забрал. Печь покрашена чёрной термостойкой краской. В комплект входят подставка с полочкой, насадка с шибером на питающий сосок, поворотное колено, два метровых колена печной трубы диам. 80 мм и дефлектор. Долгая получилась эпопея, если считать от первых набросков.
Изображение

Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Печь, наверное, крутая. Только вопрос, какое отношение она имеет к походной палатке?
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

А автор темы про "походную палатку") и не вспоминал.
Вот, если Вы не читали:
Бамбамбула писал(а): Оговорюсь, что в идеале печь должна позволять не только обогреваться, но и готовить пищу. Т. е. варочные поверхности не только не возбраняются, но наоборот приветствуются. Абсолютный минимум автономного горения предлагаю установить в 6 часов. Но лучше - 8 часов. Можно и больше, но не обязательно и не в ущерб весу и габаритам. Размер палатки, думаю, в этой теме не критичен. Больше палатка - больше печь, и всех дел ... Моя палатка вот: https://www.youtube.com/watch?v=uD-uZi62tkk Так что вашему покорному слуге печкой - "коробочком" ограничиться не удастся. Плюс к тому, она у меня при таких размерах ещё и однослойная.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

где-то у вас проскакивала тема про печку из двух газовых баллонов с цельнобревенным топливом. почему-то не получившая развития. этакая нодья в жилезном кожухе. обычная нодья правда требует елового сухостоя. что можно сделать для постепенного сгорания бревна в замкнутом объёме- скажем в поперечные пропилы вставить несгораемые перегородки. при поджигании с одного конца
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

ser4026 писал(а): Вот, если Вы не читали:
Не надо мне цитировать. В название темы сказано - печь для палатки. Я плохо представляю себе эту печь в своей палатке. Наверное, она крутая, навороченная, продуманная. Но для полевых условий она абсолютно не пригодна. Наверное, если группа располагается в балке или избушке, на длительный период эта печь будет к месту.
Естественно, если есть возможность все это подвезти, а не тащить на себе.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну, вообще из своего опыта считаю, что никаких сложных конструкций в полевых условиях не надо, чем проще, тем лучше и надёжнее. ПВД не в счет.
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Rive писал(а): Не надо мне цитировать. В название темы сказано - печь для палатки.
Пафосный народ пошел, просто пипец.)
И невнимательный.
Это часто соседствует.
Бамбамбула писал(а): название темы не должно никого отпугивать, ибо отопление большой палатки мало чем отличается от отопления гаража, мастерской или дачи.
Непричастным приношу свои извинения за обобщение.)

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Отопление большой палатки офигенно отличается от отопления, гаража и прочих строений. Не знать это может только тот, кто в полях не бывал.
А печь на всю ночь в палатку - это такой сферический конь в вакууме. Если, конечно, это не летом будет использоваться.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Как думаете, это безопасный газовый конвектор?
Изображение
Продукты сгорания выводятся наружу. Однако воздух для горения берется изнутри помещения.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Подробнее про обогреватель copressi ОГП-2000-01 http://www.copressi.ru/index.p...e&id=3&Itemid=5
Он не использует аккумулятор, не гоняет воздух принудительно.
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

wasya83 писал(а): Как думаете, это безопасный газовый конвектор?
По цене не узнавали?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
Давно заметил, что образование и знание формул совершенно не гарантирует пробуждение мышления. Поэтому все эти ваши степени, регалии, аспирантуры и пр. особого впечатления на меня не произвели.

высшее образование вовсе не признак ума...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Подробнее про обогреватель copressi ОГП-2000-01 copressi.ru
Он не использует аккумулятор, не гоняет воздух принудительно.
#935
P.M. Ц
тогда зачем в руководстве по эксплуатации к нему указан отсек для батарей?
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя