Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).

wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Изначально написано saracon:
Был у меня exped SynMat 7 LW r-value 4.9 ,думал для мартовских походов самое то, ага выкусил при минус 11 с учетом ижевки, поясница мерзла. Для лета шикарно было. Сейчас тоже подумываю над покупкой, но предыдущий опыт останавливает.

А ведь r-value 4.9 - это комфорт при -17 градусах.

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

После ваших постов все перестало казаться "йепанутостью"!
Разве что wasya83 с огнетушителем у палатки как то все же контрастирует.
:D

Werewolf Zarin,не надо обращать особого внимания на творчество персонажа с ником славного воина Чапаева.
Он во всех темах, где появляется,заливает словесным поносом всех участников,пытаясь свои витеватые словесные конструкции выдать за колоссальный опыт и огромный жизненный багаж.Кроме того,всех заочно считает зеленой молодежью,и снисходительно учит уму-разуму.
Я как-то пояснил ему, что такое резонерство,и даже привел медицинское определение данного диагноза. Безрезультатно.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Понял, спасибо.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SRTV:

Werewolf Zarin,не надо обращать особого внимания на творчество персонажа с ником славного воина Чапаева.
Он во всех темах, где появляется,заливает словесным поносом всех участников,пытаясь свои витеватые словесные конструкции выдать за колоссальный опыт и огромный жизненный багаж.Кроме того,всех заочно считает зеленой молодежью,и снисходительно учит уму-разуму.
Я как-то пояснил ему, что такое резонерство,и даже привел медицинское определение данного диагноза. Безрезультатно.

Спасибо, доктор!

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Понял, спасибо.

Стоит ли высказывание странного человека принимать за истину в последней инстанции?
По сути "предъявленных" мне претензий скажу, что srtv, похоже, накрыло потным валом вдохновения с испугу.
Поставлю ему немедицинский диагноз от нехделать.
Он слишком серьезен. Для ганзы - это ahtung!
http://kak-otvet.imysite.ru/17...utki_vserez.htm
В чем причина того, что большинство шуток вам кажутся несмешными или почему вы воспринимаете их слишком серьезно. В некоторых случаях, шутки действительно могут быть несмешными и даже обидными. Однако, если не воспринимать шутки как угрозы, и вы на самом деле не можете ни к одной шутке отнестись с легкостью, а представляете ее как личное нападение, нацеленное на вас или на что-то связанное с вами, тогда вы можете остро отреагировать. Причины ...:
Возможно, у вас сейчас тяжелые времена и поэтому чувство юмора приглушилось. Все, что говорится в шутку, задевает вас за живое, и вместо того чтобы воспринять шутку как попытку подбодрить вас или рассмешить, вы думаете, что человек просто несерьезно относится к вашей проблеме.
Вы скорее раздражительны, чем отзывчивы, в основном, это последствие болезненного личного опыта, испытанных унижений или придирок. ...
... вы перекладываете свой опыт унижений на человека, который шутит, поскольку ваше подсознание воспринимает юмор как форму нападения...
Возможно, вы слишком серьезно относитесь к себе или вы склонны всерьез воспринимать шутки других людей. Если вы пессимистически или враждебно настроены, шутки могут показаться угрожающими. Вы свысока относитесь к людям, которые шутят вокруг вас, и хотите доказать, что вы не опуститесь до их уровня.
Восприятие шуток всерьез может быть формой манипуляции или надменности, если вы хотите 'сыграть мученика' или 'притвориться обиженным', чтобы заставить другого человека сделать что-то по-вашему.


wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Тут столько отрицательных отзывов на Exped
https://www.globetrotter.de/ex...black-1007094/#
https://www.globetrotter.de/ex...-black-1007095/
Хотя странно, данные модели матрасов имеют ткань 75D. Однако все равно часты случаи, когда матрас Exped сдувается ночью.

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Чапаев,мой юный друг! Отвечу в Вашем стиле. У меня нет,и не может быть к Вам никаких претензий. Я мог бы сказать,что для меня значимость Вашего существования стремится к нулю. Но ноль это слишком много для Вас .Я всего лишь пояснил уважаемому мной Werewolf Zarin,с кем он заочно имеет дело,чтоб не тратил нервы. Собственно, чапаевский комментарий к моему посту,не ему адресованному,говорит сам за себя. Эх, Василий Иванович,поезжай на Урал-реку. Отдохни,и главное- плавай побольше.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Стоит ли высказывание странного человека принимать за истину в последней инстанции?
Я сначала прочел ваши предыдущие посты в разных разделах Ганзы, пришел к выводу что полностью разделяю мнение SRTV о вас, поблагодарил SRTV за предупреждение.
Все история одного поста. :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Эх, Василий Иванович,поезжай на Урал-реку. Отдохни,и главное- плавай побольше.
Спасибо большое! :)

Два людоеда доедают Петросяна.
- Ну как? - спрашивает один.
- Да что-то нифига не смешно.
Lambada
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:07

Сообщение Lambada » .

Изначально написано wasya83:
Хотя странно, данные модели матрасов имеют ткань 75D. Однако все равно часты случаи, когда матрас Exped сдувается ночью.

Какая интересная логика.))
Линейная плотность ткани 75D говорит только о сравнительно высокой прочности этой ткани, но не о том, что с завода эта прочная ткань могла выйти с кучей микроскопических отверстий.

wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Учитывая такое никчемное качество ковриков, будет выгоднее купить китайский надувной матрас, а потом выкидывать его, когда износится, сломается, и покупать новый
https://ru.aliexpress.com/item....5f915defrpJ7ut
ну и надувной мешок к нему
https://ru.aliexpress.com/item....5f915defrpJ7ut

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Это плодотворная ̶д̶е̶б̶ю̶т̶н̶а̶я̶ ̶ бюджетная идея.
Маркетолухов из гламурных брендов жалеть не надо, с их способностями они без денег не останутся, найдут еще предметных областей для мистических мантр.

wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Вот тут https://tourist.tk/naduvnye-kovriki-splavmat/ человек пишет, что у надувастиков jr gear заявленный показатель R-value не преувеличен.
Lambada
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:07

Сообщение Lambada » .

Изначально написано wasya83:
Вот тут https://tourist.tk/naduvnye-kovriki-splavmat/ человек пишет, что у надувастиков jr gear заявленный показатель R-value не преувеличен.

и чо, и чо???????????????????????????

Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

В коврик ничего кроме воздуха лучше нету, воздух имеет наааамного меньшую теплопроводность, чем любой твердый материал.
1.Поэтому пенка (мало воздуха много полиуретана) имеет гораздо более высокую теплопроводность, чем надувной матрац.

Мне эта галиматья особенно понравилась.)
Другими словами, объект заявляет - "В минус 20 градусов, сравним надувной китайский матрас Интекс толщиной 10 см, и пенку такой же толщины. На пенке спать замёрзнешь, а на Интексе - будет ништяааак!"
Про циркуляцию воздуха, бравый кавалерист видимо не слышал)
П.С. Когда буду объяснять ребёнку понятия "Некомпетентность" и "демагогия", постараюсь отыскать этот его пост, из которого я привёл отрывок, в качестве хорошего наглядного примера. :)
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Идея насчет огнетушителя очень богата :-)
При заданных условиях:500л воздуха в баллоне это 2.5кг веса вместе с композитным баллоном 2л при давлении в баллоне 250атм.
Углекислотный огнетушитель ОУ1: 4кг.
Не понимаю, зачем брать сверхлегкий матрас и к нему еще гирю...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

На надувном матрасе в мороз можно спать, только подложив под спальник пенку, иначе отморозишь опу-это факт господа!
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Temniu+:
На надувном матрасе в мороз можно спать, только подложив под спальник пенку, иначе отморозишь опу-это факт господа!

На матрасе типа Intex жопу отморозить можно даже летом, а на современных 4-сезонных надувных коврах типа Therm s rest или Klymit народ спит в -20 и не жалуется.
Современным коврикам и посвящена тема...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Surov Bober:

На матрасе типа Intex жопу отморозить можно даже летом, а на современных 4-сезонных надувных коврах типа Therm s rest или Klymit народ спит в -20 и не жалуется.
Современным коврикам и посвящена тема...

Я именно о Интексе.В выездах на авто, сам сплю на таком, но подстилаю сверху пенку фольгированную 10-ку.
Современные коврики это очень хорошо, но цены...отдать 8-10 тысяч за коврик, увы...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Хотелось бы...но что то примеров не знаю-имхо конечно.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А, может, у европейских военных существует надежные, долговечные надувные коврики на -20 градусов? У военных пусть и тяжелое, но крепкое и долговечное обмундирование.
Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано wasya83:
А, может, у европейских военных существует надежные, долговечные надувные коврики на -20 градусов? У военных пусть и тяжелое, но крепкое и долговечное обмундирование.

Куда уж ещё прочнее?) Что бы штык не брал и пули отскакивали?) Я не думаю, что военные обшивают коврики пластинами от бронежилетов :)

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Угу у меня спальник шириной 90 см.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Surov Bober:

А термарест при этом до земли проминается? Или если сидеть, проминается до земли?

Только из похода, тут было несколько вопросов по терморест неоаэр, ну так вот, если на нем сидеть 100 килограммами он не проминается до земли, вполне комфортно, у меня сверхлегкая палатка с неудобным фронтальным входом, то есть я попадаю в палатку вперед ногами :), могу на коврике стоять коленом, локтем итп, все выдерживает Ок.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Для квартиры, где постоянная температура, купили надувной матрас INTEX. Однако он сдувается к концу ночи.
Посоветуйте более качественный матрас!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Нет идей зачем он может понадобится в квартире, но может затащить в ванную полить водой с шампунем, возможно брачек небольшой.
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Изначально написано wasya83:
Учитывая такое никчемное качество ковриков, будет выгоднее купить китайский надувной матрас, а потом выкидывать его, когда износится, сломается, и покупать новый
https://ru.aliexpress.com/item....5f915defrpJ7ut
ну и надувной мешок к нему
https://ru.aliexpress.com/item....5f915defrpJ7ut

Использую надувной матрас из Лекатлона, типа такого
https://www.decathlon.ru/forcl...id_8493806.html
и вот такой
https://www.cabelas.com/produc...383.uts?slotId= 13#!
В комплекте с пенкой Thermarest z-lite
Брать один надувастик стремно — можно повредить и опаньки. На одной пенке последнее время не могу спать — затекаю
На Кабеласе есть интересный вариант, только не шлют из Америки
https://clck.ru/J5vgQ
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Soratnik01 писал(а): Циркуляцию воздуха, бравый кавалерист, видимо отменил)
Не обращайте внимание на Васю. Он зашитый алкаш, повредился сильно на этой теме. В его возрасте ОРЗ это опасное заболевание.Он не только про конвекцию не в курсе — перед ним целый мир не познанного :)
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

wasya83 писал(а): Посоветуйте более качественный матрас!
В Декатлоне вполне годные матрасы на выбор. Чуть дороже, чем на Али. Меняют если брак.
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

На Кабеласе есть интересный вариант, только не шлют из Америки
При желании Вы можете заказать через "шапито"(это сайт предоставляющий услуги доставки из штатов), но они свой процент накинут.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей