Клещи и энцефалит

Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Изначально написано alfabravo:
как я заметил, многие тут весьма беспечны, за что и могут расплатиться системным заболеванием. неужели так сложно, навестить инфекциониста,либо просто терапевта, после нападения клеща?

как я заметил многие тут чересчур мнительные, если мне после каждого пореза пальца, наступания на гвоздь, укуса клеща и лосиной мухи ходить ко врачу, то:
1) не хватит времени на всю эту херь
2) я своим праздным любопытством отбираю номерки у других, кому возможно врач нужен реально, а не виртуально по мнению разных звездобольных форумов
за свою жизнь клещи наверное раз 20 точно может и 30 впивались.. лосиных мух не скажу, наверно сотни две уже..
я вопреки форумным битюкам жив здоров и весел.
ой забыл.. купаюсь в холоднючей воде (редко), пью водку с морозилки (бывает), ем сырое мясо, ой а сколько раз был секс без презерватива... сосчитать сложно, да, хожу по лесу, прям пару ножек мухомора съедаю, ещё иногда спиртовой настойкой чистотела профилактику делаю (яд же!).
Сижу, румяный, пишу и ржу над вами слюнтяями. И пешочком вечером как-то решил узнать границу возможности.. маханул.. 20 км очень быстрым шагом.. 6 кмч показал трекер среднюю скорость..
На оружейной медкомиссии терапевт не сдержалась, мол показатели как у молодого, так не бывает.. в ваши полтинник уже.
Ну а вы бегите от ковидла прививайтесь, бегите страховки делайте от клещей - это ваше право, гарантированное Конституцией, я ничего против не имею
я всё написал в сообщении #1463 и далее.. не хочу повторяться больше
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

Меня кусала, неоднократно. Больше бесит, когда она по телу шастает, не смахивается. Пока не поймаешь и придушишь.
Лапы мохнатые, цепкие) за волосы зацепится - вместе с волосами выдерешь... Еще забавно в течение нескольких часов как уже из леса домой пришел их находить где-то.
Вот по Вашему источнику не переносит, вики думает что переносит (лайм по крайней мере).
"Исследования содержимого кишечника кровососок и проведение иммуноферментного анализа с использованием моноклональных антител показали, что по меньшей мере 27,6 % голодных окрыленных оленьих кровососок содержат спирохеты - возбудители болезни Лайма[2], а в осенне-зимний сезон процент заражённых мух достигает 80 %"
Пока не подобрал даже репеллент от них, на рефтамид кладут мохнатый свой прибор, "Таежный" крем тоже не отпугивает, медилисом рожу не намажешь.
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Изначально написано Sauvestre:

как я заметил многие тут чересчур мнительные, если мне после каждого пореза пальца, наступания на гвоздь, укуса клеща и лосиной мухи ходить ко врачу, то:
1) не хватит времени на всю эту херь
2) я своим праздным любопытством отбираю номерки у других, кому возможно врач нужен реально, а не виртуально по мнению разных звездобольных форумов
за свою жизнь клещи наверное раз 20 точно может и 30 впивались.. лосиных мух не скажу, наверно сотни две уже..
я вопреки форумным битюкам жив здоров и весел.
ой забыл.. купаюсь в холоднючей воде (редко), пью водку с морозилки (бывает), ем сырое мясо, ой а сколько раз был секс без презерватива... сосчитать сложно, да, хожу по лесу, прям пару ножек мухомора съедаю, ещё иногда спиртовой настойкой чистотела профилактику делаю (яд же!).
Сижу, румяный, пишу и ржу над вами слюнтяями. И пешочком вечером как-то решил узнать границу возможности.. маханул.. 20 км очень быстрым шагом.. 6 кмч показал трекер среднюю скорость..
На оружейной медкомиссии терапевт не сдержалась, мол показатели как у молодого, так не бывает.. в ваши полтинник уже.
Ну а вы бегите от ковидла прививайтесь, бегите страховки делайте от клещей - это ваше право, гарантированное Конституцией, я ничего против не имею
я всё написал в сообщении #1463 и далее.. не хочу повторяться больше

хотите я,вас,познакомлю с одноклассником перенесшим энцефалит(инвалид)
или с сослуживцем(ему под 60)перенесшим ковид(а вот его 30 летнему сыну с ковидом не свезло,умер)
так то продолжайте ржать оно ж весело,пока тебя,румяного не коснулось! про секс без презерватива верю!он у ваших родителей был
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Sauvestre:

как я заметил многие тут чересчур мнительные, 
Да это же Ганза))) тут возможно все и не надо верить что те кто предлагает все это проделывают сами, главная задача померится письками кто более прошарен в вопросе. Замотать порезанный палец изолентой это неминуемо гангрена, наступил на еловую шишку это уже столбняк, съел зелено яблочко дизентерия,  укус камора неминуемо лихорадка нила, а если не приведи ваши боги вы помоете посуду средством с ПАВ так вы уже почти мертвы.
Одно обезвоживание в походах чего стоит, как пить захотел сразу моча почернела и давай сознание терять, а выйти из этого полуобморочного состояния не бутылкой воды, а обязательно с каким реагентом из аптеки который обязательно должен быть бюджетным, а лучше бесплатным вообще!
Сейчас начнется, мой друг, родственник, знакомый, знакомый знакомого как то пернул и порвал жупу,  пятой год не срет..... так и хочется написать, прояви гуманность, добей подранка!
Я какое то время назад впадал в какие то споры, потом пришел к выводу что дурака е!ать только х!й тупить.
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Я какое то время назад впадал в какие то споры, потом пришел к выводу что дурака е!ать только х!й тупить.
пока здоровья вагон можно и повыебываться перед форумчанами,да?
желаю вам такого же железного до 100 ,обоим!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Да вы меня старше на 3 года))))))))))
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

С Sauvestre полностью согласен.
Werewolf_Zarin писал(а):как то пернул и порвал жупу
А записали в ковидоносцы. :D :D
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да вы меня старше на 3 года))))))))))

Василий Иваныч,а у тебя пятки чернее
так я тебя и старше,Петька
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

показатели как у молодого, так не бывает.. в ваши полтинник уже.
В 60 было так. Но все проходит, резко пошло, онко, операция, полудохлый, арсенал распродал.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Изначально написано vhunter55:

В 60 было так. Но все проходит, резко пошло, онко, операция, полудохлый, арсенал распродал.

Согласен. Зарекаться нельзя. Всё в мире относительно.
Но сложно, лениво.. но я стараюсь и на природу и подвигаться.. движение это жизнь.
А уж париться за каждой херни как эти вон тут выше, да ещё и с призывами типа "если я ёб%%тый, то пацаны давайте и вы тоже, возьмёмся за руки и будем делать как я сказал, потому что это наиболее правильно!"
Есть ещё психосоматика... когда себе в бошку вбиваешь страхи.. они начинают реально и физически портить организм.
Посмотрите.. у кого продолжительность жизни больше? У артистов разных... (современных кокаинщиков выбросьте из статистики). Почему? Да они всегда на позитиве.. играют роли, постоянно ржут... молодцы ж!
Потому разное гуано с угрюмыми лицами и печатью "мы завтра умрём" надо гнать ссаными тряпками. Особенно, когда эти зомби не изучают статистику и глубже те вопросы в которых вовлекают собеседников!"
Приятель тебе здоровья и настроения! Не отчаивайся, вопреки всем и себе вставай и ходи, да побольше! Читай Зощенко :))
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Sauvestre:
Посмотрите.. у кого продолжительность жизни больше? У артистов разных... (современных кокаинщиков выбросьте из статистики). Почему? Да они всегда на позитиве.. играют роли, постоянно ржут... молодцы ж!
 
Алкоголики и нарики. А так как тяжелее ложки нечего за жизнь не подымали, жили в свое удовольствие, то и организм сохранили к старости.
А то что мысли материальны спорить не буду не раз подмечал.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Нее алкоголики и нарики это максимум до 60..
Так-то да живут.. лопают и ничего им, даже завидно, но конец там быстрый и очень внезапный
molodoy13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 04:08

Сообщение molodoy13 » .

Ковид ,да ковид . А нет такой болезни .
Врач сказал в морг - значит в морг
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Sauvestre:
Нее алкоголики и нарики это максимум до 60..
Так-то да живут.. лопают и ничего им, даже завидно, но конец там быстрый и очень внезапный

А Ефремов, немного не дотянул конечно до 60, но все же алкоголик наркоман, 
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

по оленьей кровососке, есть ли проверенные репелленты,химия какая для отпугивания эктопаразита, так как многое просто не действует эффективно.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано alfabravo:
по оленьей кровососке, есть ли проверенные репелленты,химия какая для отпугивания эктопаразита, так как многое просто не действует эффективно.

Autan
https://www.google.com/search?client=firefox-b-lm&q=+Autan
PS: Мне помогало. Главное не жалеть содержимое флакона при обработке себя, особенно в районе пояса и нижних частей ног.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Antid писал(а): особенно в районе пояса и нижних частей ног.
спасибо конечно, но вообще то оленья кровососка пикирует на крыльях сверху деревьев, затем быстро быстро пытается пробраться за воротник и в волосы.
molodoy13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 04:08

Сообщение molodoy13 » .

по оленьей кровососке, есть
Как я устал их из волос вытаскивать . Пока едешь с 10 вытаскиваешь
. Начинают покусывать
Где то прочитал ,типа полынь отпугивает и типа - всё .и то на пару часов и по новому ,то ли мазать или побрызгать
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

купил черный баллончик Рефтамид Усиленный ДЭТА 40%, производитель АО СИБИАР, схожу с ним в лес-отпишусь по результатам, хотя оленью кровососку он вряд ли спугнет.
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

От меня рефтамид и комарьё не особо отпугивал, не знаю правда усиленный был или нет, но вонял страшно. Таежный крем вот хорошо отработал по Карелии/Ленобласти, и пахнет вкусно. Но кровососкам он тоже нравится.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

На оленью кровососку, насколько я понял по многолетнему личному опыту, репелленты не действуют. Никакие.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Дельцид(ветеринарка) мне посоветовали, кто использовал сказал что от раствора кровососка дурнеет и теряет желание питаться.
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

Вероятно, десантируется она по движению, а не по теплу/запаху, а потом просто ползет туда где не намазано, то есть в волосы... Вряд ли кто-то запенивает репеллентом аж до кожи под волосами.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

GeenKir2901 писал(а): десантируется она по движению
да,по движению, по размерам (клиента), так как на детей реагирует вяло.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

про эту куету мне поведали страшную историю, метнулась она в глаз и успела заползти под веко, хорошо человек был не один, выдернули ее из глаза.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано alfabravo:

спасибо конечно, но вообще то оленья кровососка пикирует на крыльях сверху деревьев, затем быстро быстро пытается пробраться за воротник и в волосы.

Не за что. OK., понял. Слава Богу в Германии таких не встречал.
Зато, к сожалению, здесь других видов насекомых полно, например пауков или ос...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

А Ефремов, немного не дотянул конечно до 60, но все же алкоголик наркоман, 

Наверное тяжёлыми баловался...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано михайло 2103:

хотите я,вас,познакомлю с одноклассником перенесшим энцефалит(инвалид)
или с сослуживцем(ему под 60)перенесшим ковид(а вот его 30 летнему сыну с ковидом не свезло,умер)
так то продолжайте ржать оно ж весело,пока тебя,румяного не коснулось! про секс без презерватива верю!он у ваших родителей был

Солидарен с вами.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Попробуйте, например, нанести на армейскую шляпу Ben's 100% Deet.
https://www.ebay.com/itm/16377...ABk9SR5qXmb_tYA
Изображение
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Antid писал(а): Ben's 100% Deet
слушайте,для россиян с наебеем сейчас проблемы и по оплате, и по доставке.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей